Новости / Переговоры по Фернандешу приостановлены

Материал опубликован 24.01.2020

«Манчестер Юнайтед» и «Спортинг» по-прежнему не могут договориться о трансфере Фернандеша, и камнем преткновения остаются 10 миллионов фунтов, сообщает Sky Sport.

За восемь дней до закрытия трансферного окна ситуация по сделке зашла в тупик, и никаких новых переговоров не планируется, хотя еще на прошлой неделе «Спортинг» с оптимизмом смотрел на соглашение с «Юнайтед» о покупке 25-летнего полузащитника.

Супер-агент Жорже Мендеш вылетел в Манчестер вместе с президентом «Спортинга» Фредерико Варандасом и футбольным директором португальского клуба Уго Вианой, чтобы завершить сделку с вице-президентом «Юнайтед» Эдом Вудвордом.

После завершения поездки в Великобританию настроение Варандаса было смешанным. Он сожалел, что потерял звездного футболиста, но был рад тому, что сделка по этому трансферу в размере 55 миллионов фунтов была принципиально согласована. В последующие дни оптимизм Варандаса несколько поубавился из-за изменения позиции «Манчестер Юнайтед».

«Юнайтед» сообщил португальскому клубу, что вместо того, чтобы продвигаться вперед по согласованной сделке в 55 миллионов фунтов, они готовы предложить за Фернандеша только 42 миллиона фунтов. Английский клуб был убежден в том, что «Спортинг», которому очень нужны деньги, примет предложенную меньшую сумму.

Агент Мендеш, который консультирует «Спортинг» по поводу трансферов с прошлого лета, сказал в интервью Sky Sports News, что «Юнайтед» рискует упустить сделку, если они будут ждать дальше.

«Если он (Фернандеш) не уйдет сейчас, он обязательно уйдет летом, потому что «Спортинг» уже провёл переговоры с другими клубами, и что-нибудь произойдет», - сказал он.

Трансфер осложняется сведениями о том, что в контракте Фернандеша есть пункт, согласно которому его непосредственный агент Мигель Пинью получит 10 процентов от соглашения или 4 миллиона фунтов стерлингов, если «Спортинг» получит предложение в 42 миллиона фунтов стерлингов за своего игрока, даже в том случае, если сделка не будет заключена.

На данный момент возможность сделки сохраняется. Переговоры приостановлены, но не завершены, и клубы проводят консультации. Фернандеш хочет перейти в «Юнайтед», но пока остается игроком «Спортинга» и продолжает за него играть.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

24.01.2020 Pofigist11

С одной стороны правильно, нельзя позволять доить клуб. С другой - нам позарез нужен квалифицированный футболист в центр поля. Иначе пролетим по всем фронтам и наш максимум 6-8 место. В общем патовая ситуация!

ответить

31

24.01.2020 nutsfutbolist

И в чем доят клуб? Написано же, что была согласована сумма в 55 млн, затем юнайтед начал снижать ее до 42. Все, что нужно знать о нашем руководстве, пытаются играть на ситуации спортинга и выдоить каждую копейку, тогда как в поле скоро Ромеро бегать будет от безисходности, твари... в очередной раз доказывает, что на футбол всем насрать, хотя это давно уже понятно

5

24.01.2020 alexfisarevskii

nutsfutbolist
Это стало понятно, после ухода Сэра Алекса.
До этого такого отношение не было.

2

24.01.2020 Ole_Gunner_Ferguson

Зачем нам новые игры? Состав итак потрясающий. Столько креативных гениев своего дела в центре не припомню за все время своего боления за МЮ. А нападение вообще внушает страх, что у соперников ноги небось подкашиваются. Надо просто Сульшера уволить и всех порвем. Я думаю даже новый требл сделаем через год. Главное его уволить. Прям срочно. Ну и деньги на трансферах нужно по максимуму экономить. Лучше пусть все то, что заработал клуб идет на зарплату его сверх-одаренным менеждерам и тем, кто сейчас на поле блистает. Хрен им за Фернандеша. У нас Лингард есть. Теперь когда Райола стал его агентом, он еще круче заиграет. Я уверен.

2

24.01.2020 HeadMK

nutsfutbolist
Это точно Глэйзеры, это американская тактика торговаться, она раздражает. Продаёшь, допустим, машину, договорился с человеком за 10 по телефону, он говорит - «все ок, еду». Приезжает через час, и говорит: «у меня только 8к кэшем, бери сейчас прям за кэш, за 8...». Тут то же самое
Как хватает наглости вести себя подобным образом при таком перфомансе на поле? Надо было брать за ту цену что им назвали. А цена то была адекватная! 55 это не 60 и не 68 которые писали разные газеты!

3

24.01.2020 RedMonk

Я думаю что с этого рая не выйдет не ...!

ответить

5

24.01.2020 Noodlescation

Эдик "10 фунтов", теперь только так его буду называть

ответить

1

24.01.2020 aarongmair

Фунтик

6

24.01.2020 maxwin

У меня 3 варианта событий.
1. Очень тонкая игра, когда "Спортинг" загнали в угол, поставили, простите, раком и им некуда деваться.
2. Показать остальным, что времена отстегивания двойной цены за игроков прошли. Даже в критической ситуации.
3. Можно констатировать клиническую смерть нашего любимого клуба.

ответить

0

24.01.2020 aarongmair

1. -
2.
3. - -

Надеюсь, что расклад близок к этому

0

24.01.2020 aarongmair

1. "плюс"-"минус"
2. "плюс"-"плюс"
3. "минус"-"минус"

Что-то сайт плюсы не пропускает...

8

24.01.2020 N1ght

"«Юнайтед» сообщил португальскому клубу, что вместо того, чтобы продвигаться вперед по согласованной сделке в 55 млн. фунтов, они готовы предложить за Фернандеша только 42 млн. фунтов.Английский клуб был убежден в том, что «Спортинг», которому очень нужны деньги примет предложенную меньшую сумму."

А Вуди точно вкурсе как ведутся переговоры? Что-то я сомневаюсь, что он вообще способен вести переговоры хоть с кем-то. Я конечно не эксперт, но по-моему даже в финансовых сделках со спонсорами, такие вещи не работают. Как можно сначала соглашаться на одну минимальную сумму сидя за столом переговоров, а потом на след день "смской скинуть" совершенно другую, и при этом еще думать, что опоннент возьмет и согласится. Ну типо серьезно что ли, кто так делает?

ответить

1

24.01.2020 xGREGORYx

Покупатели на авито.... Но чтобы такое бы на таком уровне, это смешно. Ладно бы, Эвертон или Саутгемптон, например, так торговались, но Манчестер Юнайтед...Так с нами никто дел вести не будет.
Нужно слюначала состав укомплектовать, а потом уже на принцип идти. А то без штанов, зато гордые...

10

24.01.2020 Umarov

Мне пришла мысль - этот трансфер спустили на тормоза из-за неопределенности с будущим Сульшера.
Как считаете?

ответить

5

24.01.2020 SonnaCosaNostra

Это будет отмазка у Эдика, мол не взяли потому что не знали пригодится ли он новому тренеру.)) А то что у нас в центре полный бардак и никакой определенности ни кто об этом не будет говорить, Погба с агентом летом думаю начнут снова свои мутные движения, плюс к ним Лингард подключится, Мата и Матич уже далеко не молоды, с кем мы вообще останемся не понимаю.

0

24.01.2020 MU-S1

Umarov, не вам одному. Все просто - зачем платить такие деньги, если игрок может не подойти новому тренеру. По-моему, руководство практически определилось с будущим Сульшера. Мне лично жаль Оле, но тренировать МЮ не его уровень.

3

24.01.2020 Nathalie

Не думаю, игрок подойдет любому тренеру. И по датам нестыковка: если были планы поменять Оле и ведутся переговоры с каким-то потенциальным кандидатом, то они появились давно, до игры с Бернли, тогда вообще было зачем вести переговоры?

1

24.01.2020 mnutd2008

Я думаю, что Оле дадут доработать до конца сезона. И Фернандеш МЮ очень нужен. Но ситуация с этим трансфером очень мутная. Я уже читал почти что противоположное сообщение - Спортинг в последний момент увеличил цену для оплаты комиссии агенту Мендешу и МЮ остановил переговоры. В другом сообщении было написано, что Спортинг требует 80 миллионов евро вместо оговоренных 50 и Глейзер наложил вето на сделку. Полагаю, что никто из нас не знает всю информацию целиком, а газетчики для тиража пишут, что удалось выудить у посреднических источников.
В любом случае владелицы и Эдворд загнали футбольную команду в тупиковую ситуацию, поскольку смотрят на этот бизнес только с финансовой точки зрения, без учета специфики. А это провальный подход. Бизнесы все очень похожи, но все же все отличаются.

1

24.01.2020 MU-S1

Nathalie, а вы думаете планы поменять ЖМ родились вечером, после поражения скаузерам и тут же позвонили Сульшеру, который случайно оказался в аэропорту Осло? Разве что шоколадки всегда можно успеть купить в duty-free:))), во сколько бы Вудворд не позвонил:)))

1

24.01.2020 xGREGORYx

Не думаю. Если только как отмазка. Дело в том, что я не верю, что, например, Моуринью почти никого не купили, потому что были в нем не уверены. Да вот нифига подобного. Просто жмут деньги, все просто.

4

24.01.2020 BigRugg

А так ли он хорош? Я вот узнал о нём недавно только. Много вопросов. Огромная цена, сколько будет адаптироваться, заиграет ли, стоит ли прогинаться под откровенный шантаж, ибо агент подло пользуется безвыходным положением клуба. И самый главный вопрос, если он хорош, то почему на хрен никому не нужен из всех топ-клубов Европы? Сейчас все погрязли в проблемах, кроме Ливера, а интересен он только нам.

ответить

-1

24.01.2020 Nathalie

Сити вроде им интересовались

0

24.01.2020 xGREGORYx

Кто знает? На сегодняшний день, он лучший игрок Португалии. Посмотрите на статистику. А стоит этого того, чтобы купить его или нет Я тут я не знаю. На мой взгляд, стоит. Это не какой-то ноу-нейм.

0

25.01.2020 zlatangood

Я видел несколько матчей Спортинга в этом сезоне. Умный игрок с пасом и ударом, штрафные лупит неплохо, любую передачу может отдать. Но он горячий слишком, карточки постоянно выхватывает, если игра не идёт психует и орёт на партнёров по команде. А он капитан Спортинга... Ну короче противоречивый чувак, но нам всё равно не помешал бы. А сама ситуация с этим трансфером, это в принципе всё что нужно знать про Вудворда и нынешний МЮ...

0

25.01.2020 zlatangood

В игре с Порту к примеру месяц назад (или около того) только разговаривал с судьей и психовал. С Бенфикой тоже они в сухую влетели. С топами не тащит короче, по последним матчам по крайней мере.

6

24.01.2020 MU1878

Нам нужен игрок в центре поля, креативный и быстрый.
Не важно будет Сульшер или нет.
Игрок нам все равно нужен, потому что у нас нету креатива в центре.
Мата и Матич в пару к ним Бруну и будет более менее полузащита.

ответить

0

24.01.2020 irv-2

Вы сейчас про А. Траоре?

13

24.01.2020 MaksMU89

"15 голов и 13 ассистов в 27 матчах. Зачем он нам? Всего лишь Чемпионат Португалии, там каждый по 100-ке может колотить. И Вообще у нас есть Лингорд" Наверное, примерно так рассуждает Вудворд и ко

В общем, лично меня, просто уже все это бесит. Результаты ужасные, ключевые игроки с травмами, маленькие шансы на ТОП4, но они продолжают тянуть резину. Не удивлюсь, если до конца января они отзовут какого-нибудь игрока молодежки из аренды и все на этом и закончится.

ответить

4

24.01.2020 Psy-X

Так уже отозвали Таннера. Вот он долгожданный топ-трансфер!

20

24.01.2020 kostyanBG

Я не понимаю какой м..дак в клубе оценил Бруно в 42 млн?
Также я не понимаю людей которые пишут, про дойку клуба. Мы заплатили за АВБ 50млн, за Магу 80. И при этом вы правда считаете, что 55 млн за Бруно это дойка клуба?
В целом по новости, я уже на той неделе остыл и эту ситуацию отпустил. Я вообще не удивлюсь , если никого не подпишем, даже все больше и больше приходит уверенность в этом.
В руководстве сидят полные м.даки, а слова Сульшера о том, что если есть игроки, то мы их купим - оказалось полным п.дежом. Без нецензурки уж простите такие вещи невозможно комментировать.
Подождем конечно ещё недельку, но надежды тают

ответить

-2

24.01.2020 Red-ne-bred

Холланд уже показал, что ему важен футбол, а не величина з/п в личном контракте.
В "списке Сульшера" кого только нет, в т.ч. Санчо, который не только стоит дорого (чуть ли не 4-й сейчас по стоимости), но и которого многие топ-клубы хотят. А он такой - "не, пойду к Сульшеру, пусть меня научит".

12

24.01.2020 MU-S1

kostyanBG:
"Я не понимаю какой м..дак в клубе оценил Бруно в 42 млн?"
Тот же, который нашел генетическую склонность к полноте у Де Лигта:)))

3

24.01.2020 kostyanBG

MU-S1
Походу он самый)) Гений трансферных дел нового тысячелетия

1

24.01.2020 Red-ne-bred

Надо дождаться полной картины, еще есть неделя.
Вместе с тем подтверждается тезис, что зимой большие дела не делаются. И в плане продаж, и в плане покупок.
Пока же получается вот какая картина:
практически за 4 ТО (без 1 недели) или 2 года трансферный баланс (разница между покупками игроков и продажами) составляет 139 млн евро или чуть больше 100 млн фунтов. И это то, что владельцы готовы сейчас тратить на клуб. А ведь есть еще экономия средств на з/п ушедших и пр. ништяки.
Думаю, что летом продадут Погба и еще кого-нибудь и на вырученные средства совершат покупки. Может что-то еще добавят от себя.

ответить

1

24.01.2020 chimpokamon

продадут Погба, Матича и купят еще пару защитников

0

24.01.2020 irv-2

Может быть А. Траоре?

1

24.01.2020 TTT

Продадут Погба и ни хрена не купят, а положат себе в карман.

4

24.01.2020 wildkem

Да, все очень похоже на некий не профессионализм Вудворда, сначала договориться о 55 млн фунтах и видимо после этой договоренности руководство Спортинга дало разрешение Фернандешу вести переговоры о личном контракте, а потом как и личный контракт с игроком обговорили Вудворд решил что-то вроде кинуть португальцев и учитывая их финансовое положение, ну что и нужны деньги, да и то что игрок сам тоже хочет перейти в МЮ вздумал предлагать на 13 млн фунтов меньше.
Такими темпами Эд скоро добьется того что с МЮ вообще откажутся вести переговоры, а просто будут говорить платите столько, либо забудьте о нашем игроке.

ответить

2

24.01.2020 airus93

Рояля не будет...

ответить

1

24.01.2020 Redvil

А разве Бруно из тех кто его таскает? Португалец все-таки более атакующий.
Таскать рояль - это к Скотту и Фреду.

0

24.01.2020 xGREGORYx

Скорее речь идёт о рояле в кустах)) Эдакий мем. Проще говоря, непонятно откуда сработавший триггер, который неожиданно помогает главному герою))

4

24.01.2020 He2w8

После матча с Бернли я уже не уверен что даже покупка Фернандеша что-то изменит. По крайней мере кардинально.

ответить

1

24.01.2020 Nathalie

кардинально - нет, но команде нужны 5-6 игроков, без зимних трансферов эти дыры не будут закрыты и к след сезону.

1

24.01.2020 irv-2

Предлагаю забрать у волков Рауля Хименеса и Адама Траоре, думаю эти двое сразу бы усилили нас. Особенно последний, на которого, если так продолжится, думаю летом будет много покупателей.

1

24.01.2020 xGREGORYx

А волки вот так просто возьмут, да и отдадут. Сколько Эдик им предолжит, 50 млн фунтов за двоих?))) А они скажут, шел бы ты, дядя, нафиг, по итогам сезона мы все равно будем выше вас в таблице!))

1

24.01.2020 Anderson

Вот почему им интуиция ничего не подсказала, когда их Санчес и Лестер с Магой разводили?

ответить

0

24.01.2020 xGREGORYx

Лестер не разводил. Они даже не торговались. Они озвучили цену. Сразу. И от нее не отступали.

0

24.01.2020 ericlindros

Перспективы не радужные(. На фоне провального начала года - провальное ТО! А впереди ждут Сити, Волки и Челси,,, только "Транмир" может подсластить этот ужас, и то не факт..... Интересно кого сделают козлом "отпущения"?

ответить

0

24.01.2020 MU-S1

Да нет, порвём 1-0. Гринвуд на 90-й минуте.

0

24.01.2020 xGREGORYx

Козел отпущения уже есть. Не думал, что в этот раз сработает, но ошибся. Когда ситуация накалится до предела, Сульшера снимут. И, видимо, этого хватит...Если делать срез по данному форуму, то вполне может быть такое, что большисн во и вправду считает, что крайний - Сульшер и именно в нем проблема. А значит Вудворд делает всё правильно я потому что до этого, крайним был Моуринью. И ведь работает же. Весь хейт получают тренеры, а Эдик спокойно сидит дальше. А когда набросится и на него, это неизбежно, вот тогда, думаю и разыграют джокера, в виде спортивного директора...

2

24.01.2020 Malikovic

У нас оказывается не только игра валидольная ,но и трансферная политика клуба тоже не ахти. Стоимость Бруно оценивается в 60 млн евро .Наши не хотят переплачивать порядка 5-6 лямов. Надеюсь в конечном итоге стороны найдут компромисс и мы подпишем португальца. Но если честно эта ситуация уже реально бесит.

ответить

0

24.01.2020 xGREGORYx

Хуже того. Лично у меня она уже практически не вызывает эмоций...

6

24.01.2020 Theran

30 лямов за 16 летнего паренька, который блеснул - пожалуйста, 10 лямов на футболиста, который позарез нужен, которого уже ведем добрых 1-1,5 года - не, вы шо, нельзя доить клуб, мы не лохи...
Отличная, а главное, правильная трансферная политика.

ответить

3

24.01.2020 MU-S1

30 лямов за 16 летнего паренька""
При том, что двум выпускникам академии Чонгу и Гомесу не дают шанс. Может старые уже, нужна молодежь, а может ДНК у них не той системы:)))

-6

24.01.2020 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

24.01.2020 Iron_Roy

Дотянут до закрытия ТО, а потом будут говорить что сделали всё возможное, но не срослось

ответить

6

24.01.2020 Psy-X

Да, а Сульшер скажет, что полностью доволен составом и проведенным ТО.

10

24.01.2020 Netolerantny

Не буду удивлён, и не смогу осуждать, если Рэшфорд, Мактоминей и Уан Биссака по окончании сезона попросят о трансфере в другой клуб. С таким подходом к делу руководства - перспектив нет, а результат, заведомо, в лучшем случае=0, в худшем - потеря формы, спад, и ещё один так до конца и не раскрывшийся талант.

ответить

1

24.01.2020 Nathalie

Вполне возможно. Хотя многие болельщики и уверены, что нынешним футболистам важнее всего деньги, но это не так. Они хотят играть и прогрессировать. Реш и Скотти показали прогресс в этом сезоне, молодцы, но если Юнайтед так и будет находится в состоянии депрессии, то сменить клуб - разумное решение для них.

-1

24.01.2020 AlexS

Почти в каждом комментарии Вудворд виноват. Я терпеть не могу вудворда поскольку вроде бы именно он помог захватить клуб, но... вы вчитайтесь в написанное:

"...После завершения поездки в Великобританию настроение Варандаса было смешанным. Он сожалел, что потерял звездного футболиста, но рад, тому, что сделка по этому трансферу в размере 55 млн. фунтов в принципе была согласована. В последующие дни оптимизм Варандаса несколько поубавился из-за изменения позиции «Манчестер Юнайтед»."

Вчера, 21:28 P.A.V.
20:10 МСК: The Sun пишет о том, что сегодня «Юнайтед» прекратил все переговоры по трансферу Бруну Фернандеша и вышел из сделки. «Спортинг» запросил 68 миллионов фунтов, а максимальная планка «Юнайтед» была 42,5 миллиона фунтов 8,5 миллионов бонусами. По информации таблоида решение принял совладелец клуба Джоэл Глейзер - он считает, что структура сделки была изначально неправильной, и игрок просто не стоит столько, сколько за него просят. (http://www.manutd.ru/content/articles/1582/)

Поясняю для тех кто в танке и не понял - С вудвордом все согласовали, все ОК, он согласился ему то как раз в сложившихся обстоятельствах выгодно выправлять ситуацию иначе не дай бог он потеряет теплое местечко.
А вот всеми нами горячо любимый Джоэл (ни разу не видел чтобы кто то тут требовал его ухода из клуба) не хочет никого покупать ибо дорого.
Для тех кто снова не понял поясняю - Вуд звонит Джоэлу и говорит - ну все платим я все согласовал. А Джоэл (а за его спиной еще сестренка Дарси и другие братья) неее... дооорогооо.... го пока так оставим ... все как есть.

ответить

12

24.01.2020 PS18 (модератор)

AlexS: В танке это вы похоже, Джоэл Глейзер совладелец клуба, как и все остальные Глейзеры это всем известно. Вудворд нанятый ими менеджер. Адекватные люди понимают, что в ближайшее время Глейзеры продавать клуб вряд ли будут, поэтому и требуют минимума- уберите Вудворда хотя бы от трансферов и назначьте спортивного директора. Ну у вас есть еще вариант: найдите так миллиардов шесть долларов лишних, договоритесь о покупке клуба, а потом требуйте, чтобы Глейзеры ушли из клуба сколько вам будет угодно. Кроме того, вы оперируете инфой из Сан как фактом, что с вашей стороны мягко говоря опрометчиво (не надо тащить трансферные слухи в комментарии).

1

24.01.2020 ericlindros

Это "The Sun" !

2

24.01.2020 Netolerantny

AlexS
«...А вот всеми нами горячо любимый Джоэл (ни разу не видел чтобы кто то тут требовал его ухода из клуба)...»
Ни разу не видели «Glazers Out»? Глейзеры ...уже можно словарь по ненормативной лексике писать из выражений о Глейзерах.

3

24.01.2020 wildkem

AlexS
Глейзеры бизнесмены, они же не только владельцы Манчестер Юнайтед, а также занимаются многими другими сферами бизнеса, один из главных, это бизнес в пищевой промышленности. Они вероятно даже не знают толком правил футбола, футбол это просто очередной вектор бизнеса, который им приносит прибыль и в каждой сфере бизнеса, будь то: футбол, пищевая промышленность, бытовая электроника и другое, у них имеются менеджеры, которым они доверяют и которые всем занимаются и на которых вся ответственность.
А Глейзеры сами думаю никуда особо не лезут, им все равно кого и за сколько купит Вудворд, им главное чтобы в конечном итоге была хорошая прибыль, а как эту прибыль им принесет Вудворд их не особо то и волнует.
Поэтому все эти слухи про то что Джоэль типа запретил тратить деньги на Бруно ничего кроме смеха вызывать по идеи не должны, просто СМИ в очередной раз на громком имени Манчестер Юнайтед и затянувшихся переговорах решили подзаработать, пустив такую выдумку.

1

24.01.2020 Leon1989

В общем цирк очередной. Агентские игры на полную. Договорились на 55, платите 55. А сбивать цену уже после того как всё руководство Спортинга слетало в Манчестер и хлопнуло по рукам за 55... Я если честно вообще не верю в такое. Это не из мира более или менее адекватного бизнеса. Не знаю, вчём проблема там, но уверен, что Фернандеша не будет. Он уже весь Манчестер облетел на самолётах, Гайтан-младший. Пора с этим завязывать уже.

ответить

0

24.01.2020 DaveBe

Холанд ушел в Боруссию скорее всего потому что захотел лигу чемпионов, МЮ там весной не играет и если так будут думать и в следующем сезоне не сыграет.. Нам нужен распасовщик в центр но многие классные игроки попросту выберут более перспективные команды.Бруно доступный вариант и нельзя упускать, летом его точно перехватят , сейчас самое время.Усилиться зимой необходимо.Трансферные стоимости растут из года в год и это не завышенная цена за игрока такого класса, нужно брать иначе в последний день купят тевеса и какого то весино, смешно уже, за 30 млн хотят паренька из бирмингема хотя молодых у нас самих достаточно, нужен опытный игрок.

ответить

1

24.01.2020 Kageroo

Так паренек за 30 лямов вроде как с Британским паспортом. Это плюс в карму, да и ДНК у него наверное более правильный чем у Португальца.

1

24.01.2020 Red-ne-bred

Бессмысленно обсуждать детали сделки по сведениям СМИ.
Например, была информация, что бонусы (немалые) могут быть выплачены Спортингу, если Фернандеш выиграет Золотой мяч и что-то там еще в том же духе. Т.е. никогда. Верить такому или нет - х.з.
Одно точно, у Фернандеща, который главный актив Спортинга (60 млн из общих 176-ти), только что продленный контракт до 23-го года, и летом его можно будет продать спокойнее и, возможно, выгоднее. Особенно, если у него будет уже 2 удачных сезона, а не 1.

ответить

-1

24.01.2020 DaveBe

А кто сказал что один, он два сезона подряд признан лучшим игроком чемпионата Португалии,и если останется там, уверен и третий год будет мвп сезона потому что первую половину он феерит и он играет за команду которая не претендует на чемпионство и еще в лиге Европы классно играет . Он только выходит на свой пик.Я считаю сейчас он один из лучших плеймекеров в Европе, очень хочу этот трансфер надеюсь все получится

-1

24.01.2020 Jacob

Пользуясь положением,в котором находится Манчестер Юнайтед,за любого игрока,которого хотели бы купить,будут просить неодекватную цену.Ситуация тупиковая.

ответить

0

24.01.2020 888Alexander888

Только дураки не учатся на своих ощибках (с)
Блин, это реально не смешно. Мы уже один раз так облажались с Магвайером - могли брать за 60, зажали пару лямов и взяли в результате через год за 80. Теперь с Бруно такая же ерунда будет???
Честно, зла не хватает на руководство. Каких-то 17 лишних млн. МЮ - богатейший клуб мира, может себе позволить, что угодно. Сего тут торговаться из-за "копеек" по нынешним меркам?! При все наших проблемах надо брать за 55, не думая. Иначе мы все в этом сезоне растеряем! Да и сама сумма 55 опять по нынешним меркам, это совсем немного за одного из лучших игроков Португалии.
Если и этот трансфер наши профукают, то дальше уже просвета вообще не будет. Можно увольнять или не увольнять Оле, брать хоть сразу Почеттино и Алегри, чтобы вдвоем тренировали. Толку все равно не будет с таким подходом!!!

ответить

0

24.01.2020 Netolerantny

Думаю, адекватная цена Магуайера - это был бы обмен на Фила Джонса без чьих либо доплат.
И при этом большой вопрос: Кто бы от этого обмена выиграл, МЮ или Лестер?

2

24.01.2020 DaveBe

Ребята почему все так критикуют Магуайера , это тот же парень с чемпионата мира, он однозначно сейчас один лучших дэфов премьер лиги, да есть результативные ошибки но это все давление и в целом состояние команды, поверьте он будет лидером как только команда будет укомплектована и заиграет.. Как только он проиграл борьбу и пропустили сразу критика а сколько он тащит, даже со своей скоростью опережает, надо смотреть в целом на игру. Он организуют, когда команда проигрывает берет игру на себя идет вперед, нету таких игроков в мю больше кроме рэшфорда . С такой игрой наша команда четвертая по пропущенным , с игрой когда пз больше асистируют нападающим соперников чем своим это заслуга защиты и магуайера с биссакой еще и линделефа но как только рядом нет магуайера витя начинает тупить и это тоже заслуга капитана

0

24.01.2020 888Alexander888

DaveBe
Я Магу не критикую. Тоже считаю его одним из лучших защитников АПЛ и будущим лидером МЮ. Просто надо было брать сразу после ЧМ за 60 )))

-1

24.01.2020 altmax

К тому же Магуайр сильно уставший, вот и начал косячить. Надеюсь, что в КА его не увижу. Пусть Байи и Джонс играют

0

24.01.2020 xGREGORYx

Магуайера реально загнали. Парень играл почти во всех матчах. Это немыслимо. Точно так же загнали Рэшфорда, а ранее загоняли Матича и Лукаку.
Магуайр хороший трансфер. На мой взгляд, лучший британский центральный защитник. Как был им, так и остался.

-1

24.01.2020 epx

xGREGORYx
А так ли хорош Макгвайер, продав его Лестер ввёл в состав турка Сёюнджю и он в паре с ЭВАНСОМ прекрасно играет, отдав лидера обороны, Лестер пропустил меньше нас.

0

24.01.2020 xGREGORYx

Epx, а на нас настраиваются по особенному)) Мы Манчестер Юнайтед, многие считают своим долгом воткнуть очередной гвоздь в крышку гроба!))
Вы за баскетболом не следите? NBA. Есть такая команда, Голоден Стэйт. В последнее время была на вершине. Самая ненавистная команда Америки, никто из не любят, слишком успешны. Этот сезон роковой. Проигрывают всем подряд. Вообще всем. И что вы думаете? Их не только обыгрывают, но каждый старается закидать им как можно больше! В 20, в 30 очков и так далее. Это раздражитель, это мотивация дополнительная. И если есть возможность пнуть такой клуб, то нужно это делать. В каждом матче их дерут по полной программе, в то время, как других команд со дна таблицы, типа Чикаго Буллс, которые на дне уже давно, обыгрывают так, по скромному. Тут же, прям видно, что оттягиваются!))
Так же и нас. Манчестер Юнайтед уже не тот, можно отыграть за былое.

Ну, это моя теория. Просто пример привел. Мысль вот такая в голову пришла сейяас. А возвращаясь к футболу, Лестер и с Магуайером бы играл не хуже. Разве игрок плохой? То, что его смогли заменить, означает то, что в команде порядок. Если бы мы Магуайера могли равноценно заменить, то он бы получал отдых. Мне он нравится. Я думаю, что без него, мы пропустили бы ещё больше. Сейчас мы обороняется меньшим количеством футболистов. Я даже считаю, что мы недосчитываемся очков не потому, что пропускаем много, а потому что недостаточно много забивает. Сейчас именно с годами у нас проблемы.

-3

24.01.2020 Skywalker78

Клоуны, худшее руководство за всю историю футбола и пох на их многомиллионные рекламные сделки, клуб умер однозначно

ответить

5

24.01.2020 ericlindros

Рано хоронить, болеет? - да!

0

24.01.2020 Jacob

Skywalker78 рано хоронить клуб,верю,что клуб преодолеет все трудности и вернётся себе своё лидирующее положение в английском футболе..

ответить

0

24.01.2020 zers

за 55 стоило бы взять, че уж там 10 миллионов то Вудворду погоду сделают ? клубу нужен в полузащиту игрок ! Отдать в аренду или продать Лингарда и Перейру в следующем сезоне ! Странно это все, на какой то сговор все это похоже, и скоро наступит приказ 66 ))) !

ответить

3

24.01.2020 football

Очень похоже это всё на ситуацию перед увольнением Моуриньо. Тоже слова о полной поддержке, упорная работа над трансферами, которая ни к чему не приводит. На деле же полное нежелание тратиться на того, с кем вопрос уже давно считается решенным. Если бы Сульшера действительно так поддерживали, как они говорят, не было бы этих вялых переговоров в стиле: купим - хорошо, нет - да и не страшно. Клуб опять потеряет кучу времени, а потом будет переплачивать за этого же Фернандеша через год, как было с Магуайром.

ответить

0

24.01.2020 Dusehs

Не знаю почему, но не удивлён....

ответить

2

24.01.2020 Salford

Во всей этой ситуации жаль Оле, он любит клуб и хочет помочь, но не может этого сделать, в силу разных причин, одна из которых состав очень слабый, возможно будь у него игроки уровня Юве, Реала и Барсы, он бы поставил тот футбол который хочет. Если же трансферов не будет и нужно работать с тем материалом, который есть, нужны перемены в тренерском штабе, необязательно главного менять, можно пригласить людей, более современных и компетентных, чем те что имеются, либо же полностью менять тренерский состав. Оле удачи во всех его стараниях, но на сегодняшний день нельзя сказать, что он тот, кто нужен клубу.

ответить

0

24.01.2020 888Alexander888

А мне еще жаль ребят, которые пашут много лет и все еще надеются на хорошие времена. Тот же ДДХ уже много раз мог уйти и выигрывать трофеи с другим клубом. А сейчас о том же могут вполне задуматься и Рэшфорд, и Мактоминей. Особенно если увидят, что руководство не хочет вкладывать деньги. А все все понимают, что без этого никак - вон пример по соседству обитает )

1

24.01.2020 Salford

Кстати если Эдик уйдет, кто его заменит то? Он нужен клубу, иначе с финансами будет полный бардак, он хорошо выполняет свою работу с точки зрения денег, ему нужно спортивную часть передать другому человеку.

ответить

1

24.01.2020 wildkem

Да финансовые успехи очень вероятно заслуга ни одного только Вудворда, а считай целой команды людей в том числе финансовый директор Ричард Арнольд, по некоторым данным именно он(Ричард Арнольд) сыграл одну из определяющих ролей в контрактах с Адидас и General Motors( ну Шевроле), то есть крупнейшие сделки.
Поэтому сильно переживать за уход Вудворда необязательно, а если придет на го место более компетентный человек в сфере спорта, тот тот же Ричард Арнольд думаю сможет по еще более крупным контрактам договариваться.

0

24.01.2020 Salford

Так если новый человек придет, не факт, что Арнольд останется и будет ли ему доверять новый человек.

0

24.01.2020 wildkem

Salford
Да не думаю, что если придет грамотный человек, что уволит Арнольда, а просто скорее всего сделает все как положено, профи по финансам будут финансами заниматься, а за спортивную часть будут отвечать люди, которые профессионалы в спортивной части.

1

24.01.2020 888Alexander888

Ну нам болельщикам важнее все-таки футбольная составляющая. А с финансами уж как-нибудь пусть разбираются без нас )

0

24.01.2020 428372ru

Например, Михаэль Цорк из Борусси Дортмунд. По моему прекрасный кандидат на должность спортивного директора.

1

24.01.2020 Salford

Кстати, почему не отслеживается рынок восточной Европы, там цены на игроков не такие бешеные. Из Загреба или Славии можно взять неплохих игроков. Уперлись в этих англичан, как будто это мессия...

ответить

-1

24.01.2020 Nathalie

Фернандеш совсем не похож на англичанина, это мы о чем? :)

0

24.01.2020 Salford

Грилиш, Мэддисон, Санчо, Райс, Мага, Биссака

1

24.01.2020 Cantona007

Грилиш и Мэддисон, летом
Санчо, очень дорого и скорее всего в Испанию
Райс если купим первых двух, то он уже не нужен

0

24.01.2020 Salford

Cantona007 Райс разрушитель, Грилиш и Мэдиссон в созидании

0

24.01.2020 Salford

Но тут суть то в том, что одни англичане и все 80

0

24.01.2020 intanto

Вовремя решили поэкономить. 10 млн. конечно же образуют гигантскую дыру в бюджете клуба. Аргументы по поводу, что не надо давать доить клуб, очень смешны, учитывая, что это же руководство приложило все усилия, чтобы МЮ превратился в клуб для дойки денег. И теперь когда с составом катастрофическая ситуация, мы решили встать в позу. Ничего не скажешь, очень умно.

ответить

3

24.01.2020 Cantona007

Если в итоге его не купят, то это означает, что Оле работает только до конца сезона

ответить

2

24.01.2020 Saha

Фреда покупали за 60, когда была россыпь полузащитников,а сейчас, когда нет ни одной нормальной десятки и восьмёрки,травмирован Погба,начинают себя по цигански вести.Последний матч с Бернли не стал катализатором трансфера,бить из-за пределов штрафной некому,пас разрезающий тоже у всех нечеткий, штрафной убойный летит выше ворот.Я думал,что пора Бруно саботировать,но нет, будут саботировать болельщики, которые на стадионы ходят.С Бернли в конце- это только начало

ответить

1

24.01.2020 Salford

Фреда, как и Санчеса подписали лишь бы он не достался Сити, типо мы еще конкурентоспособны)

5

24.01.2020 irv-2

Если Бруно не купят в это ТО, то боюсь у Вудворда будут большие проблемы с болельщиками (английскими, ибо мы далеко, а они близко).

ответить

0

24.01.2020 428372ru

Плевать ему на болельщиков и команду. В МЮ кормят хорошо он и доволен. Поскорее бы у него проблемы с руководством начавлись.

5

24.01.2020 IgorDeduh

Если мне память не изменяет, в свое время мы ноу-нейма Марсияля взяли за 50 лямов, после одного неплохого сезона. А тут на лучшего игрока Португалии последних лет, играющего за сборную, в отличии от того же Марсика, пожалели 55 лямов. Гениальная политика клуба.

ответить

9

24.01.2020 Ruslan_karaganda

Не хотят переплачивать , так отдали бы им Перейру и все , для спортинга норм игрок , для нас не вижу его в будущем

ответить

2

24.01.2020 UnitedTillIDie1992

На Фернандеша жмутся за 10 млн. хотя он очень нужен сейчас, а за 16-ти летнего сопляка из чемпионшипа готовы отдать 30 млн. который моожет быть, станет игроком стартового состава через лет 5 , но это неточно. Умом Вудворда не понять.

ответить

0

24.01.2020 Red_team

Это просто дичь, по-другому я этот маразм со стороны МЮ назвать не могу, оказывается это ещё и они воду мутят, а не Спортинг... Нет слов, только грубые маты в голове...

ответить

1

24.01.2020 testament

Почеттино сказал: - "Не нужен"... Почеттино нужен Медисон, который сейчас не доступен. Бруно хороший игрок но нужен боец прошедший проверку в АПЛ. Это я так себя успокаиваю.

ответить

0

24.01.2020 428372ru

Добрый день, товарищи! Ну, вот опять 25) Трансферная импотенции руководства поражает. Открываешь трансферную новостную колонку и видишь, что многие клубы покупают, продают игроков. Как-то клубы договариваются. Ну, не получилось с Бруно, ладно. Нужно смотреть в других направлениях. В Юве удочку закиньте.
Они уже давно Джана и Бернардески готовы отпустить. Эти игроки конечно не топы, но играют в сборных, крепкие серединки.

ответить

1

24.01.2020 Daveee

по сравнению с лингардом кто угодно топ

2

24.01.2020 xGREGORYx

Что я только что прочитал? Да они издеваются)) Кому нужно ещё проиграть, чтобы они хоть кого-нибудь купили?)) Договорились о 55 млн, но решили, что может Спортинг 42 возьмёт!))Совсем уже тратиться не хотят. Любой нормальный руководитель клуба с такими вот результатами, предложил бы 60 в первую же неделю и пошел договариваться по другим сделкам. Вместо этого, мы торгуемся с позиции силы, при этом сами сливаем Бернли. Это смотрится очень нелепо.

ответить

0

24.01.2020 angela

Не купят Фернандеша, а ОЛЕ пора увольнять, и чем быстрее, тем лучше. Интересен размер неустойки, которую должен выплатить Тоттенхэм Почу, может те же 50 млн. или меньше? Может Почеттино взять вместо Фернандеша или вместе? :)

ответить

0

24.01.2020 xGREGORYx

Правильно, надо забить на трансферы и заплатить неустойку за Почеттино. Тогда Марсьяль начнет забивать в каждом матче и мы закончим этот сезон в четверке. А если ещё кого-нибудь сломают, то можно Каррика дозаявить, я думаю, он тоже начнет прогрессировать под руководством нового тренера!)))

Если серьезно, трансферы все равно нужны. Независимо от того, увольнять Сульшера или нет, у нас банально не хватает игроков. Даже у Гвардиолы Перейра и Лингард на новый уровень вряд ли выйдут. Хот, может и выйдут, но этот уровень все равно будет ниже клуба. Лингарда вообще пора продавать, а Перейра, по хорошему, запасной игрок, а не игрок основы...Я бы сказал, что и Фред небезупречен. Он, всего лишь, лучший, среди худших и если он сломается, то вообще играть будет некому...

-4

24.01.2020 Coldartes

xGREGORYx, мужик я вижу как ты пытаешься донести тот же здравый смысл, что и я)) Мне терпения не хватает на это, но ты также видишь очевидные вещи, которые другие почему-то не видят. Сейчас банально все ищут козла отпущения и наплевать, что клуб деградирует на протяжении уже 7 лет. Пусть будет Поччетино, это второй Мойес, имхо. Такой мужичок-середнячок, который трофеев в жизни не нюхал, но типа стабильный и перспективный. И сейчас, будучи уволенным из шпор за кризис, придёт в МЮ, который в не менее глубоком кризисе прибывает и вытащит клуб. Ну да, ну да.

-1

25.01.2020 altmax

Coldartes, 2 года назад мы были вице-чемпионами с составом, который ещё в прошлом сезоне был успешно растранжирен во второй половине. Нет, Сульшер не виноват, ни разу! 7 лет деградируем, поэтому Жозе 2 сезона выводил нас в ЛЧ разными путями, а тут пришёл крутой тренер, а состав внезапно стал маленьким и слабым. Наверное, Вудворд всех разогнал к чертям, да?

0

25.01.2020 xGREGORYx

Ага, были вице-чемпионами. Да. Но конкуренты так же провисли в том сезоне. А от первого места было много очков. Да, была стабильность. Но даже тогда мы тут на форуме бесконечно спорили, критики много было. И много было призывов уволить Моуринью, потому что никто не видел рисунок игры, мы оборонялись всей командой при счёте 1-0, а когда атаковали, грузили на больших. Это тоже никому не нравилось. Хотелось игры низом.

В ЛЧ мы выходили действительно разными путями. Один раз, провалвшись в чемпионате, мы выиграли ЛЕ. Помните свои же комментарии тогда? Я про матч с Андерлехтом?)) Каким-то чудом вообще мы до финала доползли. И выиграли. Моуринью умеет выигрывать. А потом вышли через чемпионат. Сейчас вот тоже есть на ЛЕ шанс.

А насчёт состава, пол команды распродали, ок, а кого? Валенсия ушел, который уже при Муоринью перестал играть. Дармиан ушел, который не играл, Санчес ушел, который тоже нихрена не показал. Эррера ушел с которого не смогли переподписать. Только в его уходе Вудворд виноват. Смоллинг ушел в аренду. Ну, он сам ведь так решил, после прихода Магуайера. Основная пара цз у нас была, никто не знал, что Байи сломается. Это спорно, конечно. Ну и Лукаку ушел, который давно уже про Италию говорил.
По мне так, ушли почти все те, кто и должен был уходить, так как слово перестройка звучала уже давно. Я только не понимаю, почему трансферов на вход так мало. Несколько трансферов ещё и можно было бы говорить о том, что сульшер провел смену поколений и построил молодую и перспективную команду. Но этих трансферов не было и мы говорим о том, что Сульшер команду развалил.

0

25.01.2020 xGREGORYx

Нет, ну на самом деле, мы пол конец каждого сезона говорили о том, что продавать нужно пол команды и полькоманды покупать. Это, в принципе и называется перестройкой. Пол команды продали, но вот с покупками беда. Ещё раз повторю свою позицию, Сульшера в уходе игроков перечисленных я не виню. Да и мало кто винит, так как ушли те, кто и должен был. По тому же Лукаку мы высказывались после его его интервью неоднозначных ещё в прошлом сезоне. Но трансферы на вход, из недостаточное количество, это разве не доработка Вудворда? Неужто и вы считаете, что, раз Оле в интервью говорит, что все нормально, значит ему никому не нужен и он сам во всем виноват? На мой взгляд, это довольно странное упрощение. Особенно для тех, кто рассуждает. Сульшера можно назвать слабым тренером, быть не в восторге от его тактических умений. Спрашивать с него, как с тренера, с этим все понятно. Но вот так вот всех собак вешать? Обвинять его в развале команды? А Вудворд как же?

-1

25.01.2020 altmax

xGREGORYx, ОГС дал в прошлом сезоне явный намёк Лукаку, Феллу и Эррере, что он на них не рассчитывает, а теперь имеем то, что имеем. Это вам не бытовая техника - сдал и пошёл купил новую. Он реально верил, что ему летом 5-6 игроков подпишут уровнем не хуже? Но в общем я согласен, вину должны разделить все, в т.ч. и многие игроки в нынешнем составе.

0

25.01.2020 IgorDeduh

altmax
не принижая заслуг Жозе, но вице-чемпионство мы получили во многом благодаря космической игре Де-Хея и провалом конкурентов. Что наглядно показала первая половина следующего сезона, состав тот же как вы сказали вице-чемпионский, только вот Де-Хея спустился на земной уровень и соперники подтянулись, сразу стал виден уровень.

0

25.01.2020 xGREGORYx

Жертв, кстати, сам говорил, что Сульшер сделал все, что мог, чтобы он остался, но было уже поздно, он договорился с ПСЖ. Эррера идеально подходил, боец до мозга костей. Он, собственно, при Сульшере всегда играл. Не ушел бы, уверен, сейчас играл бы в каждом матче и был капитаном.
За счёт того, что Лукаку ушел, Рэшфорд стал прогрессировать. Но, думаю, форвард был в планах. Не просто так же Холландом интересовались. Матича на лавку посадили в пользу МакТоминея, это было смело и время показало, что правильно.

0

25.01.2020 xGREGORYx

*Эррера

2

24.01.2020 Deda72011

Что то замышляется или "зачистка" стало больше походить на промывание с обезвоживанием как последствие всего процесса. Больно не только самому больному, но и больно на него смотреть. И ведь пока "все не выйдет", лучше не станет и каждый "врач" под "все" понимает, что то свое.
Смотрится на все это с уже большой грустью и очень ярко выразимой тоской.

ответить

1

24.01.2020 xGREGORYx

У меня слабая надежда, что Глейзеры готовятся клуб летом продать, поэтому вкладываться лишний раз не хотят...Типа, доиграем, чем есть, а дальше видно будет...

0

24.01.2020 MU-S1

Deda72011, главное, что бы врач был врачом, а не фельдшером из своей деревни:)))

1

24.01.2020 MU-S1

xGREGORYx, весь день пытаюсь донести эту мысль. Похоже хозяева решили так - попадём в ЛЧ или хотя бы в ЛЕ, то можно и оставить Сульшера. Летом ему купят ещё пару бегунков и дадут ещё один сезон. Не попадём - если фанаты и спонсоры слишком возмутятся, то поменяем Сульшера. А тогда зачем покупать сейчас, если не известно кто будет тренером. Все трансферы ждут лета. Но поскольку Вудворд, что летом, что зимой - ну вы поняли, то ситуация реально печальная. Про Погба похоже можно забыть, Рэша по вине Сульшера(уверен, что вина тренера и можете не пытаться его оправдать) мы похоже долго не увидим, Мактома, когда вернётся, Сульшер опять замучает(разве что уже вылетим из ненужных кубков). А так играть нам до конца сезона со всякими Перейрами и Лингардами. Во многом, эту ситуацию создал сам Сульшер. Толи из любви к клубу, толи к деньгам от клуба. Пока не понятно.

1

24.01.2020 Deda72011

MU-S1
Полностью согласен)) Голландские врачи не подошли а Норвежский реаниматор пока не деле обычный участковый терапевт) Португальский не прижился в кашей Манчестерской клинике)))

0

24.01.2020 Sensiro

Предлагаю сделать фонд болельщиков МЮ и скинуться по одному фунту, чтобы не было вот таких качелей 55, потом 42 плюс бонусы, надо 80 а "махровое" семейство даёт только 65, одобряем голосованием и добавляем нужную сумму, и шлём лесом этих дядей скруджей, помогаем команде! Всем хорошо и команда получает глубину состава и порхатые со своей сэкономленной выгодой!

ответить

0

24.01.2020 TTT

Короче ещё один сезон провален. Низкий поклон семейству Скруджей Макдаков и хомячку Вуди.

ответить

2

24.01.2020 07andryuha07

Это было ясно абсолютно сразу после закрытия летнего ТО. Ещё тогда писали многие адекватные болела, что верх глупости входить в сезон с таким неукомплектованным и несбалансированным составом.

-1

25.01.2020 altmax

07andryuha07, это было ещё понятно летом 18-ого при ЖМ

1

24.01.2020 TTT

Кстати за Кавани они тоже зажали , хотя он даже в 30 с хвостом лучше нашего вечно перспективного Марсика .

ответить

2

24.01.2020 MU-S1

Марс получает 250 в неделю, а плохой футболист не может так получать:))) Правда, если Глейзеры считают его новым Пеле, то почему не доплачивают - ума не приложу:)

-6

24.01.2020 DjibrilCisse

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

24.01.2020 Manufc99

Считанные дни до закрытия ТО, играть некому. Что,просто будем идти до 40 очков чтоб остаться в АПЛ? Чем занималось руководство при поготовке этого ТО? Неужели так и останемся обескровленными после закрытия? Это же будет полная хана. Все это просто невозможно понять и трудно принять.

ответить

0

24.01.2020 MU-S1

«Чем занималось руководство при поготовке этого ТО?»
Так может им никто не сказал про это ТО:))) Там в Австралии большой теннисный турнир идёт, а мы тут со своей старой песней - купи того, купи этого.

-4

24.01.2020 NB_Red

Как же надоело читать бесконечные споры из категории, что первично - яйцо или курица. То ли состав плохой, то ли тренер физрук.
Про тренера не буду.
А вот про состав. Ну посмотрите уже наконец, информации полно, какой состав у конкурентов МЮ за место в 4-ке. Да, 2 команды вне конкуренции (Ливер и Сити), но остальные-то вполне по силам. Что Лестер или Челсти по составу сильнее? Да нет, нисколько. В Челси тренер тренирует меньше сезона в АПЛ и до этого всего год в Чемпионшипе. В ТТХ проблем выше крыши. Арсенал - ну это Арсенал. Эвертон - может быть выстрелит в следующем сезоне. Вулверхемптон - смешно.
Состав МЮ по стоимости и по именам вполне на уровне борьбы за 4-ку. Возможно, для более высоких целей нет, а для таких относительно скромных задач - вполне. В этом сезоне есть все, чтобы МЮ вошел в 4-ку. А вот непопадание в нее будет самым настоящим провалом. Уверен, что руководство все это видят и понимает.
И не надо про травмы. Без Погба МЮ уже играет давно и давно Погба уже не был тем самым Погба. Мактомини скоро появится. На позиции Решфорда есть кому играть, тот же Джеймс, которым тут все постоянно восторгаются. Марсьяль/Гринвуд в атаке и в строю. Матич-Мата в центре поля. Защита, вратарь - вообще без проблем. Так что все ОК. Есть некоторая проблема справа, так она уже сколько лет существует... Может скамейка коротковата, но и тут нет проблем, можно разные схемы расстановки игроков на поле практиковать.
Про трансферы. Уверен, что теперь покупки будут после продаж. Уже правильно написали, вот летом кого-то продадут (Погба?), потом кого-то купят. Надо привыкать к новым реалиям.
Про Фернандеша, кстати, пишут разное и я бы поостерегся тратить столь большие средства без гарантий успеха. Этот трансфер больше похож на панику, чем на плановое действие.
Глейзер, если действительно заблокировал сделку, вероятно посмотрел на сумму в долларах и мальца прифигел. 80 млн (или сколько там) на дороге на валяются.

ответить

0

25.01.2020 intanto

Складно написано. Но возник один вопросик, как мы будем попадать в 4-ку если наши конкуренты в это ТО усилятся, а они явно жаждут усиления. И будет ли в таком случае не попадание в 4-ку считаться провалом?

1

25.01.2020 xGREGORYx

Все что не сделает Сульшер будет считаться провалом))) Попадём в четверку, скажут, что, мол, молодец, любой с улицы бы справился не хуже. Не попадём в четверку, скажут, полный провал!)) А вот если бы, скажем, были личные симпатии, то сразу же бы начались посты о бездарном руководстве, а нереализованных трансферам и прочем, как это было с Моуринью. А Сульшер, что с него взять, и вправду, зачем ему трансферы, пусть попадает в четверку с тем, что есть...
Любой человек, который смотрит каждый матч Манчестер Юнайтед скажет, что трансферы сейчас нужны, как никогда. Что банально не хватает игроков. в сочтав попадают уже не по личным качествам, а по остаточному принципу. Ну а экспертам со стороны плевать, им интереснее посмотреть, как Сульшер с этим справиться со всем)) Да никак, уволят его, так же как уволили Моуринью. Без трансферов, отпуская игроков и заменяя их игроками из академии, добиться успеха будет крайне непросто. МакТоминей, конечно, восстановится, только вполне возможно, что к тому времени в чемпионате уже будет все ясно. Тоже и с Рэшфордом. Как только пригорит, нужен будет крайний. Как только лишимся в чемпионате шансов на ЛЧ и вылетом из ЛЕ, так, я думаю, решение и будет принято. После этого умные люди одобрят это действие, скажут, что они знали об этом изначально и пойдут дальше болеть за другие клубы, изредка заглядывая сюда, чтобы проверить, а как там вы, ребята?)) Все ок, но если Манчестер Юнайтед и дальше будет болтаться где-то в середине таблицы, эти люди слезы лить не будут, потому что личности для них намного важнее, чем клуб вцелом.
Это как во времена Мхитаряна у нас было засилие армян на сайте. Только вот Генрих ушел и больше половины ников пропали с сайта. Видимо , резко клуб разлюбили.

0

24.01.2020 mihasekama

Сыграли на критической ситуации Спортинга????...Сча другие клубы будут на критической ситуации МЮ играть, зная что нам нужны игроки, и даже за аренду задирать ценники.. Прям гении тактики, в принципе, как и на футбольном поле

ответить

1

25.01.2020 Jhonny_D

...с каждым следующим поражением МЮ, цена на Фернандеша будет только увеличиваться... ведь "тарифы у таксистов, во время дождя всегда растут"....

ответить

0

25.01.2020 alexxey

Пока мы договариваемся о трансфере Фернандеша и никак не можем договориться, Холанд в Дортмунде за две неполных игры забил уже пять мячей. Какая-то странная трансферная политика:нападающих мало и покупать новых никто не собирается.

ответить

0

25.01.2020 altmax

Забудьте про Холанна, человек явно сделал осознанный выбор и не прогадал. Насильно мил не будешь

1

25.01.2020 TTT

Manchester United:
Wages -

ответить

2

25.01.2020 TTT

Болельщики устроят акцию уйдут на 57 минуте в игре с Вулхверхемтоном. В знак протеста против руководства клуба.
Вот такие дела (

ответить

1

25.01.2020 xGREGORYx

Очень грустно. Матч будет сложный, за команду обидно. Но нифига же не сделаешь по-другому. Любопытно, что английские фанаты во всем винят именно руководство, а не тренера. Может после акции Вудворд зашевелится. Я очень надеюсь, что в этот раз прикрыться очередной отставкой тренера у него не получится.

2

25.01.2020 07andryuha07

Если это правда и они реально уйдут, то аплодирую стоя болелам!

2

25.01.2020 David_B

На игру Спортинга с Маритиму в понедельник Фернандеша в заявку не включили, получается берегут перед трансфером?))) Крыша поедет от этих слухов с Фернандешем...Реально, если он был нужен- должен был появиться сразу после открытия ТО, так действует отлаженная служба, осуществляющая трансферы, однако это не про нас....А как итог, вот какая штука. Он появится к примеру на флажке закрытия ТО, о нем месяц было разговоров. Миллионы болельщиков будут смотреть и ждать, что он начнет со старта по 3 супер голевых передачи выдавать и паутину с 9-ок снимать своими ударами. Представьте только, какое на него будет давление. А если б сразу пришел, то и давления такого не было бы, его бы просто не ждали как мессию и средство от всех болезней целый месяц.

ответить

0

25.01.2020 428372ru

Я думаю, что никто не ждет Бруно, как мессию) и это не средство от всех болезней, которых у МЮ выше крыше! Бруно это обезболивающее) Поставьте себя на место Бруно. Вы из Португалии где были лидером, перебираетесь в Англию, где вы никто. Да, играет в сборной, а в ЛЧ играл, а в ЛЕ играл? Но, на безрыбье и рак рыба) Ждем трансфера. Сейчас не до капризов.

1

25.01.2020 07andryuha07

Да скорее всего подпишут Фернандеша, но как обычно заплатив сколько требуют и в последний день. Это такая игра, ведь понятно же, что если мы кого-то подпишем в начале ТО, болельщики захотят ещё 1-2 приобретения, а в планы Эдика это не входит.

ответить

0

25.01.2020 proteam

Не пойму, гордость что ли какая то играет? Теперь каждый миллион считать будут? Лучше бы ЗП ставили нормальные а не заоблачные не пойму каким футболистам

ответить

1

25.01.2020 Nofingers

Не читал предыдущие комментарии до конца, может повторю чьё то мнение. Купив Бруно перед матчем с Ливером, к матчу с Бернли, вполне возможно, чувак изменил бы расклад в игре и вероятность занять четвертое место не была бы такой призрачной, как сейчас. В итоге, пытаемся сэкономить 10 млн. с перспективой потерять прибыль в несколько раз в след сезоне. Эдя, футбольный клуб - это не банк!

ответить

0

26.01.2020 shamal358

Вроде пошли слухи, что Вуди все таки сломался и почти готов выложить столько сколько просит Спортинг.

ответить