Новости / Летнее окно снова закроется 1 сентября

Материал опубликован 6.02.2020

Клубы Премьер Лиги приняли решение изменить временные рамки своего летнего трансферного окна и вернуть дату его закрытия на первый день сентября, чтобы соответствовать другим европейским чемпионатам, информирует телеканал Sky Sports.

Это значит, что будущим летом трансферное окно в Англии закроется 1 сентября в 17:00 по местному времени. При этом сезон 2020-2021 стартует 8 августа.

В заявлении, выпущенном сегодня Премьер Лигой, говорится: «Сегодня на собрании учредителей клубы Премьер Лиги проголосовали за изменение даты закрытия летнего трансферного окна сезона 2020-2021».

«Это приведет к возвращению даты закрытия на точку между концом августа и началом сентября. В 2020 году датой закрытия будет считаться 1 сентября (31 августа в Великобритании банковские каникулы). Клубы пришли к согласию после подробной дискуссии, состоявшейся на предыдущих собраниях учредителей».

Напомним, что в 2017 году большинство клубов проголосовало за то, чтобы трансферное окно закрывалось до старта чемпионата. Тогда против этого переноса проголосовали только «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Кристал Пэлас», «Уотфорд» и «Суонси».

В итоге стало понятно, что английские клубы поставили себя в крайне невыгодное положение, так как у других европейских клубов оставалась возможность покупать игроков Премьер Лиги. 

Новый генеральный директор АПЛ Ричард Мастерс также считает, что отчасти на решение клубов повлиял выход Великобритании из Евросоюза: «Одна из причин заключается в том, что будет меняться миграционная политика и, вероятно, это последнее трансферное окно, когда возможна свобода перемещения игроков. Логично, что в такой ситуации клубы хотят воспользоваться более длинным трансферным окном».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

6.02.2020 TTT

Правильное решение , прошлое ТО вообще не понятное было .

ответить

13

6.02.2020 MU-S1

Англия, как бывшая великая колониальная держава, решила по старой памяти насадить свой порядок всей Европе. Не прокатило. Видимо, не та уже Англия:))) Хорошо, что додумались вернуться в европейский футбол. Теперь у Эдика нашего будет на три недели больше, что бы НЕ купить нужных игроков:))) Вообще - уметь признавать свои ошибки это круто, хорошо, что теперь мы будем в равных условиях с остальными участниками процесса купли-продажи.

ответить

10

6.02.2020 chimpokamon

Эдик, видимо паникует уже. Теперь на три недели дольше придется резину тянуть)))

0

6.02.2020 alexxey

Англия всегда славилась своим консерватизмом и традициями.Если летом трансферное окно закрывалось 1 сентября, то для чего что-то менять? Если существует традиция в Boxing Day играть чуть ли не через день, то и эту традицию нужно соблюдать.

ответить

2

6.02.2020 chimpokamon

"В итоге стало понятно, что английские клубы поставили себя в крайне невыгодное положение..."

Так то это сразу понятно было))

ответить

1

6.02.2020 xGREGORYx

Давно пора. Вообще, изначально эта идея казалась идиотской. Да, середняки и аутсайдеры чувствовали себя спокойно, из-за того, что клубы большой шестерки не смогут у них футболистов забрать. Да вот только Англией все не ограничивается и закрыв у себя в стране ТО раньше, почти на месяц, клубы попадали в неприятную ситуацию. Целый месяц ещё у них могут уходить игроки, при этом покупать они уже не могут никого. Ну как вот можно было изначально такую простую вещь не предусмотреть? Как дети малые, ей богу.

ответить

0

6.02.2020 MU-S1

« Как дети малые»
Как и с правым рулем:)

0

6.02.2020 xGREGORYx

А уж розетки эти их!))) Я, конечно, в Англии не был, но мне и Кипра хватило!))

0

6.02.2020 ogs20le

Курс на британизацию может оказаться неплохим ходом, в свете выхода из ЕС)

ответить

0

7.02.2020 DavideSanton

Мне вот интересно, a всякие Вулверхэмптоны вообще в курсе всех этих выходов из ЕС(года 2 уже разговоры...)? Или может даже с мнимым брекзитом клубам не нужно собирать сб Британии 2(3,4,5)?

-1

7.02.2020 xGREGORYx

И их коснется. Но тут все проще. Уйдет тренер просто португальский и все остальные португальцы разберутся, наберут потом другую команду. А Нуну, я думаю, итак уйдет. Свой ресурс команда уже выработала, они уже почти 3 года существуют в таком составе. Обычно, именно столько команда и живёт без обновлений. Просто через год - два - это будет уже совсем другой Вулверхэмптон. Может даже и в Чемпионшип вылетят.

2

7.02.2020 vgs

Для того чтобы обезопасить клубы возможно стоило подумать о закрытии трансферов только между английскими клубами, с началом сезона, для того чтобы условный сити не мог купить игрока ньюкасла в третьем туре, прямо перед игрой с этим самым ньюкаслом. Но при этом оставить международное трансферное окно, чтобы иметь возможность усилиться если в последние дни ТО кто-то из мировых грандов захочет увезти игрока.

ответить

2

7.02.2020 Konst66

Все здесь за то, чтоб ТО вообще не закрывалось круглый год, а то выяснилось, что у МЮ проблема в центре, а игроков взять негде до следующего лета.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск