Новости / «Рома» хочет арендовать Санчеса

Материал опубликован 10.08.2019

«Рома» провела переговоры с «Манчестер Юнайтед» о возможности аренды Алексиса Санчеса, сообщает The Telegraph.

Несмотря на то, что Оле Гуннар Сульшер надеется, что чилиец останется в команде и начнет забивать, судьба Алексиса остается неясной. 

«Рома» хочет взять Алексиса в сезонную аренду, но пока непонятно, как сам игрок относится к этой перспективе. При этом в клубе понимают, что практически любой вариант с арендой будет означать то, что «красным дьяволам» придется выплачивать часть зарплаты Санчеса, которая составляет 391 000 фунтов в неделю.

Чилийский форвард только набирает форму после участия в Кубке Америки и вряд ли будет задействован в воскресном матче с «Челси». На данный момент Санчес сыграл только в закрытом матче против команды «Блэкберна» до 23 лет, который прошел на базе в Каррингтоне.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

10.08.2019 mixa88300

И так играть некем, так еще и Санчеса в аренду... Надеюсь этого не произойдет. Может заиграет при Сульшере?

ответить

1

10.08.2019 Reus

Что то уже пол года как Сульшер у нас, а у Санчеса проблесков в игре так и не было видно..

1

10.08.2019 xGREGORYx

Reus, так он толком и не играл. Повыхолил на замену, пару раз и сломался. Он вообще мало играл в минувшем сезоне.

5

10.08.2019 temu

Рома пошла дальше Ювентуса - любителя свободных агентов. Не слишком ли поумнели итальянцы? Зарплату платить нам, а играть ему в Роме. Может по такому принципу нам для них Месси купить и отдать в аренду чтоб Роналду не скучал? Или купим всю Рому со своим стадионом и игроками?

ответить

3

10.08.2019 DrobyshevS

Ахаха, халявщики хотят взять в аренду игрока, и чтобы "МЮ" ещё часть зарплаты платил... Не, ну меня просто бомбит от такой наглости. Хотя я не удивлюсь, если наши согласятся, ибо так бездарно относиться к укреплению состава... У нас и так 2 нападающих по сути, я и представить боюсь, что будет если Рэшфорд или (и) Марсьяль получат травму...

ответить

2

10.08.2019 krestoffskiy

Вы наверное удивитесь, но это нормально для аренды, выплачивать часть з/п игроку клубом, которому он принадлежит).
А вообще двоякое ощущение. Вроде и толку мало было, хоть Санчес и старался, и предсезонку пропустил, но всё же опытный игрок. Может ещё скажет своё слово. Впрочем Сульшер говорит он нам нужен, а руководство пытается сплавить, ничего нового).

2

10.08.2019 alexxey

Трудно сказать: соглашаться на аренду или нет.Вроде Санчес ничего толкового на поле не показывает,но в связи с тем, что в составе всего два номинальных нападающих,то Алексис мог бы ещё пригодиться

ответить

2

10.08.2019 Psy-X

Или продавать или пусть остается - вдруг ОГС еще что-то выжмет из него. Все же на Копа Америка был одним из лучших.

ответить

1

10.08.2019 Issaki

Его с такой игрой и зарплатой никто не купит (

-1

10.08.2019 Red_team

"вариант с арендой будет означать то, что «красным дьяволам» придется выплачивать часть зарплаты Санчеса" - это что еще за бред? Накой МЮ отдавать игрока и при этом еще часть зарплаты ему платить?

ответить

3

10.08.2019 Tidjo

Это нормальная практика в футболе,когда команда которой принадлежит игрок выплачивает часть зарплаты, тем более у Алексиса она не маленькая.

1

10.08.2019 Red_team

Tidjo
Тупость какая-то...: я одалживаю тебе машину, ты на ней ездишь, но бензин мы покупаем пополам.

1

10.08.2019 xGREGORYx

Red Team, а если бензин ты должен покупать ежемесяно, а денег не хватает?)) Логично же отдать тачку другому, на врпмя и снизить выплаты)) А тот кому ты машину отдал тебе потом спасибо скажет, в бар сводит, немного приплатит...

0

10.08.2019 Mannch7

сожгите лучше машину :))))))))))

1

10.08.2019 iskander0000

Если не ошибаюсь МЮ платил часть зарплаты Нани когда тот был в аренде в Спортинге. Тогда к нам от туда Рохо перешёл и это было часть сделки.

1

11.08.2019 HeadMK

Red_team
Это нормально, тем более при его зп. Разгрузить ведомость можно.

Если сравнивать с машиной, то скорее это так: я у тебя беру машину, бензин, расходники и ТО мои, а транспортный налог пополам. Если она у тебя стоит, то тебе это выгодно, т.к. ты платишь меньше.

Но если вернуться к нашим баранам, то это нам уже не к чему. Трансферное окно закрыто и ведомость разгружать уже не под кого, к тому же она уже разгружена с уходом 3 игроков. Да и вариантов в атаке стало меньше, по этому пусть он сидит, мало ли травмы или дисквалификации. (Хотя травмы дали нам Рэшфорда...)

0

10.08.2019 di-mu

Часть зарплаты я так понимаю будет около 300, но в чем наша польза? Что лучше, заплатить 300 и не использовать игрока, или заплатить 500 и ожидать, что он принесет хоть какую-то ползу? Думаю лучше рискнуть

ответить

0

10.08.2019 Issaki

di-mu
Польза в том что они заплатят какую то сумму за аренду)

1

10.08.2019 xGREGORYx

Необязательно. Аренда может быть и бесплатной. Иногда клубы на такое идут, если футболист вообще не нужен, но у него большая зарплата. Отдают в аренду, выплачивают часть зарплаты, но все равно получается меньше, чем месячная.
Ещё может быть аренда с правом выкупа и с правом ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выкупа. Как платная, так и бесплатная. Тут как договорятся.

7

10.08.2019 xGREGORYx

На мой взгляд, не нужно это. Во-первых, нам некем играть. Вы посмотрите на нашу атаку, сейчас это слабейшая линия за много лет. Полузащита тоже не особо лучше, уберите Погба и вообще, уровень середняка АПЛ, в лучшем случае.
Во-вторых, все равно придется платить игроку зарплату, хоть бы и часть. Мы итак уже сэкономили, не купив замену Лукаку. Ещё экономить? Есть игрок, пусть будет опцией.
Либо, если не нужен, тогда продавайте его. Не можете продать, оставляйте.
Ещё раз, посмотрите на наш состав. ЛЮБОЙ атакующий игрок пригодится нам.

ответить

1

11.08.2019 HeadMK

Абсолютно верно. При том что окно закрыто, мы в рамках ФФП, и в МЮ бывают эпидемии травм

0

10.08.2019 Issaki

Лучше оставить его и так проблема с атакующими или пусть платят 80-90% зарплаты 5-10млн за аренду

ответить

2

10.08.2019 Issaki

Я надеюсь что он в этом сезоне заиграет и выйдет на свой прежний уровень

ответить

0

10.08.2019 akellazzz

вроде зп Санчеса может 500 достигать с учетом бонусов. Первая мысль была - "Если он за Рому будет хорошо играть, мы еще больше платить будем?"

ответить

0

10.08.2019 VadimMU

Вот все ноют здесь, деньги , деньги, зарплаты большие!
Вы лично,со своего кармана сколько отстёгиваете Санчесу,что вы так считаете его зарплату?

1

10.08.2019 akellazzz

да я с вами согласен. (под "вами" я подразумевал конкретно одного человека , а под "нами" - клуб в целом, не лично себя)

2

10.08.2019 RED-DIAVOL

Из всех наших атакующих игроков у Алексиса есть класс топ нападающего несмотря на неудачный сезон. Он разнообразнее играет чем Реш и Антони. Надеюсь что в этом сезоне станет лидером атаки и оправдает свою зарплату

ответить

1

10.08.2019 xGREGORYx

У него травмы, вот в чем проблема. Если будет здоров, то, думаю, пользу приносить он будет. Она даже разобранный лучше будет, чем сегодняшний Марсьяль. Но травмы... Он и так уже начало сезона пропускает. Как бы потом опять не травмировался.

5

10.08.2019 Roman_Viktorovich

Он пригодиться может. Если форму наберет, то может опуститься глубже, как в свое время Руни. Он может выгрызать кусок перед двумя ЦПЗ и помогать гнать атаку.
_________Марсиаль
Рэш______Санчес______Джеймс
Я считаю, что это было бы интересно. В предсезонке там играл Перейра: встречал атаку соперника и пытался помочь гнать нашу. Учитывая работоспособность чилийца, это может работать.
Это мой вариант, и я думаю, мы увидим его на этой позиции еще, если не продадут.
Наверно многим не понравится. Но я считаю, эта позиция подходит ему больше в его 30, также у нас нет развитого игрока в этой зоне.

ответить

2

10.08.2019 Issaki

Согласен)

1

10.08.2019 MU-S1

Roman_Viktorovich, неплохой вариант и думаю Санчес может принести пользу. Вот только позицию ему уже второй тренер никак не может найти. Без иронии, согласен, что в центре под цн он может реализовать наши ожидания.

-1

10.08.2019 xGREGORYx

MU-S1, А чего ему искать позицию-то? Все просто. Модно пробовать ЦЗ, можно ставить на фланг, а можно на 10ку, вместо Лингарда. Не так много вариантов. Я, честно говоря, сомневаюсь, что он даже в своей плохой форме хуже, чем те футболисты, которые у нас сейчас имеются на этих позициях...

1

10.08.2019 David_B

XGREGORYx
Ну ЦЗ для Санчеза это будет в новинку))) ОписАлись вы, коллега))

1

10.08.2019 MHL

По моему обмен Мхитаряна на Санчеса, был провальной сделкой и со стороны финансов и со стороны игры.

ответить