Новости / Каскарино: Уан-Биссака — лучший в отборе

Материал опубликован 10.12.2019

Известный футбольный эксперт Тони Каскарино в своей колонке в The Times называет Аарона Уан-Биссаку лучшим защитником Англии в отборе мяча.

«Когда я смотрел манчестерское дерби, меня буквально поразило одно из самых необыкновенных выступлений защитника, которые я когда-либо видел! - пишет Каскарино. - Аарон Уан-Биссака, на моя взгляд, лучший правый защитник Англии, а, возможно и Европы, в борьбе один-на-один». 

«Во время субботней победы «Юнайтед» над своими принципиальными соперниками из «Сити» молодой защитник блестяще нейтрализовал угрозу Рахима Стерлинга. Игрок «Сити» провел одну из своих наименее эффективных игр, и когда, ближе к концу, он все-таки прорвался в район штрафной, Уан-Биссака накрыл его фантастическим подкатом, сделанным в последний момент». 

«То же самое было в матче с «Тоттенхэмом», когда Сон Хын Мин не смог сделать ни одного опасного удара, так как его наглухо закрыл Уан-Биссака. Садио Мане также провел один из своих самых блеклых матчей за «Ливерпуль» в игре против «Юнайтед». То есть три этих топовых форварда были буквально загнаны в тень одним правым защитником».

«Гарету Саутгейту придется делать выбор между двумя самыми яркими крайними защитниками страны, которые при обладают разными навыками. Трент Александер-Арнольд гораздо лучше своего соперника в атакующих действиях с этими забегами и кроссами, и этот вариант предпочтителен для Саутгейта, когда он будет играть с не очень опасными соперниками, но когда он будет встречаться с командами, которые несут реальную угрозу с левого фланга, вроде Бельгии с Эденом Азаром, думаю, тут определенно нужен Уан-Биссака. Просто так мимо него не пройдет ни один игрок».

Новости английского футбола
Обсуждение
19

10.12.2019 MaksMU89

Лучший трансфер МЮ после эпохи САФа, ИМХО

ответить

17

10.12.2019 Achilles

И еще Джеймс.

3

10.12.2019 RedMonk

И еще Ли Грант.

4

10.12.2019 Reus

Не сглазить бы, главное чтобы и дальше развивался, а не пошёл по пути инстаграмщиков

0

10.12.2019 MaksMU89

RedMonk, не, Ли Гранта свободным подписали))

12

10.12.2019 Psy-X

Рискну предположить, что Уан - лучший в мире по отбору мяча.

ответить

-2

10.12.2019 Salford

Среди кого лучший, всех игроков или всех правых защитников?

6

10.12.2019 Dzirit

Мде,а помню многие писали какого фига платим такие бабки за 21 пацана. Если к Сульшеру и есть вопрос по тренерскому ремеслу то к Менеджеру точно нет. Надеюсь зимой сделаем еще 2-3 настолько качественных трансфера как летом.

ответить

0

11.12.2019 Sir007

Я лично не помню чтобы многие так писали, наоборот многие были как раз за, за таких перспективных молодых игроков которые хорошо себя показали в АПЛ, лучше покупать таких игроков чем сбитых летчиков вроде Фалькао или Швайншатайгера, молодым игрокам есть что доказывать и куда расти, тут то как раз и заключается сложность скаутской работы, чтобы находить именно таких перспективных молодых футболистов, а не всех подряд. У МЮ как раз с этим были большие проблемы в последние годы.

6

10.12.2019 alexeic

Я наверное впервые в жизни я получал наслаждение не от атакующих действий игроков, а именно их ударов, финтов, голов, а от оборонительных действий . Если судить объективно и абстрагироваться что болельщик Манчестер Юнайтед, то Ван-Биссака сейчас лучший защитник один в один в Европе.

ответить

2

10.12.2019 Psy-X

Да он и в мире лучший. Кто не из Европы лучше него? Вроде бы и близко никого нет.

2

10.12.2019 alexeic

Psy-X

Можно сказать и так. Учитывая что лучшие игроки в мире в любом случае играют в Европе.

4

10.12.2019 Cantona007

Это было первое лето , когда купили грамотно и обошлись без "Ди Марий" , да еще и Санчеса "слили"

ответить

1

10.12.2019 Niko_MU_Fan

Ну пока мы Санчеса не слили, он вернется в конце сезона....

3

10.12.2019 Cantona007

не вернётся , у него на 4 года контракт из которых уже 2 прошли ( в январе) и мы его ( если в деньги никто не купит и в аренду не возьмет) , что бы ЗП не платить сможем просто отпустить, что будет разумнее

0

10.12.2019 N1ght

Cantona007

Ну это вы так считаете. А на деле мы его и оставим, чтобы бесплатно не ушел, еще и опцию продления на год активируем, чтобы точно бесплатно не ушел. Ну, а если не получится все таки продать, ну что поделать, Вудворт ж "старался как лучше", но не вышло, как всегда.

1

10.12.2019 Omni

Разорвать контракт можно по обоюдному согласию, я не вижу ни одной причины для того чтобы Санчез согласился на разрыв контракта по которому он получает огромную зарплату, при этом может вообще не играть....
Ну а разрыв контракта в одностороннем порядке повлечет слишком большую компенсацию. на что уже не пойдет сам МЮ

9

10.12.2019 Niko_MU_Fan

На мой взгляд, это очень удачный трансфер. Смотря матч с Сити, я просто с "открытым ртом" наблюдал как Спайди сьедал Стерлинга, а заодно и других игроков "голубых" оказавшихся на его фланге. Дай Бог ему стабильности и прогресса и мы имеем отличнейшего ПЗ на долгие годы.
Статистика Аарона в матче тоже говорит сама за себя: 7 раз выносил мяч, выиграл 7 единоборств, 4 раза заблокировал подачи с фланга, 3 раза заблокировал удары по воротам, совершил 2 перехвата, сделал 5 отборов, заставил плакать и вздрагивать при своем виде одного Стерлинга и грустить всю команду МС, и помог МЮ разжечь мягкие места глоров Сити.

ответить

1

10.12.2019 alexeic

не в обиду Далоту, но помнится когда он к нам перешел Жозе говорил что вот он наш правый защитник на долгие годы. Сейчас понимаешь что Далот в качестве правого защитника и Ван-Биссака это как говорят в Одессе -две большие разницы.

1

10.12.2019 Pofigist11

На мой взгляд он сильнейший правый защитник в мире по защитным действиям. Если удастся его прокачать в атакующей плане. То на 8-10 лет вопрос кто сильнейший ПЗ в мире отпадёт.

ответить

4

10.12.2019 wildkem

Да, в плане отбора Аарон сейчас наверное один из лучших правых защитников в мире, остается добавить при игре в атаке и тогда думаю точно будет в целом одним из лучших правых защитников мира. И такая его шикарная игра в обороне может неплохо так развязать руки атакующему игроку, что думаю может привлечь в том числе и потенциального нового правого вингера, по слухам МЮ хочет купить Санчо, думаю Санчо может заинтересовать вариант перехода в клуб, в котором на одном фланге с ним будет тоже англичанин, то есть некая связка в том числе и для сборной и еще один привлекательный момент для атакующего игрока, то что, играя на одном фланге с Уан Биссакой тот же Санчо может быть прилично так освобожден от оборонительных действий и больше заниматься именно созиданием, а Аарон подстрахует. сзади, в отличии от того же Трента, который очень любит убегать вперед.

ответить

0

10.12.2019 Konst66

Согласен, насколько он хорош в обороне, настолько же плох сейчас в атаке. Если не сможет улучшить атакующие навыки, нужно прикреплять кого-то атакующего на правый фланг.

1

10.12.2019 wildkem

Konst66
Кого-то еще на правый фланг, ну профильного правого вингера так и так надо. Не соглашусь, что прям плох Уан Биссака в атаке, в атаке думаю ему пока не хватает некой хорошей злости и уверенности в себе, если в обороне: в отборах, перехватах он чувствует себя как рыба в воде, то в атаке ему пока будто опыта и уверенности не хватает, порой такое ощущение, что боится где-то взять на себя пробить или сделать прострел или просто пас вперед, но со временем думаю добавит в этом компоненте. Но правый вингер нужен так и так и тогда и будут они с Аароном каждый заниматься именно тем что у них лучше всего получается, дополняя друг друга и получится отличная связка.

1

10.12.2019 MavroKeaspro

Не устаю повторять, что у нас было самое успешное трансферное окно со временем САФа ))))). Но ни как не могу понять, если мы так хотим Санчо, то Джейс сядет на банку и будет универсальным сменщиком для Решфорда и Санчо? И если купим нападающего, то наверняка Марсиаль сядет на банку? Мне кажется нам намного больше нужен ЦП и АП, чем правый вингер и нападающий. На то у нас и грамотное было трансферное окно, что закрывали сначала самые проблемные зоны.

0

10.12.2019 Umarov

MavroKeaspro
Тоже не очень понимаю где будет играть Джеймс если купим Санчо или кого там еще на позицию правого вингера.

6

10.12.2019 Umarov

Просто монстр. Вспоминаю слова комментатора который смотрел на действия Аарона со стадиона, вроде говорил что это надо видеть с трибуны что он творит. Я безмерно рад за этого скромного молодого человека. Это как раз тот случай когда именно своим трудом и стараниями показываешь какой ты игрок а не прической и аккаунтами в соцсетях.

ответить

3

10.12.2019 alexeic

Самое главное что он абсолютно хладнокровен, спокоен с видом, будто он после окончания матча на расслабоне пошел в раздевалку, а не сделал только что супер подкат Стерлингу. Он будто машина, где все уже давно запрограмированно.

5

10.12.2019 Purple

Да, про оборонительные качества ничего не скажу. Думаю и так все понимают какой он офигенный. Но я бы хотел отметить и его контроль мяча, видение поля, выносливость и выбор позиции. Иногда такое чувство, будто в него крючок на ногах. Просто офигенная техника контроля мяча, обработка мяча. А сколько он бежит... Боже. Если посмотрите по внимательнее, то увидите как он и в нападении и в обороне успевает. В общем, у него много и других хороших качеств. Только нужно поработать над прострелами с фланга :) у Джеймса можно кстати научиться как делать прострелы

ответить

2

10.12.2019 Leon1989

Аарон становится хорошим брендом. Раньше писали, что когда Канте потерял девственность, он сразу вернул её. Так вот про Биссаку можно сказать, что он вернул её в подкате.

ответить

5

10.12.2019 UzUnited

Помнится ещё как Шоу (либо Янг - память подводит) буквально закрыл Салаха на правом фланге, когда лузерпул гостил у нас пару лет назад. Однако, ныне, безусловно, Аарон - профи в своём деле. Абдурахиму Стерлингу было нечего ловить у себя дома на выходных)

ответить

0

10.12.2019 Sisya

Да сразу всё было понятно, с такой фамилией-то только в МЮ!
Аарон настоящий красный, он - Ваня Бессяка! Года через три точно станет просто дьяволякой!

ответить

-2

10.12.2019 Salford

Феноменальная физика конечно у него, но есть слабые стороны, это игра в атаке, если в обороне он может решить проблемы с выбором позиции с помощью физики, то в атаке толку мало от него. Надеюсь прибавит в этом аспекте и тогда точно назовем его лучшим в мире.

ответить

0

10.12.2019 alexxey

Уан-Биссака может и лучший в отборе, но только в своей весовой категории.В игре с сити он просто съел Стерлинга,но уже дважды в чемпионате нам забивали,когда Аарон оказывался в центре на месте Магуайра и Линделёфа.С мощными центральными защитниками соперников он пока на равных бороться не может,но как крайний защитник он действительно хорош: энергичен, быстр, мобилен

ответить

0

10.12.2019 Romen

Ему бы еще фамилию через "Е" - вообще рожденный только для "Юнайтед"))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск