Новости / Мата подписал новый контракт с клубом

Материал опубликован 19.06.2019

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о подписании нового трехлетнего контракта с полузащитником Хуаном Матой.

«"Манчестер Юнайтед" рад сообщить, что Хуан Мата подписал новый контракт, который по которому он останется в клубе  до июня 2021 года с возможностью продления еще на один год», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

За время пребывания в «Юнайтед» Мата выиграл Кубок Англии, Кубок Лиги, Лигу Европы УЕФА и Суперкубок Англии.

Полузащитник провел за сборную Испании 41 матч и был в составе национальной команды чемпионом мира 2010-го и чемпионом Европы 2012 года.

Хуан Мата сказал: «Для меня большая честь продолжать представлять этот удивительный клуб и наших невероятных фанатов. Я был в «Манчестер Юнайтед» в течение пяти лет, и я с гордостью называю «Олд Траффорд» своим домом. Я с нетерпением жду работы с Оле и его фантастическим тренерским штабом. Взгляд на развитие клуба у них действительно впечатляющий, и я счастлив, что буду частью этого».

Оле Гуннар Сульшер также сказал несколько слов: «Хуан - невероятный профессионал и один из самых умных игроков, с которыми мне доводилось работать. Он - яркий пример для наших молодых ребят. Он понимает, что такое быть игроком «Манчестер Юнайтед» и знает всё об этом великом клубе».

«Помимо всего, что Хуан может показать на поле, благодаря своему опыту он сможет помочь нашим молодым ребятам раскрыть свой потенциал в ближайшие несколько лет. Я рад, что он подписал новый контракт, потому что его талант и интеллект очень нужны этой команде».

Новости английского футбола
Обсуждение
-8

19.06.2019 NB_Red

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

11

19.06.2019 proteam

Он не просто отличный игрок, он - превосходный человек. Думаю такой игрок нужен в раздевалке. В отличие от других испанцев несмотря на завершение контракта остался в клубе. Жаль, что таких единицы

ответить

0

19.06.2019 sasho

Руководство решило строить не футбольный топ клуб, а клуб хороших парней?

0

20.06.2019 NoBlind

sasho, херь сказал.

9

19.06.2019 vaart

Я надеюсь, что Мату будут использовать в центре поля немного поглубже.

Это умнейший игрок, который никогда не был равнодушен к Клубу. Я надеюсь, что он сможет принести нам ещё немало пользы.

ответить

12

19.06.2019 xGREGORYx

Ну и слава богу! Вот действительно я искренне рад этой новости!

ответить

4

19.06.2019 Roman_Viktorovich

Красавчик! Просто приятно его отношение к клубу и своей работе.

ответить

3

19.06.2019 Pofigist11

Отлично. Очень уважаю Мату как игрока и человека. Он профессионал и ему есть чему научить нашу молодёжь. Да как писали выше он не вингер, а больше любит играть под нападающими или чистой десяткой.

ответить

8

19.06.2019 Sisya

Мата бегал по полю как заведенный и отдавался игре на 100% в те отрезки, когда играл. В отличие сами знаете от кого. Рад, что его не продали. Сложно представить сосуществование в команде Маты и сами знаете кого, будь Хуан побольше, об колено наверняка приложил... причесочку.
Уважения заслуживает и факт того, что Мата не стал ныть под Мауром, хотя тот его в Челси попёр.
Молодец, заслужил!

ответить

1

19.06.2019 Dzirit

Скажем так, если подпишем правого вингера, отнесусь к новости хорошо. Если нет, ждем борьбы за 6 место с Евертонами и Вуверхемтонами

ответить

3

19.06.2019 Ronaldo101

Отличная новость!!!Но,когда же наступит тот день,когда мы наконец то продадим Санчеса,Дармиана,Рохо,Янга,Смолинга,вот это было бы тоже Отличная новость.
P.S Погба если хочет уйти в Ювентус,Лучше отпустите!!!

ответить

0

19.06.2019 forward1987

Вот кто должен играть в основе,а не наемник Погба,надеюсь Ювентус его купит.

ответить

1

19.06.2019 alexfisarevskii

Какие деньги ребята ,никто никого не унизил бы,если он ушел ,он заслужил отработал свое и все ,нету проблем ,но он сделал еще лучше взял и остался ,настоящий боец ,профессионал своего дела !
Удачи ему м всем остальным ,я рад что он остался )

ответить

1

19.06.2019 Nazran

Даниэль Джеймс разве не правый вингер? Так что порядок. А Мату от души поздравляю. Может на втором дыхании выдаст парочку сезонов, как в свое время за синих.

ответить

1

19.06.2019 Ig0rr4n

Даниэл вроде как и справа и слева горазд и центра тоже, но это мы увидим по ходу дела

-2

19.06.2019 Gudvin88

а вы знаете,то старое воспоминание,что Хуан к нам пришел с другого клуба постепенно размывается в памяти и все сильнее проявляется в образе не кого нибудь,а именно легенды МЮ,такие как "Легендарный Класс"наш,Кантона,Шмейхель и Руни!!Есть плеяда таких игроков,как например тот же Видич-ну кто вспомнит при упоминании его фамилии о том,что он когда то играл в самой титулованной команде России?Вот так и Мата-скоро никто и не вспомнит,что он в первую очередь звездил и даже становился лучшим игроком сезона в Челси!Хуан,добро пожаловать в команду Легенд МЮ!!!

ответить

2

19.06.2019 Sisya

При всём уважении, Мате до Кантоны и Видича как до луны пешком.

0

19.06.2019 Romen

Еще раз рад за него!

ответить

0

19.06.2019 manchester0000

Конечно, Хуану бывает, что кое-чего не хватает в футбольном плане. Но в плане самоотдачи у меня к нему претензий нет. Парню приходилось редко играть, ждать шанса, ощущать себя ненужным. Он полностью заслужил новый контракт и уважительное отношение)На таких игроках добротного уровня и держится наш клуб, Мата - профессионал.

ответить

0

19.06.2019 peps-x

Многие тут говорят что раз Мату подписали, то правого Вингера подписывать не станут, ну и пусть! По мне так Далот легко может стать правым Вингером - у него все для этого есть, да и когда его Оле ставил именно вингером, а не защитником, он как по мне лучше смотрелся! Самое главное это обновить защиту и взять хорошего плеймейкера!

ответить

1

20.06.2019 Otter

Какой Мата? Зачем? Абсолютно неприспособленный к современному футболу игрок, который может играть только на свободном пространстве, и сразу же теряется при любом минимальном прессинге. Физика уже ни к черту, После первого тайма можно смело менять. а на замену выходит плохо. В итоге очередной славный парень, пользы от которого 0. Ну только пофеерить в матчах с какими-нибудь Дерби. А через год он сдаст окончательно и мы будем думать куда же его деть.

ответить

0

20.06.2019 Kageroo

С условным Дерби у нас и причесанный за 100 лямов может пофеерить. А как доходит дело до ТОП команд, так и на поле не видать. Да, Мата медленный, но пас у него отменный, и видение поля. Ну а гол который он Ливеру в 2015 на Энфилде закатил, никогда не забуду.

1

20.06.2019 Psy-X

Не разделяю всеобщей радости. Мата на поле появлялся мало, играл плохо и почти всегда был первым на замену. Когда с лавки выходил - тоже ничем особым не запоминался. Кроме классного штрафного Юве нечего и вспомнить. Хуан хороший человек и джентльмен, но по мне так его время в МЮ, а может и в АПЛ уже прошло. Он тупо не тянет и играет на уровне середняка. А тем, кто рад, что некоторых из жалости и доброты оставляют игроков... Понимаете, благими намерениями дорога в ад вымощена. Попомните мои слова. Джонс, Янг, Смоллинг, Санчес тоже с огнем играют, но кому это надо, если ничего не выходит. Нужны топовые игроки или молодые таланты, не псевдо, а тру.

ответить

0

20.06.2019 chimpokamon

Ничего против Маты не имею и рад, что его продлили, но 3 плюс 1 как-то многовато для его возраста.

ответить

0

20.06.2019 NB_Red

Коллега Otter все правильно уже написал.
Стоит добавить:
- радоваться никто никому не запрещал
- пока будут практиковаться критерии оценки типа "хороший парень", "красный" и пр. толку никакого не будет и никакой Мата не лидер раздевалки, не надо про это
- чтобы умерить восторги и понять, что такое качественная трансферная политика - стоит обратить внимание на Сити, которые рассматривают сильнейших (и дорогих) игроков по позициям для точечного усиления
- лучшие годы Маты далеко позади и чего-то выдающегося от него ждать сложно, я вообще не очень понимаю его место в декларируемой игровой схеме Сульшера (при этом допускаю, что в действительности никакой схемы и нет)
- уверен, что если бы ему было куда уйти свободным агентом и претендовать поэтому на повышенную зарплату, то он немедленно так бы и поступил, просто, видно, не было никаких предложений
- руководство клуба как обычно затянуло с переподписанием контракта, что стало привычной практикой, и опять рисковало упустить игрока бесплатно (уже были похожие ситуации с Феллаини, Эррерой, на очереди ДДХ и прочие); переподписали бы заранее, может быть смогли бы выручить за Мату миллионов 20.
- коллега xGREGORYx - а я и не писал, что Мата правый вингер, тем не менее им это позицию периодически затыкали

ответить

0

21.06.2019 Andreas

А вот и второй трансфер от Вудворда. Уже, наверное, традиционный.

ответить