Новости / Фердинанд: Не стоит критиковать Уан-Биссаку

Материал опубликован 3.11.2019

Бывший защитник «Юнайтед» Рио Фердинанд выступил в защиту Аарона Уан-Биссаки, который в матче с «Борнмутом» не смог нейтрализовать Джошуа Кинга, забившего единственный гол встречи. 

«Мы могли бы сесть, разобрать игру Аарона Уан-Биссаки и найти множество удачных моментов, - цитирует Фердинанда The Daily Mail. - Он делает отличные подкаты и делает их больше, чем кто-либо другой в лиге, а когда он соревнуется с кем-то в скорости, я готов поставить на него против любого другого игрока».

«Но есть элементы игры, которым ему ещё предстоит научиться - терпение, чувство времени и отчасти позиционирование. Но это всё придёт со временем, и Оле прекрасно понимал это, когда покупал его».

«Сейчас не время сидеть здесь и критиковать Аарона. Это лишь одна ошибка, которую он допустил в этой игре. Такую же ошибку мог совершить и 34-летний опытнейший игрок».

«Что касается команды в целом, то на их игру сегодня было тяжело смотреть. Такого не было в последних 3-4 матчах. Да, здесь всегда сложно играть, но надо просто приезжать в такие места и показывать хороший футбол». 

«Было похоже, что они разобрались со своими неудачами на выездах в последних матчах и пытались закрепить этот успех здесь, но это желание так и не материализовалась. В их игре не было постоянного давления, а атакующая тройка выглядела изолированной».

Новости английского футбола
Обсуждение
9

3.11.2019 Gordey

Критиковать, паук - лучший в мире правый защитник!

ответить

6

3.11.2019 Psy-X

В плане защиты - возможно. А вот над созиданием еще нужно много работать.

3

3.11.2019 Gordey

Хуже в атаке это не его вина. Это вина структурных построений и движения игроков в атаке. Забегать в свободные зоны и делать прострелы много навыков не надо иметь, надо что бы команда их создавала.

6

3.11.2019 xGREGORYx

Ошибаетесь. Принимать решения и делать точные прострелы, в темп, это тоже нужно иметь. Как раз главная беда Уан-Биссаки в том, что в атаке от него мало толку и в этом ему нужно прибавлять, благо есть куда, скорость у него есть.
А насчёт лучших защитников в мире я бы не стал горячиться. Вот из-за таких вот характеристик многие молодые футболисты и перестают развиваться. Уан-Биссаке нужно много работать, чтобы, хотя бы, в Англии лучшим стать.

15

3.11.2019 Psy-X

Уан всегда тащит и один из лучших почти в каждом матче. Ошибки и у великих бывают, ничего страшного. Лучше покритикуйте бездарную игру в созидании и атаке, а особенно тактику из времен динозавров.

ответить

-2

3.11.2019 xGREGORYx

А по-моему, у нас проблемы не в тактике, Сульшер уже несколько схем перепробовал, в том числе и во время игры из менял. Мне кажется, что, в данный момент, наша проблема в том, что нет нормальной 10ки. У нас есть полузащита: МакТоминей, Фред и Перейра, допустим. И есть быстрое нападение в лице Джеймса, Рэшфорда и Марсьяля. Но полузащитники не помогают нападающим создавать моменты, у нас линии эти как-будто сами по себе.
Нет нормального полузащитника, который бы связал эти линии. В теории, таким человеком должен был стать Мата, но испанцу не хватает физики, поэтому на поле он теряется. Есть ещё Лингард, но он вообще никакой.

Вот такие мои наблюдения. Я бы посмотрел на игру команды с нормальной 10кой. Жаль, что Фернандеша не купили...

ответить

9

3.11.2019 Salford

Тактика не только в схеме заключается, можно менять расстановку на поле, но если на тренировках заниматься херней и не объяснять игрокам где они должны находится и что им делать, то ничего не выйдет. Пеп каждого за руку водит и обьясняет, что тот должен делать, сомневаюсь , что Оле или Майк это делают, почему за последнее время в тренерском штабе не появилось человека, со свежими мыслями, почему набирают тех кто играл и учился в 90ые?
Очевидно всем, что у нас осень серьёзные проблемы с позиционной игрой, но почему Бьелса в Лидсе может поставить ее, почему Сэнтьен в Бетисе это делал, и его команда возила соперника доминируя во владении, даже в матчах с большими командами. Почему Шеффилд не обладая более классными мастерами, чем Юнайтед знает во что играть и как брать очки, почему Атлетико поменяв столько игроков за последнии 7 лет, остаётся грозной силой? Дело не в игроках, дело в том, что тренерский штаб не знает куда идти и как развиваться, Оле фанат футбол менеджер, он думал что молодёжь у него будет так же хорошо играть, как в компьютерной игре, но он ошибся.

-7

3.11.2019 xGREGORYx

Ну, глупо Сульшера сравнивать с Марсело Бьелсой. С его-то опытом. Мэтр настоящий, я ещё помню как его Атлетик из Бильбао гремел, с Андером в составе.
Но и насчёт футбольного менеджера и прочего, это ведь все голословно. Мы же не знаем, как там что происходит, можем только преполагать. У меня, наоборот, создаётся впечатление, что тренерский штаб знает куда двигаться и во что хочет играть, и все решат трансферы. Вопрос, получится после трансферов или нет, актуален, но, для меня очевидно, что состав у нас проблемный, его нужно усиливать. Даже если взять скамейку у Бормута, она выглядит внушительнее нашей. У нас же с лавки выпускать вообще некого, поэтому 3ю игру подряд играют одни и те же футболисты...

4

3.11.2019 Berbatime

Без обид, но это как самоутешение выглядит. Не хватает физики, поэтому он теряется на поле. Что это значит? У Сульшера есть какая-то гениальная тактика, в который всего лишь нужен АПЗ с функциями Канте? Ну что это. В команде условно есть пять человек, которых можно сунуть на эту невероятно важную и ключевую позицию, которая сложит весь пазл и команда заиграет аки сборная мира. Но ни один из них не подходит. Более того, ни один из них даже отдаленно не может нам продемонстрировать, как именно должна работать эта великая затея. Даже Мата настолько слаб, что тайм не может провести в этом бешенном темпе задуманном Сульшером. Ну серьёзно это сейчас? Я понимаю, если бы команда хоть что-то демонстрировала, но треклятый Перейра раз за разом бы ошибался в последней трети, отдавал неудачные передачи или просто не добегал. Понятно, что игроки не гениальные, но стараются все как могут, просто не знают, чего именно от них хотят.

Пустое это всё. Безыдейный тренер, который пробует какие-то схемы САФа из 2003-го, как нам в многочисленных тактических разборах сообщают. На последней конференции вообще признался, что атака просто ничего не умеет. Как все эти Шеффилды с Борнмутами играют - загадка, наверное, в каждом есть связующий игрок мирового уровня с великолепной физикой. А может просто есть тренер, хотя бы среднего уровня, который знает чего хочет.

4

3.11.2019 thnxbye

Сульшер удивительный тренер, на самом деле, столько различных факторов должно сойтись, чтобы он хот отдаленно стал напоминать профессионала. А он может какой-то результат своей работы хотя бы в миниатюре продемонстрировать? Тут ведь никто не требует АПЛ в первый же сезон выиграть, но у нас состав реально состав для борьбы за топ-10? Хорошо, купили идеальную десятку, с физикой порядок, пас, удары, все на уровне. Мы сейчас описали Погба, которого Уле пихает на позицию опорника, но опустим эту неловкую подробность. Купили еще одного Погба, он будет играть на позиции десятки. Купили нападающего, который будет забивать, купили еще одного защитника за 80 миллионов вместо Линделефа. Команда станет побеждать чаще. Сульшер реально необходимое звено в этой цепочке? Я думал тренер нужен, чтобы строить игру, решать проблемы и добиваться результата в любых условиях. А тут действительно футбол менеджер: поменяйте ему состав на топовый и он выиграет на пару матчей больше. С чего ему доверять вообще, есть какие-то предпосылки к этому?

-5

4.11.2019 xGREGORYx

Ну, то есть, если сейчас придет условный Аллегри или кто-то другой, результаты будут лучше и окажется, что состав у нас вполне себе боевой? И на позицию 10ки у нас целых 5 человек и хоть один, да заиграет, так? Кто-то может под этими тезисами подписаться? Я бы не стал. Я говорил о кадровых проблемах. Они есть или нет у нас? Если есть, то может сначала их решить, а уже потом смотреть, годится тренер или нет? И где гарантии, что не придет новый тренер и скажет, что ему этот молодняк, со средним возрастом 23 года, нафиг не нужен, по арендам всех и покупайте новый состав? Только Глейзеры на это не пойдут и скорее всего предшественник Сульшера будет играть теми, кто есть. И через год мы сделаем крайним и его. Я бы под этим подписался. Кто бы к нам не пришел, вместо Сульшера, через год мы его погоним в шею.
Мы так и будет хреново играть, пока не купим игроком для стартового состава и для скамейки, потому что даже на замену некого выпустить.
Собственно, поэтому, меня больше интересует трансферы, а не главный тренер. В моем понимании, сейчас у нас проблема с составом. Если Сульшер подпишут тех игроков, которые впишутся в состав, а такие предпосылки есть, так как Джеймс, Магуайер и Уан-Биссака вполне себе хорошие трансферы, команда станет сильнее. И вот если и тогда результата не будет, тогда можно и тренера поменять и другому тренеру достанется вполне рабочий состав. А не как сейчас, группа "молодых антилоп" ©.

3

4.11.2019 Salford

Оле глупо сравнить, с каким либо тренером, потому что он совсем не тренер, за 11 месяцев его прибывания, команда полностью деградировала. Пора принять решение, пусть кто-то его будет считать поспешным, но самый титулований клуб Англии не должен терпеть 10, 13 очков из 33 возможных. Про кадры отдельный разговор, но на позицию разыгрывающего брали Фреда, есть Погба, есть Мата. Дай Оле Модрича, Эриксена или Силву, ничего не произойдёт, они деградируют и все. Оле говорил что-то про Рэша, типо должен стать более хладнокровным, но за 11 месяцев, один бывший нападающий, ничему не научил другого, молодого перспективного. Вот он ответ на все вопросы про Оле, почему он Рэша элементарно не сделал сильнее в плане выбора позиции, или реализации моментов? Ведь это те навыки, которые можно осалить, при правильной подаче, но этого не произошло.

4

4.11.2019 Berbatime

Я всегда за то, чтобы давать тренеру время и возможности. Но он для этого должен быть либо человеком, который что-то доказал в своей жизни и имеет опыт строительства команд, либо должен быть молодым гением, у которого много интересных свежих идей и он сам очень ценный актив из себя представляет. Вот дадим ему время, в будущем он раскроется. Сульшер из какой когорты? Понятно, что Кардифф в достижения не запишешь, но хоть какой-то намек на гениальность есть? Он у руля почти год, есть какие-то наблюдения интересные в тактическом плане, может быть команда показывает что-то такое, что видно - не хватает класса исполнителей, а так бы рвали даже топов? Да нет ничего. Одна и та же схема, в которую он как баран уперся(вспомнил недавно, что можно еще в пять защитников играть), ни стандартов, ни созданных моментов, ничего нет. Оказывается, только из-за того, что не хватает одного единственного игрока. Вот серьезно?

На мой взгляд, клуб как раз теряет время и создает себе очень большие проблемы сейчас. Зачем давать время и деньги тренеру, который этого не заслуживает? Купят ему всех, кого он попросит. Он продолжит сливать Паласам и другим аутсайдерам. Дальше придет тренер, которому не нужны Джеймсы, как бы трансферы Сульшера не боготворили, условному Аллегри его покупки могут быть нахрен не нужны. Вот эта логика, давайте дадим ему все что он просит, а потом будем судить - так дайте мне всех игроков, которых я хочу. Почему мне не доверить? Почему Брюсу не дать эту команду набирать? Да почему такой низкий порог вхождения у нас в клуб, я не понимаю. Вышибли двух квалифицированных тренеров, позвали посредственность и вот именно ему давайте все дадим, а потом будем судить. Если уже сейчас видно, что он тактический импотент, какие игроки это смогут исправить? Смотришь на все команды АПЛ, которые сменили тренеров, там за несколько месяцев и без миллиардных трансферов банально футбол поменялся, тренер поработал. Тут убийца с лицом физрука постоянно в каких-то оправданиях нуждается. Доколе?

1

4.11.2019 football

Помню тоже убеждал себя, что у Ван Гала может и не идет, но его трансферы молодых игроков закладывают огромный фундамент. Потом был Маур, я был уверен, что от игроков вроде Погба, Лукаку и Байи не откажется ни один тренер в будущем. Сейчас понимаю, что это выглядит просто как отговорки для бедных.
Зачем возлагать на тренера функции спортивного директора, если это не только его/вообще не его работа. С таким же успехом можно сказать, что Сульшер лично разработал диетическое меню для игроков и это очень пригодится в будущем. Замечательно, а в футбол-то будем играть?
Я вполне могу представить, как следующий тренер, видимо Ники Батт, лояльный к нынешнему курсу партии, откажется от медленного Магуаера и слабо атакующего Ван Биссаки, а Джеймс осядет на скамейке как Мата. Ситуация примерно как с бесполезным забивающим Лукаку. Все это чтобы показать, насколько для нового главного не существует авторитетов и как он серьезно настроен на перестройку. Других достижений при этом тоже скорее всего не будет, но ведь у нас тренеры нужны только для того, чтобы сменщикам работалось попроще.

0

3.11.2019 Konst66

А кто критикует? Вообще не его зона, просто по ситуации он стоял у штанги и бросился закрывать, когда увидел что никто из центральных Кинга не держит, но было уже поздно, мяч дошел к тому времени до напа.
Как и во всех прошлых играх 1-2 катастрофических ошибок в обороне.
Когда МЮ купил Магуайра то приобрел хорошего защитника, но медленного и довольно неуклюжего, для баланса нужен скоростной и ловкий напарник, и что-то мне говорит что это не Витя. Вчера окончательно понял его погоняло Айсмэн, это не то что он хладнокровный и рациональный, а то что нерешительный, в сложных моментах его просто "замораживает", и он превращается в сосульку.

ответить

-1

3.11.2019 xGREGORYx

Жаль, что у Туанзебе травма, можно было бы попробовать его. У него, для защитника, скорость приличная, да и габариты, готовый игрок уже.

9

3.11.2019 UnitedTillIDie1992

Биссака по крайней мере там оказался, на позиции Линделёфа который был непонятно где. Вообще Считаю Биссакой лучшим приобретением этого летнего ТО, а может быть и вообще лучшим приобретением за последние 6 лет.

ответить

1

4.11.2019 TiM_MANUTD

UnitedTillIDie1992

Добавлю еще Джеймса, хотя им ещё расти

4

3.11.2019 Salford

К АВБ вообще вопросов быть не может, уже какой матч в этом сезоне, Линделеф откровенно лажает, не понимаю как он проходит в состав? Это худший игрок обороны в команде, ему нужно переосмыслить свою игру,
. Он вообще не понимает что он должен делать, где находится, а уж тем более как единоборства выигрывать, вчера два худших игрока на поле было он и Перейра.

ответить

1

3.11.2019 xGREGORYx

Как это, как проходит? А кого ставить-то? Туанзебе - травма, Джонс - травма, Рохо косячит не меньше, Байи - травма. У нас нет никого, мы даже Магуайера не можем ротировать, человек играет по 90 минут по 3 матча в неделю.
По этой же причине у нас 35летний Янг, как пионер, каждый матч бегает, это же вообще смешно.

0

3.11.2019 Salford

Рохо вдвоём с Магой не играл ни разу.

-1

3.11.2019 Salford

У Джонса травма? С Партизаном же играл.

0

3.11.2019 troy66

Я просто мечтаю о том моменте, когда Рио станет спорт. директором а Скоулз его первым помощником. Но долго этого ждать при ныненшем бухгалтере.

ответить

0

4.11.2019 20times

За что же вы так клуб наш не любите?

5

4.11.2019 Salford

Бавария убрала Ковача, идя на 4ом месте и играя в ЛЧ, мы терпим Оле идущим на 10 месте, с 3 победами. Вот это отличает топ клуб, от середняка, скорость принятия решения.

ответить