Новости / Моуринью: Магуайер был надежен, как скала

Материал опубликован 12.08.2019

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» и «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал действия Харри Магуайера, признанного Премьер Лигой лучшим игроком встречи команд Оле Гуннара Сульшера и Фрэнка Лэмпарда.

«Он полностью заслужил эту награду, он был надежен, как скала, - сказал Моуринью, который находился в студии Sky Sports в качестве эксперта. - Вы можете быть сколько угодно опасны в атаке, но если вы чувствуете, что за вашей спиной может произойти ошибка, это отнимает у вас уверенность, и вы не можете играть так же хорошо. Когда же вы чувствуете, что у вас развязаны руки, вы действуете гораздо уверенней».

«Как я всегда говорил, Линделеф может стать очень хорошим игроком. Они с Магуайром могут составить отличную связку».

«Это превосходный результат для «Юнайтед», но я останусь при своем мнении - они не станут чемпионами, хотя могут провести очень хороший сезон».

Новости английского футбола
Обсуждение
9

12.08.2019 DNGR

Как говорится, завидуйте молча, Жозе))) Шутка! Мауру то же респект, Сульшеру - гип-гип...

ответить

7

12.08.2019 nurtay1981

Время покажет Жозе, ещё 37 туров впереди))

ответить

10

12.08.2019 avers

Надеюсь, Жозе, ты ошибаешься

ответить

14

12.08.2019 RED-DIAVOL

Спасибо Жозе за Линделефа и за Мактоминея. Жаль что не получилось у нас. Но ты уже прошлое для нас и очень надеюсь что ты ошибаешься. Хотя не буду огорчен если не станем чемпионами, главное показать хорошую игру и завершить сезон в топ4. А следующий ТО еще 3-4 точечные трансферы и можно бороться за чемпионство

ответить

12

12.08.2019 Dzirit

Так болельщики и не заикаются о чемпионстве. Задача попасть в топ 4. Были бы у нас все линиии настолько целосны как стала защита, тогда да. А так команда потихоньку строится.

ответить

6

12.08.2019 Riofer

«Это превосходный результат для «Юнайтед», но я останусь при своем мнении - они не станут чемпионами, хотя могут провести очень хороший сезон».
А я скажу спасибо Жозе, это дополнительная мотивация для победы в АПЛ.!

ответить

3

12.08.2019 TiM_MANUTD

На счет Магуайера и необходимости нападающим быть уверенныи в безопасности за спиной, Моур прав на 100%. Стать чемпионом в этом году думаю никто в клубе и не планировал, но, разве что если пара клубов провалять сезон, то шансы будут при стабильности МЮ и укрепления пару позиции в ЗТО.

ответить

6

12.08.2019 bal.e.n.

//Вы можете быть сколько угодно опасны в атаке, но если вы чувствуете, что за вашей спиной может произойти ошибка, это отнимает у вас уверенность, и вы не можете играть так же хорошо. Когда же вы чувствуете, что у вас развязаны руки, вы действуете гораздо уверенней//

Золотые слова. И я думаю верно и обратное, купи мы хоть Месси и Мбаппе в атаку, без нормальной обороны они не будут показывать такую же результативность. Возможно это одна из причин почему почти все атакующие игроки (кроме Златана) после трансфера к нам откровенно деградировали. Не нужно недооценивать важность обороны. Да, она не дает прямую результативность, но она позволяет улучшить разницу забитых-пропущенных и дает возможность остальной команде сосредоточиться на атаке (привет пешеходам :) ) . Ато после закрытия ТО очень много было грязи по поводу отсутствия усилений в атаке. Если у Оле действительно будет несколько окон, то думаю все линии постепенно усилятся, просто он решил начать с наболевшего.

ответить

2

12.08.2019 alexfisarevskii

На счет чемпионского титула ,еще посмотрим ,в конце когда мы его поднимем .
И я как всегда ,в это верю ,как в предыдущие сезоны ,только титул и больше ничего ,а точнее трофеи .
Ждем ,ребятам респект ,за хорошую игру !

ответить

1

12.08.2019 Saha

Оборона защищает текущий результат, из-за чего у атаки появляется больше свободного пространства.

ответить

0

12.08.2019 Psy-X

Кстати, зимой можно будет бесплатно с Эриксеном контракт уже замутить со следующего сезона.

ответить

0

13.08.2019 rooon

Если бы Эриксен хотел в МЮ, то Вудворд купил бы его этим летом. Не всегда решают деньги. Кристиан хочет в Мадрид, очевидно

2

12.08.2019 oneloveoneunited1

Смотрю на нашу новую оборону и от счастья слезы наворачиваются, просто не верю своим глазам, когда вижу все эти имена...

ответить

0

12.08.2019 Manufc99

А что еще может Жозе сказать.

ответить

0

12.08.2019 UzUnited

Привет всем! С началом сезона и первой победой. Вопрос ташкентцам: где смотрели матч? Имею ввиду ТВ канал.

ответить

0

12.08.2019 Taskentez_ManU

Заходите на сайт http://gooool.org/online/ и ищете подходящий канал. Этих каналов несколько, но, к сожалению, не все транслируются у нас. Все-таки 1-2 канала позволяют посмотреть матч (вчера сделал "Беларусь 5", просто отлично еще в том плане - там русскоязычные комментаторы).

0

13.08.2019 UzUnited

Taskentez_ManU: Рахмат! Удачного всем нам сезона!

6

12.08.2019 sidhartxxa

Жозе, кстати, очень тепло на стадионе встретили - поприветствовали аплодисментами.
Думаю, для обеих сторон это важно - оставаться в хороших отношениях

ответить

2

12.08.2019 bal.e.n.

В то время как для Глэйзеров наняли самолет в знак протеста ))) https://www.manchestereveningnews.co.uk/sport/football/football-news/manchester-united-chelsea-glazers-protest-16737890

0

12.08.2019 alexxey

Почему же тогда Жозе взял Байи,а не Магуайра?Харри нужно было приобретать сразу после ЧМ 2018.

ответить