Новости / Sky: «Юнайтед» не намерен увольнять Оле

Материал опубликован 23.01.2020

Телеканал Sky Sports с пометкой «срочно» сообщает, что Оле Гуннар Сульшер сохранил поддержку правления «Манчестер Юнайтед», несмотря на домашнее поражение от «Бернли».

«Красные дьяволы» набрали наименьшее количество очков после 24 матчей в чемпионате за 30 лет, а «Бернли» одержал первую победу на «Олд Траффорд» за 58 лет, однако руководство клуба не намерено увольнять Сульшера. 

По данным телеканала, игроки также продолжают поддерживать своего главного тренера.

Тем временем, последние результаты привели к растущему недовольству болельщиков, однако их основные претензии адресуются не столько главному тренеру, сколько владельцам и вице-президенту «Юнайтед».

Болельщик «красных дьяволов», журналист и главный редактора фанзина United We Stand Энди Миттен сказал в интервью Sky Sports: «Мы падаем всё ниже. Это пятое поражение за этот ужасный месяц. Болельщики уверены, что с них хватит, и они выражают свои чувства во время матчей. Сейчас на стадионе токсичная атмосфера».

«Допустим, Оле Гуннар говорит, что строит команду на будущее, но нам нужны и краткосрочные результаты. Главные адресаты фанатских чантов - это Глейзеры и Вудворд. Наши трибуны продолжают петь песни в поддержку Оле, и я думаю, что они бы хотели, чтобы у него всё получилось».

Новости английского футбола
Обсуждение
-5

23.01.2020 MavroKeaspro

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

23.01.2020 Mish

Наверное просто денег нет для другого тренера

ответить

8

23.01.2020 wildkem

Да просто видимо, другие тренеры пока отказывают по тем или иным причинам:

Кандидат номер 1- Почеттино( он если верить СМИ, желает если придет в МЮ, чтобы был спортивный директор, ну чтобы был человек компетентный в спортивном плане. А Вудворд не готов нанимать спортивного директора, так как видимо боится, что в таком случае может и потерять свою работу, так как понимает, что с теми инвестициями, которые делают Глейзеры, за 6 уже почти 7 лет они, ни много ни мало на состав выделили около миллиарда евро и вот с такими инвестициями нормальный спортивный директор определится с правильным вектором развития, найдет подходящего тренера и клуб будет и играть интересно и побеждать и то есть будет еще более привлекательным и для спонсоров , а в клубе помимо Вудворда есть коммерческий директор, который с победами и хорошей игрой сумеет делать отличную прибыль и то есть Вудворд может тогда потерять свою власть, а в дальнейшем и должность вообще.)

Кандидат номер 2- Аллегри, он, если опять же верить СМИ до лета хочет хорошо подучить английский язык, так как ему важно хорошо разговаривать с игроками на одном языке.

4

23.01.2020 xGREGORYx

Я Аллегри не хочу. Если уж увольнять Сульшера, я хочу тренера с атакующим стилем. Аллергии - это не Гвардиола и не Клопп. Тренер хороший, но зрелищно его команды не играют.

1

23.01.2020 xGREGORYx

С тем же успехом, можно было и Конте у Интера перехватывать. Принципиального отличия у этих тренеров я не вижу. Тоже самое, играют они от печки. Специалисты грамотные, но все равно же будет друг друга спрашивать, где, мол, атакующий футбол?

0

24.01.2020 wildkem

xGREGORYx
Я в основном просто озвучил, исходя из всех новостей и слухов СМИ основных думаю кандидатов на пост тренера МЮ, которые в принципе могли бы приступить к работе уже сейчас, так как они свободны и по каким причинам тот или иной вероятно не соглашается именно сейчас приступить к работе в МЮ.
Конечно кто знает может Аллегри придя в АПЛ и изменится и будет ставить более вертикальный футбол, что думаю нельзя исключать. Но все же Почеттино выглядит более что-то вроде проверенным вариантом, он ставит больше именно вертикальный футбол, в какой фактически всегда играл МЮ при САФе, плюс учитывая опыт его работы в Испании и про различные комбинации через средний и короткий пас тоже не забывает, то есть некая коллабарация, что нам сейчас и надо.
Другие интересные варианты среди тренеров заняты и по среди сезона точно никто не будет уходить из своих команд. И вероятно именно поэтому Оле пока не увольняют, так как заменить его пока некем.

0

24.01.2020 wildkem

xGREGORYx

1

24.01.2020 mendimen

xGREGORYx
"Я Аллегри не хочу. Если уж увольнять Сульшера, я хочу тренера с атакующим стилем. Аллергии - это не Гвардиола и не Клопп. Тренер хороший, но зрелищно его команды не играют."

Хотите зрелищ - идите в цирк!

1

24.01.2020 xGREGORYx

MendiMen, благодарю, ходил недавно. Только тогда и сами потом не жалуетесь и не задавайтесь вопросом, куда делся атакующий стиль в МЮ. Только Аллегри ничем не лучше Моуринью. Вообще. Если выбирать, я бы, тогда уж, предпочел именно Почеттино.

16

23.01.2020 Xiaolong

Жозе тоже "сохранял поддержку" и Эдику уже никто не верит. Так что уволить могут в любой момент

ответить

3

23.01.2020 mihasekama

Вот только хотел написать, как разе перед увольнением за 1 или 2 игры, бил кулаками в грудь мы за Жозе

12

23.01.2020 Noodlescation

В руководство МЮ пришли настоящие дьяволы - финансовые (((

ответить

13

23.01.2020 alexeic

нам срочно нужен экзорцист

18

23.01.2020 Salford

17 декабря 2018 года MEN написали, что Мауру не грозит увольнение. Что было дальше, мы все знаем.

ответить

5

23.01.2020 Armour

Помню помню!

6

23.01.2020 alexfisarevskii

И как мы видим, ничего не изменилось ,может все таки мы правы?
Нужны люди которые будут думать головой ? В руководстве клуба.

-3

23.01.2020 xGREGORYx

Уволили через год. Я, думаю, мало кто думает, что Сульшер проработает больше. До лета бы доработал...

2

23.01.2020 Salford

xGREGORYx Кого через год уволили? Маура 18 декабря 2018.

1

24.01.2020 xGREGORYx

А, блин, я уже в годах запутался. Да и в датах, судя по всему. Что-то мне казалось, что Моуринью в ноябре уволили.... Да уж, посмотрел, ошибся я, прошу прощения.
Самый удачный наш отрезок был, получается, с 22 декабря по 6 марта (победа над ПСЖ). А дальше все...

0

24.01.2020 mendimen

xGREGORYx
Самый удачный наш отрезок был, получается, с 22 декабря по 6 марта (победа над ПСЖ). А дальше все...

И этот отрезок был связан с банальным желанием игроков показать себя новому тренеру, чтобы закрепиться в основе.
В АПЛ это "общее место".

2

23.01.2020 Leon1989

Чтобы были краткосрочные результаты нужна выстроенная вертикаль. А мы игрока одного месяц купить не можем. О чём речь вообще? Цирк. Никаких краткосрочных результатов не может быть, спускайтесь с небес на землю. Уровень состава не соответствует краткосрочным результатам.
Ни один идиот не пойдёт на место Сульшера, когда у тебя вылетают до конца сезона (почти) Рэшфорд и Мактоминей, а тебе говорят: "Ну, может быть мы возьмём в аренду Весино", ни один идиот не пойдёт на место Сульшера, когда в команде нет ни одного центрального нападающего, а Боруссия забирает Холанда за 18 млн. Ни один идиот не пойдёт в клуб, где лучшего цз отпускают в аренду, а взамен ему покупают игрока такого же уровня, только более медленного, но за 80.
Никто не пойдёт на такие условия потому что не захочет гробить свою репутацию. Оле наверное очень сильно ошибся подписывая постоянный контракт. Потому что его репутация будет уничтожена. Так дайте ему уничтожить её до конца, попутно чистя эти конюшни. Я безмерно благодарен ему, что занимается этим тяжёлым делом.
И у меня вопрос. Если прикинуть приход другого тренера.. Что он может изменить в этих условиях? Заставит Магваера занимать правильную позицию и снимать верх? Или может быть ротировать его с Рохо? Ну что??

ответить

4

23.01.2020 Nathalie

В футбол научит играть, что.

-10

23.01.2020 Leon1989

Nathalie, этим детско-юношеские школы занимаются, академии. Этих уже не научишь.

2

23.01.2020 altmax

Leon1989, недавно была шумиха про переход Артета из стана мешков. Так вот, в многочисленных подшивках информации была такая, что он персонально занимался техникой работы с мячом Стерлинга и других игроков, вплоть до правильного поворота тела во время приёма и подбора ног. Я не сомневаюсь, что это правда. Зато сомневаюсь, что в нашем клубе это кто-то делает судя по результатам потери формы большей части команды.

-2

23.01.2020 Leon1989

altmax
Судя по результатам Арсенала последним не скажешь, что это пошло на пользу. Одно дело сидеть в мешках и заниматься чем угодно с триллиардным составом. Другое - прийти и научить 30-летнего мужика Мустафи правильно подбирать ногу под мяч.
То же касается и нашего случая. Вы правда думаете, что от прихода другого тренера игроки станут класснее? Тут скорее дело в сыгранности. Но наша команда показывала неплохую сыгранность, когда все бойцы были в строю. Сити, Шпоры, Ливерпуль и даже Норвич не дадут соврать.

1

23.01.2020 altmax

Leon1989, молодых можно и нужно учить. Насчёт гуннеров - улучшения виднеются, посмотрим через полгода-год насколько он крут. Пока со своими бы проблемами разобраться

-2

23.01.2020 Leon1989

altmax
Ну да, как говорит Red-ne-Bred будем наблюдать. Пока я не особо заметил улучшений. Пока слышу только хвалебные оды Артете, а там за 3 матча 3 очка.
Молодых да, можно и нужно учить. Но не в основном составе. Если молодой попадает в основу, значит уровень у него уже такой, что учить его не надо. (Должно быть так). Только встроить в схему игры, тактическую работу с ним провести, чтобы знал что делать на поле в плане на конкретную игру. Но это относится и к молодым и к пожилым и вообще к, любым.

0

23.01.2020 xGREGORYx

Кстати, не согласен насчёт разрушенной репутации. Сульшер вообще ничего не теряет. Далее если провалится он всегда может вернуться в Норвегию и возглавить условный Мельде. А заслуги игрока никакой тренерский провал не перечеркнут, поэтому, в этом плане, я за Оле не переживаю. Седых волос ему эта работа добавит, но не каждому выпадает честь тренировать такой клуб. Это шанс всей жизни. Получится или нет, другой вопрос. Но, в любом случае я будет что вспомнить на старость лет! :)

0

23.01.2020 Leon1989

xGREGORYx
Я имел ввиду шанс в большом клубе. Норвегия это всё-таки немного не то (

1

24.01.2020 kovalenkostar

Поддерживаю и разделяю Ваше мнению полностью!!!!!)

1

24.01.2020 kovalenkostar

Leon1989 - я Вас имел в виду)

3

23.01.2020 Nathalie

Увольнять нужно обоих - Эда и Оле. И звать Почеттино

ответить

7

23.01.2020 Marat1976

По Почеттино была информация, что если он возглавит клуб АПЛ до окончания этого сезона, то не получит выплат от Тоттенхэма за увольнение. Может до конца сезона и будут ждать... А про увольнение - согласен.

1

23.01.2020 xGREGORYx

Я не против, Почеттино мне всегда нравился. Только вот какой кредит доверия мы ему окажем? Ну, сколько временем дадим? Если за год-полтора не построит сильную команду с хорошим футболом, то тоже выгоним? Вопрос без подвоха, сразу говорю. Просто интересно. Сульшер 4й тренер, который, пока что, проваливается.
Ну и мы с вами прекрасно понимаем, что Вудворд никуда не денется. Ну и, в итоге, сколько дадим времени Почеттино?
Кстати, я не вполне уверен, что он к нам пойдет, с нашей-то кухней внутренней. У нас ведь посложнее будет, чем в Шпорах.

3

23.01.2020 Nathalie

Почеттино просто свободен, он не идеален, но он есть уже сейчас. Можно попробовать мужика из Лейпцига переманить или Тен Хага, но это еще сложнее, Поч без дела. Если Эд останется, то смысла в этом не так много, но хотя бы научатся играть в современный футбол, когда каждый игрок точно знает, как доставить мяч, уйти из-под опеки на уровне автоматизма (что отрабатывается на тренировках) и как забивать тогда, когда есть открытые зоны (а не лупить в соперника), и использовать игроков будут на их лучших позициях, а не случайным методом. Этому Поч может научить. Уже даст результат - твердо закрепиться в четверке хотя бы в след. году. То, что делает Оле как менеджер совсем никуда не годится.

0

25.01.2020 U0899

Обоих оставить. Сульшера спортивным директором, чтобы задавал вектор развития. Вудворда заниматься спортивными контрактами со всякими шевроле и адидасами. Сделать что нибудь с тренерским штабом. Нанять тренера готового работать с тем что есть (Дайч, Рэднап, Хау) и приметить какого нибудь топ тренера на будущее и ждать пока он станет доступен. Попутно улучшая игру.
Но кажется опять все шишки полетят на ГТ потому что
"мы оказывали поддержку тренеру, но к сожалению, результаты вызывают большое опасения - в связи со сложившейся ситуацией по обоюдному согласию наше сотрудничество с Оле подошло к завершению. Мы очень благодарны за ту большую работу которую он проделал за этот не долгий срок. Все помнят рекордную победную серию. Ну а пока, временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Майкл Каррик. Мы не будет торопиться, т.к. решения принятые в спешке могут еще больше усугубить наши позиции в турнирной таблице"
а вообще, я пока ни понимаю кто может к нам прийти и что-то улучшить хоть в этом, хоть в следующем году.

8

23.01.2020 Jogernaut

Нельзя сейчас увольнять, еще немного надо подождать, когда вылетим из всех кубков и останется несколько туров апл когда даже теоретически очков не хватит на попадание в топ-4.

ответить

2

23.01.2020 traffutd

Неужели не хотят ворошить и продать клуб без лишних затрат. Не верю, еще можно выдавить кое-что.

ответить

0

23.01.2020 zers

ну этот сезон Оле доработает, а дальше конечно нужно что то делать, либо трансферы делать и избавляться отчасти игроков !

ответить

0

23.01.2020 MaksMU89

Пускай уже Бруно купят, хоть какая-та радость была бы на фоне плачевных результатов. А так тоже считаю, что Сульшеру надо дать доработать сезон и посмотреть, как команда будет играть с Фернандешем (да купите его уже!!) и полным боекомплектом, то есть Решфордом, Мактоминеем и Погба.

ответить

-1

23.01.2020 Nathalie

Полным боекомплектом ОГС уже играл, и мы это видели.

2

23.01.2020 xGREGORYx

Если и играл, то менее 5 матчей...Сделали ставку на Погба, он сломался. Раскрылся МакТоминей - он сломался. Начал тащить Рэшфорд - он сломался. И так все эти пол сезона. Как таковой 100 процентной основы я не видел. Предлагаю, а таком случаея вместе с Оле и Вудвордом выгнать и наш мед штаб!)) Это ведь кошмар.

6

23.01.2020 RVP2012

Как уволить руководство? Высасали все что было! При Луи Ван Гале уже говорил что надо менять руководство. Очевидно что хотят деньги да и все! Всех с Вудвордом надо уволить. Оле спокойный и им это под руку сыграло. Он молчит и многого не скажет.

ответить

7

23.01.2020 kostyanBG

Следующие 3 матча Сити, Волки и Челси.
Влетим в 2 матчах из 3 и Оле вылетит как пробка.
А так, пусть работает до лета. Все равно никого толкового мы до лета не сможем из тренеров найти.

ответить

0

23.01.2020 xGREGORYx

Не вылетит. В любом случае. Решение могут вынести, да, но подождут с ним до конца сезона.

5

23.01.2020 altmax

А жаль, до лета можно было пригласить временного специалиста с более высокой квалификацией. Так Абрамович не раз делал. Правда у нас в клубе никто не знает, что потом и куда двигаться.

ответить

4

23.01.2020 altmax

Более того, могут в экстазе и напостоянку сразу несколько лет контракта дать, как было с ОГС

8

23.01.2020 Salford

Ага, там как раз Эллардайс свободен))

7

23.01.2020 fixxxer

Эллардайс куда более квалифицированный тренер кстати, да чего говорить, там вон Брюс выглядит тактическим гиком на фоне нашего стратега..

0

23.01.2020 bamblbez

Это даже хорошо в какой-то степени, поймите правильно: новый тренер может дать команде эмоциональный толчок, как это было с Сульшером. Если это будет ещё и какой-нибудь профессионал, а не просто любитель, то результаты могут быть ещё лучше, чем год назад. И что сделает руководство в такой ситуации? В очередной раз убедится, что в команде все прекрасно, просто опять в прошлый раз с тренером не повезло. Не будет ни трат существенных, ни спортивного директора, никаких изменений. Сульшер, какой бы посредственностью он ни был, всеми силами загоняет сейчас клуб в такую задницу, из которой выход будет либо чемпионшип, либо глобальные перемены.

Вполне вероятно, что не изменится ничего. Как бы он там не покрывал руководство, лишь бы не уволили - его первым вышибут и во всем обвинят, как самого наивного дурака. Приведут Поча, который даст какой-никакой результат и поставит игру, но больших успехов из-за того же самого руководства не добьется. Но есть шанс, что в этом сезоне недовольство болел достигнет таких пределов, что придется звать какого-нибудь Кампоса и менять структуру управления. Сульшер в этом поможет прекрасно, ведь на таком дне команда еще не была.

ответить

0

23.01.2020 Manufc99

Все это вообще непонятки - Оле не увольняют, так не подставляйте его, сделайте трансферы, укрепитесь в лето и посмотрим захотят ли его увольнять или нет. А пока это просто игры с прессой и игры с болелами. Скоро уже пойдут баннеры и демонстрации. Дождутся что и От опустеет, и что тогда ?

ответить

0

23.01.2020 Nathalie

Трансферы будут, даже Вудв. понимает, что без них нам хана.

3

23.01.2020 xGREGORYx

Я думаю, что на фоне текущих волнений будет трансфер Фернандеша, чтобы немного успокоить болельшиков, отвлечь их.

4

23.01.2020 SlavManUnited

За 6,5 лет уровень клуба опустили на несколько порядков... Новый тренер ничего не изменит. Средний уровень команды очень сильно просел. Трансферов типа Бруно надо штук 5.

И полностью менять руководство и менеджмент. Иначе экономист Вудворд выдавит из бренда последние соки, останется «жмых и лимонные косточки»

ответить

5

23.01.2020 aumadhauns

Здесь все ясно и без домыслов. Сколько бы не было травм, качественных исполнителей и тд.. - оправдания ни к чему.
Оле это история клуба. Великая история. Но тренер из него действительно средний.
Логично и понятно согласиться с многими - увольнять сейчас смысла нет. Но по окончании сезона - точно. Без вариантов. Необходимо, хотя бы получить тренера, который знает и умеет ставить игру с тем, что имеется. А дальше уже подписывать и усиливать все линии.
Но это не вся проблема нынешнего МЮ. С должностью спортдира и руководством тоже нужно что-то делать. Менять не получится, в силу различных обстоятельств. Тогда разграничивать их влияние, обязанности, функционал..
Ибо в таком сочетании у нас и Пеп с Клоппом, даже теоретически, бессильны будут.
PS. Как же долго затянулся этот проклятый период становления и переформирования после САФа. Ясно, что второго такого нет и не будет. Так в клубе не самые глупые люди работают в правлении. Когда уже будут настоящие и правильные шаги, действия, покупки, назначения ...

ответить

6

23.01.2020 Theran

Судя по предыдущим "поддержкам" тренера, когда начинаются подобные сообщения, тренеру Юнайтед стоит понемногу собирать вещи.

ответить

0

23.01.2020 ISA

Думал утром прочитаю что Сульшер уволился по собственному желанию без компенсации, но...

ответить

0

23.01.2020 Riofer

Конечно жаль. Я уважаю Оле но он явно не тянет эту роль.

ответить

3

23.01.2020 TTT

Если и надо начинать чистку, то первым делом надо дать пинка Вуди и его компашки менеджеров. Или отстранить этих всехзнаек от любого влияния на команду. Пусть своими финансами занимаются не лезут в футбол .

ответить

2

23.01.2020 archymafia

Эта новость огорчает даже больше чем последние результаты. Сольскьяеру уже давно пора вернуться в Норвегию, а заодно прихватить с собой гения менеджмента - Вудворда.

ответить

1

23.01.2020 altmax

Самое странное, что эффект Сульшера действует даже на меня. До сих пор нет на него ни капли злости, скорее бывает сочувствие. Наверное так и останется в любом случае.

ответить

0

23.01.2020 MJC

Конечно никто не собирается увольнять Оле сейчас. Почеттино ведь четко дал понять, что желал бы перехватить команду летом.

ответить

-3

23.01.2020 Coldartes

Ситуация с увольнением руководства выглядит примерно так)))
Приходит толпа в гости к одному семейству(Глейзеры) и говорит:"А знаешь приятель, чёт у тебя обои(игроки) на стенах так себе. Да и мебель(результаты) нам не нравится. Мы прям видим как твоя жена(Вудворт) не справляется на кухне. А это что за существо в детской? Сын(Сульшер)? Ну уж нет, он определенно не подходит на роль сына. Давайте ка вы все выметайтесь из своего дома, мы тут сами порядок наведем. Всё как надо сделаем."

Пусть и абсурдно, но по факту похоже) Смена руководства - это процесс. Когда упадут продажи абонементов и билетов на матчи, когда перестанут поступать выгодные контракты от спонсоров, когда клуб перестанет приносить прибыль и начнёт терять в цене, тогда американцы оперативно избавятся он невыгодного актива. Мы сейчас очень близки к глобальным переменам. Это может случится в течении 5 лет.

По ОГС. Если Сульшера уволят, то главной причиной буду считать провальную трансферную политику. Лихая чистка летом сильно ослабила команду, должного усиления не последовало. Его и в это зимнее окно не будет и летом скорее всего тоже. Учитывая длину скамейки, средний возраст игроков и уровень игры футболистов - ожидал, что мы не попадём даже в десятку. Однако, у Челси, Арсенала и Тоттенхема также дела идут не важно, потому идём почти наравне, плюс Ливерпуль не даёт остальным командам набирать против себя очки, тормозит их. Ну добавим ещё, что мы переиграли почти все топ-клубы в первой половине сезона, тем самым укрепив свои позиции в таблице. На мой взгляд, мы сейчас смотримся лучше чем могли бы смотреться. Да, кто-то скажет, что мы обязаны обыгрывать Уотфорд, Бёрнли и прочих аутсайдеров и будет прав. Мы бы их прошли и не заметили, будь у нас в команде Руни, Ван Перси, Вида, Эвра, Скоулз, Гиггз и прочие ребята, но у нас Рэшфорд, Мартьяль, Гринвуд, Перейра, Мактоминей, Магуайр. Мы недавно играли с приятелем в фифа и он спросил:"Кто все эти ребята, они вообще играют за сборные?" Просто колоссальная разница в классе игроков и соответственно в результатах.

ответить

-3

23.01.2020 Konst66

А с чего бы увольнять Оле? Не надо смешивать индивидуальные ошибки игроков и ошибки тренера. Игра у МЮ поставлена даже с теми олухами, что пока еще играют за команду.
Я был уверен, что эту игру МЮ проиграет - слишком много сил потрачено в матче с Ливером, ко 2-му тайму команда встала. Качественный состав позволяет расходовать меньше сил, но у МЮ из 7-8 потенциальных игроков старта будущего сезона трое травмированы, играют по сути резервисты, пусть даже с сединой на висках.
При этом пока были силы, команда тактически играла хорошо, но отсутствие класса не позволило реализовать моменты. Во многих матчах Фред, например, получает мяч вблизи дуги штрафной соперника без опеки, а кончается это вместо гола сами знаете чем. Марс - отдельная песня, он так играет 90% матчей, хочется пинком под зад выгнать его, но я понимаю Оле - когда у того получается, то как продать игрока с такой невероятной техникой? На Джесси, по вашим же просьбам, больше не рассчитывают.
По-прежнему считаю, что надо занять 8-10 место, чтоб не отвлекаться на кубки в следующем сезоне тем более, что основные игроки будут пахать еще и на ЧЕ летом.

ответить

-3

23.01.2020 Ole_Gunner_Ferguson

Такой мощный состав у команды, а Сульшер не может начать стабильно всех рвать. Конечно надо срочно увольнять. Согласен со всеми глорами, которые выше уже отписались.

ответить

0

23.01.2020 xGREGORYx

Было бы интересно, если бы администрация сайта сделал бы опрос, кто виноват во всем этом бардаке, Сульшер или Вудворд? Ну или кого уволить первым)) Лично я думаю, что Сульшера можно уволят, а можно и не увольнять, глобально это ничего не поменяет. Рассуждения, типа, команда такая слабая, потому что Сульшер всех продал мне кажутся очень наивными. Слишком все просто, давайте выгоним Сульшера и все будет нормально. Тоже самое и про Ван Гала с Моуринью писали, а воз и ныне там. Сколько нужно поменять тренеров, чтобы Вудворд, хотя бы, часть своих полномочий делегировал?

ответить

2

23.01.2020 Nathalie

нужен еще вариант: убирать обоих, а то мне нечего будет выбрать, а я люблю голосовать

0

23.01.2020 altmax

Так Вуди на собраниях же только финансовые показатели демонстрирует. Когда просядут (а это скоро), тогда и что-нибудь изменят. Как обычно - сменят тренера и ... и всё. Скауты, медики так и будут дальше болты пинать. Пока Лестеры находят Мэдисонов, Ндиди, Канте, мы будем покупать Джеймсов и читать слухи про Райса и братьев Длинныхштуковин.

0

23.01.2020 Salford

Так ЛВГ вообще завершил карьеру после этого, Маур пытается перегрузиться, но пока ничего не выходит. Короче работа в Юнайтед слишком многим обходится, уж очень она тяжелая. Оле хочет побеждать и брать кубки на контратаках, но сколько клубов Брали трофеи играя вторым номером, что он вообще пытается сделать?

0

23.01.2020 xGREGORYx

Ну вторым номером мы играем против сильных команд, против слабых действуем первым номером и это не выходит, без нападающего. Сэр Алекс тоже частенько играл от соперника. Манчестер Юнайтед, на мой памяти, никогда как Арсенал только на атаку в футбол не играл. Я не против того, что делает Сульшер, только это не работает. Те моменты, что есть, а есть они у нас почти всегда, мы не реализовываем. Это проблема.
А так, с подобным футболом контратакующем, Лестер выиграл АПЛ. Конте с Челси выиграл АПЛ. Другое дело, что стабильность нужна.
Лично мне кажется, что в данный момент нам надо не тренера менять, а игроков покупать. А тренера всегда можно поменять, трансферных окон ждать не надо...

0

23.01.2020 Salford

xGREGORYx, Что-то не помню, чтобы САФ дома играл вторым номером, да и все эти сравнения вообще неуместны.

0

24.01.2020 xGREGORYx

Вы не помните, а я помню. Против Челси - регулярно. Всю нашу игру все время с пружиной сравнивали, в любом момент могли убежать в контратаку и забить гол. Но как Арсенал мы никогда не играли, это к Венгеру уже.
У Арсенала всегда атакующая игра была лушче поставлена, только вот трофеев это не приносило.
А в Англии недавно чемпионат Конте выигрывал. Тогда я тоже не видел крышесносного атакующего футбола.

2

23.01.2020 Red-ne-bred

Интересная тема. Был повод подумать, что же мне не нравится в ГТ Сульшере:
1. То, что он согласился играть по всем правилам руководства, прикрывая "особую" экономную политику своим авторитетом бывшего игрока (согласился на это за огромную з/п) и мороча голову болельщиками разными "планами".
2. То, что он согласился (а может быть и инициировал) безумную чистку состава, когда на смену ушедшим никто не покупался взамен (счет: плюс 3 на минус 8).
3. То, что он стал выживать под видом обновления заслуженных игроков, которые еще много пользы принесли бы клубу.
4. То, что нет никаких улучшений в постановке игры, а результаты разочаровывают.
5. То, что в большинстве матчей сезона он боялся проводить ротацию, что привело к травмам ряда игроков, получивших критическую нагрузку.
6. То, что он присвоил себе результаты работы предыдущего тренерского штаба, не сказав в их адрес ни одного доброго слова (та самая "победная серия").
7. То, что у него полностью отсутствует харизма, обязательная для ГТ большого клуба.
8. То, что он постоянно несет чушь на пресс-конференциям и в СМИ.
9. То, что он просто не уровень для такого клуба как МЮ.
10. То, что отлично зная сам, что он не уровень, но будет, тем не менее, сидеть до последнего, держась за свое место.

ответить

2

23.01.2020 MU-S1

Согласен, добавил бы ещё один пункт, одиннадцатый:
Он даже сегодня не сказал - Я устал/не тяну/ не понимаю - Я ухожу.
Ведь все равно его уволят, просто сохранить своё лицо, как неплохого игрока МЮ, мог красивым поступком.
Но без компенсации:)))

0

23.01.2020 Red-ne-bred

MU-S1. Уточню. Не 11 пункт, а он мог бы одним действием нивелировать все эти 10 пунктов. А именно - подать в отставку и одновременно раскрыть всю правду про дела в клубе. Хотя бы про трансферную политику. Но это все фантазии, он сам в этих делах по уши.

-2

24.01.2020 ant_gl

Red-ne-bred,

"А именно - подать в отставку и одновременно раскрыть всю правду про дела в клубе. Хотя бы про трансферную политику.

А вот это уже было бы свинство со стороны Сульшера. Я бы потерял к нему всякое уважение. Если что-то не устраивает в политике руководства, то не иди к ним работать или увольняйся и ищи другое место работы. Никто не заставляет. У нас свободный мир. А тренер - это наемник на контракте. Если условия контракта выполняются, то или работай или уходи. А вот это все нытье не красит профессионалов. Это как Моуриньо и Ван Гал, которые за счет прессы смогли отвести удар от себя после увольнения, хотя игру ставили просто отвратительную даже с таким составом и лично свою работу провалили полностью.

2

24.01.2020 MU-S1

ant_gl:
"Моуриньо и Ван Гал, которые за счет прессы смогли отвести удар от себя после увольнения"
Не соглашусь, ничего про внутреннюю жизнь после увольнения не рассказывали, по крайней мере ЖМ, хотя наверняка есть что рассказать. Другое дело - продолжает троллить Эда по трансферам, так все по делу - как его кинули, так и Сульшера кидают. Читайте новость чуть выше здесь на сайте в ленте. Это ж надо - три с лишним недели всем втирать про Бруно, а потом остановить трансфер. Гениально:(((
"игру ставили просто отвратительную даже с таким составом"
Ну вот к чему это? ЖМ уже не в команде с позапрошлого года. Когда он приходил было ясно, что команда будет играть в его стиле. Давало ли это результат - по важнее вкусов на тот или иной стиль. Оба раза в ЛЧ вывел, в плей-офф тоже, кое-какие кубки зацепили, второе место заняли. Нужна была поддержка от владельцев не на словах а на трансферном рынке - кинули. Вместо этого начали договариваться с Сульшером(вы же понимаете, что его пригласили не в день увольнения Жозе). Сейчас - все тоже самое. Не хотят поддержать тренера, значит готовят замену.
А вот что касается рассказать про внутреннюю жизнь после отставки - соглашусь. Это никого не красит.

1

24.01.2020 Red-ne-bred

Господа, речь шла вовсе не о корпоративных тайнах, а о том, о чем говорить можно, если ты САМ подал в отставку. Как, например, о несогласии с трансферной политикой. О чем я и написал. А ЛЛВ и Жозе молчали потому, что ушли не сами и получили при этом компенсацию от клуба. А это уже совсем другая ситуация.

0

24.01.2020 ant_gl

MU-S1,

"Не соглашусь, ничего про внутреннюю жизнь после увольнения не рассказывали, по крайней мере ЖМ, хотя наверняка есть что рассказать. "

Жозе рассказывал мало, факт. С ним больше негатива у меня осталось от последних месяцев работы, когда пошли все эти конфликты и обвинения игроков (зачем? Ты же мотивацию ломаешь им. Это не стоит выносить в прессу). А вот Луи много давал интервью. И помимо рассказов про внутреннюю кухню там были и нападки на клуб (вроде тех его заявлений, что он хочет получить работу в Англии, чтобы наказать Юнайтед). Неприятно. Кроме того, при Ван Гале мы покупали много игроков. Да, трансферы были далеки от идеала. Но даже так игра команды должна была быть лучше. И тут его вина как тренера. Опять же, были заявления о том, что он намерен вытрести с Юнайтед каждую копейку за свое увольнение. И ни слова о том, что он с работой, в общем, не справился. Когда он приходил, то обещал уже к ноябрю наладить игру команды. А в итоге за 2 года не смог. При этом к ноябрю он все сделать обещал уже после трансферов. То есть представляя свой состав.

"ЖМ уже не в команде с позапрошлого года. Когда он приходил было ясно, что команда будет играть в его стиле".

Я здесь, опять же, больше про Ван Гала. Игра в его годы была самой скучной. При этом ресурсов и финансовых вливаний он получил больше других тренеров. И многие игроки явно под него брались. Но на пресс-конференциях были виноваты все вокруг кроме него самого. Даже журналисты, которые обвиняют его в тратах и отсутствии игры, не думая о том, что это может прочитать его семья потом. Жозе тоже любит с себя сбросить ответственность во время общения с журналистами. Но не так сильно. Сульшер в этом плане мне нравится намного больше.

"Нужна была поддержка от владельцев не на словах а на трансферном рынке - кинули. Вместо этого начали договариваться с Сульшером"

Я бы не сказал, что прямо кинули. Провалили трансферное окно - это да. Да, это было печально, и я с решением руководства не согласен. Тем летом надо было брать 3-4 классных игрока и двигаться дальше. Но, опять же, во многих клубах такая ситуация. И это не повод все бросать и проваливать начало сезона. Тут уже проблема в характере самого Моуриньо. На мой взгляд, поведение обеих сторон было далеким от профессионального.


"Сейчас - все тоже самое. Не хотят поддержать тренера, значит готовят замену."

Ну, нельзя сказать, что Сульшер не заслужил. Он мне нравится, но сейчас ситуация такая, что увольнение будет логичным. Изменит ли оно что-то? 50 на 50. Но пробовать скорее надо.

Почему увольнение будет логичным? Все решения у нас принимаются очень долго. Надо это менять. Марсьяль в команде уже 5й сезон, а мы все ждем чего-то. Кантона стал игроком № 1 в истории клуба, проведя 5 сезонов. Канчельскис всего 4, а по результатам голосования болельщиков в конце XX века вошел в ТОП-30 игроков клуба в истории. В футболе все происходит стремительно. В современном так точно.

0

24.01.2020 MU-S1

ant_gl, спасибо за внимание к моему комментарию и развёрнутый ответ. С удовольствием прочитал. Нас больше объединяет, чем разделяет и мы оба хотим видеть любимый клуб в английском и европейском топе. Как бы не нарушая правила этого сайта, но рекомендую почитать в телеге United Thoughst. Вчера был очень интересный материал про МЮ, а сегодня - про возможную предысторию и причину травмы Рэша. Очень интересные материалы.

0

25.01.2020 ant_gl

MU-S1,

Безусловно. Цель-то одна. Победы любимой команды )

О, спасибо. Не знал про United Thoughst. Буду следить за каналом.

1

23.01.2020 SergeyShamal

По моему мнению, тренер в этот непростой для клуба промежуток времени должен быть с яйцами страусиных размеров. Заслужил пряник- пожалуйста, выпендриваешься- достал тренер 50см дилдо и отработал игрока без синяков :) По характеру Оле очень мягок, а в некоторых случаях следовало бы быть существенно жёстче. Не уверен, что Оле получится разобраться с бедламом творящимся в клубе.

ответить

1

23.01.2020 Cityhater

Самое грустное, что оставят Сульшера или уволят, на достижениях текущего сезона никак не отразится. Шансы на попадание в ЛЧ тают с каждым туром, а в Чемпионшип мы тоже вряд ли вылетим. Так и будем болтаться между Челси и Норвичем.
А на будущее? Смена одного тренера на другого тоже мало что даст. Нужно менять (читай - создавать заново) всю структуру управления ФУТБОЛЬНЫМ клубом. Нужна программа возрождения команды, воля, единство владельцев, функционеров и тренеров. И еще большие деньги. Да, опять большие деньги. Потому что проблемы центра и нападения очевидны (кто бы что не говорил, а прошлым летом на трансферах чудовищно сэкономили, учитывая проблемы команды).
Готовы ли Глейзеры возрождать клуб, нужно ли им это в ущерб своим краткосрочным выгодам - вот в чем вопрос. Я лично сомневаюсь. Но и продавать МЮ кому-то более богатому они вроде тоже как не собираются. При нынешних владельцев как болельщик ничего хорошего для себя не жду.

ответить

3

23.01.2020 Miki22

Стыдно признаться...Но как же я жду зону вылета...Чтобы у нашего Вуди Вудпикера жопа, наконец, загорелась. Дятел - он и есть дятел.

ответить

0

23.01.2020 shamal358

Никакого доверия у владельцев к Оле нет. Все это просто холодный расчет. Сульшер набрал очков меньше, чем трое его предшественников, но при этом болельщики продолжают его поддерживать. Будь на его месте не "свой" тренер, то уже давно бы над стадионом летали бы самолеты с соответствующими плакатами.

Учитывая что покупать нам надо много, а судя по истории с трансфером Бруно, платить лишнего мы не будем. Так что Оле еще долго с нами. Максимум поменяют на Гиггза, ну или Кина

ответить

-2

23.01.2020 f0ness

Не понимаю, почему так много хейта в сторону Сульшера?!
После САФа уже который тренер проваливается? При чем какого уровня?
Если Мойес / Сульшер грубо говоря тренера ср. класса, то Моур / Ван Гал классом выше приходили.
А результат был и есть ОДИН.
Так может, проблема не в гл. тренере?!

Как по мне, главная проблема это состав, трансферы и руководство (Вудворд в первую очередь)
Ди Мария, Погба, и ещё 100500 трансферов, дорогих и провальных по всем статьям.

Как можно требовать от Сульшера многочисленных побед, когда в составе играют объективно слабые Лингард / Перейра, старые Мата / Матич, или убер-молодые Мактомини / Уильямс?

С аля звездными (по меркам нашего состава) Погба / Марсиаль что твориться? Я даже не заметил что 100500 матчей играем без Погба. Качество игры не изменилось.
Марс откровенно переоценен.
Из всего состава можно человек 5-6 насчитать, которые играют достойно, и это МАКСИМУМ.
Тот же Де Хеа косячит чуть ли не в каждом матче сейчас.

Так почему столько хейта на Сульшера?
Тот же Пеп / Клопп / Почеттино, что они смогут выиграть с составом где играет Матич / Мата?
МЮ под руководством разных тренеров занимает 5-7 место. Основная проблема не в тренерах, а в составе и неадекватных трансферах.

ответить

4

23.01.2020 MU-S1

Могли бы просто сказать, что любите Сульшера:) А хейта по отношению к нему вообще не увидел - просто человек явно не своим делом занимается, вот все его и жалеют. Так бывает:) А насчет 5-7 места, так у нас было и второе недавно, а чтобы включиться в борьбу за титул, всего лишь надо было купить Магу годом ранее за 60, а не за 80, да ещё и не мешать тренеру встраивать чемпиона в команду. В результате - Погба уже открыто наплевал на клуб, тренера того уже нет, но есть свой парень, под руководством которого, команда с каждым туром все более деградирует. Вчера на это обратили внимание даже болельщики на ОТ. А так, Сульшер вроде норм парень:))) Но мы же здесь МЮ обсуждаем.

2

23.01.2020 Anatoly

Приятно, что есть на форуме люди, которые реально видят положение вещей. Тренеров меняли без конца, покупали игроков за бешеные деньги и на конские зарплаты...Оле, на мой взгляд, все делает совершенно верно, да, согласен, текущие результаты порой удручают, но он:
1) убрал из команды Санчеса (покупка времен Жозе), зп и вклад в игру которого вызывали уйму вопросов и проблем с контрактами (спасибо за щедрость Вудворду);
2) отпустил Лукаку (покупка времен Жозе), потому как тот НЕ хотел играть за МЮ уже, смысл в команде человека который не хочет выкладываться;
3) РЕАЛЬНО дает шанс молодежи, прогресс которой очевиден;
4) игроки под его началом прогрессируют: Фред (купленный и засунутый в глубокий запас Жозе) прибавил очень прилично, Мактоминей вышел на космос-уровень, Решфорд проводит лучший сезон в карьере;
5) Те трансферы, которые проведены при нем реально играют, безусловно, всему составу нужно сыграться, особенно обороне, но играют они хладнокровнее той истерической паники которая была при ЖМ, при том, что АБСОЛЮТНО во всех матчах при Жозе мы играли вторым номером;
6) Старается не связываться с Райолой. Вам обидно, что Холланд не перешел к нам?Так вот сценарий одинаков: Холланд приходит, допустим, выдает шикарные полгода...иии тут же начинаются разговоры о интересе Барсы, Реала, нелепые комментарии Мино и прочая чепуха в стиле Погба 2...Вам это надо?Как только он бы чего-то достиг Мино однозначно его бы перетащил куда-то чтоб получить жирный куш, зачем нам это?
7) Оле не несет чушь на пресс-конференциях, он говорит все как есть:играли плохо - "мы не заслуживали...", "нам надо стать лучше...", "соперник заслужил победу..." и тп часто то, что он говорит не радует, но факта правдивости не отменяет. Или форумчане забыли "доминирование и атакующий стиль" ЛВГ, бесконечное нытье и излив желчи на всех и все вокруг в исполнении ЖМ?
8) если все трансферные слухи (помимо Бруну) правдивы:Мэдисон, Грилиш, Санчо, то вектор развития очевиден, уже сейчас понятно, куда они должны встроиться и именно игроков такого плана не хватает прямо сейчас.
Ответственно заявляю: ни один топ-тренер не сможет с текущим набором футболистов навязать борьбу МС и Ливеру, чьи команды строились несколько сезонов, мы на разных ступенях эволюции с ними (как не прискорбно это признавать).Ни Почетино, ни Аллегри (который кромепачки скудетто с напичканным звездами Ювентусом, у которого нет соперников, чем себя проявил??), ни любой другой не сделает из Перейры - Де Брейне, из Лингарда - Давида Сильву, из Марсьяля - Агуэро...
Если уже начали перестройку, так давайте хотя бы один сезон не будем выказывать ожиданий ЛЧ и прочих достижений, перестройка вроде бы подразумевает тяжелый период с невнятными и нестабильными результатами...Жозе что-то делал 3 сезона, накупил кучу игроков (Ибрагимович, Погба, Матич, Линделеф, Далот, Фред, Мхитарян, Санчес, Лукаку, Байи) и кто из них прогрессировал? Всех он рано или поздно усадил на лавку и при таком обилии атакующих игроков мы вообще не владели мячом и в атаку не играли. Так почему при прогрессе игроков, реальном омоложении состава, понятном векторе развития не дать Оле время? Тем более весь этот сезон усыпан травмами основных игроков (Погба в инсте весь сезон, Мактоминей только набрал фантастическую форму-вылетел на несколько месяцев, уже были в лазарете Решфорд (опять же набрал форму, начал тащить и вылетел), Марсьяль, Матич), что при столь малочисленном составе откровенная катастрофа. И кто у него в каждом матче в запасе?Там много, на ваш взгляд, игроков которые выйдут и усилят?Их там в лучшем случае 1...
Так вот вопрос:у кого из топов аналогичная ситуауция и он с ней мастерски справляется?У того же Гвардиолы с его супер двумя составами вылетел основной Ляпорт и он слил гонку чемпионскую...У ЖМ в Тотенхеме великолепный подбор - вылетел Кейн и он уже залил всех журналистов слезами на пресс-конференциях...
Основная проблема МЮ АБСОЛЮТНО бестолковое, с футбольной точки зрения, руководство, Вудворд дискредитирует клуб каждое ТО, так вот пока нет толкового спортивного директора нет никакого смысла менять тренеров как перчатки, это не дает результата. Миллиард потрачен, а в основе Лингард, Перейра, а в запасе сплошная академия.
Вот если состав усилят хотя бы некоторыми игроками, из тех о которых говорят и команда реально не прибавит, то будет смысл говорить о тренерских навыках и о замене ГТ, но пришедший тогда "топ" получит перспективный молодой состав с качественными футболистами хотя бы.
Менять надо структуру: вудворду финансы, спортдиру контракты и трансферы, и только после этого думать о соответствии компетенции ГТ. Иначе так и будем по кругу менять ГТ и песочить состав.

-1

24.01.2020 xGREGORYx

Анатолий, браво. Полностью согласен с вашими выводами. Абсолютно здравые мысли и по существу. Только большинству на это все наплевать, даже читать не будут. Сульшер Аут и едем дальше, ждём следующего тренеоая которого будем выгонять. А мы будем, потому что ничего не изменится. Можно даже дружеское Парр заключить, что если прийдёт новый тренер, его начнут гнать уже через пол года. Про год я молчу, даже спорить неинтересно, так как это очевидно. А мсье Вудворд пусть сидит дальше и считает деньги...

1

24.01.2020 TaRaKaN4iK

Господи, как вы задолбали отмазывать гт опираясь на состав и его качество. Скажите это Волкам и Шефилду. У них то по сравнению с нами просто топовый состав.

0

24.01.2020 MU-S1

TaRaKaN4iK, причём, до такого состояния довели Сульшер и Вудворд под мантру о горящих глазах и ДНК. И ведь работает пока эта история:))) Только вот команда уже превратилась в середняка, причём непонятно за счёт чего и сколько будем возвращаться в элиту. Судя по отсутствию трансферов, Эдик уже ищет нового тренера.

-2

24.01.2020 xGREGORYx

А что, по качеству состава мы сильно от них далеко ушли? У нас даже нет такого игрока, как Хименес, например. На мой взгляд, примерно одного уровня у нас состав с Волками, на сегодня, да ещё и с текущими травмами, вот и в таблице мы рядом.... Я думаю, что и Арсенал к нам вполнутную приблизится. Манчестер Юнайтед, Вулверхэмптон, Эвертон, Арсенал сейчас клубы одного уровня...( А вот Шеффилд - эти молодцы. Эти прыгнули выше головы, пока.

1

24.01.2020 MU-S1

xGREGORYx, а кто довёл состав до такого качества? Вы сами тут недавно оправдывали Сульшера по травме Рэша в кубковой игре. Спешу вас расстроить, что с таким составом, которым доволен ГТ, наверняка могут быть и еще травмы. Но ведь это с его молчаливого согласия команда лишилась достаточно опытных и зрелых игроков. А они могли бы ой как помочь взрослению "детей Сульшера". В футбольном плане. А сейчас просто уже некому физически играть.

0

24.01.2020 Leon1989

Anatoly
Это бы куда-нибудь в отдельную тему тут повесить... В принципе можно ничего тут и не писать больше, все ответы на вопросы по нашему нынешнему положению дел есть в этом посте здравомыслия. Спасибо что так чётко сформулировали и изложили мысли, которые роились и в моей голове тоже.

1

23.01.2020 P.A.V.

Осталась неделя до закрытия ТО, а тут еще новость ........

23 ЯНВАРЯ, СРЕДА

20:10 МСК: The Sun пишет о том, что сегодня «Юнайтед» прекратил все переговоры по трансферу Бруну Фернандеша и вышел из сделки. «Спортинг» запросил 68 миллионов фунтов, а максимальная планка «Юнайтед» была 42,5 миллиона фунтов 8,5 миллионов бонусами. По информации таблоида решение принял совладелец клуба Джоэл Глейзер - он считает, что структура сделки была изначально неправильной, и игрок просто не стоит столько, сколько за него просят. (http://www.manutd.ru/content/articles/1582/)

ответить

3

23.01.2020 Salford

30 отвалят за 16 летнего паренька и все будет отлично)

1

23.01.2020 P.A.V.

И будут говорить, что идут правильным путем.

-1

23.01.2020 epx

Интересно как меняется риторика отдельных коллег на форуме, при предыдущем ГТ состав команды был чуть-ли "не чемпионским", а ГТ ставил "двухэтажные автобусы", ему всех покупали или он покупал, ну и в этом стиле, что мы слышим сейчас, всё совершенно наоборот, возникает вопрос как так получается?

Получив почти "чемпионский" состав нынешний ГТ провёл хорошую победную серию в прошлом сезоне (за счёт багажа предшественника), на удаче (моё мнение) обыграв ПСЖ (постоянно, теперь, этот матч вспоминает, к месту и не к месту), но в концовке сезона состав потихоньку становился уже не очень "чемпионским", в целях экономии средств (читай, жлобства) совместно с руководством был принят план на "омоложение" состава, о чём стали рассказывать в каждом вью, попутно избавляясь от опытных игроков, "не подходящих" под стиль ГТ (известный до сих пор только ему самому). Купив трёх новичков, проведя полноценную предсезонку, ГТ остался полностью всем доволен и вот по прошествии 24 туров чемпионата, набрав самое наименьшее количество очков за последние 30 лет, оказывается СЛАБЫЙ СОСТАВ, который не понимает, как играть и который собирал для себя нынешний ГТ, так кто же всё таки несёт ответственность за то что мы смотрим (кто на стадионе, кто на диване и в других местах).
Интересно ещё, вот условно: поменяются владельцы, уволят Эда (как многие предлагают), а ГТ останется (как многие хотят), что команда будет играть лучше, появится мысль в игре, смотреть будет приятней?
Кто тренирует, делает расстановку, даёт задание на игру, определяет стартовый состав, кажется надо начинать с этого человека.

ответить

-2

23.01.2020 xGREGORYx

"Интересно ещё, вот условно: поменяются владельцы, уволят Эда (как многие предлагают), а ГТ останется (как многие хотят), что команда будет играть лучше, появится мысль в игре, смотреть будет приятней?"

Может и нет. Не знаю. Зато вот я точно уверен что если поменяется только тренер, то далеко мы не уедем. Или мы трансферы начнем быстрее проводить? Не забывайте, что это самое руководство кинуло Моуринью. Где гарантии, что это не произойдет ещё раз? Я бы хотел изменений в структуре. Смена тренера для меня не первостепенна. Его, как показывает практика, поменять проще всего, даже проще, чем от футболиста избавиться, даже окон трансферных не надо ждать. Я считаю, что первым должен уйти Вудворд.

0

23.01.2020 428372ru

От куда вы знаете, что тренер остался доволен? Вообще-то покупки пред идущем тренерам были посильнее чем для Оле. Поставьте себя на место Оле. Разве вы скажете, что меня Вудворт с трансферами кинул? Я как поклонник МЮ могу сказать, что Вудворт кинул! Вот сейчас у МЮ достаточно игроков в лазарете! И кому играть?

0

24.01.2020 epx

xGREGORYx
За 13 месяцев управления командой лучше не стало, надо уже с чего то начинать, "поменять же тренера проще всего".
Не Вудворт тренирует же команду, с его уходом мучения на поле продолжатся, как это не понять?

428372ru
Читал летние интервью Сольскьяера, а Вы не читали? ГТ молчаливо согласился на "омоложение" состава, теперь не кем играть, кто виноват?

-2

24.01.2020 xGREGORYx

То есть вы считаете, что увольнение Сульшера решит проблему? А я думаю, что точно так же решится как и увольнение Моуринью. Тогда тоже писали, что португалец мешает играть. Сейчас выгонят этого токсичного дядьку и все будет. Теперь Сульшера выгоняем. А на фоне этого уже и не вспоминаем про несколько сомнительных трансферных окон, когда эти самые трансферы с большим скрипом

Лично для меня - эти 6,5 лет - худшее, что происходило с клубом. Абсолютно и беспросветно. И из этих 6,5 лет Сульшер у руля год. А Вудворд весь срок. Чистая математика. После Сэра Алекса было 3 отставки и, я думаю, 4я не за горами. И ни одна из них не решила проблему. Я не персофан Сульшера, я хочу изменений на верхушке Юнайтед. Если Сульшер уйдет, хорошо, но только вместе с Вудвордом, сколько, блин, уже можно...

Ей-богу, это уже не Манчестер Юнайтед, а Спартак Москва какой-то. А Вудворд мне, все больше, Федуна напоминает. Ну а Сульшер пост Алейничевым будет, на Украина он не тянет больше подходит Моуринью!)))

0

24.01.2020 epx

xGREGORYx
Понимаете, тогда и сейчас ситуации немного разные, тогда в конфликте Погба и Ко против Моуриньо, руководство поддержало Погба (помните, нет?), в результате поменяли ГТ, а Погба "забил" на команду в последствии, сейчас конфликтов нет, все "счастливы", но становится хуже, считаю на данном этапе смену тренера шагом вперёд, только тренер должен быть соответствующий, а не из своих "бывших".
Гипотетически: заменят тренера, если будут хоть какие-то положительные результаты (я имею в виду, не чемпионство в первый сезон), может и Эда гнать не придётся, мы же его "сплавляем" на фоне отрицательных показателей.

-3

24.01.2020 xGREGORYx

Ну, то есть, продолжим ждать у море погоды. Только вот Моуринью сняли не только из-за конфликта с Погба, это упрощение. Команда провалилась. К декабрю отставание от зоны ЛЧ было уже безнадежное. Другое дело, что провалилась команда после слитого ТО, за которое отвечал Вудворд. И после этого Моуринью уволили. У него был конфликт с Погба и натянутые отношения с руководством. И лично я, вижу проблему не в конфликте с Погба, а в слитом начале сезона. А сезон бы слили из-за провального ТО. Вот она, причина. После этог все и конфликты начались. В отставке Моуринью виноват больше не Погба, а Вудворд. И в текущей ситуации виноват больше он, так как Сульшер особо трансферов не получат. Дач 3 получил, только сколько ушло. Можно все валить на Сульшера. Я же вижу, что Вудворд отчаянно экономить пытается и ни одного трансфера нормально закрыть не может. Вот сейчас, ситуация с Фернандешем, разве не показывает всю эффективность работы Вудворда? У нас ряд травм ключевых игроков. Открыто окно. Усиль команду, попробуй хотя бы помочь тренеру. Но нет. И вот ставим же скрипом и дальше трансферы будут проходить, даже при другом тренере.

0

24.01.2020 Red-ne-bred

epx. Как обычно - респект.
Раз уж игроки г-но, а тренер жертва, то стоит разобраться.
Вудворд поступил крайне мудро - взял и усилил защиту (ну и что, что сильно переплатил). Получил в итогу некую оборонную стабильность при общем хаосе.
Далее. Никто не мешал Сульшеру сохранить Лукаку и пр. ушедших хотя бы до тех пор, пока им не было бы найдено замены на позиции. Помню как тот же Жозе говорил, что ушедшему Каррику нужна замена и это не будет усилением, а будет замещением выбывшего.
Проблемы с составом, ИМХО, это в первую очередь фол Сульшера и не важно чем он был вызван, конформизмом или чем другим. Потому как состав - ответственность ГТ.
Далее. Травмы. А вот это уже 100% фол Сульшера, о чем я писал всю осень, про отсутствие ротации в проходных матчах. Что прекрасно делали конкуренты (вспомним хотя бы матч в КЛ, сравниваем составы Челси и МЮ). Причина в том, что Сульшеру при ужасных результатах просто надо было набирать очки хоть как. Поэтому везде по сути играл основной состав.
Про анекдоты в стиле "Жозе купил не тех и все делал не так" читали уже миллион раз, даже и комментировать не буду.
А вот этот тезис очень показательный: "если все трансферные слухи (помимо Бруну) правдивы:Мэдисон, Грилиш, Санчо, то вектор развития очевиден" (Anatoly). Т.е. люди пишущее такое живут в своем выдуманном мире, где просто перечисленные громкие фамилии свидетельствуют о правильном развитии (!!!) под руководство любимого Сульшера. И ничего что эта дефицитная троица стоит под 300 млн и совсем не факт, что они захотят играть в МЮ.
Сульшер вот теперь заговорил о 4 годах, понадобившихся Ливеру для становления при Клоппе, намекая, что и ему столько же отмерить неплохо бы. Если бы наняли меня, я тоже рассказывал бы, что скоро все наладится, особенно, если мне купят Месси, Мбаппе и пр., а в конце сказал бы "ну не шмогла" и удалился с чемоданом бабла.

0

24.01.2020 ant_gl

Red-ne-bred,

"Далее. Никто не мешал Сульшеру сохранить Лукаку и"

Не факт. Лукаку дал интервью на днях, где сказал, что еще в марте пошел к Сульшеру и сказал, что хочет уйти летом. Зачем держать игрока против воли? Инициатива была от Ромелу.

0

24.01.2020 epx

ant_gl
Так это нормальное явление для опытного игрока "он просто хочет, постоянно ИГРАТЬ", а Сольскьяер ему этого не гарантировал, да ко всему этому ставил его на фланг, не на родную позицию.

0

25.01.2020 ant_gl

epx,

Безусловно. Но и своей игрой в прошлом сезоне Лукаку прямо не доказал, что он должен играть регулярно. Так что тут ситуация, когда особо и не жаль. В Интере он сейчас хорошо играет, но там и давления такого нет. Не все классные игроки умеют играть под давлением. Не все такие, как Роналду. Его в начале сезоне кто только не критиковал, а сейчас супер-серия по голам идет. Нам нужны такие в плане отношения к делу (понятно, что уровень игры у Криштиану запредельный)

0

23.01.2020 DaveBe

Почему нет Бруно, кажется и этот трансфер не состоится.. В топ 4 не залетим точно, у нас нет состава и скамейки.Сульшера можно бесконечно винить но давайте честно , команда то хорошо играет то потом унизительно проигрывает, нет стабильности и это тоже проблема состава и скамейки, у нас почти один и тот же состав на все матчи, некому больше играть а играем в 4 турнирах да еще сейчас плотный график в Англии.. Ну вот физически не могут играть по три матча в неделю а заменить не кем, не выкладиваются на 100 , опять почему а потому что снова нет скамейки и нет конкуренции, ну не доиграл Марсик и что, он не боится за место потому что некем даже его заменить, посмотрите на скамейку сити и какие игроки в составе и именно это их делает сильными конкуренция.А раз проблема с составом вылетели бы сразу со всяких кубков, ну серьезно все равно и там дойдут до полуфинала и влетят сити и ливеру потому что их резерв лучше нашей основы, зачем тогда тратить силы на эти турниры , хуже делаем ситуацию в чемпионате, нужно быть объективным у нас нет состава и скамейки чтоб играть в 4 турнирах, все равно ничего не выиграем а топ 4 упустим , это единственная цель на этот сезон, важнее победы в кубке ...Нам нужно минимум 8 игроков и для основы и для ротации понятно что за одно окно столько не купить но если перестройка нужно каждое окно хоть трех брать а что делает клуб :летом ушли больше чем пришли и тоже будет этим летом.Ювентус с таким составом не упускает бесплатных игроков даже не топ уровня и посмотрите сколько у них пз и молодые и опытные.. Мне больше всего в Оле понравились его трансферы все крутые как бы в них минусы не искали и важно что они и в перспективу клубу , кто бы не пришел потом точно будет их ставить в состав а не то что было при ван гале, купил игроков дорогих пришел другой их продал купил под себя и так потом и потому у нас сейчас бардак с составом, потому что еще один минус нет спортдира который будет понимать что нужно покупать игроков с которыми и другие тренеры будут работать.. Посмотрите на ситуацию с эриксенем , футболист топ уровня без сомнений, истекает контракт и потому цена на него никакая.. И что делает интер пытается за 15 млн его взять и возьмет уверен , тотенхеэм просит 20 но договорятся потому что юнайтед ничего не делает, да отдайте 35-40 млн и перехватите его, он стоит дороже любого пз юнайтеда , как бы плохо не вписался в состав точно будет лучше и перейри и лингарда, это же очевидно, за такую цену нельзя упускать, вот упустят и летом отдадут 80 млн
за грилиша который только один сезон на топ уровне и опять будет провалом.. Нужны игроки и только потом судить сульшера и даже если не пойдут результаты то оставить его нужно, нужно на пост спортдиректора потому и с трансферами хорошо работает и с игроками общается, уверен как спортдир он будет топом а в тренеры почеттино , будет глупо его летом упустить потому что на него будет охота, он топ тренер который построил тотенхэм именно на игроках уровня сегодняшнего состава юнайтеда.. Так что Бруно Эриксен и еще один какой нибудь средний игрок условного норвича на скамейку уже зимой потому что летом уйдут опять 6-7 игроков и сразу всех заменить не сможем и пост спортдира с сульшером а почетино в тренеры . Реал Барселона и Мю это самые богатые и при этом самые популярные клубы в мире.. Но сравнивать составы смысла нет.. Вот барса отдала 140 млн за коутинью и 120 за дембеле за раз и им всё равно ну не прижился купим гризмана за 120 и де йонга за 70 а что мю самый богатый клуб планеты с такой армией фанатов и таким составом , ну стыдно должно быть, нельзя экономить когда ты самый богатый, не можем подписать Бруно, а ведь это лучший игрок португальской лиги два сезона подряд при том что выступает в спортинге не претендующем на чемпионство, тут и думать не нужно да отдайте 10 млн больше и берите сейчас.Сульшер же красавчик я его очень люблю, согласен что он не высоклассный тренер но и не с кем ему работать уверен был бы состав с лидерами и играющим тренером Оле сам бы вырос как тренер но а так давление и страх и ничего он не можем с этим сделать, вернее не с кем сделать..

ответить

0

24.01.2020 428372ru

В ваших словах есть смысл. Я согласен, что МЮ играет в сильной лиги и скамейка обязательна! Почетино лучший вариант. Но Аллегри тоже можно рассмотреть. А, что касается Эриксена, то я думаю, что он с кем-то уже договорился на лето.

3

23.01.2020 Vida

Сульшеру надо паковать чемоданы и возвращаться в свой Мёльде, там ему и место, он должен очнуться и вспомнить что это МЮ а не Кардифф

ответить

4

23.01.2020 Vida

Даже лицо его не хочу видеть на экране, вечно тупо задумчивый взгляд. Тренер без идей, как так проиграть Бёрнли на Олд Траффорде. Срочно нужны перемены.

ответить

2

23.01.2020 TTT

А тем временем один из этих Глейзеров заблокировал трансфер Бруно, новости достойные нынешнего положение дел в клубе. Зачем нам игрок за миллионы если у нас есть 15-17 летние пацаны. Лучше на эти деньги эти упыри ещё один дом купят.

ответить

-1

23.01.2020 ilovegrethen

Что вы прецепилсь к оле, если игра есть момоенты есть а игроки нереализуют их, проблема не в тренере а в игроках и их навыках!!!!

ответить

0

24.01.2020 Red_team

Ну да, тренер тут не при чем, он просто так, прохожий парень чернокожий, как в песне... Какая игра есть, что за ересь вы пишете? Рукалицо...

2

24.01.2020 United-1992

Самое интересно что после таких новостей почему то увольняют тренера, помню про ЛВГ и Жозе так же писали О_о Честно скажу я не жду увольнения кого либо и знаю что такое потерять работу мечты, но ........ Вудворд Qut.

ответить

-1

24.01.2020 traffutd

Возможно есть вещи, о которых мы не знаем. Например продажа клуба. Зачем вкладывать лишнее. Главное, чтобы клуб был более-менее на плаву. А Сульшер просто выгодная фигурка.

ответить

1

24.01.2020 shamal358

Не понимаю сколько можно говорить про наш слабый состав!!! Что он у нас слабее чем у Бернли, у Уотфорда и еще кучки середняков, которым мы проиграли?
Этот слабый состав возил 40 минут по полю сити, 90 минут вел в счете в матче с ливером, громил челси и обыгрывал шпоры. Как можно этого добиться слабым составом???

Да, у нас нет состава с которым можно претендовать на 4-ку, но таких задач никто и не ставит. Для начала стоит хотя бы перестать влетать нижней части таблицы.

Это как старая машина, которая постоянно глохнет в дороге. Вместо того чтобы где то ее подлатать, подтянуть и лучше за ней ухаживать, мы ворчим что нужно купить новую и все будет хорошо.

ответить

0

24.01.2020 Kageroo

Так у нас и так пол команды в лазарете латают дыры. В машине обычно если что то ломается, покупают новую деталь. Или меняют на такую же которая есть в наличии.
А у нас проблемы с наличием, скамейка пустая. А новые детали не покупаются, как бы дорого.
Получается владельцы имеют супер кар, и хотят чтобы собранный из говна и палок он полетел. Так не бывает. Чем тачка дороже, тем больше в нее нужно вкладывать.
А Сульшер в данном случае у нас нифига не механик, который бы наладил все процессы в машине. Он у нас водила супер кара. Если с тачкой все хорошо, он едет. Если что-то сломалось, то стоит и ждет когда починят.

1

24.01.2020 Anatoly

Господа,вы рассуждаете так,как будто у Оле или любого другого ГТ есть полномочия перелопатить всю структуру клуба,ну не говорите ерунды.ЖМ открыто воевал с ними, разругался со всеми игроками, проявлял кучу эмоций у скамейки и на пресс конференциях...и каков итог?игра пришла, поставил он ее?И покупки были ведь.Вы работаете?Так вот придите к руководству и раскачайте лодку по полной, что они все глупцы и вы лучше знаете как все должно быть...итог подобного вторжения известен на 90% и как вы понимаете руководство МЮ тоже не входит в 10% адекватных. А тех кто рассказывает об отсутствии тактики и игры пересмотрите матчи с топами, там где реально было оттолкнуться в полной мере от тактики.Ее не было?Не видно работы тренерского штаба?Так вот с командами типа Бернли,с дуболомной,уж простите, тактикой бей-беги нужны качественные креативные исполнители (Эриксен,Мэдисон,Грилиш,Мата в лучшие годы, Скоулз и тп), а нет таких у нас. Есть Поль, но его щас видят только в Инсте и Барбершопах,а остальные этого не умеют. Сульшер может придумать гениальную тактику, но кто это будет исполнять? Если гуру Гвардиола со своей тики такой не приходит и не ставит ее с какими попало игроками,ему нужны топ исполнители. А Оле по-вашему должен взять любой состав объявить перестройку и выполнить все турнирные пожелания??И где была такая перестройка? Мы реально по составу на уровне Волков, с той лишь разницей что у нас обвал травм и игрок системообразующий (Моутинье) у волков в строю,а наш парень из лазарета не вылезает. И еще момент, Вулвз играют маленькой обоймой,что безусловно повышает сыгранность, но Оле при всем желании не смог бы этого позволить себе-эпидемия травм основных игроков тому виной. В сухом остатке хотелось бы узнать, как по мнению местных экспертов по ГТ Оле должен поставить игру при постоянных вылетах долгосрочных игроков основы, отсутствии им мало мальски адекватной замены и отсутствии укрепления откровенно подвисших позиций...ну как?И хотелось бы услышать конкретные примеры ГТ, которые с полным перечнем указанных проблем демонстрировали с командой уверенную игру, занимали места в зоне ЛЧ и боролись относительно успешно в других 3 турнирах...Изменения нужны как воздух, но в руководстве в самую первую очередь,нужен спортдир...вот то,что изменит клуб. А смена ГТ в текущих реалиях-это в машине с испорченным двигателем резину менять...

1

24.01.2020 Kageroo

Так я и говорю, что проблема в управлении, деньги вкладывать не хотят в правильный персонал. Где у нас медики? Мы который сезон самая травмированная команда. Тренер вратарей ушёл, взяли хз кого на замену. Технического директора 3 год ждём. И так далее можно на собирать.

0

24.01.2020 mendimen

Сульшеру в отличие от Ван Гала и Моуриньо нечего терять. У него нет тренерского имени в Европе. И если он ничего не добьется в МЮ, то в смысле престижа ничего и не потеряет, а только приобретет хорошую галочку в профайле - главный тренер МЮ, (как и его тренерский штаб). Как говорилось раньше в рекламе - "Мы сидим, а денежки идут".

С такой политикой руководства после ухода сэра Алекса вполне можно было ставить главным тренером Гигза - за 7 сезонов он точно чему-нибудь научился. А хоризмы и уважения раздевалки у него точно больше.

ответить

0

25.01.2020 ant_gl

Ruslan_karaganda,

Только Мэдисон и Грилиш стоят за 200 млн. фунтов вместе взятые :) Кулибали тоже явно будет в районе Магуайера.

Икарди из ПСЖ вряд ли уйдет куда-то. Плюс человек он конфликтный и агент у него соответствующий. Явно такое не нужно Юнайтед.

0

25.01.2020 Ruslan_karaganda

Ну даже пусть будет Мэдисон 100 млн , грилиша я думаю за 30 отдадут он явно не топ ( если вилла вылетит этот трансфер будет легче) А Икарди в аренде в псж , незнаю топовых напов которых можно реально купить. .. по поводу финансов я написал кого продать плюс будет бюджет на летнее ТО итого получится очень жирная сумма
Этот сезон провален надо думать а следующем , у нас 34 очка а в прошлом году было 45 и мы шли на 6!!!! Месте . По факту должны были идти на 10 где то месте и не мечтать о топ 4!!!

0

24.01.2020 Ruslan_karaganda

Я думаю летом надо менять тренера , ставить Почетино , найти спор.дир. и поменять Вудворда , продать наших звезд : Погба , де Хеа и может Марсиаля. В итоге получим хорошую сумму плюс выставить на трансфер средних игроков таких как : Перейра , Лингард , Джонс и Рохо , с них тоже что то заработаем. Берем на их место : Икарди , Мэдисона , Грилиша , Зиеша , Ван де Бека и в защиту может Кулибали или кого другого , возвращаем Хендерсона. И вот будет топ команда)) хотя это наверное фантастическая мечта...

ответить

0

24.01.2020 BARCLAYS

Глейзеры и Вудворд позорят МЮ по всем категориям уже 7 лет и хоть бы хны.

ответить

0

26.01.2020 DwightYorke

А я думаю, что Сульшер тот тренер, который нужен МЮ. В матче с Ливерпулем мне понравилась игра МЮ, не прижимались весь матч к своим воротам, играли смело, дерзко, играли высоко, прессинговали, атаковали, просто не повезло. Нанесли достаточно ударов в створ ворот, запросто могло залететь два мяча в ворота Ливерпуля, бей игроки МЮ не в центр ворот, а к ближе штанги. Почему проиграли Бернли, для меня это... ушат воды на мою голову. Но все равно вижу потенциал в команде, вижу игровой рисунок МЮ, уверен, что Сульшер построит команду с позиционной и атакующей компонентами в игре.

ответить