Новости / Ли О Коннор стал игроком «Селтика»

Материал опубликован 3.09.2019

19-летний защитник «Манчестер Юнайтед» Ли О’Коннор перешел в «Селтик», подписав 4-летний контракт с действующими чемпионами Шотландии.

О’Коннор перешел в «Юнайтед» в 2016 году и считался одним из самых перспективных игроков молодежного состава. Он также был капитаном сборной Ирландии до 19 лет и этим летом помог команде дойти до полуфинала молодежного чемпионата Европы. В прошлом сезоне О’Коннор отыграл 21 матч за команду «Юнайтед» до 23 лет.

Многих удивило то, что «красные дьяволы» позволили талантливому игроку покинуть клуб на постоянной основе, однако, вероятно, свою роль сыграла перспектива быстро оказаться в первой команде крупного европейского клуба.

«Я просто хочу упорно работать, отдавать все свои силы и пробиться в стартовый состав, - сказал О’Коннор после завершения трансфера. - Надеюсь, я смогу добиться прогресса, и тренер увидит, зачем меня покупали».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

3.09.2019 Iron_Roy

Ну ниче, потом как обычно, купим его обратно втридорога.

ответить

7

3.09.2019 Dimm (модератор)

Шутка, повторенная 100 раз, становится в 100 раз смешнее...

0

3.09.2019 xGREGORYx

А то как же, мы же только и делаем, что выкупает назад своих бывших игроков. Вот хлебом не корми, дай только продать куда-нибудь молодого парня, а потом выкупать обратно!))
Забыли написать, что, мол, второй Погба и прочее!)

1

3.09.2019 Konst66

Знать бы кто через несколько лет превратится в Фердинанда или Пике! Пусть играет, я надеюсь, наши прописывают в контрактах мелким шрифтом о приоритетном праве на обратный выкуп в случае успеха.

ответить

0

3.09.2019 Roman_Viktorovich

Какая-то нездравая тенденция. Вот он ушел, до этого "перспективный" нап из молодежки тоже куда-то ушел/перешел. Плохо. Я не слежу за молодежью, кроме той что в первой команде появляется, но все равно малость тревожно. Ладно бы сливали бревен каких-то, судя по описанию из этих парней что-то могло вырасти.

ответить

3

3.09.2019 xGREGORYx

Они деревья что-ли? Возьмут и вырастут. Играть надо. Парень понравился Селтику, сделали ему предложение. Вот он и пошел, в футбол играть, развиваться. Может быть чего и вырастет, а может быть и нет. Чего толку в резерве отсиживаться? Ждать, пока все наши защитники поломаются и может быть тренер даст шанс? Я считаю, парень правильно сделал. И клуб правильно поступил, что не стал удерживать, так как в планы Сульшера он все равно не входит, чего толку в резерве торчать, когда на тебя выходит ведущий клуб Шотландии?

0

4.09.2019 Salford

Таких перспективных сотни в академии, вон даже из России приглашают...

0

3.09.2019 AlexSun

Позволю себе не много сарказма, сказав, есть такое чувство, что все бегут с корабля)
Хотя конечно это не так.
Надеюсь.

ответить

0

3.09.2019 Fonzo

Ну переход в Селтик нельзя назвать так, ибо шотландский грант не идет ни в какое сравнению с кораблем МЮ)

0

3.09.2019 AlexSun

Fonzo
Ну так то оно понятно) Это не с корабля на бал, но всё же. Странная тенденция в последнее время, от всех избавляемся или кто то уходит.
С другой стороны, если где то убывает, значит где то прибудет. Будем верить в это.

1

3.09.2019 MedatIbr

помимо Эрреры никто из ушедших не входил в планы Сульшера. Все кричали про чистку, а теперь плачут. Конечно слово "чистка" врятли подходит к резерве, но сколько у нас было таких "перспективных молодых игроков" вроде МакНейра, Фосу-Менса, Блэккета, Уилсона и Пауэла, про которых все давно забыли.

0

3.09.2019 xGREGORYx

Парень просто молодец. Все правильно. Нет смысла мариноваться на лавке и вечно чего-то ждать. Поступил вызов, он его принял. Селтик - это не Манчестер Юнайтед, но и не клуб Чемпионшипа. Это один из лучших клубов Шотландии. Если он себя там реализует, то большие клубы итак на него выйдут. Короче, похвально. Карьера футболиста не слишком длинная и чтобы быть успешным, надо что-то делать, иначе модно числится перспективным до 23 лет, выступая за резерв, а потом идти играть в низшие лиги.

ответить

0

4.09.2019 Salford

Ну или можно быть Рэшфордом, в 17 лет забить парочку мячей сити и арсу а к 22 годам закончить играть.

0

3.09.2019 DavideSanton

Не знаю кто это, но -удачи. Надеюсь, ещё услышим о нём.

ответить

0

4.09.2019 RED-DIAVOL

Надеюсь что там есть опция обратного выкупа за определенную сумму

ответить

0

4.09.2019 Salford

Весьма странно, Селтикс видимо гарантировал игровую практику, раз он решил не ждать шанса.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск