Материал опубликован 27.06.2019

Корреспондент BBC Sport Дэвид Орнштейн утверждает, что «Манчестер Юнайтед» был единственным клубом, который сделал официальное предложение по трансферу капитана «Аякса» Матейсу Де Лигту, однако игрок не захотел перебираться на «Олд Траффорд».
«Недавно мне сказали, что единственное предложение, которое было на столе у Де Лигта, было предложением «Манчестер Юнайтед», - сообщил Орнштейн. - Конечно, многое там нужно было обсуждать и многое что было на словах, но это было единственное предложение. Игрок не захотел идти туда, это был его выбор».
Sky Sports сообщает, что Де Лигт уже согласовал условия контракта с туринским «Ювентусом» и, скорее всего, перейдет в команду Маурицио Сарри. При этом утверждается, что в контракт игрока будет включен пункт с суммой отступных в 150 миллионов евро. Это может означать, что голландец не собирается надолго задерживаться в Турине.
27.06.2019 MANUTDCHAMP08
Переживем.
ответить
27.06.2019 krestoffskiy
Мешков с огромной зп своих хватает в команде.
ответить
27.06.2019 dadiec
"Это может означать, что голландец не собирается надолго задерживаться в Турине", - если это правда, то звездочка у парня во лбу уж слишком сильно разгорелась.
Отказал, ну и черт с ним. Очень жду, когда МЮ сумеет вновь подняться на пьедесталы различных турниров (главное АПЛ и ЛЧ), чтоб в итоге эти "звезды" локти кусали. Правда когда наступят эти времена одному богу известно.
ответить
27.06.2019 Gerkules
Ну понятно,обиделся его назвали толстяком в том году ))))
ответить
27.06.2019 Evgesha_mu
Sky Sports сообщает, что Де Лигт уже согласовал условия контракта с туринским «Ювентусом»
Значит все таки не единственным клубом который сделал предложение о покупке был юнайтед!)))
ответить
27.06.2019 xGREGORYx
Вот это поворот))) Изначально а этот трансфер не верил. На месте Же Лихта, я бы перешёл в Барселону, а не в Ювентус.
ответить
27.06.2019 wildkem
Да, лучше в Барселону и стили похожи и достаточно других нюансов, но видимо у Барселоны пока и правда денег нет, еще и на Де Лихта. Но здесь как раз вытекает еще один момент некого плюса в том, что он не перешел к нам, а именно это то что сам Маттиас видимо пока еще не особо то и думает, а больше за него решает Райола и то вполне ведь мог еще сезон поиграть за Аякс, а летом 2020 года перейти в Барселону, а то уже и в январе 2020 года.
А раз своей головой не особо то и думает, а больше за него решает Райола, как уже написал постом ниже, то нам только и лучше, что Де Лихт переходит ни к нам и то история как с Погба повторится и будем каждое ТО читать: "Де Лихт перейдет в Ювентус", Де Лихт переходит в "Барселону" и так далее.
27.06.2019 krestoffskiy
wildkem верно мыслите. Неважно, кто ты и как играешь, если твой агент райола
27.06.2019 xGREGORYx
Насчёт Райолы согласен. Насчёт того, чтобы остаться на год в Аяксе - нет. Кто знает, где будет Аякс в следующем сезоне, после того, как они продали игроков. Сейчас Аякс выстрелил. Де Лигт ярко себя показал, он в центре внимания. Если следующий сезон он себя особо не проявит, то внимание это снизится. Уходит нужно сейчас. Так лучше и для него, и для Аякса, так как выше цена будет вряд ли. Повторюсь, он очень молод и себя здорово проявил. В данном случае, его молодость - это лишние миллионы для Аякса.
Юве - это, все же, не ПСЖ. Они снова будут претендовать на победу в ЛЧ. Пока там Роналду,того каждый год будут претендовать.
Райола тот ещё фрукт, но клиентов своих он продвигает хорошо. Никому он ещё карьеру не испортил.
27.06.2019 wildkem
xGREGORYx
Для Аякса вероятно, да, выгоднее всего продать его этим летом, так как цена выше уже вряд ли станет, а вот сам Де Лихт от того что отыграл бы еще 1 сезон в Аяксе в игровом плане хуже думаю точно не стал бы и поэтому лично он вполне мог бы подождать годик, а то и полгодика в Аяксе, а потом уже перейти в Барселону, как у каталонцев появились бы деньги.
Касательно Ювентуса, конечно, он выбрал клуб достаточно солидный, в которым собраны отличные игроки, в том числе один из лучших игроков последних 10-15 лет.
27.06.2019 xGREGORYx
Я просто считаю, что если и уходить, то после успешного сезона. О нем все говорят, его все хотят приобрести, отличная возможность перейти в более сильный клуб и увеличить свою зарплату. А дальше все будет зависит от него. Если Барселоне это нужно будет, она его и из Ювентуса купит, а он пока поиграет с Роналду в команде))
27.06.2019 wildkem
Ну ничего страшного думаю, каким бы Де Лихт не был бы талантливым, но все же кто знает, как пойдет у него карьера дальше, как писал вчера, как по мне куда важнее сейчас вкладывать суммы тем более около 100 млн евро в игроков линии атаки и просто отодвинуть подальше от своей штрафной первую линию обороны. И то наберем защитников по 100 млн и будем продолжать сидеть около своей штрафной, ожидая атаку сопернику, а командам с хорошей позиционной атакой только это и надо. А защитника хорошего можно купить и дешевле и который подойдет клубу не хуже Де Лихта.
Да и если честно смотреть на вещи, то пока МЮ не тот клуб, который сможет гарантировать трофеи ежегодно, а учитывая, что у Де Лихта агент все тот же Райола, с ним боюсь могли бы столкнуться с той же историей, как и с Погба, интерес то к нему так и так будет всегда большой и Райола думаю пытался бы чуть ли не каждое ТО его продать из МЮ, то в Ювентус, то в Реал или в Барселону, туда где ему самому больше дадут денег за трансфер его клиента.
ответить
27.06.2019 SergeyShamal
Согласен. В первую очередь, за постоянной игрой нашей команды в обороне отвечает полузащита, которая не так уж и хорошо с этим справляется. Последние матчи в апл это показали...Похождения игроков по полю пешком меня напрягают. Не так должны играть игроки команды борющиеся за самые высокие места во всех турнирах.
Если марсиаль постоянно валяет ду..ка (самый ленивый игрок мю на моей памяти), а погба хочет уйти и прилюдно высказывает об этом в прессу, Лингард на пару с друзьями теребонькают падушки в гостинице , когда игроки уделяют больше времени танцулькам, парикмахерским и инстанграмам, так накой нам нужны такие игроки?
Нам нужны бойцы на поле, Аля Чжи Сун Пак, Валенсия и Эррера, а не эти мажорики...
27.06.2019 wildkem
SergeyShamal
Дело даже не только в некой ленивости и пофигизме отдельно взятых игроков, а еще больше в том, что для того чтобы и защита нормально могла играть, им должны давать некий отдых, а для этого атакующие игроки должны и прессинг создавать не давая сопернику быстро начать атаку, а также атакующие игроки должны уметь поддержать мяч на половине поля соперника, а у нас игроки линии атаки 4-5 пасов точных друг другу отдать не могут на 10 метров и чаще всего кто нибудь получит мяч и не замечая партнеров пытается один всех обыграть, это касается Марсьяля и Рэшфорда, а без мяча особенно Марсьяль стоят на прямых ногах не открывая между линиями. Мата когда на поле, вот кто молодец, в том плане, что всегда в движении и открывается под пас.
27.06.2019 xGREGORYx
Ну а с другой стороны, а когда мы вообще покупали защитника? Байи 3 года назад и Линделефа 2 года назад. Все. Я бы не сказал, что у нас за 6 лет было много трансферов защитников (обобщить можно позиции, оборонительных игроков). Вот ты пишешь, что атаку нужно улучшать, а не об обороне думать. А теперь прикинь. Вот наши трансферы:Марсьяль, Ибрагимович, Мхитарян/Санчес, Лукаку, Фред, Погба. Можно вспомнить Мату, Фалькао, Ди Марию. Джеймс пришел. Вот трансферы за 6 лет. Если никого не забыл конечно. Эрреру можно ещё отнести к атакующим игрокам, он приходил таким. Феллаини. А с другой стороны, Шоу, Дармиан, Байи, Линделеф, Рохо, Матич, Швайнштайгер. В итоге, получается, что атакующих игроков мы покупали больше. А оборонцев игнорировали. У нас до сих пор играли Валенсия, Янг, Смоллинг и Джонс, которые играли ещё при Сэре Алексе. Не пора ли, наконец, вложиться в оборонительную линию?
27.06.2019 wildkem
xGREGORYx
Так и работать над игрой в атаке надо, а не только покупать атакующих игроков, а потом играть с ними в футбол что-то вроде "бей-беги, навешивай , а при потере мяча все бежим назад помогать обороне". В этом и беда вроде покупаем атакующих игроков, но больше не их сильные стороны используем, а пытались большинство из них научить хорошо играть в обороне, а в атаке типа играйте так как умеете .И как итог многие и в оборонительных действиях не особо то прибавили, и атакующие свои навыки не улучшили, а только ухудшили.
27.06.2019 xGREGORYx
Ну если мы вынуждены обороняться всей командой, так как защитники не тянут, может попробовать поменять защитников?
27.06.2019 wildkem
xGREGORYx
Мы обороняемся всей командой в основном из-за того что играем почти со всеми с глубокой обороной, а когда даже Жозе пробовал играть ни с глубокой обороной, то и эти защитники более менее нормально справлялись, ну а если всегда встречать соперника на своей половине поля или вообще около своей штрафной, то даже самые топовые защитники будут частенько смотреться так себе против команд у которых хорошо поставлена позиционная атака. Куда важнее как по мне отодвинуть первую линию обороны как можно дальше от своей штрафной.
Вот как пример, что скаузеры, что Сити начинали строить команду сначала с атаки, а потом покупали уже защитников, вот и видим, что они и забивают много голов и пропускают мало.
А думаю не поставь бы Клопп свою игру в атаке сначала, а сразу купи бы не атакующих игроков, а Ван Дейка, то особого толку от него не было бы. Тоже самое думаю можно сказать и про Пепа.
Что в Ливерпуле, что в Сити, атакующие игроки хорошо работают в плане разрушения атак соперника еще на половине поля соперника, а не бегают до своей штрафной. У них реально оборона начинается с нападения, а у нас как не посмотришь при потере мяча почти все на своей половине поля и даже не пробуют прессинговать или использовать, в конце концов, тактику того же мелкого фола, вот и видим постоянное давление на нашу оборону, а когда постоянное давление, то даже самых топовых защитников обыгрывают.
27.06.2019 Fonzo
Вот и сказочке конец , а кто слушал молодец
ответить
27.06.2019 SH.KotFagot
Проблема в том, что игроки не хотят к нам переходить из-за отсутствия ЛЧ, а усиление команде требуется качественное если мы хотим хотя бы бороться за четверку. А вообще рановато кричать, что Де Лигт супер звезда, он ещё молод, и провел лишь сезон на высоком уровне, а запросы уже как у Криша.
ответить
27.06.2019 xGREGORYx
Просто у них разница в возрасте 14 лет)) Роналду вообще к активам уже относить нельзя. Он до сих пор один из лучших в мире, но, в лучшем случае, ещё на сезон-два. Как бы жаль не было...(
27.06.2019 Theran
Сюда не хочу, там долго не буду, здесь я подумаю... Звезду уже успел словить. Спасибо, и хорошо, что не захотел.
ответить
27.06.2019 UzUnited
Явно вышел на связь с нашими бывшими, т.е. хейтерами, которые отговорили. Возможно.
ответить
27.06.2019 Salford
Не хочет, ну и молодец, нам такие нехотелки не нужны.
ответить
27.06.2019 traffutd
Думаю, Сити в третий раз возьмёт АПЛ. Особенно, если заберут Де Йонга и Иско. Задача МЮ ворваться в четвёрку. Может с Кулибали получится. Еще очень нужен качественный плеймейкер типа Эриксона. И классный нап. Правда уже и не знаю кто пойдёт. Будем ждать существенных трансферов. Пока на четвёрку состав не тянет, тем более без Погба и Лукаку.
ответить
27.06.2019 Johnie
Как они заберут де Йонга, если его уже забрала Барселона?
27.06.2019 MUFC80
такими темпами скоро никакого хорошего игрока не затащишь
ответить
27.06.2019 Sir_Matt_Busby
Мля... чуть ли не стал легендой Юнайтед.
ответить
27.06.2019 Skywalker78
Де Лихт отказал, Хуммельс отказал, Боатенг отказал... Вам не кажется что МЮ превратился в Эвертон?
ответить
27.06.2019 Fonzo
С такой историей и с фин. составляющей мы вряд ли станем Эвертоном, но по позиции в АПЛ мы к ним очень близко
27.06.2019 Salford
А какая финансовая составляющая у Эвертонау? Мошири бабки вкладывает и ффп нарушает, а гГлецзеры только выкачивают бабло.
27.06.2019 Fonzo
Salford, то есть 300 (или сколько там) лямов за 4 года потраченных на трансферы это не вложения?
27.06.2019 Fonzo
я уж молчу про гигантские зп футболистам
27.06.2019 ant_gl
Данные за прошлое летом (на июль месяц):
"«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» являются лидерами трансферного рынка по расходам в последние годы. Начиная с 2013 года оба клуба в общей сложности приобрели игроков на сумму 1,874 млрд евро. На долю «МС» приходится 1,014 млрд, «МЮ» – 860 млн.
Большая часть данных затрат приходится на период с момента прихода в команды Хосепа Гвардиолы и Жозе Моуринью (оба специалиста возглавили команды летом 2016 года). При Гвардиоле «Манчестер Сити» потратил на новичков 600 миллионов евро, а «Манчестер Юнайтед» при Моуринью – 431,4 млн."
Так что Глейзеры в клуб инвестируют. Другой вопрос, что их управленцы и тренеры не могут нормально работать с этими деньгами.
27.06.2019 NoBlind
Значит и не нужен
ответить
27.06.2019 RedMonk
Не велика потеря, что бы сам потом не пожалел !
ответить
27.06.2019 United-1992
Главное смотреть правде в глаза, виновато руководство, раньше почти все хотели идти к нам при САФ, в Испании Барселону, Реал, в Германии Мюнхен правил балом, в Италии : Милан и Ювеве и Интером зажигали.
Сейчас всё иначе, надеюсь руководство понимает что статус клуба не от дохода зависит а от побед во многом, надеюсь спонсоры больше не будут кидать жирную кость нам, а будут обходить стороной, так как я хочу что бы клуб бился за все кубки, а не выбирал какой лучше.
ответить
27.06.2019 ant_gl
United-1992,
Ну доход важен. Сначала к нам подтянулся Арсенал. Потом Челси. А дальше Сити и Ливер. Вариантов у игроков сейчас больше.
27.06.2019 Sir_Matt_Busby
ant_gl
Тоттенхем???
27.06.2019 ant_gl
Sir_Matt_Busby,
Ну Тоттенхэм силой на трансферном рынке до сих пор не является. И у них больше задача сохранить игроков. Особо звезд они до сих пор подписать не могут и даже не борются за них. Хотя учитывая финал ЛЧ и доходы от телеправ сейчас самое время для шпор начать инвестировать.
27.06.2019 Red_team
Да и шут с ним, через пару сезонов разжиреет и будет колобком по полю перекатываться
ответить
27.06.2019 Rooney_8
Какая звезда во лбу? Вы о чем вообще? Очнитесь и посмотрите на то, что творится внутри команды. Не удивительно что игроки не хотят к нам идти, здесь нет условий пока что для карьерного роста и для борьбы за трофеи. Как говорил сам Оле, наша следцющая.задача на сезон быть впереди Ньюкасла. Так что амбиции хороших игроков мешают переходить в наш стан, пора с этим смириться. Мы теряем наш статус великого топ клуба... если не потеряли уже
ответить
27.06.2019 Unfi
Как-то мне не совсем понятно, что у нас с линией атаки/полузащиты. Лукаку уже почти, Погба - очень надеюсь, но дальше то кто ... Решфорд и никчемный Марс что ли? Этим мы будем собираемся играть в новом сезоне?
ответить
27.06.2019 AlexMU96
И Слава Богу, что не перейдет, поменьше нужно интересоваться клиентами Райолы с огромными запросами на зп и вилянием хвостом перед всеми клубами.
К тому же у меня есть сомнения в его будущем топ-уровне, о котором все говорят, чего стоят три гола ТТХ через центр защиты за1 тайм, недавний привоз в матче против Англии и 6-2 от не самого сильного Фейеноорда. Я понимаю, что он молод и может ошибаться, но пусть тогда поумерит свои аппетиты с ЗП и поменьше метается между выбором клуба с целью опять таки выбивания себе наилучшего контракта. В общем типичный клиент Райолы...
В МЮ такие точно не нужны, лучше взять цз поопытнее и менее "звездного"
ответить