Новости / Сульшер: С радостью отпустил Лукаку

Материал опубликован 6.10.2019

Оле Гуннар Сульшер рассказал журналистам о важности победы над «Ньюкаслом», болельщиках, травмах и обстоятельствах трансфера Лукаку.

О ВАЖНОСТИ ПОБЕДЫ НАД «НЬЮКАСЛОМ»

«Конечно, тебе не нравится, когда ты не выигрываешь матчи,- сказал Оле в интервью Sky Sport. – Ты вкладываешь свое сердце, жизнь и душу в эту работу. Если ты побеждаешь, ты радостнее, твоё настроение улучшается, но это не значит, что ты играл лучше - результаты меняют настроение. Для нас добиться результата в Ньюкасле сейчас жизненно важно. Ребята могут отправится на международный перерыв в сборные и освежить голову».

О БОЛЕЛЬЩИКАХ «ЮНАЙТЕД»

«Должен сказать, что наши фанаты великолепны. Легче переживать трудности, когда я вижу, как они ко мне относятся. Они видят, что ты делаешь. Мы хотим отплатить им за их лояльность и поддержку, хорошими результатами и красивой игрой. Я могу заверить их, что мы прилагаем все силы, чтобы это сделать».

О ТРАВМАХ ФУТБОЛИСТОВ

«Вы должны быть в форме в современном футболе, и мы усердно работали над этим. Проделана отличная работа. Я доверяю своим сотрудникам, спортивной науке, физиотерапевтам и тренерам - они великолепны, абсолютно безупречны. Если бы вы видели всю работу за кулисами и были на моем месте, вы бы сказали, что работа идет в правильном направлении. Травмы, которые у нас есть, конечно, разочаровывают, но они неотъемлемая часть жизни футболиста».

О РАССТАВАНИИ С ЛУКАКУ

«Я могу сказать, что нам не хватает нападающих, но это было моё решение, которое я принял с радостью. У вас есть игроки, может и с большим потенциалом, но голова Ромелу была уже не с нами, чтобы мы могли работать как команда. Я не хочу слишком много говорить о других футболистах. Я испытываю большое уважение к Ромелу, но его время здесь истекло. Мы очень довольны пополнением, команды, которое мы осуществили. Ближе к концу трансферного окна был нужный нам вариант, но мы не смогли его реализовать. Мы предпочитаем стиснуть зубы и подождать, поскольку не хотим тратить большие суммы денег на тех игроков в которых не уверены».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

6.10.2019 RedMonk

Тут я с ним согласен Лукаку уже мыслями был со своим итальянским другом так что правильно сделали что продали.
Другое дело что на замену никого не взяли, но брать лишь бы брать тоже не вариант!

ответить

-1

6.10.2019 Konst66

Оле так и сказал, что был вариант, но не сложилось.
Тут внизу уже началась критика действий Оле , договорились уже черт знает до чего, а я скажу , что у меня от Лукаку еще при Моуре зубы сводило.
К тому же все очень быстро меняется, найдет Оле нужных п/з и напа, и все наладится. Даже будем удивляться, что были трудности.

7

6.10.2019 xGREGORYx

"Должен сказать, что наши фанаты великолепны. Легче переживать трудности, когда я вижу, как они ко мне относятся. Они видят, что ты делаешь. Мы хотим отплатить им за их лояльность и поддержку, хорошими результатами и красивой игрой. Я могу заверить их, что мы прилагаем все силы, чтобы это сделать».

Только, честно говоря, именно в болельщиков Оле и плюнул, приехав играть в Голландию на расслабоне. Можно этот матч оценивать по-разному, но развлечь болельщиков уж точно задачи не было. Я думаю, что задача была сыграть на ноль и обойтись без травм, при этом сэкономив силы. Без травм не обошлось.
Надеюсь, что с Ньюкаслом команда покажет больше. Дальше матчи ещё сложнее будут.

"Ближе к концу трансферного окна был нужный нам вариант, но мы не смогли его реализовать. Мы предпочитаем стиснуть зубы и подождать, поскольку не хотим тратить большие суммы денег на тех игроков в которых не уверены».

С одной стороны - правильно. С другой - абсурд. На деле, у нас некому забивать. Сломался Марсьяль, который более менее тянул на форварда и вдруг выяснилось, что Рэшфорд, оказывается, не центральный нападающий и что на фланге ему комфортнее. И у нас есть молодой Гринвуд. А все молодые игроки нестабильны, это нормально, это факт. В итоге подождать можно, но только очки ведь все равно надо набирать. Если мы на следующий год останемся и вовсе без еврокубков, я не думаю, что мы сможем подписать всех тех, кого хотим. Так смысл было терпеть сжимая зубы? Лукаку был мыслями уже не в Юнайтед, хорошо, продали бы быстрее и нашли бы замену. Не хотите тратиться на игроков, которые могут не подойти, подпишите какого-нибудь опытного футболиста на краткий срок. В аренду возьмите. Ну хоть одного форварда, умеющего, например, головой играть
Тогда бы хоть в навесах было логика.

А так получается, что у нас риск ради риска. Нельзя в сезон было входить с недоукомплектованной командой.
Вообщем, нужно поскорее приходить в себя, благо, что в таблице ещё сохраняется некая плотность и при удачной серии матчей можно вполне прилично подняться в ней.

ответить

1

7.10.2019 alexfisarevskii

Вы правы ,но что бы начать эту серию ,победную ,то нужно хорошо играть,у нас этого нет (
Не хочу ничего писать плохого в адрес Оле ,но мне кажется что его время настало и нужно просто уйти.
Он не заслуживает плохих слов,я об этом даже не думаю писать,только хорошее .

Но нужно менять уже что то и у нас в клубе руководства легче меняет тренеров ,чем игроков (

Я думаю, что Оле скоро уйдет и эта будет правильно ,больно на все это смотреть ,только боль и ничего большего ,но все же Оле хороший человек и даже то что сейчас у него не получается толком ничего ,не меняет то что он когда то сделал историю.

Ждем и верим ,только вот очень больно (

8

6.10.2019 Salford

Удачи Оле, в ближайших двух матчах!

ответить

3

6.10.2019 He2w8

Ну таком же контексте сейчас можно говорить и о Погба и о Де Хея, когда ломался факс. Если тренер решил расстаться с игроком, он обязан был позаботиться о достойной ему замене, а не пускать все на самотек. Это не Мельде и не Кардифф, где всё время продают лидеров, а на их место ставят игроков из академии и ждут годами пока они раскроются. Топ клуб просто обязан покупать игроков на место уходящих.

ответить

10

6.10.2019 United-1992

Лукаку молодец что ушёл туда где будет играть в тот футбол который умеет, нам следует усилить всё зоны кроме вратарской, чем раньше тем лучше.

ответить

28

6.10.2019 thnxbye

Я понимаю, что многие не очень любили Лукаку, но он был сильнейшим форвардом в команде. И если уж отбросить это лицемерие, то можно вспомнить, что присел он сразу, как только пришёл Сульшер. Потом Лукаку пихали на фланг, потому что ставка делалась на Рэшфорда, но даже там умудрялся быть полезнее всех, раздавал голевые и старался изо всех сил. Именно Лукаку помог своими голами пройти ПСЖ, когда в один из редких моментов оказался на своей родной позиции. Вы вообще хоть раз могли сказать о игре Лукаку, что "голова Ромелу была не с нами"? А про половину своих любимчиков Сульшер в таком случае что думаете? Где голова Рэшфорда?

Вплоть до момента, пока не случилась эта история с публикацией скорости бега, которую очень удобно выставили самым мерзким поступком в истории клуба, всё преподносилось очень просто - Лукаку не подходит под реактивный футбол Сульшера. Можно вспомнить новость от The Athletic, согласно которой Сульшер сообщил Лукаку, что либо тот уходит, либо будет играть за резерв, ведь в его планы он не входит. Можно ли винить Ромелу, что он неожиданно захотел уйти в клуб, где его не будут пихать на фланг и прогонять из команды?

Что в итоге? Тренер, у которого было предубеждение по поводу одного игрока и детская вера в то, что он ставит какой-то скоростной футбол и вообще является тренером - оставил команду без нападения. У нас неплохая защита, правда, но забивать некому. И сколько бы тут не смеялись над тем, что Лукаку забивает середнякам - таких голов сейчас и не хватает. Зато скоростной футбол видимо есть, который не может родить гол против Рочдейла и Астаны. А теперь нам рассказывают сказки, что это Лукаку оказывается виноват и всех подставил. Лицемерие.

ответить

13

6.10.2019 07andryuha07

Подписываюсь пол каждым словом про Лукаку. Вел себя профессионально до последнего и выкладывался по полной, да бывали моменты когда он не реализовывал стопроцентные шансы, но у кого их не бывает. Тот же Рэш, в которого слепо верит ОГС уже переплюнул Лукаку.

13

6.10.2019 SlavManUnited

Вы правы. Во многом Оле своими решениями сам поспособствовал, чтобы "голова Ромелу была не с нами".

9

6.10.2019 Miki22

Все верно...и очень печально.

10

6.10.2019 MaksMU89

Лучше бы с радостью отпустил Решфорда , вместо Лукаку

ответить

15

6.10.2019 UnitedTillIDie1992

Лучше бы с радостью отпустил Лингарда.

16

6.10.2019 fixxxer

Хороший тренер не оставил бы команду без напов и смог бы распорядиться имеющимися игроками. Блин, вдуматься только, где Конте и где Сульшер, и итальянец просто мечтает об этом напе, а Оле ему даже шанса нормального не дает. Сразу вспоминаю, как он на одной из первых конф сказал, что шанс получит каждый игрок. Феллайни слили сразу же, хотя с таким трудом продлили с ним контракт за несколько месяцев до этого. Лукаку наверное месяц сидел, потом на замену стал иногда выходить. Оле ведет себя как диванный фанат: тот игрок мне очень нравится, будет играть в основе всегда, а этих надо выкинуть из команды. Это тренерская работа? Оправдывайся теперь в каждом интервью.

ответить

6

6.10.2019 07andryuha07

Наблюдаешь и ужасаешьсч, какие же дилетанты работают в структуре клуба, начиная от руководства, заканчиваю тренером по физподготовке...

ответить

4

6.10.2019 07andryuha07

По факту, мы сегодня проиграем, однозначно.

ответить

8

6.10.2019 krestyaninov

Очередные "байки" про уход Лукаку. Просто Лукаку был более настойчив, чем "вирус" да и финансов в виде маек и спонсорских контрактов приносил поменьше. Мощных, высоких форвардов г-н Сульшер не просто не любит, он таких нападающих "не переваривает". Дай волю г-ну Сульшеру, он бы и Стрельцова изгнал. Сульшеру нужны скоростные "бегунки" (российские болельщики со стажем помнят "бегунков" типа Рейнгольда или Еврюжихина). А то, что команде премиум-класса нужны разные тактические схемы и соответственно разноплановые игроки, г-ну Сульшеру неведомо.

ответить

0

6.10.2019 Dzirit

Откуда такие познания каких форвардов г-н Сульшер любит а каких нет? В Кардифе основным форвардом у него конечно был не высокий и мощный парнь так ведь?

0

6.10.2019 Dzirit

В Мольде точнее.

3

6.10.2019 sasho

Если посмотреть на игру/результаты команды и параллельно читать комментарии главного тренера, создаётся впечатление что он играет роль местного дурачка.

ответить

7

6.10.2019 wildkem

Да, к Лукаку были претензии, что он не часто забивал большим командам, но он хотя бы стабильно середнякам и аутсайдерам забивал и забивал прилично, из игроков линии атаки он был единственный в команде, кто пару сезонов имел за сезон 20 голов и более, в Эвертоне он 2 последних сезона перед переходом в МЮ забивал 25 и 26 голов , а потом 27 голов в первом своем сезоне в МЮ , да и то этого играя на взрослом уровне постоянно имел двухзначное число голов то 15, то 16 голов за сезон. И главное он профильный центральный форвард, а ни Марсьяль и Рэшфорд, которые по сути и ни вингеры и ни центр форварды, а некие полуфабрикаты. А Оле только придя в клуб единственного профильного центрального форварда давай пихать на правый фланг, так как там некому играть и тот выкладывался на все 100 играя хоть на правом фланге. То есть тренер почему-то не стал видеть лучшего ЦФ команды на позиции центр форварда. А потом еще оказывается игрок сам виноват, что у него в голове появились мысли о возможном смене места работы, хотя по сути тренер сам его вынудил к этому, не давая ему играть на родной для него позиции, на которой он весьма полезен.
А далее оставил Оле команду фактически без единого профильного центр форварда и считает, что лучше стиснуть зубы и подождать.
То есть фактически целенаправленно оставил сам себя и всю команду без профильного ЦФ. Из-за этого считаю вполне могут появиться у людей мысли в голове о компетенции такого тренера.

ответить

-2

6.10.2019 PS18 (модератор)

wildkem: У Лукаку только в одном сезоне в "Юнайтед" было более 20 голов за сезон- первом 2017-18 (27), далее 15.

4

6.10.2019 wildkem

PS18 (модератор)
Ну я и написал 2 последних сезона в Эвертоне до перехода в МЮ он забивал 25 и 26 голов и потом 27 голов в МЮ в своем первом сезоне. Имел ввиду? что в целом это единственный форвард в команде кто несколько сезонов игры на взрослом уровне имел по итогу сезона более 20 голов за сезон. Да и в МЮ он успел отыграть всего 2 сезона 2017-2018 и 2018-2019, а летом 2019 года он ушел в Интер.

-5

6.10.2019 xGREGORYx

Wildkem, Ну ты из контекста не выдергивай ситуацию. Смотри, Сульшер сходу усадил на лавку Лукаку, так? Все верно, но какие результаты тогда были и как быстро и динамично команда играла? Ты вспомни, мы с тобой точно тогда писали, что, действительно, неплохое решение, после Моуринью. Потом начались сложности. Лукаку же, сам тогда сказал, что ему надо работать над игровой формой, сбрасывать вес. Через какое-то время Сульшер его вернул в старт. Да, на фланг. Но, опять же, вспомни, как он играл. Он и при Моуринью все время на фланг смещался ило из глубины подключался. Ну сколько ситуаций было, когда идёт прострел на нападающего, а нападающего, Лукаку, в штрафной нет. И, опять же, что ты, что я тогда задавались вопросом, может Лукаку на фланге комфортнее, может есть смысл его туда поставить? Сульшер так и сделал. И начался отрезок, когда мы побеждали только за счёт голов Лукаку. Закончилось это все матчем с ПСЖ, а дальше команда развалилась. Так все ведь было, ничего я не перепутал?
Короче, честно говоря, сделала некую ретроспективу, мне не кажется, что Сульшер Лукаку загнобил. При этом, Лукаку про Италию говорил не раз и не два. А летом уже, грохнул, что мол, лучший тренер - Конте.

5

6.10.2019 wildkem

xGREGORYx
Ну что может комфортнее Лукаку на фланге видимо с кем -то другим был разговор у тебя. То что он периодически на фланге мог оказаться в этом нет ничего плохого, условные Суарес,Агуэро и Левандовски тоже не только в штрафной площади соперника постоянно находятся. Да, может стартовая скорость у Лукаку не такая отличная как у Рэшфорда или Марсьяля, но все же дистанционная скорость у него вполне достойная. Но Оле почему-то решил, что ему нужны в атаке, некие спринтеры, тем самым и ограничив игру в атаке команды и в конце прошлого сезона в этом сезоне тоже. Тот же Лукаку если что мог хотя бы если что мяч придержать впереди, укрыв корпусом и тем самым дав немного отдохнуть обороне. А с Рэшфордом,Марсьялем, да и Лингардом в атаке, что мы видим, получили мяч и пытаются сломя голову не смотря по сторонам бежать на ворота и чаще всего теряют мяч и тут же начинается снова атака в нашу сторону.
Оле стал прививать, да, более динамичный футбол, но и более примитивный в тоже время. И так как у Лукаку стартовая скорость ниже Марсьяля,Рэшфорда, да и Лингарда, ему места на позиции ЦФ не нашлось. И даже когда тактика с более быстрыми форвардами, чем Лукаку и Лукаку где-то на фланге или в оттяжке перестала давать плоды, Оле продолжал на позиции ЦФ использовать или Рэшфорда или Марсьяля и играть в некое бей-беги, а ни Лукаку, этим видимо и подтолкнул еще больше того к тому чтобы посмотреть в сторону смены клуба. То есть подобная тактика не дает плодов, но тренер все равно не хочет или не знает как использовать человека на позиции ЦФ, который за 3 предыдущих сезона в 2 командах(Эвертон и МЮ) на позиции ЦФ забил 78 голов. Это, к сожалению, наводит на мысль, что очень похоже на то что тренер просто слаб тактически.

7

6.10.2019 SpecialForYou

С радостью попрощаюсь с Сульшером!

ответить

4

6.10.2019 PS18 (модератор)

SpecialForYou: У нас руководство вместе с вами за 6 лет с 3-мя тренерами уже радостно попрощалось, вы скажите главное - вам-то веселее стало?

5

6.10.2019 Iron_Roy

Как по мне, Лукаку всегда выкладывался на поле. Не всегда всё получалось, но тем не менее. И уж что бы не было у него в голове, на его игре это никак не отражалось. А вот сделать упор на Решфорда, как на основного ЦФ это глупость. Тем более, что весь прошлый сезон он явно деградировал. Очень надеюсь (даже не знаю на что, скорее на чудо), что по ходу сезона найдём свою игру.

ответить

5

6.10.2019 redsnake

При нашей сейчас игре, нам бы не только Лукаку не помешал, но и Феллайни был полезен. Без шуток. Не говоря уже о Эррере

ответить

12

6.10.2019 Red-ne-bred

Приятно, что появляются такие участники, как thnxbye, которые здраво судят и помнят не только то, что было вчера.
Про Лукаку. После прихода Сульшера Лукаку делал все, чтобы найти общий язык с новым ГТ - буквально после нескольких недель совместной работы заявлял, как многому он уже научился у бывшего нападающего МЮ. Конечно, такие слова звучали немного фальшиво, но все футболисты борются за свое место под солнцем и осуждать их за это не следует. Кроме слов Лукаку подтверждал свой уровень и желание играть за клуб голами и в целом неплохой игрой в ряде матчей. Не помогло. После этого, как стало ясно, что на него не рассчитывают, а футболист Лукаку востребованный, и началась вся эта долгоиграющая история с переходом. Которая и завершилась в итоге благополучно для всех участников. "голова Ромелу была уже не с нами, чтобы мы могли работать как команда". Это ложь, т.к. все мы видели противоположное.
Много раз отмечал двуличие Сульшера. Неплохой в прошлом футболист клуба, за который болеешь, не обязательно должен быть хорошим человеком. Но вот для тренера личные качества крайне важны. За одних футболисты "умирают" на поле, а для других и пальцем не пошевелят лишний раз. Не знаю, что там происходит внутри команды, но пока склоняюсь ко второму варианту. При этом матчи невозможно выигрывать силами 2-3-4 фаворитов, при том, что остальным пофиг.
Прочитал недавно на одном англоязычном ресурсе. По некоторым сведениям Почеттино надоел клубу, а клуб надоел ему. И уже принято решение расстаться. Сейчас он досиживает до момента нахождения замены. Если Почеттино все же покинет ТТХ , то может сложиться интересная ситуация. Т.к. руководство МЮ страстно желало видеть Почеттино в роли ГТ и, скорее всего, не захочет упустить такой шанс, тем более уже без выплаты какой-то там немереной компенсации за его переход.

ответить

6

6.10.2019 PS18 (модератор)

Red-ne-bred: Я очень хорошо помню не только то что было вчера. Назовите мне тренера за последние 6 лет за которого футболисты "Юнайтед" у нас вот просто умирали? Я готов услышать это имя. И пока тренер не соберет костяк из 7-8 игроков хотя бы, которые будут за него действительно умирать, никакой Почетино с интересной ситуацией не поможет. Его точно также сожрут, если он за 6 лет устал строить Тоттенхэм и ничего с ними так и не выиграл. Съедят игроки аргентинца и не подавятся. Потому что у нас судя по всему игроки уже давно рулят клубом. Ферги давно сказал по этому поводу:

"Я всегда говорил директорам, что в ту минуту, когда какой-то игрок станет обладать в клубе большей властью, чем тренер "Манчестер Юнайтед", это будет не "Манчестер Юнайтед". Вы потеряете контроль над всем клубом. Так что я всегда был уверен, что у меня все под контролем. Они всегда знали кто здесь был тренером".

2

6.10.2019 krestyaninov

PS18 (модератор) Согласен с Вами, что " у нас судя по всему игроки уже давно рулят клубом". Насчет того, чтобы игроки "умирали" за тренеров - это из прошлых лет и времен. Сегодня нужно просто профессионально выполнять свою работу, за которую тебе платят деньги. Так, как это делают игроки Сити и Ливера.

3

6.10.2019 Red-ne-bred

PS18 (модератор). Раз началась дискуссия.
А я и не говорил, что после САФа все было гладко с главными тренерами. В каждом случае были свои нюансы.
Чтобы игроки "умирали" за ГТ надо (ИМХО): чтобы тренер пользовался профессиональным авторитетом; чтобы игроки могли расти, получая дельные советы; чтобы под руководством тренера были шансы на трофеи; чтобы тренера поддерживало клубное руководство; чтобы тренер был объективным и не делил игроков на любимчиков и всех остальных. И много чего еще нужно.
Руководство клуба однажды позволило некоторым игрокам поставить себя выше интересов команды. В результате был потерян прошлый сезон. Как правило, такое нравится и может вполне повториться при удобном случае.
То что было при Фергюссоне, когда он принимал все ключевые решения и мог избавиться от любого звездного игрока, больше не повторится, поэтому накладывать ту ситуацию на сегодняшнюю бессмысленно.
Я написал про Почеттино, но я не считаю, что он будет подходящим вариантом для МЮ.
Я уже писал как-то, что по-хорошему надо дать Сульшеру набрать еще игроков под себя, чтобы дальнейшие выводы были максимально объективными. Только вот все больше кажется, что всем этим вновь набранным игрокам ему просто нечего дать в профессиональном плане.

6

6.10.2019 PS18 (модератор)

Red-ne-bred: С вашим ИМХО по части того что надо чтобы... во многом согласен, но мне кажется, что руководство именно своими действиями допустило как раз ту ситуацию про которую говорил Фергюсон, и его слова совсем не потеряли актуальности.

Первая и главная причина в том, что руководство поддерживает тренера только на словах: Мойес снимается через 8 месяцев, ЛВГ говорят мы вас будем любить три года, он выигрывает кубок Англии, ему говорят на выход, с Моуринью даже подписывают новый контракт и тоже говорят извини-подвинься. Игроки не слепые, они видят, что в любой момент и сами могут спихнуть тренера потому что у нас руководство уподобляется болельщику у телевизора, давай всё и сразу, нет до свидания.

Не берем Сульшера и Мойеса, окей. У ЛВГ и Моуринью было мало авторитета в плане трофеев? По-моему вполне достаточно. Показывали ли игроки что готовы "умирать" за тренера? Нет. Потому что они видят, что руководство пойдет у них на поводу и если что "плохого" заменят на "хорошего". Отсюда и все беды, когда у нас ключевой игрок выше тренера. Поэтому Фергюсон-классик:))

4

6.10.2019 xGREGORYx

PS18, интересная мысль. Разделяю ее. Одна из причин того, почему у нас проваливается тренер за тренером. И при текущих раскладах ничего не поменяется. Переварили Моуринью, переварят и Аллегри или ещё кого-нибудь. Можно сколько угодно писать Сульшер Аут, как год назад писали Моуринью аут, все равно глобально ничего не поменяется и как бы через год не нужно было скандировать против нового главного тренера.
В ситуации с Погба и Моуринью, руководство поступило вполне однозначно. И теперь вот такие вот сложности. Хотя, по хорошему, если был серьезный конфликт, Погба нужно было продавать зимой или в резерв до лета. Даже если решили списать Муоринью. Нужно было показать, что тренер - это больше чем игрок. Но руководство этого не сделало. Взяли Оле, который всех хвалит. А что ему ещё делать, если он хвалить перестанет, а начнет орать, снова будет конфликт и его сольют, пример уже был.

Выхода из данной ситуации я не вижу. Разве что действительно построить новую молодую команду, которая ещё просто "не умеет" сливать тренера. Из парней, вроде Джеймса...

4

6.10.2019 Red-ne-bred

PS18 (модератор). Как раз это и подтверждает мой тезис. Некоторые игроки были за ЖМ, некоторые против. Что вышло - мы все видели. Конечно, идеальный вариант, когда пришедший в клуб тренер меняет весь состав под себя (Клопп, Гвардиода так и сделали), но такое право надо заслужить. С трудом верю, что Сульшеру будет позволено переворошить 750-миллионный состав и набрать новый, потратив еще столько же. Пока была укреплена защитная линия, что и так было известно и будет годиться при любом тренере, а под Сульшера был куплен один дешевый Джеймс.

5

6.10.2019 MU-S1

xGREGORYx, насчет поведения руководства в конфликте ЖМ-ПП уже стописятмиллионов раз высказывался, что владельцы должны быть «над», а не частью спора, но им участвовать в ситуации оказалось приятнее или интереснее, может просто выгоднее. Но, выгоняешь одного участника конфликта - выгоняй и другого. Это же классика менеджмента. Результат сегодня на поле и в таблице и нет смысла запускать очередной круг обсуждений. Насчет построения новой не сливающей команды - так на месте же и главный режиссер, и главные исполнители ролей. Выход есть: Глейзеры и Вудворд - OUT. Все остальные варианты уже кучу раз использовали, но ....Сами видите где мы.

7

6.10.2019 KolyasikMD

Извините, но у меня стойкое ощущение, что Сульшер находится под какими-то опиатами или таблетками, которые ему в еду подбрасывает Вудворт. Взгляд в никуда во время матча, все у нас хорошо, состав устраивает.... все ок. Кроме игры и результата. Но, видимо, для руководства МЮ это вообще не самое важное в футболе.

По хорошему - потеря Лукаку и Эрреры - это просто шляпа. Раньше нам нужно было только купить профильного игрока на правый фланг атаки и может игрока в центр качественного, для ротации, а теперь нам нужно 100% покупать не только вингера, но и Лукаку и Эрреру обратно (Ну на их позиции игроков). Причем Лукаку и Эррера - это те два футболиста, которые всегда отрабатывали на поле. И, если вы посмотрите сейчас на МЮ, у нас лучший игрок в полузащите и атаке - Скотт МакТоминей. Парень не обладает космическим талантом, пасом или техникой. Просто он выкладывается на поле в каждом матче. И вот у него уже и пас стал прорезаться. А куча наших талантливых бегунков, во главе с Погба, не могут внятно играть на поле хотя бы за себя (Ну, разве что Джеймс пока исключение, парень старается закрепиться в основе и просто старания сейчас достаточно для этого). Я уж не говорю про то, что Мате банально не с кем в пас обыграться впереди. Все трое просто улепетывают под пас в разрез или заброс. Если соперник глубоко сел - мы сделать ничего не можем. Любой соперник. Даже Астана или Рочдейл. Возможно поэтому с Алкмааром Сульшер изначально и выходил играть вторым номером, потому что понимает, что он не смог поставить нормальную игру, игроков нет для игры первым номером и нынешний МЮ НЕ СПОСОБЕН играть первым номером даже против очевидных аутсайдеров, которые на три лиги ниже играют.

Просто без скандала отпустите Сульшера, человек все-таки, когда был футболистом МЮ, многое сделал для команды. Вудворда переназначьте на должность директора по Маркетингу, и пусть он только этим и занимается и не лезет в футбол вообще никогда или пусть в этом плане идет тренироваться где-нибудь в чемпионшипе. А то, тренеров и игроков ссылают туда для опыта, а менеджеров нет.... Назначьте сурового тренера, который выбьет дурь из голов понторезов. Те, кто не выдержат - пусть уходят на все 4 стороны. Уверен, у Скотта МакТоминея или Джеймса не возникнет проблем в плане самоотдачи ни с одним тренером. Парни пашут. Их усадят на скамейку, только если в основе будут более мастеровитые игроки. А вот всякие Погба, Чонги и прочие - это ребята настроения. Стабильно на них не вывезешь. Они могут быть только дополнением к классной команде. Ставку на них делать невозможно.

Сорян, прям бомбит уже от того, что с клубом происходит.

ответить

6

6.10.2019 KolyasikMD

И да, если кто-то говорит, что мол у нас молодежь, дайте им время... взгляните на Челси. Да, результат там не прям сильно лучше, но посмотрите на игру Абрахама, Маунта и Томори... все вообще знали о существовании этих парней до этого сезона? Маунт и Абрахам на двоих в АПЛ забили голов больше, чем весь МЮ. Вот и ждем результатов. А проблема в том, что Сульшер до сих пор не знает. Кто у него основной в полузащите и атаке. Вот Скотт сам себя основным сделал. И Вудворд сделал основным Поля Погба. А по остальным - вообще не понятно.

3

6.10.2019 KolyasikMD

Кто минуснул, ты бы хоть написал, что я там не так написал?)

6

6.10.2019 MU-S1

Сульшер - голова Ромелу была уже не с нами.
Было бы интересно узнать диагноз ГТ насчет места, в котором сейчас находятся головы Погба, Лингарда, Рэшфорда? Список можно и продолжить, но хотя бы по этим первым номерам по своим позициям.
Не, конечно, Лук деревяшка, мяч не может обработать итд, но эти трое и близко не стоят с ним в одном ряду в плане отношения к своей работе. С другой стороны тренер прав, при сегодняшней нашей глубокой мысли и грамотной игре в нападении, а так же наличии более профессиональных форвардов и отличной результативности - ему просто нет места в команде. Единственное, непонятно, а к чему эти откровения сегодня? Ладно бы в августе, когда мы возглавляли турнирную таблицу:)))

ответить

5

6.10.2019 Vadim054

Очень зря продали Лукакича. Потому что объективно Оле этот сезон если доработает то хорошо, следующий может быть, во что слабо верится. А дальше что? Придет Тренер (не зря написано с большой буквы), очень надеюсь что Тренер и ему нужны будут в команде разноплановые игроки, в том числе и те которые может быть где то и неуклюжие, но могут потолкаться в штрафной соперника и в своей помочь защитникам и головой пробить опасно. А в команду которая за 6-8 места борется тот же Лукаку уже не пойдет.

ответить

2

6.10.2019 MexxMU

Оле плохой тактик и психолог, не может он мотивировать команду и игроков. Ситауция с Лукаку сложная, возможно Ромелу так стал высказывается не видя свою заинтересованность у Оле. А Оле убрав Лукаку тем самым огалил нападение. Посмотрите на них с Кариком во время матча, взгляды двух безнадег. Считаю что если сегодня не выиграем у Ньюкасла, надо прощаться с Оле и его тренерским штабом, хуже наверно не будет.

ответить

1

6.10.2019 BSP_MDL

Теперь радуемся все вместе наблюдая за Рэшфордом.

ответить

5

6.10.2019 CR7R10

А кто сделал Лукаку таким? Кто убрал из состава? Кто перестал ему доверять, с ним работать? Допустим если даже был лишний вес от него за пару недель можно избавиться.... Если бы Оле потребовал.... Чтоб Решфорд дорос до топ форварда нужны годы, а щас кроме того что бегать ниче не умеет и с уходом Лукаку возомнил себя мировым форвардом игри вообще нету
Эрреру Оле тоже наверное с радостью отпустил....

ответить

1

8.10.2019 Cantona007

С Эррерой ситуация другая , он просил 350 в неделю и клуб это ему не дал , так как ДДГ попросил бы в этой ситуации 400... Об этом писал Огден , была летом статья, но если покопаться то можно найти

-7

7.10.2019 maxwin

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-8

7.10.2019 Cantona007

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-4

7.10.2019 Cantona007

coldzera: Ну вот типичная ситуация - прочитал, ничего не понял и сразу отвечать .... Мы еще 20 лет будем в таком положении находиться, если при каждом поражении будем менять тренера! Почему никто не кричал после победы на Челси - OUT OUT! Почитайте обсуждения , все пели - ура , какой футбол , наконец то Оле на правильном пути! Почитайте , все те , кто сейчас поливает его говном , после первого тура уже видели себя с короной на голове )))
План можно считать провальным только тогда, когда он прошел от 1 до последнего пункта , еще раз - очень просто 1) сначала читаем ( для некоторых возможно 3-4 раза) 2) потом понимаем прочитанное 3) отвечаем ..... используя Вашу терминологию - Вы провалились на первом пункте

ответить