Новости / Вудворд: Стараемся сохранить дух «ОТ»

Материал опубликован 27.11.2019

Исполнительный вице-председатель «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд через фан-журнал United We Stand подтвердил, что клуб проведет обзор состояния «Олд Траффорд» и других клубных объектов

Семья Глейзер постоянно подвергается критике со стороны болельщиков клуба за то, что они не смогли модернизировать «Театр Мечты» - особенно в свете того, что их соперники в Премьер-лиге модернизируют свои стадионы.

И хотя Вудворд обнародовал планы по модернизации этих объектов, он настаивает, что хочет сохранить характер «Олд Траффорд».

«Мы проводим большой обзор с точки зрения того, где мы находимся и что нам нужно делать», - сказал он в интервью журналу United We Stand, которое приводит The Daily Mail.- Мы также смотрим на тренировочную базу Каррингтон, Клифф, «Олд Траффорд» и «Литтлтон Роуд».

«Наши цели на стадионе - сделать его безопасным, аншлаговым и шумным. Добавление бОльшего количества мест может повлиять на третий фактор, и это должно быть сделано правильно».

«В настоящее время у нас нет планов по увеличению вместимости, но я не говорю, что это не может произойти в долгосрочной перспективе. Если вы полностью измените это, тогда, вы можете изменить и ощущение от стадиона. Мы смотрим на инвестиционный план, стремясь сохраняя то, что делает «Олд Траффорд» особенным. Часть очарования от «Манчестер Юнайтед» и ли «Олд Траффорд» является то, что это стадион, который построен в 1910 году».

Наше видение заключается в том, что мы не хотим радикально менять существующий внешний вид. Если у вас есть нынешний «Олд Траффорд» и вы его восстанавливаете, омолаживаете и сохраняете современным, но при этом есть ощущение, будто это тот «Олд Траффорд» -  то это идеальное решение для нас».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

27.11.2019 RedMonk

Это правильно наш стадион занял первое место (хоть он победил), но надо заниматься и другими направлениями в клубе.

ответить

4

27.11.2019 xGREGORYx

Я надеюсь, что летом случится то, о чем многие писали и "дух" сохранять будут уже другие люди. Те, которые будут инвестировать, в не наживаться...

ответить

5

27.11.2019 Salford

Мне кажется нельзя, говорить о людях, которые потратили на новых игроков за последние 6 лет 950 млн и платят самые больше зарплаты в лиге, что они наживаются на клубе.

1

27.11.2019 DavideSanton

Salford
Вы уверены, что они свои деньги вкладывают, а не клубные?

0

27.11.2019 Salford

А клуб кому принадлежит? Они вкладывают, то что заработали и прибыль выводят смешную, по нынешним меркам. Тем более, по новым законам, владелец не может свои собственные бабки вкидывать, именно поэтому Париж и Сити подписывают дикие спонсорские контракты.

0

27.11.2019 ant_gl

Salford,

Проблема Глейзеров не в том, что они денег не дают (дают же!), а в том, что не понимают, как построить успешную футбольную структуру (или не хотят этим заниматься). В этом главная беда всего. Если бы понимали, то давно уже бы был спортивных директор и сокращены полномочия Вудворда.

0

27.11.2019 Salford

ant_gl
Все верно, но xGREGORYx и DavideSanton написали про инвестиции а не управление клубом.

4

27.11.2019 xGREGORYx

Глейзерам плевать на футбольную составляющую для низ это только бизнес. Их инвестиции чэсмешны, на фоне того, сколько денег они выводят. Хватает того, что купилт клуб на его же деньги (другими словами, повесили на клуб свои долги). Постоянно мы читаем новости о рекордных прибылях, при этом проводим очень невнятные траснферы.
Шейхи в Сити выстроили за столько лет отличную структуру, у них даже академия заработала. Все четко. Каждый занимается своим делом. Есть нормальный спортивный директор. А у нас чего? Только рекордные прибыли и разговоры про "Дух". Это все, знаете ли, напоминает один известный московский клуб.

1

27.11.2019 GaM

Будто другие прям из кармана будут платить)

0

27.11.2019 Salford

33xGREGORYx, давай конкретно с цифрами и доказательствами, сколько Глейзеры вывели.?
Все остальное опустим, ибо и так понятно, но ты сам написал, что бабки выводят, хотелось бы увидеть конкретику.

0

27.11.2019 xGREGORYx

Я же не бухгалтер. Откуда я цифры знаю? Почему растет внешний долг? Почему при рекордной прибыли потратили так мало за ТО текущее? Почему тренерам не покупают всех тех игроков, которые им нужны?
Одни почему. За все это время даже структура не сформирована, проваливается один тренер за другим. Тут нужно не Сульшер Аут скандировать, а Глейзерс Аут.

0

27.11.2019 Salford

Ну тут явно, дело в управленческих аспектах а не в том, что они не инвестируют, они как раз таки вкладывают все заработанное в клуб а не выводят сотнями миллионов, подтверждение тому траты в 950 млн и зп ведомость в 310 млн. Долг увеличился, только в этом году, до этого он регулярно сокращался. Почему он вырос, мы сможем узнать, когда будет следующая отчетность.
Я лишь говорю о том, что упрекать их в инвестициях неправильно, потому что это не так, во всем остальном я полностью согласен, управленцы они слабые, но изначально ты написал именно про инвестиции!

4

27.11.2019 Manufc99

Лучше провести обзор "состояния" команды

ответить

3

27.11.2019 traffutd

С нынешним подходом клуб обречён. Миллиардный долг не для МЮ. Нужно брать пример с испанских грандов. Если ничего не изменится, все увидят Олд Траффорд полу пустым. Молодёжь закупать решили. Пойдут ли они в нынешний Юнайтед? А кто поведёт её за собой. Про тренерское трио и говорить нечего.

ответить

0

27.11.2019 Nathalie

Нельзя менять ОТ кардинально, аккуратная модернизация достаточна. Согласна с ЭВ. Лучший стадион мира.

А оффтопить я не хочу. Но замечу, что Глейзеры инвестируют в клуб. А каковы результаты инвестиций - совсем другая тема.

ответить

2

28.11.2019 xGREGORYx

А как считаете, Вудворд действует самостоятельно? Глейзеры такие хорошие, дают деньги, а Вудворд такой плохой и не хочет их тратить? Вся эта "стратегия" на молодых футболистов. Что-то раньше про это все слышно не было (имею в виду эпоху после Сэра Алекса). Но взяли Оле и, оказывается, у нас стратегия. А на вопрос, почему имея кадровые проблемы, мы не покупаем достаточно игроков, нам отвечают, что, мол, мы бы купили, не проблема, но вот беда, достойных нет, нет игроков которые подхоходят Манчестер Юнайтед. Но если появятся - купим. Ерунда полнейшая, в уши дуют, я считаю. Зато берём всяких Фредов, которые адаптируются к АПЛ по полтора сезона и пасуют назад. Это пример, знаю, что сейчас он нормально играет. Но купили мы его полтора года назад.
Сейчас выезжаем на популизме. У нас главный тренер, бывший игрок, которого уважают все болельщики Манчестер Юнайтед, мы, оказывается, на молодежь делаем ставку, вспомнили про это неожиданно. Ну красота, мечта болельщика. При этом в летнее ТО продаем Лукаку и не покупаем заменк. Ну, потому что нет подходящего игрока, понятно. При этом все лето торгуется с Лестером по Магуайеру, чтобы заплатить в итоге столько, сколько они и просили.
Но это все Вудворд плохой, некомпетентный. А Глейзеры, которые его сделали главным в клубе и дали возможность управлять всеми процессами и перед которыми он, несомненно, отчитывается - хорошие, они инвестируют. У нас рекордные прибыли, экономия на трансферах и растет долг. Хорошие инвестиции. При этом, мы, вроде как, стадионов не строим, а состав у нас, при таких инвестициях, слабее, чем у Шпор.
Я мух от котлет не отделяю. Глейзеры хорошие, Вудворд плохой, нет, виноваты они все. Считаю, что с таким руководством, если ничего не изменится, мы провалился окончательно. Глейзеры выжмут из нас столько, сколько смогут и перепродадут.

0

28.11.2019 wildkem

xGREGORYx

Вся беда больше именно в Эде Вудворде, Глейзеры обычные бизнесмены инвесторы, им как и другим бизнесменам инвесторам интересно чтобы их инвестиции приносили прибыль, многих владельцев бизнесменов других клубов также интересует чаще всего прибыль, исключение наверное шейхи, хотя тоже думаю и их прибыль интересует, но меньше, так как у них есть серьезный источник дохода вне футбола. А для многих бизнесменов футбол сейчас это интересная инвестиция, которая приносит прибыль, так как деньги сейчас в футболе крутятся большие. Просто наша беда именно в Вудворде, то что он решил приумножать деньги данные ему Глейзерами через коммерцию, опустив спортивную составляющую на второй план. Думаю управляй командой не Вудворд, а кто-то более компетентный в спорте, то и потрачен был бы этот почти миллиард более разумно, да и команда играла бы эффектно и эффективно, следовательно и к Глейзерам ни у кого не было вопросов.
Но и здесь не все так просто. Все таки как ни крути, но Вудворд и его команда делают очень хорошие деньги, что и позволило тратить на трансферы почти миллиард евро и особо не бояться ФФП.
Но все же в целом думаю больше вопросов у фанатов должно быть к Вудворду и тренерам, которые работали/работают в клубе, а не к владельцам, денег они выделили предостаточно. А то что кому-то из тренеров не купили тех кого тренер хотел, тоже не все просто, это для нас фанатов Манчестер Юнайтед, это лучший клуб, но для игроков, к кому приписывали интерес тренеров МЮ может же быть , что просто не интересен был переход в МЮ по тем или иным причинам .

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск