Новости / Оле: Скотт едет в Испанию, Игало нет

Материал опубликован 8.02.2020

Оле Гуннар Сульшер рассказал MUTV о том, в каком состоянии находятся травмированные игроки клуба и кто отправляется на сбор в Испанию.

В частности, полузащитник Скотт МакТомини и защитник Аксель Туанзебе присоединятся к основной команде в Испании, хотя и продолжают восстанавливаться после травм.

«Скотти добился большего в своем выздоровлении, чем мы думали, поэтому мы возьмем его с собой, - сказал Сульшер. - Надеюсь, он сможет присоединиться к тренировкам. Аксель также к нам присоединится, так что для них это хороший шанс провести это время вместе с остальными игроками».

А вот полузащитник Поль Погба и форвард Маркус Рэшфорд не поедут на этот сбор вместе с командой, также как и голкипер Ли Грант, который останется в Манчестере, поскольку ему требуется операция.

«Маркус и Поль еще не готовы участвовать в тренировках. У Ли Гранта, к сожалению была травма, поэтому ему потребуется операция, и он пропустит 2-3 месяца, но, надеюсь, что он успеет вернуться до конца сезона»,- добавил Оле.

Клуб также подтвердил, что в связи с текущей ситуацией в Китае было решено, что новичок команды Одион Игало не поедет с командой в Испанию, потому что у игрока могут возникнуть проблемы при возвращении в Великобританию, если страна ужесточит пограничный контроль для туристов, которые были в Китае в течение последних двух недель.

Одион останется в Манчестере и будет работать по индивидуальной программе тренировок и поддержанию физической формы, чтобы по возвращении команды присоединится к ней в полноценных тренировках. Так что это просто мера предосторожности со стороны клуба.

«Одион останется в Манчестере, потому что он приехал из Китая в последние 14 дней, - сказал Оле. - Из-за ситуации в Китае мы не уверены, позволят ли ему вернуться в Англию, если он снова покинет страну, так что он останется здесь и будет работать с личным тренером по индивидуальной программе, а его семья сможет здесь пока обустроиться. Конечно, ему, наверное, хотелось бы отправиться в эту поездку вместе со всеми, чтобы получше узнать новых партнеров по команде, но из-за возможного ужесточения пограничного контроля мы не хотим брать на себя подобный риск».

Оле отметил, что поддерживает связь и с другим новичком команды Бруну Фернандешем после его впечатляющего дебюта в матче с «Вулверхэмптоном».

«Я поддерживаю с ним связь.  Он на несколько дней вернулся домой, чтобы решить организационные вопросы. Ему нужно будет переехать и попрощаться с родными, так что он готов к работе. Он не на сто процентов доволен своим дебютом, так что это хороший знак».

Сульшер рассматривает зимний перерыв как идеальный шанс для «Юнайтед» чтобы перезарядиться физически и психологически перед насыщенным календарем в конце этого месяца. Помимо выезда на «Стэмфорд Бридж» 17 февраля, команде предстоят два матча с «Брюгге» в 1/16 финала Лиги Европы и матч с «Уотфордом» на «Олд Траффорд» в рамках АПЛ.

«Конечно, мы вернемся и начнем играть. Перед перерывом мы играли хорошо, и не позволили сопернику забить слишком много. Но и сами мы создавали мало голевых моментов и по моим ощущениям упустили в игре необходимую искру. Возможно, из-за психологической усталости. В физическом плане они действовали очень хорошо во всех аспектах, чего нельзя сказать о психологии, так что сейчас мы начинаем работать».

Новости английского футбола
Обсуждение
9

8.02.2020 RedMonk

ОГС:«Конечно, мы вернемся и начнем играть. Перед перерывом мы играли хорошо... - Честно говоря я не особо заметил этого. Может сейчас начнете играть хорошо !
Про Поля мог бы уже и не рассказывать, все всем ясно человек на чемоданах и уже по ходу давно.

ответить

4

8.02.2020 oneluckyday

Это нюансы перевода.
Конечно, мы вернемся готовыми продолжать борьбу. Нам нужны результаты» - видел на другом ресурсе такую интерпретацию перевода слов Оле.

-9

8.02.2020 alexxey

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

11

8.02.2020 Redmax

Сбор это всегда хорошо. Если надо,пусть едут. Главное,чтоб свежие вернулись

ответить

0

10.02.2020 Cityhater

главное чтоб все вернулись

6

8.02.2020 oneluckyday

Просто великолепная новость про Скотти!! То, что парень едет на сборы, дает надежду на его скорейшее возвращение в строй! Ох, хоть бы поправился окончательно парень. Воспринимаю его по этому сезону, как кровинушку МЮ, хочется его видеть в играх как можно чаще.

ответить

8

8.02.2020 Salford

Эххх, тем временем нас уже потеснили с 7 места.
Надеюсь сборы пойдут на пользу и концовочка сезона будет ударной.

ответить

3

8.02.2020 Manufc99

Может после сборов будет перезагрузка. Хотелось бы очень.

ответить

0

8.02.2020 Kafka

Так и не понял из невнятной речи Сульшера почему не едет на сборы с командой Одион , он не берет новичка так как не хочет рисковать , а как игрок вольётся в состав в официальных играх это его не очень интересует ..

ответить

4

8.02.2020 PS18 (модератор)

Kafka: Читайте внимательно, все написано и как раз предельно ясно. Если его не пустят обратно в Великобританию пограничники именно из этой поездки, то он вообще будет вливаться в другую команду и в другой стране, и тут уже никакой Сульшер не поможет.

-6

8.02.2020 MU-S1

PS18, а кому Сульшер уже помог?

3

8.02.2020 PS18 (модератор)

MU-S1: Вы попробуйте бороться с бюрократией если вам, например отказали в визе, а потом задавайте глупые вопросы. "Манчестер Юнайтед" не может переписывать законы и инструкции в Англии, ну нет у него таких полномочий. А сейчас в связи с эпидемией, наверняка у пограничных и эмиграционных служб любой страны расширенные полномочия. В свое время не захотели, например, давать рабочую визу Ивану Милинковичу-Савичу, все играть в Англии не будешь, хоть самого САФА притащи в суд.

-4

8.02.2020 MU-S1

PS18, а вы не хамите. Здесь на сайте не единожды просили вас об этом:) Так чем и кому помог Сульшер?
.

2

8.02.2020 PS18 (модератор)

MU-S1 Я никому не хамил, на глупые вопросы отвечайте сами и в другом месте. бан постоянный.

1

8.02.2020 UzUnited

Всё можно переварить относительно вью норвежца, но пусть он не говорил бы о Павлуше Погба. Даже забыли, что он вообще числится как игрок Юнайтед.

ответить

1

10.02.2020 kymar

«Конечно, мы вернемся и начнем играть. Перед перерывом мы играли хорошо, и не позволили сопернику забить слишком ...
Что за херню я только что прочитал? Чувак вы на 8ом мать вашу месте!!! худший результат МЮ в апл по очкам за многие многие годы, нет никакой поставленной игры, даже намека на нее, именно по этому постоянные потери очков с середняками.

ответить

0

10.02.2020 mnutd2008

Согласен, заявление Сульшера "Перед перерывом мы играли хорошо, и не позволили сопернику забить слишком" впечатляет. Кажется, что он сравнивает текущие результаты МЮ с Кардифф Сити. Интересно, что он скажет в конце сезона, если команда не попадет в пятерку.
Я полагал, что этот перерыв позволит новичкам (Фернандешу и Игало) хоть немного сыграться с партнерами. Но один прощается с семьей, а другой занимается физухой. Учитывая то, как Фернандеш провел матч с волками, совместные тренировки очень нужны. Не получается с чистого листа влиться в состав.
Не понятно, почему Погба и Рэшфорд идут у Оле в одном предложении. Мне казалось, что у них совсем разный статус в восстановлении. Погба уже должен скоро приступить к тренировкам, ну а у Рэшфорда были достаточно печальные прогнозы по времени возвращения. Может я чт-то упустил и не увидел новую информацию по Рэшу ...

0

10.02.2020 U0899

Насчет Игало очень предусмотрительно осторожничают.
Возвращение Скотта пойдет на пользу команде. Он хоть и молодой, на личном примере может "заразить" одноклубников.
В этом сезоне пока не сильно заметно, но мне запомнились несколько моментов, когда Мактоминей и Уилльямс давали команде импульс.
Уилльямс пока сырой и непонятный но при правильном подходе у нас может вырасти свой Бэйл.
Очень похоже на то что Уиллиамс заставил задуматься Шоу, сейчас Люк в каждом матче смотрится солидно.
Особенно понравилось как он играл на позиции третьего центрального защитника .
Весь сезон какой то скомканный и неровный, надеюсь на хорошую и стабильную концовку.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск