Новости / Каррагер и Бенитес хвалят «Юнайтед»

Материал опубликован 10.12.2019

Бывший защитник «Ливерпуля» и эксперт Sky Sports Джейми Каррагер похвалил игру команды Оле Гуннара Сульшера в субботнем манчестерском дерби.

«Думаю, это были лучшие 30 минут, которые я видел в исполнении кого-либо из соперников «Манчестер Сити» за последние три года, - сказал Каррагер в эфире передачи Monday Night Football. - Безусловно, «Ливерпуль» на «Энфилде» тоже хорошо сыграл с ними в рамках Лиги Чемпионов, но тут был выездной матч, тут был «Этихад». Это было разрушительно, это был сверхкачественный футбол на скорости 100 километров в час, и это был «Манчестер Юнайтед», который идет к своей лучшей форме».

«Когда атакующая тройка «Юнайтед» бежит вперед и играет так, как в субботу, они ни в чем не уступают атакующей тройке «Сити» или «Ливерпуля». Они просто не достаточно стабильны и в этом их проблема, но в выходные они выглядели командой с другой планеты!».

Ещё один человек, причастный к «Ливерпулю» - Рафаэль Бенитес, также рассыпался комплиментами в адрес Сульшера.

«Я следил за расстоянием между полузащитниками, и понятно, что оно было очень небольшим. Они несколько раз выполняли вбрасывание на короткое расстояние, и каждый раз переключали игру».

«Я думаю, что Сульшер проделал великолепную работу в плане тактики. Конечно, вам нужны игроки, чтобы реализовать определенные тактические задумки, но изначально нужно, чтобы появились сами эти задумки».

Новости английского футбола
Обсуждение
14

10.12.2019 dadiec

Окрыленный Юнайтед, это конечно хорошо. Я до сих пор в восторге от первого тайма, да и от линии бороны во втором! Но тут главное не перехвалить и посмотреть, как будет МЮ играть против аутсайдеров в следующих турах. А ведь впереди еще боксинг дей! Надеюсь, что не подведут))

ответить

0

11.12.2019 manchester0000

Хорошо, что не никто не боится "переругать")))

6

10.12.2019 Salford

Ну хорошо, теперь нужно научиться вскрывать маленькие команды, иначе так и будем болтаться в середине таблицы. Я по прежнему считаю, что Оле должен пригласить человека, который умеет ставить позиционный футбол.

ответить

1

10.12.2019 KolyasikMD

Да, тут ключевое слово - нестабильны. Пока что у нас один качественный матч на 3-4 некачественных. И тогда уже складывается ощущение, что это не Сульшер выстроил тактику, а просто так получилось.

13

10.12.2019 MaksMU89

Смешно читать похвалу от бывших скаузеров, особенно от Карагера, который двумя годами ранее плевался в машину болельщика МЮ после поражения нам ливера. Поэтому, наверняка, по большей части все комплекты вызваны радостью поражения Сити и отрывом скаузеров от их главного конкурента.
Вот похвала Кина совсем другое дело)

ответить

1

11.12.2019 UzUnited

MaksMU89: Полностью разделяю данное мнение. Цветы от скаузеров - лишь радость от того, что голубятня осталась на своём месте в таблице, нежели чем уменьшать отрыв от Клоппа.

6

10.12.2019 Manufc99

Это всегда здорово когда нас хвалят, но есть такая вещь как стабильность и нам пока ее недостает. И особенно с середняками.

ответить

4

10.12.2019 Reus

В этом плане Сульшер на Ван Гала похож, голландец тоже умел обыгрывать большие команды, а вот с аутсайдерами была одна большая п()па

ответить

10

10.12.2019 SergeyShamal

Сколько уже бывало, что после пары, тройки хорошо проведенных матчей наступала серия из отвратительных. Смотрел игру с Астон вилой и шефилдом- это была абсолютно другая игра. Сомневаюсь, что лекция Оле вдруг вставила им мозги туда, куда нужно.Игры с тотенхемом и сити без сомнения очень порадовали, но это не будет ничего значить, если с аутсайдерами мы будем играть как с Астон вилой.
Всем болелам мю пожелаю постоянно наблюдать футбол в исполнении своей любимой команды, такой, который мы показали в матчах против курей и голубей:)ggmu

ответить

5

10.12.2019 xGREGORYx

Сволочи))) Оба руки потирают, так как Ливерпуль все ближе к чемпионству!)) Фиг с ними, пусть хвалят дальше, я надеюсь, что мы у них ещё очки в этом сезоне отберем!))

ответить

0

10.12.2019 Reus

Может и к лучшему что они чемпами станут?) Клопп достигнет того что хотел, уйдет от них, а дальше надеюсь их опять кризис ждет)))

2

10.12.2019 xGREGORYx

Да просто это все принять ещё нужно будет. Многие из нас даже и не знавали временная когда Ливерпуль был чемпионом)) 30 лет прошло)
Хрен с ними. Наверно этого неизбежать уже, я думал, что после прошлого сезона в этом они развалятся, а они прут по прошлогоднему графику. Подобная стабильность поражает, неуверен, что что-то им сможет помешать уже.
Меня больше интересует наша позиция а таблице. 6 очков от 4го места, внезапно, не так и безнадежно уже. Особенно, если удобно проведем Декабрь.

2

11.12.2019 nc-alex

Reus
Может и уйдет, а может посыпется. В Англии это норма сыпаться после успеха. Недавно это было с Челси (причем дважды), с Лестером.. Клопп отличный тренер, но и ему знакомы полнейшие провалы (например с БД в 12-ом году)

-3

10.12.2019 Ole_Gunner_Ferguson

Да не, диванные эксперты тут в комментариях намного лучше в футболе разбираются . Сульшер - физрук. В тактику не умеет же :) Да и зачем хвалить после пары отличных победных игр, когда лучше дождаться пару неудачных и покритиковать.

ответить

6

10.12.2019 Red-ne-bred

"диванные эксперты"? Уважаемый, запомни, что сильных не хвалят никогда, особенно заклятые соперники. Хвалят неопасных.

ответить

3

10.12.2019 epx

Хвалят неопасных или тех кто "подбил" главных конкурентов.

4

10.12.2019 xGREGORYx

Да, соглашусь. Мы тоже частенько Арсенал хвалили. Ты хвалишь, если не чувствуешь угрозы. Ну, действительно, на чемпионство мы не претендуем. А хвалят нас, потому что мы играем им на руку, не ведём борьбу за чемпионство, но при этом отбираем очки у их конкурентов.
Ну и ладно. Мы сами так себя вели, в том числе и по отношению к Ливерпулю. Это вообще была моя любимая команда при Бенитесе. Играли в футбол приличный, не мешали нам титулы выигрывать, отбирали очки у Челси...)) Серьезный негатив у меня к ним начал появляться, когда они начали чемпионские амбиции проявлять!))Теперь все перевернулось. Ну что, все циклично.
В любом случае, лично я смотрю футбол ради эмоций. И в последних двух матчах команда эти эмоции мне принесла. А то, что между нами и Ливерпулем 22 очка разницы после 16 туров, это уже другое дело. В этом сезоне мы за чемпионство не боремся, это было изначально понятно.

3

10.12.2019 epx

xGREGORYx
На чемпионство и в ближайшем будущем пока не стоит рассчитывать, хотя бы увидеть СТАБИЛЬНО хорошую игру, не зависимо от команды соперника.

-6

10.12.2019 26.05.19don_popito

Опять bredятина какая то пошла... То есть когда Клопп и Пеп друг друга чуть ли не каждую неделю хвалят это заслуженно? Или он по-вашему не сильные специалисты? А ОГС вы считаете из жалости только можно похвалить? А вы не задумывались, что иногда бывает и реально сильных хвалят, хотя бы для того, что тех заразить «излишней самоуверенностью»?
Зачем Бенитесу (который никого не тренирует) хвалить ОГС и МЮ если он так не считает на самом деле? поделитесь, «знаток»
Каррагеру, у которому согласно его трудовой деятельности в настоящее время («эксперт») наоборот следовало бы быть выглядить объективным специалистом?
А Рой Кин зачем хвалит ОГС И МЮ? Расскажите нам, «очень интересно» послушать ваше мнение «уважаемый»
А с интервью Алана Ширера от 08.12.2019 вы «уважаемый» тоже знакомы? Как много «лицемеров» ай ай аааай
В двух последних играх МЮ действительно оказался сильнее, что кстати признал ваш любимый Жозе
Сити повезло, что они 5 в общем не пропустили, упущенные возможности Маркуса помните в первом тайме? В конце второго тайма моменты забыли?
Вы, извините «уважаемый», как обычно пустозвоните
Вы можете из себя постараться выдавить в сообщении что то хорошее про команду и ОГС или вы из тех «уважаемый», которые получают массу удовольствия после того как помои на других вылили?

-2

11.12.2019 Red-ne-bred

Попито, тебе коллеги уже минусами ответили.
Много чего тебе хочется написать, но не буду, Банили уже недавно за ответы подобному тебе участнику-провокатору. Да и не порймешь ты ничего. Так что радуйся и празднуй и дальше спокойно.
"ваш любимый Жозе. Вот ни разу про это не писал, не надо врать. Или все кто тут пишет правду обязательно за Жозе? Тогда да, я за.

-3

11.12.2019 epx

Red-ne-bred
Это как с ветряными мельницами бороться, им СЕЙЧАС не объяснить ни чего.

2

11.12.2019 26.05.19don_popito

Вы «уважаемый» можете вместе со своими «коллегами» (такими же «уважаемыми») хоть обминусоваться, залайкайте дург друга хоть до свинячьего визга. К сожалению, ни от вас, ни от ваших «коллег» еще ни одного содержательного и обоснованного ответа не видел, может попробуете, «уважаемые», с удовольствие почитаю, было бы что понимать))) а так выглядит это даже смешно - сидят такие обиженные и спровоцированные, плачут и минусуют, но почему то по делу ничего не могут ответить (не поймут их видите ли ахаха)
Насчет бана Вам ничем не могу помочь, могу только посоветовать научиться корректно общаться с людьми
Насчет провокаций Вы «уважаемый» сильно заблуждаетесь - я высказал свое мнение, обосновал его, логично было бы получить хоть немного содержательный ответ от Вас, но и тут нет
Я то порадуюсь, не переживайте, думал всегда, что после побед любимой команды болельщики радуются, но вы похоже и тут большой «оригинал», плачь и грусти дальше из-за успехов ОГС «уважаемый»

-5

11.12.2019 Red-ne-bred

Пойми уж наконец, Попито, что я общаюсь тут с теми, кто мне интересен, и с кем я бы с удовольствием и на футбол сходил. Все остальные мне не слишком интересны.
"после побед любимой команды болельщики радуются". Пока поводы для радости локальные, а поводы для огорчений глобальные. Когда все будет наоборот, то и радоваться можно будет без всяких проблем. Радоваться только потому что твой любимый персонаж возглавляет МЮ - абсурд. Да и подожди пока так уж радоваться, рановато еще. Все главное впереди. Уже радовались один раз, потом плакали.
epx. Они даже не понимают, что их радость типична для болельщиков ни на что не претендующего клуба, вдруг незапланированно испортившего настроение солидному сопернику. Пусть г-н Сульшер в этом сезоне выиграет ЛЕ, займет призовое место в АПЛ - я первый скажу про него, что он молодец.

3

11.12.2019 krestoffskiy

"Пусть г-н Сульшер в этом сезоне выиграет ЛЕ, займет призовое место в АПЛ - я первый скажу про него, что он молодец."
Позиция достойная уважения. Сначала буду поливать говном, но на всякий случай постелю соломки. Бурные овации.

26.05.19don_popito не тратьте время в пустую. Сей пассажир получил бан после так называемого общения со мной) Справедливости ради скажу, бан и мне прилетел). Доказывать сим гражданам бесполезно что-либо. Их тут не так и много, всего несколько ников, результаты голосования на главной странице говорят сами за себя. Вот они и ставят втихаря минусы, ибо какого-то конструктива в их постах просто нету.
Время всё расставит по местам)

-2

11.12.2019 epx

krestoffskiy
По Вашему мнению, признание собственной не правоты это подстелить соломки? Как раз результаты голосования говорят о том, что абсолютно уверенных в нынешнем ГТ почти в два раза меньше чем сомневающихся. И самое интересное на МОЙ взгляд, адекватности и конструктива больше как раз в критике, т.к. радость от редких побед не даёт "трезво" смотреть на проблемы.
А минусы ставят за откровенные провокации, как правило.

3

11.12.2019 krestoffskiy


epx
37,7 - абсолютно за тренера, 34,2 - за тренера, но если не будет результатов, изменят своё мнение, но здесь и сейчас они поддерживают его, так о каких больше половины вы ведёте речь?
Не буду переписывать все результаты. Только 12,9 % категорически против.

Я не вижу конструктивной критики кроме общих, набивших оскомину фраз.

"По Вашему мнению, признание собственной не правоты это подстелить соломки?" В контексте той цитаты, это скорее признание заслуг, но уж никак не признание " извините, был не прав"

0

11.12.2019 epx

krestoffskiy
Про цифры, тоже их вижу постоянно :), я так и выразился СОМНЕВАЮЩИХСЯ (это которые вроде бы и ЗА, но если что, то уже и ПРОТИВ, плюс те кто категорически против) больше почти в два раза, хотя это как про стакан, который наполовину пуст или полон.

1

11.12.2019 krestoffskiy

epx давайте дождёмся хотя бы окончания сезона. Этого конечно мало, чтобы судить о результатах, но промежуточные выводы можно сделать)

-1

11.12.2019 epx

krestoffskiy
Давайте, но на данном этапе я за более радикальные меры.

2

11.12.2019 krestoffskiy

epx
за эти годы было достаточно радикальных решений, по итогу получалось мало чего хорошего)

4

11.12.2019 xGREGORYx

Радикальные меры, это клуб продать саудитам и распрощаться с Вудвордом, после этого. А все остальное лишь замена мест слагаемых.
Ну уберите сейчас Сульшера, чего мы добьемся в перспективе? АПЛ выиграем? С чего бы, стесняюсь спросить? Наверняка команда либо начнет лазать, либо играть в скучный футбол либо что-то ещё. Плюс это будет означать, что с Сульшером мы только напрасно потеряли время.
Я за то, чтобы дать тренеру закончить то, что он начал. Давайте хотя бы дождемся укрепления ряда позиций в команде.
Если в этом сезоне мы не будем бороться за выживание, я за то, чтобы дать тренеру зимнее и летнее трансферное окно. А там уже, после крепления состава, я готов критически подойти к тактическому гению господина Сульшера. Пока же я вижу самую молодую команду в лиге. А где молодость, там и нестабильность. И я не склонен во всех негативных результатах обвинять Сульшера. Пусть построит команду. Уволить всегда успеем тренера. Вреда Сульшер клубу не сделал. Наоборот, дал практику молодым игрокам, сделал 3 хороших трансфера.

0

12.12.2019 epx

krestoffskiy; xGREGORYx
Каждый имеет СВОЮ точку зрения, Вам нравится то что сейчас происходит с командой, с игрой команды, мне нет, Вы видите перспективу, я нет, отсюда и выводы. Обсуждать все эти темы про: дать время поработать, дать время на ТО, уволить, не уволить и пр. варианты, смысла нет, поскольку всё это уже не один раз обсуждалось. Правильно, время покажет, только в нынешних реалиях у ТОП клубов время на раскачку много не бывает.

1

12.12.2019 26.05.19don_popito

Redbred, это ты так соскочил аргументировать свое мнение?) красавец, че (в твоем стиле)
Вы «уважаемый» можете с кем хотите ходить хоть на футбол, хоть под футбол
Это публичный сайт (пусть меня поправят модераторы если я не прав) и высказываться тут имеют право все зарегистрированные, при этом надо понимать, что и мнение любого тут может также быть оценено любым (минусом/плюсом или комментарием), так что насчет «общаюсь с тем с кем интересно» звучит странно применительно к этому либо любому другому сайту или форуму, стал членом этого сайта будь добр ко всем относиться достойно, к тому же, что же Вы «уважаемый» со своими приспешниками «коллегами» минусуете тут всех подряд и пытаетесь стебать (так себе получается, но пытаетесь), а достойного и обоснованного вашей критики сообщения написать не можете? Со всеми вы тут общаетесь, не свистите
Лично к вам и вашим «коллегам», «уважаемые» претензии в том, что вы минусуете и критикуете участников сайта только лишь за то, что те высказывают слова поддержки клубу и тренеру, радуются победам команды, они имеют на это право, не вижу в этом ничего плохого
Я никогда не говорил, что ОГС мой любимый персонаж, в свое время я не обрадовался увольнению ЖМ, но имеем что имеем и на настоящий момент это неплохо как мне кажется (есть перспективы)
Локальные радости и глобальные огорчения?! Серьезно? Ты думаешь твое личное мнение как то может на что то повлиять в клубе? Ты думаешь если ты тут будешь слезки лить ГТ уволят? Критиковать когда есть сложности и радоваться только когда наконец команда начала трофеи один за другим брать? Знаешь как такие «болельщики» называются?
Вы «уважаемый» так и будете пыхтеть от напряжения пока команда не возьмет солидный трофей? И сразу после трофея вдруг переобуетесь и расплыветесь в улыбке? Ничего не смущает?
«Ни на что не претендующего клуба»? “Они даже не понимают»? Вы вообще сами то много что понимаете?
Нам остается только наблюдать как болельщикам и не радоваться даже «локальным» (как вы «уважаемый» выразились) поводам тоже для болельщика странно, никто от вас не требует от радости тройное сальто назад сделать или что то подобное, но, повторюсь, высмеивать других за положительные эмоции от результативных игр мягко говоря свинство

0

12.12.2019 epx

26.05.19don_popito : "Вы «уважаемый» со своими приспешниками «коллегами» минусуете тут всех подряд и пытаетесь стебать...."
Тролль, провокатор, личная неприязнь?
А говорите, что за клуб болеете, если болеете, хотя бы должны уважать ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ других участников, а не преподносить своё как единственно правильное, плюрализм так сказать. Вы как то агрессивно настроены.

-5

10.12.2019 peps-x

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

10.12.2019 Pofigist11

Похвала от Бенитеса дорого стоит. Рафа один из сильнейших тренеров в тактическом плане. Умел бы он ещё энергией игроков заряжать, как сэр Алекс, так ещё тогда с Ливерпулем АПЛ взял бы.
Приятно читать такие отзывы от заклятых врагов, главное чтобы не сглазили и МЮ продолжил поступательное движение вверх!

ответить

1

11.12.2019 Cantona007

Ничего эта похвала не стоит ... это Англия... ее надо понимать , смысл этой похвалы- это не комплементы в адрес Юнайтед , это камень в огород сити , что они перестали быть лидером и чемпионом , потеряли шансы на победу в АПЛ в этом сезоне. В этом и есть смысл Англии - не все то , что кажется

4

11.12.2019 DavideSanton

Интересно, a они хвалили наших, когда вничью сыграли ?

ответить

1

11.12.2019 Cantona007

Извините, что офф топ ... ну раз тут материал про бывших скаусеров, то поделюсь тут печальной новостью :
Умер Джим Смит ( он тренировал такие команды как Портсмут, QPR и Дерби Каунти) , ему было 79 лет

ответить

-2

11.12.2019 altmax

Не застал такого в АПЛ

1

11.12.2019 Since98

По моим впечатлениям:
Похвала от Кина - ну неужели, это серьёзно..
Похвала от Бенитеса и Карагера: ой да кому ваше мнение надо.
Личное впечатление: очень, очень здорово, следующий матч, даже два давайте так же.

ответить

-1

11.12.2019 altmax

Очередной субъективный глорский выкрик - Бенитес опытный и высококлассный тренер несмотря на то, кого он тренировал в своё время. Мне импонирует похвала от подобных личностей.
p.s. без обид, но никогда не понимал животного фанатского отношения к соперникам (и обратно), чтобы оскорблять, материть, посылать, показывать пальцы. это не та культура боления, которая, как мне кажется, должна наследоваться и восхваляться

1

12.12.2019 Since98

altmax, очередная попытка до%%ться на ровном месте) сколько вас таких недовольных и домашних фанатов? Таких, кстати, не бывает, запомните) так что пора вводить категорию высоко-культурных достопочтенных почитатеоем футбольного творчества с уклоном к северо-западу Англии.. По твоему комментарию так сразу и не поймешь, какого именно клуба с северо-запада ты почитатель.
Многое можно пропустить, но когда какой-то неопределившийся болельщик ко всем лезущий во все обсуждения назвает тебя глором, не зная что ты болеешь за клуб больше 21 года и в самые трудные провальные годы не поливал грязью ни тренера, ни игроков, то какое нахрен без обид.
Там, конечно жаль, что нужно пояснять, после той фразы предусматривается несколько смайликов типа :DDD
Там, это вот:
Похвала от Бенитеса и Карагера: ой да кому ваше мнение надо :DDD

Хорошо, что Жозе нас не хвалил, ато ща бы по-новой пришлось читать, кого и за сколько ему не купили и каким трудом он зарабатывал нам 2е место в 18..пронесло, что не хвалил, а я не пошутил, фух)

Дальше. Что за животное стремление лезть ко всем к любому комментарию?) что за животное и саркастичное отношение к тренеру Оле на протяжение всего неудачного периода? Что там к Оле, к игрокам тоже.
Алтмикс, твои посты, где ты недавно гнал, что тебе жаль всех почитателей ОГСа, утверждая, что он нерешаемую задачу делает, которая никому не интересна(даже за Олд Траффорд говорил, что им не интересно... ), и что он злодей, разваливший остатки команды моуриньо, прикрывают свой отсутствующий гений молодежью) а, опытных крутых игроков убрал. А какие аргументы, а какие интересные слова.
Но за ними очень плохо скрыта суть: те, кто не способны пару месяцев поддерживать тренера, перестают в него верить, критикуют его по любому поводу, опасаясь, что вся эта ситуация сулит нам плохие результаты и потерб времени - это чистое глорство.
Ты не уважаешь других фанатов, ты не уважаешь тренера, ты не любишь фанатов, котрые поддерживают тренера. Если результаты плохие - ты высмеиваешь, словно рад возможности высказать свое мнение, которое, уж извини, просто мнение.. Таким, как ты, должны хорошие результаты, такие, как ты, оценивают по итогам года... Называют преданных фанов ультрасами))) А победам ты радуешься вместе со всеми.
Реально достал ты и твои комментарии. С каким мог уважением писал.

4

12.12.2019 xGREGORYx

Не стоит вам ссооиться, ребята. У каждого своя точка зрения. Это нормально. Но, так уж получается. Если ты кого-то называешь глором, то этот кто-то может назвать тебя хейтером. И вы оба будете правы. Каждый считает, что он абсолютно объективен, его позиция мудрая и правильная, а оппонент, просто мыслит однобоко. Но не нудно обманываться. Просто каждый из нас анализирует все по-разному. Все равно никто, даже сам себе, не признается, что, мол, да, я глор. Или, мол, да, я хейтер, мне бы лишь бы на костях потанцевать. Ну, я надеюсь, по крайней мере на это! :)
Давайте держаться дружнее и стараться не переходить на личности.

0

12.12.2019 Since98

xGREGORYx, мне искренне нравится ваша позиция, потому что она основана на уважении. Для меня оно в общении фанатов основополагающее. Поэтому и такая реакция на "глор", "животные фанаты" - здесь провокация и оскорбительные для болельщика и просто человека вещи, сказанные, что действительно поражает, с такой легкостью.
Это неприемлемо.
Многие годы пишу на сайте, всегда как раз таки радовала возможность выплеснуть эмоции, зная, что другие поймут, не преследуя цели доказать точку зрения) сейчас как-то ситуация изменилась... и кардинальные негативные позиции одних в одно время с их напором против вторых и потенциальное изменение ситуации, опровергающей 1х - это проблема.. это проблема, которую сложно решить в стиле Леопольда и просто жить дружно. Почему? - потому что одни либо не смогут тут комментировать, попрекаемые преданными фанатами, держащими обиду за оскорбления и критику, сказанную где-то осенью. Либо они попытаются переметнуться типа теперь всё норм, а мы че, а ниче, мы в целом считаем, что Оле заслужил наше прощение...; и тут даже страшно осознавать, что эти самые 1е вполне могут ждать того, чтобы все разрушилось, лишь бы их мнение в итоге оказалось верным.
А почему вот это всё так и проблема такая сложно решаемая? ответ кстати прост: все началось из-за того, что отдельные личности начали позволять себе лишнее, начали из себя строить авторитетов, стали высмеивать преданных фанатов, стали заражать этим всех.. потом это перерасло в то, что они без разбора стали шутковать и позволять в адрес любого участника, показывая, что они не в курсе того, что он тут уже лет 10 сидит и культурно общается с другими коллегами. Просто за словами народ следить перестал, уважение исчезло, и всё это прикрывается под двумя простынями белыми снаружи и черными изнутри - 1) только моё мнение правильное 2) фанат может быть разным.

я вам хочу сказать, что ваша попытка хороша, но с трудом верю, что так легко всё исправить будет, хотя в целом хочу того же.

-1

12.12.2019 altmax

"мне искренне нравится ваша позиция, потому что она основана на уважении. Для меня оно в общении фанатов основополагающее" - сплошное лицемерие после того, как выше "Похвала от Бенитеса и Карагера: ой да кому ваше мнение надо.". Полное отсутствие аргументированности, уважения и объективизма. Я не против уважения, но когда оно применяется к людям по системе "свой-чужой", это как-то напоминает отношения в исправительных учреждениях. Это и вижу часто на матчах, когда эти двухпальцевые взрослые личности факают на каждого игрока соперника.
И от своих слов я не отказывался - считаю Оле слабым для МЮ тренером, ему есть что доказывать и чему учиться.
С Вами ругаться не собираюсь, видимо правда тут слишком всё кипит. Беру таймаут от форума, хороших всех нам предстоящих матчей.

2

12.12.2019 Since98

altmax, это ведь реально была шутка, мы там в компании фанатов на играх регулярно делаем. И далали в 2008 и в 2012,и над Терри потешались, и над Джеррардом. Считаю я их топами и суперпрофи? Конечно. Но никогда не откажусь от такого позитивного момента, как травить шутки в адрес скаузеров, арсенала) уважение, о котором, говорил - касается общения на форуме и в жизни.
PS для справки, сам считаю очень низкими поступки вроде бросания едой в Невила, оскорбления Пикфорда в пабе, и тд, но это часть футбольного мира, от которой не уйти. А свист, маманя руками и крики в адрес тренера соперника - это не так страшно, это добавляет накала к противостоянию.

-3

12.12.2019 altmax

Хорошо, уладили)

1

12.12.2019 xGREGORYx

Ух, закипели страсти. Мне кажется, что это со времён Моуринью все началось. Толи тогда массово в многих болельщиков сдали нервы, после нескольких лет разочарований, Толи в общую массу болельщиков влилось много персональных фанатов Мхитаряна, персональных фанатов Моуринью и, конечно же, персональных Хейтеров Моуринью. И тогда разразился пожар. Тут многие любят вспоминать второе место в чемпионате, но все уже забыли громкую критику команды и тренера. Со всех углов, но мне больше этот форум интересен, поэтому буду концентрироваться на нем. А когда начался третий сезон и команда развалилась, началась массовая истерика. И все перемешалось. Рубили фанаты Моуринью, Хейтеры Моуринью, нейтральные болельщики, болельщики других команд, короче, все подряд. Это все можно было видеть по плюсам и минусом. Грубо говоря, пишешь, дайте Мору поработать, смотришь, 10 минусов, потом смотришь, опа, уже в плюсе и так далее. Но, большинство сошлось на Моур аут. Штука в том, что истерика - то не закончилась массовая. Пришел Сульшер, люди, как я уже писал, были взвинчены. Начались победы. Дикая положительная реакция, я бы сказал, чрезмерная. Ну, знаете, такая вот дикая любовь, которая очень легко можно стать ненавистью. Победы закончились. Любовь начала превращаться в ненависть. И если летом ещё все было на позитиве, которое, честно говоря, больше массовое глорство напоминало, то после начала сезона этот позитив перерос в дикий хейт. И снова така же фигня с плюсами и минусами. Думаю, все это заметили.

К чему это я все? К тому, что всем нам надо успокоиться. Атмосфера достаточно наряженная. После побед ещё более менее, поспокойней, после поражений же так токсично, что даже, порой, заходить сюда не хочется. Причем один хейт. Если команда поиграла и ты напишешь что-то в поддержку команды или, упаси Боже, тренера, заминусуют к чертовой матери. Все комментарии о главных критиков в плюсах я все остальное в минусах.
Если команда побеждает, то спокойнее. Если напишешь в поддержку команды, минусовать будут меньше. А критиков начнут минусовать.

Короче говоря, ребята, давайте немного поспокойнее. Если вы персональные фанаты кого-либо, то, поймите, здесь про Манчестер Юнайтед, а не про отдельно взятого человека. Клуб важнее всего. И важнее всех. Если же здесь только болельщики клуба, на что я надеюсь, то давайте жить дружно. И критиковать и хвалить не захлебываясь слюнями. Спокойнее воспринимать негативный результат. А то, проиграет команда, одни Хейтеры кругом, где те, кто поддерживают команду? Выиграет команда, а где хейтеры? Куда делись, ждёте поражения?

Давайте все успокоится и не будем переходить на личности. Кто-то поддерживает тренера, кто-то нет. Все имеют право на свое мнение. Только давайте без желчи и хейта ради хейта. А то, серьезно, когда команда проигрывает, стрёмно сюда заходить. Мне кажется, что если после поражения в комментарии зайдут фанаты других клубов, они впишутся просто идеально!)
Ещё раз, никого не хочу обидеть. Просто несколько лет назад обстановка здесь была дружелюбнее. Были баталии конечно, но не так как сейчас. И дело тут не в Сульшере. Что-то мне кажется, что если даже его уволят, обстановка здесь не сильно поменяется. Могу ошибаться.

ответить

1

12.12.2019 Since98

" здесь про Манчестер Юнайтед, а не про отдельно взятого человека." - вот это самая суть. Её все должны понимать.
А персофанство настолько разыгралось, что не раз я был наречен персофаном Сульшера, хотя я просто поддерживаю клуб, не лично тренера, хотя мне и симпатизирует Оле, но это же ноборот здорово. Что-то нравилось в Моуриньо, что-то не нравилось, в Оле всё устраивает. Луи раздражал.. но всё это время я смотрел игры, читал все возможные новости по 1й простой причине - из-за клуба.

PS шутки про второе место) Жозе сделал сильный вброс, когда снялся в той рекламе, где сказал:
"я был особенным в милане, в мадриде...но не все мои достижения это трофеи(и 2е место в рамке)" Это очень смешно, это круть, но мне как фанату все же не оч приятно было осознавать суть этой шутки.

-1

12.12.2019 epx

Разделение на сайте началось как раз со времён Жозе, сначала недовольные им, тыкали во все его недостатки, недоработки, слова, действия и т.д. требовали его увольнения, а потом после назначения нового ГТ и серии удачных матчей они же подливали масла в огонь (видите как стало лучше), соответственно, уже после неудач Оле, началось тоже самое в обратную сторону, но здесь есть нюанс (Жозе-то "наёмник", а Оле это "ДНК") поэтому и защита, и лозунги, и количество участников больше, даже независимо от результатов команды.
Вы же знаете есть поговорка: "Победителей не судят", вот поэтому после побед, мало критики, а много радости, тем более даже при желании попытаться проанализировать победный матч можно легко стать "врагом народа" и делать этого никто не будет. Я думаю, что на сайте все в той или иной мере болеют сначала за КЛУБ, а потом уже персональные предпочтения. Давайте будем уважительно относится к друг другу независимо от их точек зрения, за исключением лиц провоцирующих конфликты :))

2

12.12.2019 Nasreddinov

Редко пишу, но сейчас, понял, самое время.
Во-первых. я не считаю ОГС физруком и слабым тренером. И в матчах с сильными соперниками он действительно тактически выигрывал, а не отскакивал и не на везении выигрывал. Он учится и развивается. Его трансферы отрабатывают все вложения и авансы. Лично я за него.
Во-вторых, мне совершенно безразлично, будет Ливерпуль чемпионом или нет. Справедливости ради признаю, что скаузеры заслуживают трофей. Но мне гораздо важнее тратить эмоции на любимый Юнайтед, ждать трофеи и наслаждаться игрой как с Сити в первом тайме (жаль, не забили больше!).
В-третьих, я всегда игнорирую тех троллей, которым в кайф унижать игроков и тренера после победы (нужно же свое дерь...о бросить в праздник), тем более они обсирают всех при поражениях. Я не спорю с ними, так как их гнилую суть мне не исправить через клавиатуру и, тем более, на расстоянии. Я просто наслаждаюсь победой моего клуба.
П.С. Жду победы сегодня. Удачи всем адекватным болелам

ответить