Материал опубликован 1.07.2019

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о том, что Маркус Рэшфорд подписал новый четырехлетний контракт с клубом с возможностью продления ещё на один год.
Рэшфорд является воспитанником Академии клуба, где он обучался с семилетнего возраста. На данный момент Маркус сыграл 170 матчей за первую команду «Юнайтед», а также провел 32 встречи за сборную Англии.
После подписания соглашения Рэшфорд сказал: «”Манчестер Юнайтед” был всем в моей жизни, с тех пор как я приехал сюда семилетним мальчишкой. Этот клуб сформировал меня и как игрока, и как человека, так что для меня большая честь - иметь возможность носить эту футболку».
«Я хочу поблагодарить Оле и его помощников за всё, что они сделали для меня. У нас прекрасный тренерский штаб, у которого всегда есть чему поучиться. Я продолжу свое развитие и сделаю всё, чтобы выйти на новый уровень. Я сделаю все возможное, чтобы вернуть клуб туда, где он должен находиться, и добиться успеха, которого заслужили наши болельщики».
Оле Гуннар Сульшер также сказал несколько слов: «Маркус - один из самых талантливых английских игроков своего поколения. Он прекрасный футболист, наделенный природной скоростью и энергией».
«Маркус - яркий пример того, какие таланты выходят из стен нашей Академии, и благодаря этому воспитанию он понимает, что такое - играть за «Манчестер Юнайтед». Несмотря на то, что ему всего 21 год, он уже обладает большим опытом. Его ждет прекрасное будущее в нашем клубе, и я очень рад, что он подписал новый контракт».
Как сообщает ведущий журналист BBC Sport Саймон Стоун, по новому контракту Рэшфорд будет получать 200 000 фунтов в неделю.
1.07.2019 Reus
К сожалению последнее время Маркус больше разочаровывает, и такие персонажи как Погба и Лингард ему скорее медвежью услугу делают своими тусовками и валяниями дурака, а тут ещё контракт с не хилой зп. Боюсь как бы не потеряли такого таланта, ведь так ярко начинал.
ответить
1.07.2019 Evgesha_mu
Приятно удивлен его зарплатой!!!! судя по тому что раннее сверкала цифра в 300 тыс, он все таки подписал контракт на 200 тыс., что еще раз подтверждает что он наш парень))) и 200 тыс он заслуживает!)
ответить
1.07.2019 Fonzo
200 тысяч тоже не хило, если учитывать, что парню всего 21 и он далеко не ТОП.
Месси, Криштиано в его возрасте могли только мечтать о такой зп
1.07.2019 Urchin
Fonzo, Роналду в свои 21 тоже около 10-12 мячей забил за МЮ. И, если не ошибаюсь, из всех игроков от 21 и ниже Рэш в этом сезоне забил больше всех мячей. Подобное сравнение, как минимум, не состоятельно при оценке потенциала игрока.
1.07.2019 Fonzo
Urchin, да, только вспомните на какой позиции играл Роналду в МЮ. Как минимум не корректно сравнивать статистику по голам у полузащитника и нападающего
1.07.2019 PS18 (модератор)
Urchin: Статистика Роналду в примерном возрасте Рэшфорда: 2005-06- 12, 2006-07 - 23, 2007-08 -42.
1.07.2019 Urchin
PS18, я взял статистику только матчей АПЛ, без учета кубков, где у Рона в его 21, согласен, было преимущество. И учитывал только матчи в первые 10 месяцев после 21-го, чтобы хоть как-то сравнивать.
Fonzo, Рона и Месси привели в сравнение вы. Хочу напомнить, что до прихода Сульшера Рэш чаще играл вингера или крайнего нападающего, так что кое-что общее у этих игроков есть. Согласен, что сравнивать игроков на разных позициях только с точки зрения забитых голов - не показательно, но и я не ставил это своей целью. Я лишь хотел показать, что в свои 21 Рон, хоть и считался звездой, но не творил оверперфоманс на поле. Но у него была явная положительная тенденция в полезных действиях на поле от сезона к сезону. У Рэша она пока тоже есть. Если в ближайшие года 3 он не просядет, то превратится в хорошего форварда.
1.07.2019 Pofigist11
Ну 200 тысяч это не 300 как писали ранее. Надеюсь Маркус начнёт резко прогрессировать и займёт место в истории легендарных игроков Юнайтед!
ответить
1.07.2019 United-1992
Хорошая новость, вот только опять сомнения были у него, только начал переговоры когда скауты барселоны больше небыли заинтересованны в нём, наверное понял что дальше только Арсенал О_о
Сам игрок вызывает больше положительных эмоций.
Главное футбольный рост и потенциал.
Удачи Маркус.
ответить
1.07.2019 Umarov
Ну уважаемые! Написано было с РАЗЛИЧНЫМИ БОНУСАМИ до 300!
ответить
1.07.2019 vegasartem
Большинство людей не понимает, как работает зп у футболистов и что цифру, что выхватывают сми игрок будет получать при солидных успехах в игре, а так зп 200. Слава Богу, некоторые "болельщики" наконец-то смогут хоть чему-то порадоваться!
1.07.2019 Coldartes
Самый футбольный возраст. В эти годы надо зажигать. Рэшу нужно забыть слова "молодой и перспективный" и стать успешным и талантливым.
ответить
1.07.2019 Red_team
А как можно "стать" талантливым?
1.07.2019 Zakir
Молодец Маркус удачи тебе.
ответить
1.07.2019 MU-S1
Наверное, я единственный, кто сегодня не высказался по поводу нового контракта Маркуса и его(контракта) финансовой составляющей. Сразу скажу, что он один из моих самых любимых футболистов в команде, поэтому был огорчён его летним отпуском в плане тусняков с Лингардом. В 21 год забить Буффону пенальти на 90 минуте - не по годам уверен в себе. А какой гол он забил петухам в январе? А гол скаузерам в позапрошлом сезоне в стиле Криштиану - так раньше забивал один, а теперь уже и Рэш так умеет. Я к тому, что парень очень хорош и надеюсь, что у него есть шансы стать легендой клуба. Ну попал под дурное влияние, но есть тренер, который может и должен вправить мозги. Неожиданно, но порадовал Эд. Для меня - многие проблемы в клубе, это следствие его безграмотной футбольной политики. Но, свершилось - игрок будет получать очень хорошую зарплату, а уж если хочет - супер хорошую. Нормальный человек любит деньги, так что надеюсь, что Маркус выберет то, что и должен выбрать, а эти корешки из отпуска отойдут на десятый план.
ответить
1.07.2019 UnitedTillIDie1992
По хорошему тренер должен не только вправить мозги, но и потребовать у руководства продать Лингарда чтобы не мешал Рэшу развиваться как футболист и как личность.
1.07.2019 MU-S1
UnitedTillIDie1992, из Лингарда уже все-равно ничего не будет, а Рэш действительно очень молодой и талантливый. Я бы выгнал Лингарда ради роста Маркуса. В смысле - продал, если кто-то готов платить хоть сколько за этого клоуна.
1.07.2019 20times
Прочитал в комментариях в английской прессе , что он теперь получает больше, чем Суарез, Салах, Мане, Агуэро, Стерлинг, Ван Дейк ... Мама миа, сравните уровень! Проверить все не могу (да и времени/желания нет), но кажется, из того, что раньше слышал, это близко к правде. В общем мы стали обычной дойной коровой. Сейчас вечномолодой Лингард по з/п подтянется, неловкий наш Де Хеа и т.д. "Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят..."
ответить
1.07.2019 MU-S1
Коллега, не манипулируйте цифрами. Он - может получать, если будет работать на команду, на наши победы больше, чем перечисленные вами игроки. А может и меньше. Главное - вознаграждение стимулирующее.
1.07.2019 krestoffskiy
Выдержка из сегодняшнего интервью Маркуса Рэшфорда изданию The Times, которое вышло сразу после объявления нового контракта. Повествование идёт от надёжнейшего Генри Уинтера, главного редактора футбольных новостей.
«Он очень спокоен, не ёрзает, не посматривает на свой телефон, он просто сосредоточен на вопросах, которые я ему задаю и на том, почему он любит этот клуб. Им движут не деньги; его новая зарплата по факту наполовину меньше, чем те безумные цифры, упоминаемые в заголовках».
2.07.2019 N1ght
MU-S1
Коллега, какая манипуляция? Гуглите чтоли...200к основной зарплаты, это больше половины имен из списка, и 8 позиция среди самых высокооплачиваемых футболистов.
А чтоб еще больше дошла ситуация, он теперь 5 игрок МЮ среди топ 10 по зарплатам.
2.07.2019 MU-S1
Night, а вот главный редактор футбольных новостей "The Times" Генри Уинтер, уверяет, что контракт Рэшфорда - совсем другие цифры(меньше), чем пестрят заголовки. Где-то мне попалось вчера его интервью. Да какая разница сколько - лишь бы колотил побольше голов:)
2.07.2019 20times
N1ght
Вот вот, я это и имел в виду. Спасибо. "Манипулировал цифрами с особым цинизмом, не приводя ни одной цифры")) Суть в том, что парень в 21 год получил почти потолок зп профессионального футболиста. И что дальше, 9 -10 лет играть за бонусы? В клубе разрушена/девальвирована система поощрений.
2.07.2019 N1ght
MU-S1
Ну, главное пусть у самого нашего героя будут такие ж мысли в голове)
2.07.2019 Ass013
Да лишь бы играл мне пох сколько он там получает, а вот если будет деградация то что с ним клуб будет делать, самое стабильное что было в прошлом сезоне это нестабильность как игроков по одному так и всей команды разом это главное что нужно исправить тренеру и наиграть командную игру и естественно определиться со стартовым составом уже наконец блядь!
ответить
2.07.2019 NB_Red
Да, 200 это не 300, но все равно это 10.5 млн фунтов в год (или 11.6 евро). А до этого з/п Решфорда была 45 в неделю и теперь увеличена сразу в 4.5 раза (по некоторым данным 75, тогда в 2.7 раза). При этом так шиковать смысла не было, Барселона, единственный озвученный потенциальный претендент, уже закрыла проблему, купив Гризманна.
Столько получают единицы, даже в больших европейских клубах. Для сравнения, Рабьо (тоже молодой, и член сборной и пр.), пришедший свободным агентом (!), будет получать в Ювентусе 7 млн евро, наравне с Дибала, и это самые большие з/п в клубе не считая Роналду.
Я довольно внимательно наблюдал за Решфордом в ряде матчей и вижу у него гораздо больше проблем, чем достоинств. При этом возраст игрока уже подразумевает демонстрацию максимума возможностей, учиться уже поздно. Возможно, ему что-то мешало, но теперь с приходом Сульшера все проблемы позади и еще до НГ все станет окончательно ясно, и с учителями, и с учениками.
И для всех: когда называют 200 в неделю, то это чистая з/п после вычетов налогов, которые не считаются, чтобы не вносить путаницу. А клубу зарплата обойдется в 390, откуда и вычтут 45% (и это будут еще не все выплаты по игроку, есть еще и социальные отчисления).
ответить
2.07.2019 krestoffskiy
Вы забыли про имиджевые права и личные спонсорские контракты. В таком случае налог составляет не 45, а 19 %. Соответственно сумма, которую игрок обходится клубу значительно меньше, чем вы насчитали
2.07.2019 MU-S1
NB_Red, позвольте не согласиться. Возраст у него как раз такой, что ему еще многому нужно и можно научиться. Возможно, ОГС поможет ему раскрыться. А что касается недостатков, то на мой взгляд - один, ярко выраженный, неумение играть головой(надеюсь пока). Но у парня масса достоинств - хороший удар(правда не всегда умеет им правильно пользоваться), отличная скорость и умение на скорости обыгрывать соперника и, что очень важно - железные нервы. Только вот угловые ему не стоит подавать:)
2.07.2019 Old_Trafford_Red
Все так считают деньги клуба, как будто являются его собственниками. Может хватит уже? Не имеет значения, сколько получает игрок, если демонстрирует хорошую игру. И наоборот. Но опять же, вопрос зарплаты - не проблема болельщиков.
ответить
2.07.2019 Fonzo
А если Клуб разориться? Мне как болельщику это мягко говоря не нужно, поэтому абсолютно нормально, что люди высказывают свое мнение. Тем более, что большинство из нас так или иначе делают вклад в финансовую составляющую любимого Клуба. Та же атрибутика Клуба никому бесплатно не раздается. Платные подписки на каналы. А некоторые еще и часто посещают матчи в живую. Так что не нужно этих громких слов.
2.07.2019 N1ght
Походу Вудворт думает так же, поэтому клуб в такой жопе.
Вы вообще понимаете в чем проблема клуба, и из-за чего такой бугурт болельщиков, кроме как из-за игры футболистов? Видимо нет, раз такое несете.