Новости / Саа об астме, Скоулзе и сборной Франции

Материал опубликован 13.06.2004

 

«Я  болел астмой когда был ребенком, и даже сейчас должен иметь ингалятор, чтобы справиться, когда это случается. Конечно, я не любил  говорить или упоминать об этом, но сейчас я думаю правильно сказать об этом людям. Тогда они увидят, что с этим можно быть профессиональным спортсменом. Они видят, что мы можем бегать и конкурировать на самом высоком уровне, если с этим правильно обращаться. Лишь взгляните на то, чего достиг Пол Скоулз, несмотря на то, что он долго имеет дело с астмой. Это пример того, что вы можете это преодолеть, и когда я смотрю на то, что Скоулз сделал в футболе, это вдохновляет меня. Если я правильно принимаю лекарства, я могу быть в порядке, но вы должны удостовериться, что вы готовы должным образом, иначе могут быть неприятности. Иногда астма может быть вызвана стрессом, но большую часть времени я справляюсь с этим нормально. Тяжелее когда жарко или выиграете на высоте и недостаточно воздуха. Из разговора с Полом, я понял, что у него были небольшие проблемы  из-за атмосферы в Японии. Надо быть осторожным».

 

«Я не могу поверить, что он (Скоулз) так долго не забивал за сборную Англии, поскольку он так часто забивает за «Юнайтед». Но я думаю, есть большая разница в игре за эти две команды. В «Юнайтед» он может больше идти вперед  и создавать голевые моменты. Но в сборной Англии он играет в той роли, где от него требуется больше ассистировать, чем забивать. Но он признанный форвард и я уверен, он забьет на Евро-2004. У Скоулзи есть привычка забивать в важных матчах, и самое худшее для нас, если он сделает это в воскресенье».

 

Хотя партнером Анри в атаке сборной Франции  в матче против англичан, скорее всего, будет Трезеге Саа  счастлив быть частью команды.

 

«Когда я играл за «Фулхем» я и мечтать не мог, что буду играть здесь за сборную Франции. За последний год со мной многое произошло и для меня это большое достижение быть здесь. Я добился большого прогресса с тех пор как перешел в «Юнайтед».  Когда вы переходите в большой клуб у вас намного больше уверенности в себе. Играя рядом с такими хорошими игроками как Скоулз, Рой Кин, и Нистелрой вы становитесь только лучше».

 

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск