Новости / Невилл: Эта команда мне больше нравится!

Материал опубликован 20.08.2019

Бывший капитан «Юнайтед» Гари Невилл сказал, что несмотря на потерю двух очков уже во втором туре чемпионата, ему нравится молодая, яркая и энергичная команда Сульшера.

«Эта команда нравится мне гораздо больше, - сказал Гари в эфире Sky Sports. - Я смотрю на этих парней и вижу, что все они хотят быть в этом клубе. Возможно, у Поля Погба есть определенное желание покинуть клуб и играть в другом месте, но он успокоится. Это команда, у которой есть молодость и энергия - мне это нравится!».

«Это не скучный и не медленный футбол, они несутся вперед. Им нужно добавить ещё пару опытных игроков, чтобы они стали совсем замечательными, но эта команда может расти вместе с игроками».

«Ближайшие 12-18 месяцев они не будут способны бороться с «Сити» на равных, но когда Пеп Гвардиола покинет «Этихад», и если «Ливерпуль» больше не сможет усиливаться так, как они сделали в прошлом году, то «Манчестер Юнайтед» будет готов обойти их. Если они продолжат развиваться, то у них есть шанс сделать это в течение двух лет».

Гари также сказал, что не расстроится, если Алексис Санчес покинет «Олд Траффорд» этим летом.

«Я приветствовал его приход в клуб, так как у него была репутация пробивного форварда, который играет по всей линии и забивает голы. Но это оказалось настоящей катастрофой. Я понятия не имею, что с ним произошло. Это просто два разных человека - один играл за «Барселону» и «Арсенал», а в Манчестер приехал совсем другой. Они должны убрать его из клуба».

«Сейчас идет чистка команды от таких игроков, как Ромелу Лукаку, который явно не хотел быть там. Есть ещё четыре-пять человек, которые не горят желанием играть за «Юнайтед» - им нужно избавиться от парочки в этом году и от парочки в следующем».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

20.08.2019 Roman_Viktorovich

Избави нас от лукавого!

ответить

0

20.08.2019 PusyCrashCity

Тогда уж от лукакого тогда уж =) Если вы про Ромелу конечно.

-1

20.08.2019 oneloveoneunited1

Осталось нам избавиться от слащавых инстаграмщиков.

ответить

-5

20.08.2019 AndrejBortnikov

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

20.08.2019 jamcoolboy

Вчерашнему составу не хватало опыта. Думаю Мата был бы горазда эффективнее впереди чем Лингард. Игра радует, бегаем много, улыбаемся, ребята за клуб играют - позитив. Думаю штрафного не было когда Магуайер "фолил", с этого и гол пришел в итоге.

ответить

6

20.08.2019 xGREGORYx

Да, прикольно он высказался. Если Гвардиола уйдет, а Ливерпуль перестанет развиваться, то тогда...))) А если Гвардиола не уйдет?)) Да и куда ему уходить? Он был в Испании, Германии и Англии. Во Францию или Италию? Звучит как понижение в классе.
Другими словами, при текущих раскладах, вровень с Сити и Ливерпулем мы уже не станем. Так ведь получается?) Только если мы будем развиваться, а наши конкуренты перестанут. А ещё лучше, развалятся к чертям. Вот тогда мы всем покажем!))))
Гари очень много говорит, честно говоря. Модно было бы попроще сказать, ему нравится омоложенре команды, это правильные парни и через сезон-другой Манчестер Юнайтед сможет называть конкуренцию текущим лидерам.

Таким образом, он бы и команду поддержал и снял бы лишнее давление с игроков. А он предложил дождаться ухода Гвардиолы...

ответить

1

20.08.2019 Unkind1229

Да Пеп тут особо не причем. В свое время когда МЮ доминировали в АПЛ - аналогично думали что у лузерпуля и уж тем более у голубых не было никаких шансов составить конкуренцию дьяволам. Но вот пришло время - и этот момент настал. Думать что МЮ не сможет с ними конкурировать - бред. Сможет! и будет! При Гвардиоле или Клоппе это будет или нет не знаю, но точно знаю что будет.

0

20.08.2019 Unkind1229

С другой стороны - у Сульшера из признанных топов - только Погба. Но в отличии от Моеса, Ван Гала и Моура у которых было больше топов, больше влияния преобрести их в ТО и больше доверия, игра дьяволов выглядит намного зрелищнее. Думаю Невилл говорит именно об этом. Не обладая всеми теми привилегиями которые были у предыдущих коучей - Сульшеру удается ставить более красивую игру.

3

20.08.2019 xGREGORYx

«Ближайшие 12-18 месяцев они не будут способны бороться с «Сити» на равных, но когда Пеп Гвардиола покинет «Этихад», и если «Ливерпуль» больше не сможет усиливаться так, как они сделали в прошлом году, то «Манчестер Юнайтед» будет готов обойти их. Если они продолжат развиваться, то у них есть шанс сделать это в течение двух лет».
Из того, как это было написано я и сделал данный вывод. 1,5 года конкурировать не сможем точно, а потом, если Пеп уйдет и Ливерпуль с чего-то вдруг больше не сможет усиливаться, то тогда... Мне это и не понравилось.

0

20.08.2019 Unkind1229

Ну возможно это выражение Невилл сказал зря. Но опять же - Пеп не бог футбола. Он человек. В свое время и Ван Гал и Моуриньо, и не только они - так же есть Анчелотти, Пелегринни, тот же Сарри и пр. были признаны гениями. Но их так сказать эпоха прошла. Так же однажды пройдет эпоха и Гвардиолы. Уйдет он сам, или его уволят, или просто кто-нибудь придумает что-то лучше - время покажет. Футбол это игра - и принимая участие в игре, каждый имеет шанс проиграть или выиграть. Пепу не обязательно уходить из МС что б другие имели шанс его обыграть.

3

20.08.2019 Psy-X

Наберитесь терпения и смотрите. Или не смотрите. Уже ведь стопицот раз босс сказал, что команда только строится. Так с чего вдруг все решили, что мы будем сразу всех рвать? Оборона стала посильнее, а в остальном почти без изменений. Надежда только на полную самоотдачу и крутую физическую форму. Хватит уже жаловаться...

ответить

0

20.08.2019 Unkind1229

Вот именно. После ухода САФа, еще никогда наша оборона не выглядела такой крепкой и уверенной как эти 2 матча(и это не считая предсезонки без магуаира). Однозначно заслуга Сульшера. Даже при Моуре, который так известен игрой от обороны, такой надежностью наши деффы не выделялись. Не помню тех кто не чувствует разницы. Да это все еще стиль Моуриньо - но он исполнен гораздо качественнее.

5

20.08.2019 xGREGORYx

По-моему, оборона - это заслуга не Сульшера, а Магуайера и Уан-Биссаки. Линделефа привел Моуринью. Шоу заиграл при нем же. Магуайера ему не купили. Байи ломался, что тогда, что сейчас. Крайнего защитника не было, играл Янг. А тут сделали 2 трансфера, 2 матча отыграли достойно и полная заслуга Сульшера. При Моуринью, Магуайер, наверно, хуже бы играл?

-1

20.08.2019 Unkind1229

Не купили Магуаира для Моура? возможно проблема была в этом. А может быть проблема в том что приоритетнее он выставлял трансфер Санчеса и прочего баласта от которого мы до сих пор не можем избавиться. Весь невозможно выполнить перестройку в команде за 1 трансферное окно, или за 2-3. У всех по разному. В это ТО приоритет был на усиление оборонительной линии - и задача выполнена. Если б командой до сих пор рулил Моур - не думаю что его приорететом был бы ... например тот же Фернандеш, или Фелиш ... или еще кто-то. И опять мы могли бы остаться без нормальных защитников. Думаю что трансферные цели образуются задолго до их совершения. Но тренер, если он действительно тренер - должен выставлять между ними приоритеты. И раз в это ТО мы купили защитников а не Фернандеша - то значит была установка что защита в 1ую очередь.

5

20.08.2019 xGREGORYx

Я очень сомневаюсь, что у такого прогматичного тренера, как Жозе Моуринью позиция защитника была не в приоритете. Кроме того, он открытым текстом говорил, что ждёт трансфер. Тогда МЮ до последнего интересовались Магуайером, потом Вудворд, как ошпаренный, начал делать предложения другим игрокам, на дедлайне, кстати. И в итоге остались с носом. А Моуринью получил Далота с травмой колена и Фреда. Ну да ладно, это все уже история. Подивем-увидим.
Просто я не очень верю в посторонние команды за несколько лет. Зимние окна я в расчет вообще не беру. Купить игроков нудных по средине сезона практически нереально. Ни игроки особо не хотят, но тренеры. Всем не до этого. А летнее ТО раз в год. Пока будешь год за годом укреплять команду, у текущих игроков может терпение лопнуть, амбиции поменяться, они могут сдать физически, контракты могут подойти к концу. У того же Магуайера, скорее всего, сейчас самый пик. И вряд ли он будет доволен, если мы к трофеям и чемпионскому составу будем идти лет 5. Это так, пример.

-2

20.08.2019 Unkind1229

Ван Дейк - был приобретен в зимнее ТО. Самый наглядный пример что зимнее ТО не менее важно чем летнее. Потом были потенциально топовые трансферы типа - С Де Йонгом договорилсь в зимнее ТО заранее о переходе летом. Равно как и с Пулишичем. В сериале - Милан отхватил Пентека - тоже в зимнее ТО. Все еще не берете в расчет зимнее ТО?

0

20.08.2019 xGREGORYx

Ну возьмите наши зимние окна. За несколько лет, естественно. Я могу вспомнить только обмен Мхитаряна на Санчеса. А, нет, Мата ещё был, 6 лет назад. Но он тоже был в ситуации определенной, он был не нужен Челси.

2

20.08.2019 Saha

Всё таки зря не купили Бруно Фернандеша,на месте Лингарда он бы усилил

ответить

-3

20.08.2019 07andryuha07

Как же он задрал уже, такой бред нечет каждый раз, и так переобувается, мастер просто.

ответить

1

20.08.2019 Manufc99

Да вообщем то что то есть, но резерв конечно слабый, нет того кто может выйти и сделать результат. Это может будет в будущем. но сейчас таких нет.остальные-молодые. Команда строится, нам всем нужно терпение, а команде - без травм и стараться вовсю. Вчера в первом тайме это было, но во втором уже сдали.

ответить

1

20.08.2019 alexxey

Слова Невилла всерьёз уже не воспринимаю.Хорошо быть болтуном,сидя где-то в студии.

ответить

0

20.08.2019 xGREGORYx

Сначала ты работаешь на свою репутацию, а потом репутация работает на тебя :) Возможно, Невилл такой же болтун, как и мы с вами, но его прошлое футболиста заставило его уважать и придает веса его словам :)

1

20.08.2019 alexxey

xGREGORYx, Невилл был хорошим игроком,но он не стал хорошим специалистом в футболе.Его тренерский опыт в Валенсии тому пример.До работы в Испании было много громких слов и поучений,на деле - пшик.Сейчас опять громкие слова и поучения.К тем же Ван Галу или Моуриньо ещё можно прислушаться:они хоть что-то выиграли как тренеры

1

21.08.2019 Since98

смена позиции Гарри расстраивает сама по себе, но и еще больше от того, что она красиво наигранная за счёт безумной любви к клубу. но настолько не стабильные и резкие порой высказывания вызывают в последнее время чувство пропускать все новости с ним... вот и эту только прочитал, по сути.
смех, но.. следующая новость может звучать так:
Невилл: Эта команда мне больше не нравится!

ответить