Новости / Сульшер: Мяч на стороне Чонга

Материал опубликован 30.11.2019

Сульшер подтвердил, что клуб предложил 19-летнему полузащитнику «Юнайтед» Тахиту Чонгу новый контракт

После матча с «Астаной» главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер подтвердил, что клуб предложил новый контракт Тахиту Чонгу, также как и Анхелю Гомесу, чьи соглашения истекают ближайшим летом.

«Конечно, есть игроки, которых мы хотим подписать», - сказал Сульшер. - И Тахит - игрок, который, как мы полагаем будет развиваться. Мы предложили ему очень хороший контракт, и сейчас мяч находится на его стороне»,- приводит слова норвежца The Daily Mail.

На данный момент Чонг сыграл 9 матчей за основной состав «Манчестер Юнайтед» с момента своего дебюта в победном матче Кубка Англии против «Рединга» в январе 2019 года. Он также провел 3 матча за сборную Нидерландов до 21-го года.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

30.11.2019 VoFkA

Был худшим в Казахстане на матче и получает оффер. Где логика?

ответить

10

30.11.2019 PS18 (модератор)

VoFkA: Чонгу явно предложили контракт намного раньше, а не прям на пресс-конференции Сульшера в Казахстане. Что ж вы всё буквально так воспринимаете?:)

12

30.11.2019 VoFkA

Справедливости ради, и раньше в основе не впечатлил.

6

30.11.2019 Roman_Viktorovich

С одной стороны может из него что-то получиться. С другой... ему "уже" 19 и он не тянет на будущую звезду. Ощущение, будто он может только бежать по прямой и все - пасы кривые, обработка через раз, какого-то крутого удара нет, нельзя сказать что и игру читает.
Даже если уйдет, мне кажется не велика потеря.
Гомес куда интересней смотрится (я знаю что у них разные позиции), он и пас отдать пытается, и с мячом хорошо работает.

ответить

0

30.11.2019 altmax

Штрафной неплохо пробил. Это вселило долю надежды в него. А Чона не вижу смысла держать. Ни техники, ни физики. Либо продлить контракт и отправить в аренду зимой

2

30.11.2019 Salford

Пас на Гринвуда ещё с фланга хороший сделал, когда вратарь спас казахов.

7

30.11.2019 MULife

Есть ли смысл в продлении? Парень ну очень никакой, вообще ничего в нём нет, ну только желание, но от хотелки умение думать и принимать правильные решения на поле не появятся.

ответить

-4

30.11.2019 Ronaldo101

В команде должен быть хоть один клоун, с такой прической))). Замена Фелайни.Правильно делают , надо подписать , чтоб потом в Ювентус по дороже продать.Просто Бизнес,и ничего большего.

ответить

8

30.11.2019 sphinx

Я бы не назвал Фелейни клоуном. При правильном использовании Маруан был очень полезен и кстати заработал нам не мало очков. Да, у него было и не мало отрицательных качеств но тем не менее.

3

30.11.2019 Salford

Пока этот парень вообще ничем не впечатлил, авансов ему много надавали, он ещё и носом воротит, нужен ли он нам? Понятно, что курс сейчас на молодых взяли, но это ведь не значит , что они все хороши, как Рэш, Мактоминей, Уильямс.

ответить

2

30.11.2019 Leon1989

В своё время Сэр Алекс после матча с Арсеналом (2-8) сказал, что никогда ещё не видел более слабого игрока чем Коклен. Интересно, смотрел ли Фергюсон матч с Астаной?
Вот собственно и ответ, почему у Чонга за 2 сезона около 60 минут в играх АПЛ. Парень просто не готов для взрослого футбола. По крайней мере пока. И такие матчи как с Астаной и нужны чтобы выявлять уровень.
Ну и как бы почувствуйте разницу. Лингард, которого мы кроем на чём свет стоит, смотрелся на фоне остальных ребят просто Лионелем. До уровня Лингарда им примерно столько же сколько самому Джесси до уровня железной основы Манчестер Юнайтед.

ответить

0

30.11.2019 xGREGORYx

Ну, Лингард старше Члена и остальных лет так на 7-8!))) Он же, вроде как, судя по возрасту, на пике должен быть. Некорректно сравнивать. Но, в принципе, по мысли согласен.

2

30.11.2019 DavideSanton

Лингард в 19 был таким же никем, мотался по арендам. Тахита и прочих тоже надо куда-нибудь сплавить, в играх с детьми мало чему научишься. В европейском футболе в 18-19 уже звездами стают некоторые, а у нас в молодежке до 22-23 сидят.

4

30.11.2019 xGREGORYx

*Чонга!)))

1

1.12.2019 Leon1989

xGREGORYx
Да, Вы правы. Я и не сравниваю. Просто это своеобразная шкала по которой видно, сколько нашим молодым ещё работать, чтобы всерьёз бороться за место в основе.
PS: Тоже иногда жалею, что на сайте нет возможности редактировать опубликованное ) Написано пером, не вырубишь топором, как говорится )))
DavideSanton
Тоже согласен с Вами. Крест на нём ставить рано, но уровень игры, который он показывает на фоне не самых сильных соперников плачевен. Поэтому вариант с арендой оптимален будет, думаю. Если конечно контракт будет подписан.

1

30.11.2019 sphinx

"очень хороший контракт" пффф, в случаи с Чонгом хватило бы обчного, среднестатистического контрактика. Пока из того, что он наиграл за 1ю команду ето полный ноль. Много суеты но мало полезных действий, лучше наигрывать в основе Гомеса и Гринвуда нежели его.

ответить

5

30.11.2019 xGREGORYx

Если честно, по игре Чонг меня впечатляет меньше всех. Обычный бегунок. Я ничего в нем не увидел. Но я и не профессионал. Могу и ошибаться.
А вот Гомеса нужно продлевать. Это потенциально наша новая 10ка, очень интересный игрок.

ответить

-2

30.11.2019 DavideSanton

Больно мелкий. И я не только про рост.

3

30.11.2019 xGREGORYx

Гомес мелкий? Зато техничный. Вот он как раз может вырасти в футболиста. Насчёт Чонга я не уверен.

0

30.11.2019 Manufc99

Когда впервые стал появляться в товарняках и и порой в основе то впечатлял, но на сегодня он на мой скромный взгляд не тянет.

ответить