Новости / Валенсия: Тот «лайк» был не при чем

Материал опубликован 26.11.2019

Бывший капитан «Юнайтед» Антонио Валенсия рассказал о том, что его проблемы с игровым временем не были вызваны «местью» Жозе Моуринью за «лайк» под постом болельщика в сети Instagram.

В октябре 2018 года Валенсия поставил «лайк» под постом, в котором говорилось, что Моуринью сделал просмотр матчей клуба «наказанием», и призывающим уволить португальца. После этого Валенсия сыграл всего 1 матч за ‹Юнайтед», однако он утверждает, что причины у этого были другие. 

«ОК, давайте все проясним, - сказал Антонио в интервью The Athletic. - Я просто ошибся и случайно нажал «лайк» под комментарием болельщика, который даже не читал. Но Жозе - умный человек, так что никаких последствий у той моей ошибки не было».

«Я разыскал тренера, всё объяснил, извинился и на этом история закончилась. Жозе сказал: «Никаких проблем!». Да, я не играл в последних матчах при нем, но это не имеет никакого отношения к тому инциденту. Причины были совсем другие. У меня была серия травм голени и это сказалось на моей игре. Именно поэтому я не появлялся на поле».

Валенсия также рассказал о том, почему испортились отношения между Моуринью и Полем Погба.

«Поль - умный игрок с большим талантом, настоящий лидер, но он из тех футболистов, кто постоянно должен чувствовать связь с командой. Он уже звезда, но может стать звездой ещё большей величины».

«Полю нужна всеобъемлющая любовь тренера. Есть игроки, которые обладают большим талантом, но проявить его они могут только тогда, когда чувствуют себя нужным и когда тренер находится на их стороне. Думаю, Сульшер восстановил именно такое отношение к нему».

Новости английского футбола
Обсуждение
14

26.11.2019 N1ght

"Думаю, Сульшер восстановил именно такое отношение к нему"

Поэтому Поль пытается сбежать в Реал

ответить

7

26.11.2019 Red-ne-bred

Смешно читать про Погба. Уж как Жозе вокруг него выплясывал - и ничего не помогло. Потому как позиция Поля четкая - "хочу играю, а не хочу - и не играю". И первый звоночек прозвучал осенью 17-го года, когда он сгинул где-то в США и якобы что-то там лечил. При этом никакой информации у ГТ не было, когда его ждать назад. Вот прямо как сейчас. А если верить лживым СМИ, то он вообще больше не намерен играть за МЮ и требует продать его зимой.

ответить

8

26.11.2019 epx

В очередной раз убеждаемся, что руководство "не на ту лошадь" поставило, надо было гнать (продавать) Погба, а не ГТ, глядишь сейчас многое было бы по другому.

0

26.11.2019 Red-ne-bred

epx. Да, верно. Знаешь, я тут подумал )) Считается, что Эд хреновый футбольный менеджер, но отличный в плане бизнеса. У меня большие сомнения - избавиться от такого серьезного в плане маркетинга актива в лице Жозе и променять на абсолютно безликий и никому не интересный в лице Сульшера. Приход Жозе в ТТХ - просто информационная бомба, сплошные новости, что он сказал, что сделал. И все это неизбежно привлекает внимание и к клубу.
Ну а если выбор в прошлом декабре был между Жозе и Погба, и в итоге все сложилось в пользу Погба, а Погба действительно сейчас покинет клуб, не смотря на все слова, что вокруг него будет строиться новая команда, то тут вообще ноу комментс.

1

26.11.2019 epx

Red-ne-bred
Особенно весело будет если Погба в зимнее ТО продадут, что будут говорить Эд и Оле после всех добрых слов и надежд в его адрес.
А ещё веселее если Погба продадут, а Оле уволят за результаты.

1

27.11.2019 Red-ne-bred

epx. Почти не сомневаюсь, что Погба бы никуда не собирался, если бы были надежды на трофеи. Может никуда и не уйдет, если придет условный Аллегри, а клуб купит пару-тройку приличных игроков в середину поля.
С другой стороны, если ему уходить, то прямо сейчас или самое позднее летом. Возраст. Уйдет сейчас - получит новый солидный 5-летний контракт.

1

27.11.2019 epx

Red-ne-bred
Согласен, видимо уже настроен уйти, судя по тому как "торопится" восстановиться от травмы и скорее "помочь" команде в столь не простой период.

0

26.11.2019 RedMonk

Да с Полем ни чего не ясно, посмотрим время покажет.

ответить

4

26.11.2019 Herrera3212

Да продавать его надо. Да он иногда может сделать гол из ничего. Но не выходит у него у нас играть

0

26.11.2019 Dinos

«Сори» извинилось или соврало,
В общем я не в курсе, да и все равно.

Такое чувство, что Поль будет саботировать свой переход в Мадрид.

0

26.11.2019 Patroclus

Не хватает таких игроков как Валенсия,Парк,Рафаэль,очень хочется чтобы Перейра стал таким же бойцом,которого бы все уважали

ответить

7

26.11.2019 Malikovic

С ПП другая проблема - он не желает играть за нас. Он -высококлассный футболист ,но считаю будет лучше для обеих сторон ,если он уйдет зимой за большие деньги. А Валенсии спасибо за все ,что он сделал для нашего клуба. Настоящий боец !

ответить

3

26.11.2019 Manufc99

Валя был боец, которых сейчас так не хватает. . .

ответить

5

26.11.2019 Umarov

В который раз можно убедиться в том что САФ был прав насчет Погба.

ответить

1

26.11.2019 thnxbye

По мне так сейчас ситуация с Полем более объяснима, чем раньше, когда ему и позицию, и капитанскую повязку давали, а он все играть не желал. Я его выходки не оправдываю и честно хотел, чтобы его еще раньше продали. Но вы помните, что он говорил и как играл, когда Сульшер только пришел? Погба получил свою любимую позицию, стал бегать в штрафную, регулярно забивать и отдавать. В каждом интервью рассказывал, насколько же ему комфортно играть в атаке, какие крутые атакующие принципы у Сульшера, как ему легко показывать свои лучшие качества и ни о чем не думать. В новом сезоне Погба вдруг оказывается глубоко в опорке, где он всегда ходил пешком с поникшей рожей, сам футбол становится нацеленным строго на 1-0 в большинстве матчей, функции игроков меняются. Если он чувствует себя обманутым сейчас, то отчасти его можно понять, хотя непрофессионализм оправдать трудно.

Уйдет - всем будет лучше, хотя странных тренерских решений нам никто уже не объяснит. Будто в начале года глянули на демо-версию какой-то крутой игры, а потом это оказалось заманухой ради контракта. Вот Погба сейчас такой же разочарованный и ничего не понимающий, обманутый болельщик.

ответить

3

26.11.2019 xGREGORYx

А вот тут шутки в сторону. Я так и знал, что дело не в лайке. Это глупо. Я больше поверю в то, что Валенсия так плохо знает язык, что действительно даже и не читал подпись под фото.
А убедился я в этом, когда после отставки Жозе Антонио даже при Оле не играл. Значит, должна была быть причина и она оказалась до ужаса банальной - плохая игровая форма. Видимо, Антонио, на тот момент я не тянул вообще. Действительно, не готов был играть.

С Погба тоже все понятно, тут ничего нового. Поль Погба - звезда. Очередная капризная звезда, они, вцелом, все одинаковые. Нарциссы. Это не критика, это данность. Месси вон молчит, но Барселону как держит, даже тренера уже по знакомству приводил. У Роналду с Спорт проблемы. У Бэйла, любителя гольфа, с Зиданом. Дибалла с Гризманом (мистер уйду-не уйду) такие же. Тут ничего нового. Проблема была в том, что Погба недостаточно тянул команду. Месси, может и держит Барселону за причендалы, но это игрок. Куда они без него. А Погба играл всплесками. Ну и Моуринью подумал, мол, нафига мне с ним нянчится, если особо толку-то и нет? Вот вам и конфликт.

ответить

0

26.11.2019 Red-ne-bred

Просто чтобы с игроками-звездами связываться и тренер должен быть звездой. Жозе был и поэтому не боялся, хотя и сделал все, чтобы с Погба найти общий язык. Но руководство выбрало на тот кризисный момент Погба. И ничего вообще от этого не выиграло. А если Погба все равно уйдет, то это будет сверх-глупо выглядеть. Ну, Эду не привыкать.

2

26.11.2019 He2w8

Антонио настоящий мужик! Даже если что-то и произошло между ними даже сейчас, спустя время ничего не сказал! Именно таких игроков нам сейчас и не хватает.

ответить

0

26.11.2019 Reus

Лайк не лайк, но все равно не сходится, ведь Валенсия вызывался в сборную и на сколько помню даже забивал там, в то время как у нас он в лазарете числился.

ответить

1

26.11.2019 xGREGORYx

Ну а кто там у него конкурент был в сборной по позиции? Может там вообще все плохо было.

0

27.11.2019 Reus

Да ну все равно сомневаюсь что они взяли бы травмированного игрока, да и у нас в штабе тоже вряд ли бы отпустили такого

-7

26.11.2019 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

26.11.2019 PolScholesInMyHeart

Мой респект КЭП. Тебе и твоим действиям

ответить

2

27.11.2019 Max24

САФ: игрок не может быть выше клуба или тренера! Все стало ясно когда "звезда" зазвездилась выше трибун ОТ.

ответить