Новости / Райола: Холанд не имеет ничего против Оле

Материал опубликован 30.12.2019

Агент Эрлинга Холанда Мино Райола рассказал о том, почему его клиент выбрал дортмундскую «Боруссию», а не «Манчестер Юнайтед».

«Клубом, с которым у него был самый прямой контакт, был «Манчестер Юнайтед», - сказал Райола в эксклюзивном интервью The Telegraph. - Они говорили с ним больше всех. У каждого была возможность пообщаться с Эрлингом лично, и мы не препятствовали этому. Тем более он хорошо знает Оле».

«Эрлинг чувствовал, что в данный момент его карьеры переход в «Юнайтед» будет неправильным шагом. При этом он не имеет ничего против клуба или Оле. Он предпочел «Боруссию» «Юнайтед», и я очень рад, что мой игрок едет туда, куда он хочет. Сейчас для него это наилучший вариант. Если бы он захотел переехать на «Олд Траффорд», я бы был обязан оформить этот трансфер, но он этого не сделал».

Райола также опроверг сообщения о том, что представители 20-кратных чемпионов Англии не смогли договориться с ним насчет условий сделки.

«Между мной и Эдом Вудвордом не было и нет никаких проблем. Это были обычные переговоры, и игрок просто выбрал другой клуб. Если они хотят кого-то обвинить, прекрасно - пусть винят меня, но мой игрок сейчас счастлив и всем доволен. Он сделал свой выбор, а все остальное было обычным процессом».

Ранее The Times сообщила, что Мино Райола потребовал от «Юнайтед» выкупить Холанда у «Зальцбурга» за 50 миллионов евро, на что «красные дьяволы» ответили отказом. Также сообщалось, что представители «Юнайтед» остались крайне разочарованы тем, как вел переговоры Райола. 

Другие источники сообщали, что Райола и отец Эрлинга Холанда потребовали долю в случае перепродажи игрока.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

30.12.2019 DavideSanton

Где Райола, там и муть.

ответить

-1

30.12.2019 jamcoolboy

Через 1-2 года, если и купим, то примерно 500-600 миллионов евродолларов США! :)

ответить

5

30.12.2019 DavideSanton

Готов докинуть 100 гривен, и купить Боруссию целиком.

-1

31.12.2019 hovalingi

DavideSanton, хотел плюсануть, минусанул. За те деньги, за которые покупают щас игроков, лучше уже клуб купить и все вместе болеть за клуб. Цены на игроков за пределами разума... Абрамович купил Челси дешевле, чем щас купили Неймара, если не ошибаюсь.

-1

30.12.2019 The_Red_Devil

Вопрос в другом - сейчас вообще футболисты хотят играть именно за МЮ? Если не учитывать деньги. Именно за клуб - на Олд Траффорд.....
А для парня сейчас будет лучше Дортмунд. По многим факторам. Считаю его выбор очень грамотным. И если у Оле получится, а Холанд вырастет в добротного форварда - мы встретимся через пару сезонов!

ответить

3

30.12.2019 DavideSanton

Или не встретимся:) кто знает, что будет через несколько лет? Может нам уже не нужны будут никакие Холанды-Поланды) шанс перейти в МЮ не так уж часто выпадает.

1

30.12.2019 Pofigist11

Странный вопрос хотят ли игроки в великий клуб! А временные трудности большинство не пугают.

8

30.12.2019 _DI

Мало кто из людей раздражает, особенно если не знаком лично и не знаешь сам человека, но вот бывают же неприятные люди, а!

ответить

6

30.12.2019 altmax

Ну выбрал и выбрал. Абсолютно никаких претензий ни к игроку, ни к агенту. Не тот случай, когда нужно посыпать голову пеплом и поливать кого-либо фекалиями.

ответить

2

30.12.2019 altmax

Главное, чтобы "заботливый батя №2" (первого все знают, надеюсь) не испортил карьеру сыну

10

30.12.2019 He2w8

Райола как Дон Кинг в свое время в мире бокса, организовывает все так, чтобы было выгодно ему, я не думаю что его особо заботит судьба спортсмена, все это просто разговоры.

ответить

3

31.12.2019 Salford

Не логично как-то, это его хлеб, пристраивать игроков, соответственно чем лучше прогрессирует спортсмен, тем для него выгоднее.

0

31.12.2019 He2w8

Я прекрасно помню какую кашу он заварил вокруг Доннаруммы и чем все могло закончиться. Даже если в новом клубе игрок е будет прогрессировать, он его потом сплавит в другой клуб, потом в третий ( Мхитарян не даст соврать). Больше сделок, больше денег. Плюс он, как никто другой, умеет создать ажиотаж вокруг трансфера.

0

31.12.2019 Salford

Мне кажется игроки вроде Ибры и Погба вполне самостоятельны в своем выборе и влияние агента на них преувеличено.

0

31.12.2019 He2w8

Игроки вроде Погба и Ибры меняли клубы как перчатки ( особенно последний, что и не позволило ему выиграть главный клубный турнир), переходу Погба в Ювентус способствовал как раз Райола, так что не думаю что это правильные примеры. Конечно я могу ошибаться, но это моё сугубо личное мнение относительно данного агента.

0

31.12.2019 Salford

Ну так пацан в 18 лет хотел быть твёрдым игроком основы, Ферги не стал прогибаться и Поль ушёл туда, где были гарантии, что он будет играть, Райола как раз об этом позаботился, значит он все же думает о развитии своих клиентов. Ибра не просто так команды менял, ему сложно находить общий язык с людьми, эго слишком большое.

-1

30.12.2019 Rooney88

Та какой там Холанд, обычное неотёсанное бревно!! Люди аууу откройте глаза, что вы пишите, та он недостоин Играть в Мю!! Техники нет, скорости нет, опыта нет!!! Какой там Мю !! Гринвуд мего нападающий, Марсик- просто красавчик, Рашфорд- бог!) Джейс- Шумахер на минималка!)) и тут Холанд дерево!!! Браво Оле!!! Браво!!!

ответить

2

31.12.2019 Pofigist11

Да пофиг на Холанда. Нам важнее кого-то из четвёрки прикупить : Мэдиссон, Грилиш, Хаверц и Фернандеш.

ответить

2

31.12.2019 DavideSanton

Дани Ольмо ещё интересный и не такой распиареный.

1

31.12.2019 DavideSanton

у Хаверца, кстати, стата 2 плюс один в БЛ за 14 матчей. И 0 и в ЛЧ. Просят 130 лям)

0

31.12.2019 alexxey

Думаю, здесь не обошлось без папы Холанда.Ведь Холанд-старший играл за сити, когда Рой Кин отправил его на покой.На мой взгляд, родительское мнение сыграло свою роль

ответить

4

31.12.2019 ant_gl

Ну начать вообще с того надо, что Холланд фанат Лидса. Так что особой любви к МЮ там быть не может.

2

31.12.2019 electro...

Да пусть едет куда хочет. Если игрок не желает играть в МЮ то и нам он не нужен. Видать забоялся трудностей и не самого ясного будущего, у Боруссии то дела пока что обстоят лучше чем у нас. У нас перестройка и ЛЕ, а Боруссия борется за чемпмонство в БЛ и играет в ЛЧ. А потом я думаю он нас и не нужен будет, всегда найдётся тот кого будет будет защищать цвета МЮ. GGMU

ответить

0

31.12.2019 MaksMU89

Мне все таки почему-то кажется, что причина только в цене, а Дортмунд единственный, кто пошла у агента на поводу. Скорее всего для МЮ был совсем неадекватный ценник и совсем неадекватные комиссионные Райоле

ответить

-1

31.12.2019 altmax

По законам маркета у МЮ для Райолы должна уже быть бонусная карта с максимальной скидкой)

-1

31.12.2019 parkheta

Надеюсь, вы уже читали последнее интервью Райолы и знаете его отношение к МЮ и кто пудрит мозги Погба?
Всегда ненавидел Райолу, а этим интервью он вообще для меня стал на уровне с Ливерпулем! Ненавижу!

ответить

1

31.12.2019 He2w8

Конечно он будет сейчас писать подобное. Не дали навариться ему на трансфере Погба в Реал, губим карьеры игроков, за Холонда не накинули лямов сто. Ай яй яй.

-1

31.12.2019 Basriy

Я скажу так, будь я на месте Погба, я бы ушел от Райолы. Просто сцука!

ответить

1

1.01.2020 ant_gl

Basriy,

И в чем логика? Он выбивает вам:

1. Лучшую зарплату.

2. Предотвращает "нерабочие факсы", когда вы очень хотите уйти.

3. Готовит постепенно уходит из МЮ, потому что вы хотите свалить отсюда, но не абы куда, а в клуб, который борется за трофеи и даст ЗП не ниже текущей.

В чем смысл уходить от такого агента?

2

1.01.2020 26.05.19don_popito

Просто Эдик в очередной раз все просрал... пока этот ноль занимается трансферной политикой клуба эта область останется проблемной. Очевидно былы цели (одна из них Холанд), результат мы все видим. Надежд на улучшение ситуации все меньше, купят очередного ноунейма, и болельщикам останется только молиться, чтобы они выстрелили как Биссака и Джеймс. Постоянно триндят, что есть средства, но в итоге их жмут каждое ТО!
Можете придумывать любые оправдания, но понимая, что ОГС знаком с Холандом и учитывая историю и перспективы клуба, не подписать Холанда (уступить Боруссии) - это не просто провал... Это дно, Эдик... держа на контракте Погба! Который у того же агента, это дно, Эдик...
Продолжаем наблюдать сможет ли Эдик это дно сделать ещё ниже
Всех с Новым годом! Пусть МЮ в новом году нас радуем намного, НАМНОГО!!! чаще!!!

ответить