Новости / Паллистер: Всё зависит от самого Погба

Материал опубликован 16.08.2019

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Паллистер высказал своё мнение относительно положения Поля Погба в команде.

«Все знают о готовности Поля двигаться дальше. Мы находимся в процессе. Всем известно о чувствах Поля. Я знаю, что его агент публично заявил, что Полю пора искать новый вызов, и я считаю, что этим он проявил неуважение к клубу, у которого с его клиентом действующий контракт, пытаясь протолкнуть этот трансфер»,- приводит слова Паллистера Manchester Evening News.

«Оле уверен в том, что Поль остается, и хочет получить от него максимум, поскольку он фантастический игрок, ведь мы говорим об игроке мирового уровня. Пас, который он отдал на Рэшфорда, его проход и передача на Дэниела Джеймса в игре с «Челси» - это тот Поль Погба, которого мы хотим видеть. Если вы сможете использовать этот талант, то в вашем распоряжении есть один из лучших полузащитников в мире, если не лучший. Всё зависит от самого Поля, то, как он видит ситуацию, во что он верит и что хочет делать».

«Если он несчастлив в «Манчестер Юнайтед», то, как сказал Оле, ему нужны игроки, которые хотят играть за эту футболку, которые хотят играть в клубе. Пока не закроется трансферное окно в Испании, всегда будет существовать возможность его ухода».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

16.08.2019 xGREGORYx

Очередной привет Вудворду, который даже не подстраховался, не найдя замену. Ситуация интересная. Главный тренер говорит, что ему нужны игроки, которые хотят играть за Манчестер Юнайтед. Если у них особого желания нет, то с такими игроками нужно прощаться. После этого Погба открыто говорит, что не прочь покинуть команду и ждёт нового вызова. И что? А то, что фраза тренера благополучно забывается, а игрока оставляют, даже при этом не ища замену. А получится из этого всего может крайне непростая ситуация, если тот же Мадрид выйдет на Юнайтед с конкретным предложением. Может получиться Так, что мы либо потеряем ключевого игрока (ключевого, потому что но не кем заменить), либо получим обиженного, немотивированного игрока. Пассажира, другими словами.

Такое ощущение, что все надеятся на профессионализм Погба... Не знаю, что из этого всего выйдет.

ответить

5

16.08.2019 johnprok84

Я думаю, если Погба не уйдёт в это ТО, то уйдёт в следующее. Но при этом играть будет на высоком уровне, потому что то ему надо подтверждать свой класс и попасть на Евро 2020. А в противном случае он не будет интересен клубам в которые он хочет уйти. Так что да, я надеюсь на его профессионализм.

6

16.08.2019 Purple

1) Никто кроме людей в клубе не знает чего хочет Поль. Он до предсез. турне сказал, что он готов к новому вызову. И я не думаю, что Оле использовал бы его в стартовом составе, если бы Погба ему откровенно сказал, что хочет уйти. Я думаю, что Поль ничего подобного не сказал.
2) С другой стороны, в этом сезоне Поль должен будет играть на все 120%, хочет ли он этого или нет. Потому что летом нас ждет Чемпионат Европы, а чтобы попасть туда, нужно показать свой уровень. И это все знают, особенно руководство клуба. Значит даже если и Погба говорил про свое нежелание, решает все руководство клуба. В этом случае, либо его продают за бешеные деньги и покупают кого то вместо него (что теперь не получится), либо он рвет всех на поле, ибо иначе он не попадет в сборную Фр. Я лично уверен на 99,9%, что его не продадут (1. некем заменить, 2. ни у кого нету столько денег).
Мне больше всего нравится первый вариант, где он ничего про свое нежелание играть в этом клубе не говорил и счастлив :)

0

16.08.2019 basile13.01

xGREGORYx,
в 2020 ЧЕ. Если Погба хочет туда поехать, нужно достойно выступать за МЮ. Если нет, будет смотреть ЧЕ по "телику" ;)

3

16.08.2019 Konst66

Вот как найти замену 200-миллионному игроку? Купить 150-миллионного и посадить на лавку на запас? А если с Погба все будет норм?
Я думаю, что в этом случае надо быть фаталистом и плыть по течению. Предложит Реал 200 млн - продаем и играем с теми, кто есть - Джесси основной и наигрываем молодого Гарнера, или же как с Роном - договор, что Поль играет сезон на полную, за это время спокойно находим замену, летом он уходит, а МЮ в предсезонке с новым плеймейкером.

2

16.08.2019 xGREGORYx

Замену найти можно было. Это нужно бы было, даже если бы Погба не собирался уходить. А если травма? Димквалификаци? Усталость? Кто вместо него? Фред? Матич? МакТоминей? Скотт мне нравится, но это, скорее, замена Матича, чем Погба. Ну а Фред, до сих пор, непонятный футболист для меня. Что он умеет, где он будет играть, зачем он нам вообще, я, пока ещё, не разобрался.

0

16.08.2019 temu

Фредом как и Санчесом в свое время интересовались Сити. В большей степени потому они сегодня у нас в составе. Надо думать подходит ли игрок твоей команде, а не гнаться за игроками которыми интересуются другие клубы.

3

16.08.2019 Umarov

Новый вызов это новый контракт! Если все хотят чтоб Поль остался и считают его игроком мирового уровня (я тоже считаю его таковым) так дайте ему контракт, чтоб он получал условно на уровне лучших игроков мира.

ответить

0

16.08.2019 DNGR

присоеденюсь к спитчу

3

16.08.2019 Purple

Нужно сначала заслужить

4

16.08.2019 Ignatkin.P

Больше него получают только Гарет, Неймар, Роналдо, Месси.. Вы уверены, что уже сейчас мы должны ему забрасывать столько же денег как им? Создавай очередной прецедент для потенциальных повышений зп других футболистов?
Санчеса мало?

6

16.08.2019 xGREGORYx

А жирный контракт Санчеса никого ничему не научил? На мой взгляд, это не выход.

0

16.08.2019 Umarov

Ignatkin.P
Если вы считаете МЮ клубом мирового уровня, то конечно у клуба должны быть игроки с мировым именем и контрактом. Я не за того что бы тупо платить всем. Но за счет чего хотим мы удержать игроков в такой ситуации? Давайте быть честными, понятно что трофеи в первую очередь для любого игрока, но когда клуб находится на стадии перестройки, тех игроков вокруг кого хотим строить команду, надо удерживать именно контрактом. Играя за МЮ и получая зарплату в этом клубе, игроки должны понимать что это их потолок, что выше некуда.

2

16.08.2019 Ignatkin.P

@Umarov,
Я думаю тут мало кто не считает Манчестер Юнайтед" командой не мирового уровня. Но подход который Вы предлагаете - это "золотая клетка". Да Погба сильный игрок, возможно один из сильнейших игроков на своей позиции в мире, но он уже в ТОПе по зп. Уже!

0

16.08.2019 bal.e.n.

xGREGORYx
Проблема в контракте Санчеса не столько в "жирности", сколько в необоснованности этой самой "жирности" Поверьте если бы он играл хотя бы на уровне первой десятки футболистов мира, то к нему никаких претензий не было бы, несмотря на космическую зарплату. Причем как со стороны игроков, так и со стооны фанатов. Т.к. и тренер и руководство легко могли бы обосновать такую зарплату, а другим игрокам если что ткнуть мол "хочешь такую же зарплату - показывай такую же игру". А сейчас все видят, что "пассажир" на банке поглучает в несолько раз больше "паровозов" и естестенно предъявляют претензии.

P.S. Это безусловно не повод давать Погба новый контракт сейчас. Но если заслужит повышение, то почему нет?

-2

16.08.2019 DNGR

Пересмотрел прзднования голов в матче МЮ-Челси - Погба не праздновал в массовке на угловом флажке ни в одном из голов - это не очень хорошо, это даёт право думать, что МЮ не его будущее...

ответить

2

16.08.2019 Purple

Врёшь. После второго гола Рэшфорда праздновал он со всеми другими. Не пиши пожалуйста такие вещи, если не уверен на 100%. Люди, которые читают это, верят в это и у них потом негативные мысли про Погба. Я тоже только после того, как посмотрел повтор матча, узнал что это неправда.

1

16.08.2019 NB_Red

xGREGORYx. Все верно. С одной стороны вроде бы, если игрок не хочет, то его надо отпускать. С другой - где взять другого такого, равного по классу (я даже не говорю про банальную замену на позиции, которую уже не сделать).
Ситуация не понятная и очень зыбкая - вот психанет Реал в конце августа и выложит сколько-там-называлось (180 млн?). И что тогда - удар по имиджу (одновременно ушли 2 самых ценных игрока), удар по командной игре.
Ждать в целом осталось недолго.
Варианты развития событий:
1. Погда уходит за дорого в это ТО.
2. Погба остается, смиряется, продлевает контракт, получает новую увеличенную з/п.
3. Погба не уходит, но желание уйти не теряет, ситуация консервируется до следующего ТО.
По-моему, 3-й вариант самый плохой.

ответить

3

16.08.2019 xGREGORYx

А по-моему, самый плохой - первый вариант. И, что интересно, второй вариант вовсе не исключает третий вариант. Проситься в другой клуб можно и с длинным контрактом.
На мой взгляд, наиболее вероятен именно третий вариант. Что после ЕВРО 2020 Погба, таки, уйдет в Реал. И, скорее всего, за дорого. Так как у него контракт на 2 года с возможностью продления ещё на один сезон.

0

16.08.2019 Salford

Погба уже должен задуматься, нам тем где хочет быть и нужен ли он Реалу, где Перес готов взять кредит на 250млн для Неймара а на Погба не нашел 150!

ответить

0

16.08.2019 U0899

может быть он Неймара хочет поменять на Хамеса и 30 млн :)

0

16.08.2019 david-xard

Очень тупо, что никого на замену не купили, ведь полноценной замены и нет. Ну есть Матич, но он уже не торт, а Фред по габаритам ниочем, как и Мата, да и вообще у нас опорников классических как таковых кроме Матича и нет. Провалили то, вот и кукуем))

ответить

0

16.08.2019 unitedtillidie

Зачем нам игрок который не хочет за нас играть? Зачем нам игрок который разделить коллектив и будет плохо играть на раздевалку ?
Кто нибудь, объясните мне, пожалуйста

ответить

1

16.08.2019 xGREGORYx

Затем, что замены нет ему. Чуть ли не единственный игрок мирового уровня. Так можно и Бернли стать, у которых крепкий мужской коллектив, без всяких задавак!)))
Да и вообще, меня всегда удивляла одна вещь. Что это за коллектив такой никакущий, что один игрок способен развалить его к чертовой матери? Обычно, если коллектив хороший, то такого игрока просто изолируют и все. Он сам по себе, команда сама по себе.

-1

16.08.2019 BigRugg

Ну блин, вот вы бесите! Он совсем не идиот, вроде Бало! Какой дурень, который видит свое продожение карьеры в суперклубах, типа Реала, будет выставлять себя саботажником и пешеходом, тем самым хороня свои возможные громкие трансферы в будущем??? Вы хоть думайте, прежде чем генерить постоянно одну и ту же чушь во всех тропиках, причём даже в тех, в которых По и близко не упоминается!

ответить

1

16.08.2019 kostyanBG

Никуда Погба не уйдет.
Не купили ему замену, потому что в этом не было смысла. Ведь он останется.
МЮ движемся в правильном направлении, есть нужный тренер с правильной философией. В ТО его отлично поддержали. Купили нужных и сильных игроков. Возможно ждали ещё кого, но не срослось.
На самом деле мы совершенно не знаем, кто был в виш листе. Был ли вообше в этом списке тот же Фернандеш. Сомневаюсь.
Поэтому нельзя утверждать что мы провалили ТО, Вудворд плох и что на нашли замену Погба.

ответить