Новости / Туанзебе, Матич и Шоу вернулись в команду

Материал опубликован 20.11.2019

Аксель Туанзебе, Люк Шоу и Неманья Матич тренировались сегодня в общей группе игроков, которые готовятся к воскресному матчу против «Шеффилд Юнайтед».

Шоу получил травму подколенного сухожилия ещё в августе, а Аксель Туанзебе пропустил последние семь матчей «Юнайтед» из-за повреждения, полученного на разминке перед игрой с «Ливерпулем» в конце октября.

Возвращение Неманьи Матича может случиться весьма вовремя, учитывая, что основной полузащитник команды Сульшера Скотт МакТоминей пропустил сегодняшние занятия и продолжает восстанавливаться после травмы, полученной перед перерывом на матчи сборных. 

Эрик Байи, Аксель Туанзебе и Тимоти Фосу-Менса также приняли участие в утренней тренировке, однако все три игрока занимались отдельно от общей группы.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

20.11.2019 oneluckyday

Приятные новости. Жаль, что Погба информации нет.
Возможность ротации - всегда хорошо! Жду возвращения Байи и Туанзебе. Мне кажется, не плохая связка на кубки, дабы дать основе возможность передышки.

ответить

3

21.11.2019 Miki22

Насчет Погба не удивлюсь, если не увижу о нем конкретной инфы до открытия зимнего ТО...какая-то странная травма пальца у него...

0

21.11.2019 Cantona007

Травма Погба более чем странная, учитывая то, что сейчас на DM есть статья и видео о том, как он играет в баскетбол !

5

20.11.2019 De_Zha_Vu

Хочется, чтобы у нас на позиции левого защитника был стабильный игрок, не пропускающий так много, как Шоу. Чтобы не было такой чехарды на фланге: то Янг, то Уильямс, то даже Рохо. Если Люк пропускает так много, может руководству рассмотреть возможность покупки ещё одного *Биссаки", только на левый фланг.

ответить

1

20.11.2019 oneluckyday

Есть в ваших словах смысл. Честно, как бы мне не нравился Джеймс, но считаю Биссаку пока самым крутым трансфером. Ничья игра давно так не поражала. Да еще и защитника то.
Шоу мне нравится, как игрок, который регулярно подключается к атакам, да и опытный уже, но эти регулярные травмы... Но все же, думаю не стоит горячиться. Защитников у нас сейчас немало! Молодые Уильямс и Туанзебе на подходе, кажутся вполне перспективными. Лучше бы полузащиту укрепить. Ротации и качества там не хватает.

Из тех кто играет: Мактоминей, Погба, Фред, Перейра, Лингард. Немного неокрепшей молодежи и старики, которых скоро продадут или они сами изъявят желание покинуть клуб. Мата - староват, ротация, не более. Матич - ужасен, уровень игры в тех матчах сезона, где он выступал - ну совсем колхозный от него был. Лингард - почти каждый матч шишки собирает в свой адрес.

0

21.11.2019 DavideSanton

Хотите ещё одного Биссаку, то вот вам Камавинга, опорник. А на левый фланг скорее умеющий в атаку чел нужен, а не второй АУБ. Не знаю насчет того, что выйдет с Уильямса, но в Рохо и Шо я как-то не верю, мужики с прихода ван Гала в клубе, но так и не зарекомендовали себя как надежный вариант: то ломаются надолго, то не в форме, то косячат - фиг знает, что от них ждать.

1

21.11.2019 De_Zha_Vu

DavideSanton, говоря про ещё одного Биссаку, я имел ввиду такого же стопроцентного игрока стартового состава, на которого можно рассчитывать. Я не имел ввиду его игровые качества. Согласен, что на фланг защиты нужен игрок, который бы в атаку умел бегать. Учитывая британизацию МЮ - это потенциально мог бы быть Чиллуэлл(опять Лестер)
От АВБ также прогресса ждём в атакующих действиях.
Что касается Уильямса, то хорошо бы было, чтобы он пользовался тем, что сейчас у него только Янг конкурент.
Но вспоминаю, что у нас были талантливые Бортвик и Митчелл на этой позиции, и как то хочется, чтобы Уильямс успешнее оказался.

0

21.11.2019 De_Zha_Vu

oneluckyday, да, Биссака очень сильное впечатление произвел. Очень напористый, с эффектными и эффективными подкатами.
Защитник он очень сильный, только добавил бы он в атакующих действиях. Хотя, кстати, Биссака может прибавить, если у нас будет профильный правый вингер, чтобы ему было с кем взаимодействовать на фланге. А не так, что разные игроки на этой позиции каждый раз играют. Взаимодействие на таком фоне фоне вряд ли развиваться будет.


ответить

0

21.11.2019 Konst66

А мне впервые за несколько лет после появления Шоу (респект святым, впарили кучу игроков, из которых никто не заиграл) кажется, что не надо искать левого защитника. Уильямс в полном порядке. Молодые сейчас развиваются быстро, а то великий ЖМ купил нам Далота на 10 лет закрыть правый фланг, но после появления Паука кто про него вспомнит?
Надеюсь, в январе шпоры приобретут у нас Далота, Мату, Матича и Санчеса лимонов за 100 оптом.

2

21.11.2019 Pofigist11

Только не Матича вместо Скотта. Лучше Перейру или Туанзебе в центр поля поставить.

ответить

0

21.11.2019 blondin_fcmu

Эрик Байи, Аксель Туанзебе и Тимоти Фосу-Менса также приняли... может вместо Акселя имели ввиду Диого Далота?

ответить

0

21.11.2019 Cityhater

Не хочется никого обижать из вышеперечисленных игроков, но я бы предпочёл вместо этой новости прочитать, что Скотт готов играть.
И с Погба ситуация непонятная. Полтора месяца трещину на пальце разве лечат? С такой травмой он уже играть должен, а он ещё с командой даже не тренируется. Похоже, не в пальце дело.

ответить

1

21.11.2019 MaksMU89

Да, пусть лечит, продадут подороже и возможно уже зимой. Мне кажется, уход Погба этот вопрос решенный. Другое дело, что замены ему нет, даже не смотря на его порой откровенно убогую игру

0

21.11.2019 Reus

Шоу такими темпами звание самого стеклянного игрока у Джонса отнимет. Хотя есть ещё Байи, который тоже из лазарета не вылазиет. Короче один хрусталь у нас в команде...

ответить

0

21.11.2019 U0899

Если говорить про историю МЮ, то железобетонная позиция №1 по стеклянности у господина Оуэна и не Майкла а Харгривза. Я иногда пытаюсь вспомнить хотя бы один матч который он играл полностью и у меня не получается и самое удивительное в какой нибудь нарезке топ10 каких либо полезных действий от официальной страницы MU в facebook периодически всплывает как о забил штрафной или включался в борьбу, отбирал мяч и это приводило к забитому голу. Вообще удивительный игрок был. Долгое время достаточно успешно играл в Германии (кажется в Баварии), стоило к нам перейти как начал постоянно ломаться...
А из действующего состава наверное "лучшие" среди тех кто травмируется, наверное Джонс по количеству травм, и Шоу если по времени залечивания травм.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск