Новости / Батт: Янузай — мое главное разочарование!

Материал опубликован 13.12.2019

Глава Академии «Манчестер Юнайтед» Ники Батт рассказал о том, кто из воспитанников клуба стал для него самым большим разочарованием.

«Лично для меня самым большим разочарованием в этом клубе стал Аднан Янузай, - сказал Батт в интервью ESPN. - Я не думаю, что видел ещё кого-то со времен Райана Гиггза, кто был бы так хорош. Он был просто невероятен! В моих глазах он шел к тому, чтобы стать мировой суперзвездой».

«Да, он до сих пор играет в профессиональный футбол в испанском «Реале Сосьедад», и всё ещё может построить неплохую карьеру. Я уверен, что он уже миллионер и ложится спать без мысли о том, как он оплатит счет за свет в этом месяце, но он должен был стать суперзвездой!».

Напомним, что Янузай, которому в феврале исполнится 25 лет, отыграл за «Юнайтед» 63 матча, в которых забил 5 голов. Его лучшим сезоном в клубе стал сезон 2013-2014, когда командой руководил Дэвид Мойес. В том году Аднан отыграл 35 матчей и забил 4 мяча.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

13.12.2019 Umarov

Думаю Аднан попал в первую команду не в тот период. Будь это сейчас, возможно все сложилось бы иначе.

ответить

7

14.12.2019 xGREGORYx

Да вот сложно сказать, если так подумать, то время было подходящее. Он попал в команду с опытными игроками, пусть на закате, но тем не менее. Было у кого немного поучиться. А дальше пришел Ван Гал, который славился своим умением работать с молодежью. Опять же, было чему поучиться и у него.
Мне кажется, что сейчас влиться в команду ничуть не проще, чем тогда. Думаю, что дело в характере. Стержня у Аднана не было. Был талант, но, к сожалению, это ещё не всё.

11

13.12.2019 Riofer

А я думаю что характер у него слабый. Ники Батт про миллионы тоже не с проста сказал.

ответить

4

14.12.2019 Roman_Viktorovich

Возможно ситуация такая же как с Мемфисом была. Только Депай красавчик, вытащил себя. Конечно из него тоже могло получиться нечто большее, чем игрок Лиона.
(Я знаю, что Мемфис не наш воспитанник. И в той, и в другой ситуации многое завязано на деньгах)

ответить

0

14.12.2019 Arutyun

Да у всех разочарование было. Но вот мой отец за ЦСКА болеет, к англии не предвзят, но уже 20 лет смотрим МЮ вместе. С первых дней (он же выходил до Мойеса, не?) твердил что слабый психологически Янузай! И поедет в аренду в Сандерленд. Хотя в Македу верил, что железный игрок замены будет.

ответить

4

14.12.2019 wildkem

Да, очень похоже, что основная проблема Аднана это его характер, вернее отсутствие этого самого характера, не готов он оказался к тому чтобы бороться за место в составе, в сезоне 2013-2014 при Мойесе он получил место в составе считай без борьбы и оказался не готов в конечном итоге бороться за место в составе после ухода Мойеса, что частично подтверждает и Томас Тухель, тренер Боруссии на тот момент когда Янузай был отправлен туда в аренду.
«Очень жаль, что Янузай не показал должных желания и отношения к делу, которые необходимы для прогресса в таком возрасте.

У меня было ощущение, что игрок словно отчужден от команды, часть него оставалась в Манчестере, и все здешнее он сравнивал с тем, что было в «Юнайтед».
Он похоже продолжал жить в 2013 году и не сумел начать пахать и пахать, чтобы добиться места в составе, а думал видимо, что и дальше как и в 2013 году при Мойесе место в составе ему доставаться будет считай без борьбы, пусть и неким авансом. Но увы и ах, но все пошло совсем по другому и к другому он оказался не готов.

ответить

3

14.12.2019 xGREGORYx

Да уж, а так все многообещающе начиналось... Удачный сезон, 11 номер, после ухода Гиггза, множество авансов...

0

14.12.2019 Salford

Согласен, светлое пятно было после ухода Ферги, но непонятно, что с ним произошло, может ЛВГ загубил, может сам пошёл не по той дороге.

ответить

1

14.12.2019 Basriy

Янузай - самое большое разочарование Янузая.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск