Новости / ДДХ: Нестабильность–недостаток мастерства

Материал опубликован 30.11.2019

Дэвид де Хеа считает, что нестабильная игра «Манчестер Юнайтед» может быть вызвана недостатком мастерства в команде.

«Манчестер Юнайтед» был в нескольких секундах от того, чтобы обеспечить себе первые две победы подряд в Премьер Лиге в этом сезоне в минувшее воскресенье в матче против «Шеффиллд Юнайтед», но поздний гол МакБерни не позволил им это сделать. Де Хеа понимает, что сейчас в «Юнайтед» молодая команда и ей не хватает стабильности, но полагает, что и от мастерства партнеров многое зависит.

«Команда - это то, что есть сейчас, и те результаты, которые у нас были в последние время»,-сказал Де Хеа в интервью Sky Sports News. - Это правда, первый тайм с «Шеффилд Юнайтед» была ужасен, наверно, один из худших в этом сезоне. Конечно, важно, как команда отреагировала во втором тайме, но этого недостаточно. Мы должны побеждать в таких матчах, чтобы быть наверху, нам нужно выиграть четыре или пять игр подряд, чтобы двигаться вверх, но в данный момент команда играет не так хорошо».

«Мы делаем всё, мы пытаемся добиться тех значимых побед, которые позволят нам подниматься вверх по турнирной таблице, но правда в том, что что сейчас мы не достаточно стабильны, надо много работать на тренировках и много чего улучшать. Я не думаю, что происходит из-за недостатка усилий или желания, ребята оставляют все силы на поле во время тренировок и матчей. Вы можете сетовать на недостаток мастерства в каких-то компонентах, но точно, не на недостаток желания бороться».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

30.11.2019 megarood

В «Манчестер Юнайтед» есть Манчестер, но нету Юнайтед.

ответить

2

30.11.2019 sart

Сейчас скорее наоборот.

0

30.11.2019 Konst66

Вот прям в данный момент ДДХ прав. У нас очень молодая команда, а что характерно для молодой команды? Правильно, ошибки.
Если посмотреть глазами пессимиста, то 150-летняя история клуба - это 130 лет неудач и провалов, но самое смешное, что у остальных дела еще хуже!

0

30.11.2019 MULife

на тренировках можно и пешком ходить, все не видят этого и простят, но в играх бы стараний, о коих он говорит, побольше, вот тогда был бы результат, возможно)

ответить

0

30.11.2019 Red-ne-bred

Люблю такие комментарии. А чего не сказать тогда про матчи, выигранные за счет пенальти (Лестер) или за счет вовремя назначенного пенальти, изменившего ситуацию на поле (Челси). И команда не такая уж и молодая, она, скажем так, в самом расцвете. Про недостаток мастерства тоже не согласен, команда просто плохо организована.

"чтобы быть наверху, нам нужно выиграть четыре или пять игр подряд". Нет, ДДХ, не так.
Есть в АПЛ 6 топовых по стоимости состава команд, МЮ туда входит на 5-м месте, Арсенал замыкает. Есть еще 3 команды (Лестер, Эвертон, Вулверхемптон) со стоимостью состава 300-400 млн. Остальные 9 команд находятся много ниже. Так вот, чтобы на что-то претендовать надо с первыми 8-ю командами выигрывать дома, а в гостях половину матчей можно проиграть, а половину свести вничью. С остальными 9-ю нижними командами надо выигрывать и дома и в гостях (ну можно допустить пару ничьих в гостях). И вот тогда можно на что-то начать претендовать с показателями 4-5 проигрышей и столько же ничьих за сезон. Претендовать - это все равно оказываться позади команд, набирающих по 98 очков.

ответить

-1

30.11.2019 krestyaninov

Red-ne-bred Очень практичный подход. Согласен. Времена "романтики" в футболе прошли

-16

30.11.2019 angela

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

30.11.2019 alexxey

Откуда может быть мастерство у игроков среднего уровня и ниже?А у многих нет ещё и большого желания здесь играть.Средние игроки, средний тренер, среднее место в таблице.Всё логично

ответить

3

1.12.2019 KolyasikMD

ДДХ отчасти прав. Очень много средних и посредственных игроков, которые просто не уровень ТОП клуба - Перейра, Фред, Джонс. Янг - уже стар и тоже сдал. МакТоминей - чисто пахарь. Тащит именно за счет старания, в нынешнем МЮ этого более чем достаточно, чтобы стать лучшим игроком сезона. Но, возможно за это меня заминусят, вы видите его в железном старте хотя бы у одного ТОП клуба? Я нет.

По поводу желания есть именно персональные претензии: Погба, Марсьяль, Лингард. Это те игроки, вокруг которых хотели строить игру в атаке МЮ в этом сезоне. Рэшфорд и Джеймс. В итоге у нас 3 из 5ти играют по желанию. Отсюда и проблемы в атаке (Да, я знаю, что Погба травмирован сейчас и не из-за желания отсутствует в данный момент, но в целом все прекрасно знают, что он - человек настрояния и ему плевать на КОМАНДУ).

Как результат, у нас есть: ДДХ, Магвайер, Ван Биссака перспективные Решфорд и Джеймс. Остальных 6 игроков можно из того же Шеффилда набрать и результат, возможно, даже лучше будет)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск