Новости / BBC: Идея с техдиректором все ещё актуальна

Материал опубликован 9.08.2019

«Манчестер Юнайтед» не отказался от идеи назначения технического директора и намерен заняться этим вопросом сейчас, когда клуб завершил свои дела на летнем трансферном рынке, сообщает BBC Sport.

Первоначально клуб планировал создать данный пост ещё до назначения преемника Жозе Моуринью, однако, в итоге, Оле Сульшер работал, опираясь на прежнюю рекрутинговую систему.

Источники телеканала в клубе утверждали, что новая должность появится к началу сезона, но и этот прогноз не оправдался.

Несмотря на то, что пресса называла множество фамилий кандидатов на пост технического директора, клуб до сих пор не сделал предложения никому из претендентов.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

9.08.2019 hovalingi

Логика.

ответить

14

9.08.2019 alexredarmy

А про идею замены исполнительного директора ничего не слышно? :)

ответить

2

9.08.2019 sweet_roll

Так и останется - актуальность есть, спорт директора нет.

ответить

8

9.08.2019 krestoffskiy

Это смешно, если бы не было так грустно. Было дохрена времени найти нужного человека на эту должность, обещали полную поддержку тренера, бюджет не меньше 100 лямов, избавиться от шлака ( что впрочем изначально было сомнительно, учитывая огромные з/п наших футболистов), глобальная перестройка команды. А по итогу сезон начинается, можно опять вешать лапшу на уши.
Теже матрасники сделали 6 трансферов уже, перестройка команды на лицо видна.
Будем конечно верить и команду, и в Оле, и в молодёжь нашу. А лучшим бы трансфером лета была бы продажа клуба даже каким-нибудь шейхам.

ответить

2

9.08.2019 N1ght

Как-нистранно, но тут полностью согласен комментарием. Ни матрасники, ни боруссия не горланили ни о какой перестройки и глобальных переменах, а тихо молча сделали то, что хотели. То есть, если Эд считает это перестройкой, то получается почти пол лиги устраивают перестройку каждый год? А что ж будет когда не нужна перестройка?

0

9.08.2019 Fonzo

Согласен с Вами. Но мне кажется, дело не в деньгах. Мы, кстати, за это окно потратили больше 100 млн. Джеймс, Биссака и Макгуаир. Примерно 140-150 лямов

0

9.08.2019 krestoffskiy

Night, мы с вами можем иногда спорить до хрипоты, иногда соглашаться, мы по-разному смотрим на ситуацию, но тем не менее нас объединяет наш клуб)
Fonzo, отнимите продажу лукаку и сумма уменьшится). 15 Джеймс, 45 авб, 80 мага. 75 лукаку

3

9.08.2019 MU-S1

Врет и не краснеет. Мог бы и поддержать ГТ сейчас, а не очередными обещалками. Думаю не из-за отсутствия ЛЧ к нам не идут игроки и не из-за её отсутствия уходят. Игроки знают больше нас и хотят свой короткий футбольный век развиваться и побеждать. Ну или получать немеренные деньги, тогда - вам к нам, под крылышко Эда:(((

ответить

3

9.08.2019 07andryuha07

Ещё бы она была не актуальна...очередное провальное ТО, где мы потеряли больше чем приобрели. Очередной раз убеждаемся, что руководству наплевать на футбольную составляющую клуба, просто зарабатывают бабки на волне былых успехов. Чем, б...ь, занимался Эдик, с весны заявлявший о перестройке, если летом мы подписали всего лишь Магуайера, Биссаку, при этом переплатив и при этом конкурентов у нас не было. Ах да, ещё подписали Джеймса, 21 летнего все ещё перспективного, в копилку наших вечно перспективных, при этом увеличив ему 10кратно зарплату, при этом Скльшер до сих пор не понял где он будет играть, справа или слева. По сути, мы даже не купили тех, кого ещё должны были купить Моуриньо... Ещё кто-то удивляется, что Де Хеа и Погба хотят уйти из этого дикого бардака. По сути это два наших топ игрока и все, больше нет никого с приставкой топ. Хорошо, что подписали Сульшера, а не Почеттино ибо испортили бы ему всю карьеру увольнением зимой. А именно это я и ожидаю в этом сезоне, Сульшер будет уволен, потому что с таким диким дисбалансным составом, наверное, ничего не смог бы сделать даже САФ. Тем более, Арсенал, Тоттенхэм усилились лучше по проблемным зонам. Без того сильный Сити ещё усилился. Да, черт побери, я даже не уверен, что это теперь уже наши конкуренты, наши конкуренты Эвертон и Вулверхэмптон, наверное.
Резюмируя вышесказанное, нам только и остаётся ,что болеть и надеяться, но при этом никаких высоких ожиданий. Наш клуб, в последнее время научил нас смотреть правде в глаза.

ответить

5

9.08.2019 david-xard

Еще Вест Хэм и Лестер наши конкуренты, но это неточно, Лестер, как по мне, теперь уже посильнее составом будет, чем мы :)))

1

9.08.2019 U0899

Насчет Арсенала не соглашусь они усилились тамгде у них и без того был порядок.
При этом продали капитана команды, отпустили бесплатно вице-капитана команды в Юве.
В защите у них сейчас проходной двор. Купили Давида Луиза и Тирни - Луиз как защитник хорош, но у него всю его карьеру периодические провалы с выбором позиции. Тирни подходит для лиги т.к. пришел с еще более жесткого но чуть менее атлетичного шотландского чемпионата.
Я вижу Арсенал в этом сезоне примерно там же где и нас: проблема с Озилом (у нас с Погба), уход Рэмзи (у нас Эррера), ушел Косьельни (у нас травмировался Байи), пришел Луиз (у нас Магуайер).
В общем с Арсеналом мы еще побадаемся, но у них небольшое преимущество - тренерский опыт Эмери.
Челси - при всем уважении к Виллиану и компании, Азар был их главной движущей силой. Равноценной замены ему нет. Тренер ушел. Если Лэмпард не будет чудить и ставить Канты играть 8-ку как это делал Сарри - тогда у них хоть с защитой будет все более менее сносно. В нападении у них Абрахам.
В общем и целом кроме Сити, Ливерпуля, Тоттенхэма со всеми командами можно бороться на равных.
Если вдруг Ндобеле, Сесеньон не приживутся а Алли с Ламелой проведут еще один неоднозначный сезон. Если у Сона не пойдет игра - тогда и со шпорами можно будет соперничать :) (да, слишком много если - но будем надеяться на топ 3)

1

9.08.2019 wildkem

Под техническим директором так понимаю все же имеется человек разбирающийся в футболе, который и обозначит вектор развития клуба на футбольном поле и будет занят деятельностью вне футбольного поля, трансферы, поиск игроков подходящих определенным критериям и так далее. Пока не удавалось назначить такого человека видимо из-за того что Вудворд не хотел делиться своей властью в клубе, но надеюсь второе подряд трансферное окно проведенное невзразумительно окончательно убедило Глейзеров, что Эд умеет зарабатывать деньги, но не умеет правильно их тратить. И наконец наймут профи своего дела, благодаря которому и Вудворду будет в дальнейшем легче в том числе зарабатывать деньги, делая тот же бизнес.

ответить

1

9.08.2019 david-xard

Нет. Нужен просто человек. Любой. А может и не нужен. Кто знает вообще, что там в клубе кому нужно, а что не нужно. Поглядим через год. Или через два.

-1

9.08.2019 wildkem

david-xard
Глейзерам как и любым другим бизнесменам в первую очередь важна прибыль думаю, но в футбольном клубе хорошая прибыль возможна только за счет эффектной и эффективной игры. Пока удавалось за счет былого багажа зарабатывать было все норм, но долго это продолжаться не может. И скоро хочешь не хочешь придется заниматься над спортивной составляющей клуба, чтобы и коммерческая сторона приносила деньги.

1

9.08.2019 david-xard

Вы сильно ошибаетесь, если считаете, что в футболе прибыль можно получить только за счет игры :) Обидно лишь то, что МЮ получает много прибыли, а тратит оооочень мало, даже в это ТО учитывая продажу Лукаку и минусы с его зп, мы потратили почти ноль копеек, в то время, как Эвертон и Арсенал тратит без особой прибыли, себе в минус, но это - вложение в будущее, в состав, и даже если некоторые не заиграют, их можно продать и вернуть хотя бы часть прибыли, а если заиграют, то втриторога продать и заработать, как делает тот же Лестер. Но при этом эти команды развиваются год от года, а мы нет, и это при том, что они эвертонылестеры, а мы - Манчестер Юнайтед, один из лучших клубов и богатейших, поэтому и смешно со всех этих ТО, увольнений/назначений и топтаний на месте ради непонятно чего.

0

9.08.2019 wildkem

Нет, большую прибыль можно получать не только за счет игры какое-то время, как в нашем случае , можно на старом багаже быть привлекательным коммерческим проектом для инвесторов, сэр Алекс оставил клуб с многомиллионной армией фанатов, а это потенциальные покупатели той или иной продукции спонсоров, которые заключают контракты с МЮ. Но чем хуже игра и результаты клуба, тем меньше будет прирост новых потенциальных покупателей. И у спонсоров будет все меньше и меньше интереса вкладывать деньги в МЮ. А на билетах и продажи всяких сувениров много не заработаешь. Наверное наибольший доход клубу приносят 2 основных спонсора: Адидас и General Motors, 75 млн фунтов в год одни и 55 млн фунтов другие, то есть 130 млн фунтов в год. И помнится были слухи, что того же Ван Гала увольняли от части и из-за того что его скучный футбол не устраивал людей из Адидас, так как он не был привлекателен. Также в свое время не стала с клубом продлевать сотрудничество компания Hublot из-за ухода САФа.
Поэтому все же успехи клуба на футбольном поле важны для потенциальных инвесторов. Долгое время на старом багаже не получится выезжать.
Вот как раз уже через 2 сезона будет идти заключительный год сотрудничества с General Motors, то есть наверное уже или по ходу этого сезона или по ходу следующего сезона начнутся переговоры или о продлении контракта с General Motors на тех же условиях или поиски нового титульного спонсора, чтобы желательно платили не меньше чем сейчас то есть 55 млн фунтов( это почти 60 млн евро), а пойдут ли на такое спонсоры неизвестно, если клуб продолжит играть в такой футбол какой играет команда последние 6 лет и какие дает при этом результаты.

1

9.08.2019 david-xard

Мне кажется, из всех нынешних топ-клубов, мы - самый стремительно деградирующий, даже уже Милан обогнали. Причем у многих реальные проблемы, в финансовом плане, например, которые сложно решить здесь и сейчас, а у нас проблемы решаются как два пальца: купить, *****, игроков, чтобы усилить состав и найти технического директора, который будет помогать в этом, и все, МЮ снова в деле. Ощущение такое, что клубом управляют русские депутаты и дело происходит где-то в Иваново...

ответить

0

11.08.2019 DeadlyFlash

Неее, дело в Москве происходит. Бабла дохренища, тратят бездумно, выхлоп только зрительный - пыль в глаза. Одно увольнение моура чего нам только стоило...
Единственный свет за всё время был трансфер Ибры, но кресты поставили на нём крест в АПЛ :(

0

9.08.2019 Psy-X

Поздно пить Боржоми, когда почки отказали. Перед ТО слабо было нанять, деятели хреновы?... Зла не хватает...

ответить

0

9.08.2019 RedMonk

Ни чего не ясно ! Чему надо случиться что-бы руководство клуба поменяло свое отношения к МЮ ?

ответить

0

9.08.2019 akellazzz

стабильность прежде всего. Как было, так все и осталось

ответить

-8

9.08.2019 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

9.08.2019 MANOK

Отправлю резюме, пожалуй!

ответить

0

9.08.2019 SergeyShamal

чтобы перестройка удачно состоялась, в ТО нужно не только нужных игроков покупать, но и еще важнее избавляться от "неликвида". Но как ты продашь Санчеса, если ему такую зарплату больше никто не предложит.Спасибо вуди с красной головкой за это. Как же мю "удачно выиграл" борьбу за них с фредом у мс...:( Вот и придется ждать пока у них закончатся контракты и платить и еще раз платить...
С ленивым марсиалем и тихоходом матичем каши не сваришь.
Лингарды,перейры и рохи с дармианами- вот она команда 'мечты'.
И с этим подбором на что можно рассчитывать?

ответить

0

9.08.2019 SergeyShamal

Вуди пускай сводит дебиты с кредитами а клюв свой в футбол не сует. От него только проблемы от его вмешательств. Даешь толкового спорт.директора

ответить

2

9.08.2019 xGREGORYx

Снова волынку завели))) Если честно, лично мне, на эту должность уже давно наплевать. С ней все понятно. Это не Бафф, как в играх. Поставил командира и у всех юнитов 5 к Аталанта, харизме и так далее.
Возьмём бывшего игрока и начнутся пропагандистские речи, про возвращение к корням и прочее. Знаете, я даже уже не против. Хотя бы звучит красиво. Если и погружаться на дно, то, хотя бы, с музыкой! :) Поэтому, ждём-с.

ответить

0

9.08.2019 di-mu

Эту новость комментировать без матерных слов практически невозможно

ответить

4

9.08.2019 fixxxer

Всё по методичке. Как только после прошлого окна пошли теги "ВудвордАут", фанатам сразу через прессу стали набрасывать про скорые изменения всей структуры, поиск топового специалиста по трансферами так далее.

Как только сейчас посыпались такие же недовольства - начинается то же самое, пустые обещания, которые ничем не закончатся. По факту окно провели хуже чем конкуренты, укрепив защиту, но ослабив полузащиту и нападение. Никаких надежд на перемены нет, этот человек никогда не научится.

ответить

0

9.08.2019 CAntona5

Наш клуб всё так же пытается одеть брюки через голову...

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск