Новости / Сульшеру пообещали полную поддержку

Материал опубликован 9.08.2019

Как пишет Evening Standard, правление клуба заверило Оле Гуннара Сульшера, что ему дадут больше трансферных окон для перестройки команды.

Сульшеру гарантировали то, что его рассматривают в качестве тренера, которому дадут осуществить долгосрочные планы, и в правлении понимают, что в данной ситуации мгновенный успех невозможен.

Семейство Глейзеров и Эд Вудворд полностью поддерживают планы Оле Гуннара Сульшера по возвращению «Юнайтед» на вершину с помощью молодых, голодных до успеха игроков, и намерены дать ему большую поддержку, чем всем предыдущим тренерам, которые руководили командой после ухода сэра Алекса. 

В это трансферное окно Оле Гуннар рассчитывал на приобретение полузащитника и форварда на замену ушедшему Ромелу Лукаку, тогда, в его понимании, это можно было бы считать идеально проведенным трансферным периодом, однако клуб не смог договориться об этих приобретениях, хотя пытался это сделать.

Сульшер отказался от панических покупок в последний день трансферного окна и намерен довериться талантливой молодежи в лице Скотта МакТоминея, Мейсона Гринвуда и других воспитанников. По планам Оле МакТоминей получит статус игрока стартового состава и будет действовать в паре с Полем Погба, а Гринвуд также получит большое количество игрового времени.

Главный тренер «Юнайтед» также намерен вернуть Антони Марсьялю роль центрфорварда и надеется, что француз отплатит за его поддержку и доверие стабильной игрой на высоком уровне.

При этом лидером клуба должен стать Харри Магуайр. Сульшер настаивал на его покупке в том числе из-за того, что помимо игровых качеств, 26-летний англичанин обладает явными задатками лидера.

Новости английского футбола
Обсуждение
16

9.08.2019 Psy-X

Вашими устами бы да мёд пить. Поддержка будет ровно такая же как и Мойеса в свое время. Эти алчным барыгам ничего, кроме денег неинтересно.

ответить

5

9.08.2019 akellazzz

так и было. Сначала декларировали полную поддержку, а потом тут же уволили

0

9.08.2019 Psy-X

Уважаемые админы, исправьте, пожалуйста, ошибки в моем комменте, поспешил сильно. Теперь глаза режет)

2

9.08.2019 dadiec

Где то уже подобное слышал. Как про поддержку тренеру и несколько окон трансферных, так и про тему отказа от панических покупок))) Лучше своими силами, чем покупать в последний день.... Да уж, проходили уже)

Но с другой стороны помнится трасфер Фалькао почти на ленточке.... Не айс конечно было. Короче, поживем увидим

ответить

0

9.08.2019 Methos

Скажите, пожалуйста, а аренда игрока клубом после закрытия трансферного окна возможно? хороший же вариант!

ответить

0

9.08.2019 Fonzo

нет. Только свободного игрока можно подписать

1

9.08.2019 k1rr1k

Нет, никаких трансферных дел мы не можем вести. Кроме подписания свободных агентов и продажи игроков в лиги, где ТО еще не закрыто.

1

9.08.2019 Scholziche

Ну вроде была новость про Льоренте недавно, если его как свободного агента подписать это очень кстати будет, опытный нап как план б за бесплатно - то что надо

1

9.08.2019 Fonzo

"Сульшер отказался от панических покупок в последний день трансферного окна и намерен довериться талантливой молодежи в лице Скотта МакТоминея, Мейсона Гринвуда и других воспитанников"

Только возникает вопрос- какие непреодолимые силы мешали переговорщикам совершить трансферы еще течении 2 месяцев открытого окна? Деньги? Явно нет, если вспомнить сумму отданную за Макгуаира . Причем его купили довольно таки оперативно, если опираться на сообщения SKY, то переговоры начались ровно после травмы Байи. Практически за неделю был оформлен трансфер.
Мы потеряли 4 игроков по сути своей. Эрерра, Лукаку, БАйи( выбивший из-за травмы на неопределенный срок) и Валенсия. Двум последним нашли достойную замену. ОК. Молодцы. Но как же остальные? Уход Эрерры это большая потеря для нынешнего МЮ, даже не смотря на то, что он далеко не ТОП игрок. Но он прекрасен в о отборах и при позиционной обороне. Прекрасен в самоотдаче на поле ( он и Мата чуть ли не единственные игроки, которых можно было называть дьяволами в нынешнем составе) Лукаку судя по всему действительно не вписывается в философию Сулшера, но как игрок опция подобный, мягко говоря, не помешал бы. ПЛЮС заезженная позиция правого вингера осталась пустующей. Поэтому и возникают вопросы. Чем занимались Вудворд и КО все остальное время...

ответить

0

9.08.2019 Georgie_Best

Да все просто, Глейзеры доят клуб, денег разрешено тратить не более 70-80 млн (чистые траты с учетом продаж). Вудворд - их человек, он же ляпнул как-то, что результаты на футбольном поле не влияют на коммерческий успех всего бренда.

1

9.08.2019 assai88

Вы еще не забывайте что Феллаини потеряли зимой я уверен, что весь это месяц будет полниться слухами что наш инстаграмщик свалит в Реал. Я думаю что первая игра все покажет, весь настрой Погба быть в МЮ. Если он будет в основе на матч, и играть а не ходить, и отбирать мяч а не хвататься за голову при потере его, то все у нас будет круто, даже с сырыми Гринвудами и Решами. Если их ПП будет снабжать мячами

0

9.08.2019 epx

assai88
Погба крайне не стабилен, если сыграет в свою силу, хотя бы несколько матчей подряд это будет супер, но ЛИЧНО Я на это даже не надеюсь.

2

9.08.2019 Umarov

Вполне правильное решение. Оле - свой человек в отличии от предыдущих тренеров. Если не ему то кому еще? Этот сезон будет определяющим, по окончании этого сезона можно будет вектор развития клуба. Думаю пока все делают правильно. По крайней мере нет решений от Оле или Вудворда типа «я так хочу». Решают вместе.

ответить

0

9.08.2019 Umarov

*Можно будет увидеть

5

9.08.2019 xGREGORYx

Эх...я заметил, что у нас уже последние лет 5, каждый грядущий сезон становится "определяющим"...А потом все по-новой.

2

9.08.2019 20times

UMAROV "Свой человек " не профессия, свои люди нужны в криминальном бизнесе, а не в тренерской работе

0

9.08.2019 Umarov

20times
Вы решили сумничать ? Ясно же что имеется в виду.

2

9.08.2019 20times

Umarov
Решил сумничать?) я решил написать, что в руководстве нужны профессионалы, в первую очередь. Как это было раньше, при САФе и Гилле

1

9.08.2019 epx

Umarov
"Свой человек" наверняка это было определяющим при его назначении на постоянной основе. А хотелось бы, "ПРОФЕССИОНАЛ" своего дела.

4

9.08.2019 VadimMU

Лучшая поддержка была-бы если дали денег тренеру сколько нужно, чтоб перестроить команду,а не пустые слова!

ответить

0

9.08.2019 DNGR

"...намерен довериться талантливой молодежи в лице Скотта МакТоминея, Мейсона Гринвуда и других воспитанников. По планам Оле МакТоминей получит статус игрока стартового состава и будет действовать в паре с Полем Погба, а Гринвуд также получит большое количество игрового времени.

Главный тренер «Юнайтед» также намерен вернуть Антони Марсьялю роль центрфорварда и надеется, что француз отплатит за его поддержку и доверие стабильной игрой на высоком уровне."

Вот лично мне это по нраву - очень одобряю. Ну а про оборону я писал ранее под интервь Магуайра - фундамент залит, можно и в атаке креативить!

"Большой палец" этой новости!

ответить

1

9.08.2019 RedMonk

Балоболы! Если бы это была правда, а то зимой могут начать искать нового тренера обратно. Хотя я думаю Вудворд и Глейзеры побояться увольнять Оле даже при плохих результатах а то болельщики их порвут. С одной стороны хочется посмотреть на молодежь как она себя проявит а зимой в ТО уже смотреть кого можно еще приобрести. Главное что-бы мы то нового ТО не скатились в низ .

ответить

4

9.08.2019 Georgie_Best

Болельщики пока возмущаются только в твиттерах, на форумах и прочих интернетах, вот если протест выльется на Олд Траффорд, тогда возможно что-то изменится. НО в основном на Олд Траффорд ходят "бригады с креветочными сэндвичами", как когда-то заметил Рой Кин. Посмотрим, как пойдет сезон, в случае проблем я думаю мало кто будет винить главного тренера.

1

9.08.2019 DNGR

Блин, как я жду открытия сезона в АПЛ 2019/20 для МЮ... я же не один такой?)))

ответить

0

9.08.2019 VadimMU

Нет друг ты не один! :)

0

9.08.2019 masterg

Не, не один. Все ждут). Я еще шип жду. В этом сезоне там будет тоже на что взглянуть. Жаль, что Уазза только с января преступит к делу, хотелось пораньше на него взглянуть.

1

9.08.2019 Noodlescation

Okko оформлено, все готово к просмотру, надо теперь тупо дождаться;)

0

9.08.2019 Makadrum

Noodlescation, да и футболку надо прикупить еще, больно мне понравилась в этом сезоне)

3

9.08.2019 krestoffskiy

Как легко говорить о поддержке, когда понимаешь, что как минимум до зимнего ТО никто ничего просить не будет).
Прав psy-x,таким бы хлебалом, да сметану жрать)

ответить

3

9.08.2019 avers

Хочется верить, что своя молодёжь заиграет!

ответить

5

9.08.2019 david-xard

Где-то я это слышал про Жозе, которого после похожих слов уволили через несколько дней :))) Но народ так устроен, что он будет надеяться, верить депутатам (а с кем еще сравнивать эти заявления?), пока те их "обувают" у них же на глазах. Люди забывают, что все меряется делами, а не красивыми обещаниями, чтобы верхушку оставили в покое и не мешали ворочать лопатой, поэтому верить и надеятся на эти заявления можно на 0%.

ответить

4

9.08.2019 Deda72011

Всем привет. Плевать на эти слова и на данный якобы "карт-бланш". Все в руках ОГС, сила воли, сила тренерских мыслей и идей, а так же вера в его помощников. В курсе, что где, то мы это читали, такое не раз было. Барыги, они и есть барыги, что же касается Эда Вудворда, то он при любом раскладе, всегда находит, что сказать и как себя оправдать, для него мы коммерческий проект на долгие, долгие годы.
Очень скучаю по Дэвиду Гиллу, мне нравилось его отношение к клубу в лице исполнительного директора.
Да и по моему разговорам про спортивного директора можно тоже не верить, САФ внес "монетку" по человеку из Лестера, но его поставили, консультантом.
Верим в лучшее, ждем матча, очень надеюсь, что дадим прикурить многим

ответить

-2

9.08.2019 SIC

Опять Погба?? Не надоело??

ответить

1

9.08.2019 mendimen

Похоже руководство пытается идейно сравнять МЮ2019 с МЮ1992, а эра сэра Алекса сделавшая МЮ самым успешным и богатым клубом Великобритании остается за бортом.

ответить

7

9.08.2019 xGREGORYx

Между прочим, после прошлого ТО была новость о полной поддержку Моуринью!) Руководство понимает, что ТО получилось неидеальным и подписали не всех, кого хотел Жозе, поэтому они окажут свою полную поддержку...Чем все это закончилось, мы знает. Это все просто красивые слова. А место в таблице и неудачный игровой отрезок, в итоге, может все решить.

ответить

3

9.08.2019 MULife

Поддержка эта их, как жене обещать бриллиант, а купить стекляшку, толку то от слов, когда нужны действия?как бы не прискорбно это звучало, но бизнес-проект МЮ перестал быть спортивным монстром, только банкомат для этих гадов

ответить

-5

9.08.2019 ivan1111

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

9.08.2019 V.O.S.S.P.N

Все зависит от ОГС , вот прям все сейчас зависит только от него. Если он построит ( будет пытаться) интересную игру, азартную, с хорошим движение , если игроки будут пытаться и стараться, а не ходить по полю как сонные мухи, то будет и поддержка болельщиков и он спокойно может сказать дескать смотрите, я стараюсь игроки стараются, но не всем хватает мачтрествв и вот на эту,эту и эту позицию нужны усиления. И тогда выхода не будет, как покупать . А если против условного Брайтона играть в защите, то простите каких игроков не дай,толку будет 0. И как логическое завершение увольнение. Что и случилось с моуром, на игру команды при нём было ужасно смотреть. В общем строй игру команды, покажи что не хватает и кого не хватает и думаю тогда будут трансферы

ответить

2

9.08.2019 xGREGORYx

Кстати говоря, я согласен. Я сейчас жду именно этого. Жду борьбы, старания. Команду жду. Чтобы видно было у команды, что вот эта позиция и эта должна быть усилена и все будет нормально. Как в Ливерпуле, например. У них появилась фирменный стиль, были очевидны слабые позиции, из укрпелили и результаты пошли. При этом играли плюс минус они в один и тот же футбол. Этого же я сейчас жду от нынешней нашей команды. Чтобы был стиль, игра и желание.

1

9.08.2019 bal.e.n.

Соглашусь. Хоть тут и много было сказано, что болельщики порвут Эда в случае увольнения, но хотелось бы немного напомнить, как половина болельщиков винила того же Вудворда за поспешное назначение, после провала в конце сезона. И с ними он тоже не может, не считаться. Лично я стараюсь не обращать внимание на заслуги Оле как игрока (хотя они безусловно велики), а стараюсь судить о его действиях именно как тренера. И я был мягко говоря не согласен с некоторыми его решениями в прошом сезоне. Понимаю, что все мы болеем за клуб и конечно желаем успеха Оле. Но призываю все таки судить по результатам работы именно у руля команды, безотносительно прежних заслуг. Особенно интересно будет сравнить результаты двух легенд МЮ и Челси по итогам сезона. И уже потом делать вывод (без фанатизма) о том нужно ли давать еще время Оле или нет, а не кричать сейчас о безусловной поддержке на 3 сезона вперед. Кто знает, может ему не время нужно будет давать, а медаль?! :)

0

9.08.2019 epx

xGREGORYx
А Вы уверены, что Сольскьяер его по собственной воле ставит постоянно в основу и защищает? Я, например нет, за то как он "ходил" по полю в концовке сезона, Погба должен был присесть на лавочку плотно, ан нет (Жозе его, кстати, за меньшее присаживал). Посмотрим, совсем скоро уже игра (первые 5 туров и многое станет видно).

1

9.08.2019 david-xard

А разве Моуринью не указывал на проблемы и открыто не заявлял о позициях, которые нужно усилять? Но этого не сделали. А если уж и он не заставил играть этих игроков, то никто не заставит. Вспомните его Челси или Интер, там играли и божили Дамиены Даффы всякие и Милито, полсостава даже и рядом топами не были, но играли. Даже с нашими каличами он умудрился через победу в ЛЕ попасть в ЛЧ, а представьте, если бы ему купили тех, кого он хотел. Да, игра была слабой, но это и был ее максимум, он прекрасно понимал, кого нужно продать, а кого - купить, и кто в команде лишний. Кто бы что ни говорил про его команды, они всегда развивались, и главное, брали трофеи. А все почему? Потому что ему доверяли, а когда пропало доверие, то что у Челси проблем куча появилось, что у нас с постоянными сменами тренеров, ибо никому не дают поддержку. Даже Эмери доверяют, и я уверен, что доверие оправдается, и что Арсенал в этом сезоне замахнется на титул, ну или нервы потреплет претендентам знатно.

Если у Сульшера все получится, буду только рад, и если молодежь заиграет, буду рад еще больше, но сомнений больше, чем надежд.

2

9.08.2019 unitedtillidie

При первой просьбе Погба Сульшера уволят. Возможно до Рождества.
Оставлять такую крысу, как Погба самая большая ошибка, что можно было совершить.

ответить

0

9.08.2019 RedMonk

Ну нет тут у Погба не прокатит!

3

9.08.2019 xGREGORYx

А зачем Погба просить увольнять Сульшера? Они с ним знакомы давно, он его тренировал ещё в молодежной команде. Сульшер его всегда защищает, ставит в состав.

3

9.08.2019 unitedtillidie

Вы вдвоем уже забыли как он просил о трансфере все лето и намеренно саботировал свой поезд в Милан, или верите в "травму спины"? Он со своей свитой слил самого успешного тренера, ходил пешком по полю и все равно получал место в старте. Как можно остаться наивным 4 года?

3

9.08.2019 unitedtillidie

Плюс год назад тоже самое писали про Маура а в итоге выбрали именно Погба который не скрывал радости когда уволил Маура. Он и Оле уволит и лого МЮ поменяет на свой эмодзи, хватит его прощать и доверять ему

3

9.08.2019 Dzirit

Год назад мы тоже самое слышали по поводу Моура. Пустые слова. Команда потеряла 2-х игроков основы ослабив полузащиту и нападение, никого не купили, но ооочень сильно верим в Оле. Посмотрим на эту веру. Ладно, последний негативный пост перед началом сезона, теперь в отличии от Эда действительно надо верить в Оле и поддерживать его!

ответить

2

9.08.2019 20times

Денег (на футбол) нет, но вы держитесь, скорее так будет.

ответить

1

9.08.2019 Manufc99

ЧТО ТО И ГДЕ ТО мы уже слышали,а потом кочей меняли как перчатки.

ответить

2

9.08.2019 Vadim054

В данной ситуации успех невозможен. Конечно уже 5 лет в плане трансферов проседаем относительно конкурентов, вот уже и к разговорам о выстраивании команды годами скатились. Лично я вижу в этом утопию, ибо таким игрокам как Погба, Рэшфорд кубки и титулы нужны сейчас а не теоретически возможные через 5 лет. Все сводится к тому при этом что те же Погба и Де Хеа находятся в команде потому как зп устраивает и предложения из других клубов нет. Игроки которые приходят за деньгами так же легко уходить будут в другие клубы за деньгами. Пример в лице Лукаку уже есть. А те кто из молодых подрастет будут просить зп как у Санчеса либо уходить в Интеры и Ювентусы. Не будет ЛЧ и топ игроки вообще забудут дорогу на Олд Траффорд.

ответить

1

9.08.2019 Red_Heart

Допрыгались уже до того, что ПиццаХат троллит Вудворда:((( Исходя из текущего положения вещей, если нам удастся зацепится за четверку в АПЛ лично я сочту это успехом.

ответить

-5

9.08.2019 semenofartem

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-5

9.08.2019 semenofartem

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

9.08.2019 krestyaninov

Попытки сделать копию "Класса-92" в современных условиях обречены на провал. Совершенно другие цели, совершенно другой менталитет у футболистов. Насчет Сульшера: если МЮ в декабре будет занимать. например, 10 место и будет отставать от Сити или Ливера на двухзначное количество очков, неужели найдутся люди, кто по-прежнему будет верить в его тренерский "гений"? Смешно, право

ответить

1

9.08.2019 xGREGORYx

Да не будем на 10 месте. Можем быть на 6-8, в зависимости от календаря. И отставание по очкам будет не двухкратным, скорее всего, зависит от плотности таблицы. И чего тогда? Да ничего. Будет ждать окончания сезона, в любом случае. Какой смысл увольнять тренера? Новому тренеру придется иметь дело со старыми игроками, в любом случае.

-1

9.08.2019 krestyaninov

xGREGORYx
Странная логика: зачем тогда вообще увольняют любого тренера? Ведь все равно новый тренер имеет дело со "старыми" игроками. Но ведь увольняют и правильно делают. Чаще всего это помогает.

4

9.08.2019 xGREGORYx

А я вот не понимаю, для чего. Увольнять надо по окончанию сезона, брать нового специалиста и подписывать ему новых игроков.
А так, вот , уволили Моуринью, назначили Сульшера. Команда взлетела на 4е место. А потом опять рухнула на 6е. Может, тогда, всё-таки, логичнее было дать Моуринью до конца сезона доработать?
И потом, скажите, какой тренер сделает нашу команду конфеткой, в ее текущем составе? При каком тренеое Рэшфорд забьет больше 20 мячей за сезон?

3

9.08.2019 Red_team

"однако клуб не смог договориться об этих приобретениях, хотя пытался это сделать." - ахахах, ну куда же без коронных фраз Эда? :) "пытались, пытались но так и не выпытались, что тут поделать?" (С.) Эдик Вудворд

ответить

0

9.08.2019 david-xard

Не фартануло :))))

0

9.08.2019 epx

xGREGORYx
А Вы уверены, что Сольскьяер его по собственной воле ставит постоянно в основу и защищает? Я, например нет, за то как он "ходил" по полю в концовке сезона, Погба должен был присесть на лавочку плотно, ан нет (Жозе его, кстати, за меньшее присаживал). Посмотрим, совсем скоро уже игра (первые 5 туров и многое станет видно).

ответить

0

9.08.2019 xGREGORYx

Думаю, да. У них действительно хорошие отношения. А по концовке, можете сказать, кто был лучше Погба на поле? Вопрос с подвохом, по тому как, по-моему мнение, плохи были абсолютно все. А на скамейке все равно нет достаточного усиления. Погба, хотя бы, ходя пешком, 1-2 потенциально голевых передачи за матч отдавал.
Он и сейчас будет в старте. Даже если вообще бегать перестанет. У него замены по позиции, толком, нет. Он будет играть, если только тренера нафиг прилюдно не пошлет. Именно, что прилюдно, если в приватной беседе, то спустят по тормозам))))

0

10.08.2019 epx

xGREGORYx
Замена по позиции есть, это Мата, если ему разрешить не отрабатывать в защите, ходить по полю пешком (то что делал Погба), Мата будет ничем не хуже. Думаю даже и получше, т.к. он "футбольно умнее", может отдать не одну две передачи за матч, а больше, да и не сможет он раствориться на поле, воспитание не позволит.

2

9.08.2019 david-xard

Вообще тут все просто, достаточно взглянуть на сити: там состав огого, на две команды хватит, а усилились они по деньгам ровно настолько, как и мы. Внимание, вопрос: кто остался претендентом на титул и стал сильнее, а кто - жмот и топит команду? Маленькая подсказка: фамилия начинается на Вуд....

ответить

0

9.08.2019 xGREGORYx

Но есть и обратный пример, Ливерпуль. Они не усилились вообще))) Хотя, конечно, главная задача у команды, которая выиграла Лигу Чемпионов и боролась за чемпионство до последнего тура - это, в первую очередь, сохранить состав, с чем они справились. А мы - нет, даже после провального 6е место. Лукаку нам не нужен, хотя это единственный мощный форвард в команде, Эррера тоже ушел, вместо него, видимо, Перейра, ни рыба, ни мясо...

1

10.08.2019 david-xard

Ливерпуль вчера показал, что у него и без усиления все впорядке. Я даже не представляю, какую позицию им можно усилить лавка там что надо. Вчера кайфанул с игры Фирмино и Фабиньо - один креативил словно он Пирло, а не форвард, а второй весь центр перехватывал, а это учитывая что там и Кейта есть в резерве, и Шачири, и дофига тех, кто может равноценно заменить любую позицию. Короче, нас спасет только какой-то нереальный футбол, но дело в том, что его не видно последние лет шесть))) Может наш тренер резервистов по фамилии Кокс поможет, кто знает, кто знает :))

2

10.08.2019 me11

Пустой трёп . Завалит старт - пнут под жопу.
В реальности там дела - сульшер одной ногой уже выгнан . Очень провалил концовку .
Думаю стоит вводить правила что клуб не может уволить тренера а течении сезона. Хотя вряд ли что то даст.

ответить

2

10.08.2019 KolyasikMD

В принципе, Вудворд постепенно растёт)) Прошлой весной пообещали Моуру полную поддержку и продлили контракт, купили летом только Фреда и уволили Моура. Сейчас полная поддержка для Оле и купили уже и Биссаку и Магвайера. Глядишь, через несколько лет Эдди научится полноценно проводить ТО, чтобы потом не приходилось увольнять тренеров. Жалко, что тренироваться в этом он начал в МЮ, а не где-нибудь в чемпионшипе.

ответить

0

12.08.2019 alexV132

Рэшфорд классно смотрится и забивает на позиции центрального нападающего, зачем опять на фланг его ставить?

ответить