Новости / Игроки «Манчестер Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 11.10.2019

Полузащитник «Юнайтед» Дэниел Джеймс отметился голевой передачей в гостевом матче сборной Уэльса против команды Словакии. На 25-й минуте встречи Джеймс прорвался в район штрафной соперника по левому флангу и сделал навес, который замкнул Кифер Мур. Однако команде Гиггза не хватило этого гола для победы - словаки забили ответный мяч и встреча завершилась со счетом 1:1. Валлийцы остаются на четвертом месте в группе, отставая от второго места на три очка и имея один матч в запасе.

Скотт МакТоминей не принял участие в матче сборной Шотландии против команды России из-за дисквалификации. Шотландцы были разгромлены со счетом 4:0 и потеряли шансы напрямую попасть в финальную часть Евро-2020.

Новичок первой команды «Юнайтед» Анжел Гомес забил оба гола в матче сборной Англии до 20 лет со сверстниками из Италии, который завершился со счетом 2:2. На эту игру в стартовом составе вышел ещё один молодой игрок «Юнайтед» Брэндон Уильямс.

Днем ранее Маркос Рохо принял участие в товарищеском матче сборной Аргентины против команды Германии, однако этот матч сложился для защитника «Юнайтед» не очень удачно - из-за его ошибки сборная Германии забила второй гол в этой встрече и повела 2:0. Рохо был заменен в перерыве, а аргентинцы сумели отыграться и завершить встречу со счетом 2:2.

В прошедшую среду Джеймс Гарнер, которого Оле Гуннар Сульшер активно привлекает к занятиям первой команды, вывел сборную Англии до 19 лет на поле в качестве капитана и забил единственный гол юных «трех львов», реализовав пенальти. Однако в этом матче англичане уступили команде Франции со счетом 3:1. Гарнер продолжает увеличивать свой бомбардирский счет - в этом сезоне он забил уже 6 голов за молодежные команды «Юнайтед».