Материал опубликован 18.06.2019

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата согласовал новый контракт с клубом, сообщает ВВС Sport.
Текущее соглашение Маты на «Олд Траффорд» истекает 30 июня и, как полагают, он подпишет новый контракт сроком более одного года. В отличие от своего соотечественника Андера Эрреры, который свободным агентом собирается присоединиться к «ПСЖ», 31-летний Мата продолжил переговоры с клубом и после окончания сезона.
18.06.2019 BEKA1985
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
18.06.2019 BEKA1985
Лучше молодых подтянули бы
ответить
18.06.2019 altmax
Равносильно тому, что заставить вместо профессора читать лекции студента. Ему для начала хотя бы лабы научиться вести...
18.06.2019 Psy-X
Отлично. Теперь у нас топовый правый фланг атаки, можно никого не покупать. Еще блестящего Янга поставить и вообще будет огонь. Ну а Джонс со Смоллингом как вишенка на торте в центре защиты. Оставить Погба, Санчеса и Марса и можно без особых затрат на трансферы бороться в следующем сезоне за все трофеи.
ответить
18.06.2019 Noodlescation
Psy-x
Вы оправдываете свой ник) В чем проблема? Мату подписали! Была бы возможност, трёх бы Мат подписал. Нашей команде по горло нужны взрослые умные уравновешенные игроки с опытом и тплантом. Будут вам новички, дождитесь. Я бы хотел, что бы новые ребята приходили в команду Мат, нежели Погб. Я рад, что у нас в команде такие люди как Мата и Матич, именно они должны нести доброе, умное, вечное. У нас и так всего двое (Янг не в счёт). Каждому понятно, что они не в основу, а для укрепления менталитета команды, так что же Вы так отчаянно орете?
18.06.2019 Psy-X
Noodlescation Ну Вы же сами написали, что я оправдываю свой ник, вот и ору. Иногда неплохо выпустить пар))
18.06.2019 Noodlescation
Psy-x
Согласен) Помогло надеюсь;)
18.06.2019 MU-S1
Обнимаю, Хуан (с):)))
ответить
18.06.2019 Since98
:D
18.06.2019 Since98
на случай удаления комментария за не содержательное мнение продублирую(т.к. за это мало поставить просто плюс):
:DDD
18.06.2019 Manufc99
Ну неплохо, Мата правда игрок замены, но игрок хороший, с харизмой.
ответить
18.06.2019 altmax
Игрок замены, который единственный в команде более-менее стабильно качественно исполняет штрафные удары
18.06.2019 xGREGORYx
Харизмы как раз у него нет))) Он просто приятный человек. Зато у него есть техника, он может пас отдать. В футбол умеет играть, короче говоря)))
18.06.2019 epx
xGREGORYx
Согласен, а ещё всегда выкладывается на поле на 100%.
18.06.2019 forward1987
Вместо Погба лучше бы Хуан играл,а под ним мактоминей,Матич(Фред)
ответить
18.06.2019 Pofigist11
Хуан ещё пригодится, так что отличная новость!
ответить
18.06.2019 vova57
Я - за! И ему явно не 350 тысяч в неделю платить будут...
ответить
18.06.2019 Mukambet
Думаю, что это хорошее решение продлить Мату! Конечно, физически не силен, но техника у него в порядке. Плюс ко всему очень хороший человек, в раздевалке уж точно не помешает!
ответить
18.06.2019 xGREGORYx
О, вот этой новости я очень рад. Такие игроки как Мата клубу не навредят. Они не будут разлагать раздевалку, они не будут пижонить, они не будут шантажировать клуб и выбивать себе контракт пожирнее.
Мата профессионал, отлично технически оснащен. Кто бы что не говорил, а он сейчас в нашей команде один из самых техничных игроков. Всех остальных, точнее, подавляющее большинство, принято называть бегунками.
У Маты ещё есть, что отдать. Если уйдет Погба, то это чуть ли не единственный человек,который умеет бить штрафные)) Короче, я реально рад. Никогда не считал его балластом.
ответить
18.06.2019 wildkem
Хорошая новость, лишним точно не будет, и опытный игрок и техничный, еще бы начали бы его использовать на более родной что ли для него позиции в центре под нападающими, он очень хорошо открывается между линиями и может отдать хороший последний пас в штрафную на форварда. Теперь главное купить профильного правого вингера и Хуана чаще использовать, как центрального атакующего полузащитника.
ответить
18.06.2019 DavideSanton
Вот и хорошо. Не хватало ещё и Мате замену искать, и так места Эрреры, Валенсии , и, вероятно, полПогба и Рома освободились. А времени всё меньше, ОГС вроде к 1 Июля просил порешать все вопросы. Пока только Джеймс на позицию не так уж сильно нуждающуюся в срочном усилении. Ну и Мату продляют. Очень слабая работа
ответить
19.06.2019 U0899
Джеймс может играть в полузащите - справа, слева и под нападающим.
Хотя большую часть игрового времени провел левым полузащитником.
А кто у нас слева так хорош что позиция в усилении не требуется?
19.06.2019 DavideSanton
Не перевирайте, у нас абсолютно все позиции полевых игроков нуждаются в усилении, если, конечно, что-то серьезное выигрывать хотим) просто лф может и так 3 чела сыграть, не как Неймар, но всё же...справа же мрак что в нападении, что в защите, например. Второго напа нету(раз уж на Лукаку не рассчитывают, и он уходит). В центре поля тоже дефицит: Фелаини слили, Пашка Погбачев рвёт когти, Эррерау просрали, а взамен – полный штиль. Про нормального цз, пожалуй, и так все знают. Ну и так ещё по мелочи
Что касается того, где может сыграть Джеймс – это смешно. Дало, Мата, Лингард, Рэшфорд и так далее тоже могут сыграть справа, много толку?) Было бы отлично, закрой Дэн правый фланг нно я что-то сомневаюсь в таком исходе
18.06.2019 Romen
Я рад за него!
ответить
19.06.2019 07andryuha07
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
19.06.2019 07andryuha07
Ещё одно "замечательное" решение в это ТО. Кто-нибудь может мне объяснить на какой позиции играет Мата? Вернее на какой позиции он у нас более менее хорош, кроме того как писать свой Матаблог? Да, есть у него пас, вернее был когда-то, потому что сейчас он дико медленный уже, физически слабый, не бегает абсолютно и не отрабатывает в обороне, в борьбе за мяч практически всегда уступает. Так давайте же его переподпишем, а Эррере предложим понижение зарплаты... так что как бы этим решением нам намекают, что правый фланг как был мертвым таким и останется, правого защитника мы не возьмём, там будет бегать Эшли молодой и навешивать ребятам с верхних ярусов. ЦЗ уж больно дорогие сейчас, нах их покупать, свои ребята сдюжат, они же топари... Давайте ещё до кучи продадим Погба(лучшего игрока по стате) и Лукаку, зачем нам напы. У нас же есть "блестящий все выходы один на один завершающий" Ракфор... И давайте ещё одного бегунка 21летнего купим из Чемпиошипа на левый фланг с 10кратным повышением его оклада и будет он опять у нас в числе "вечно подающих надежды".
Кто-то обещал закрыть все трансферные дела до 1 июля, чтоб полноценно начать предсезонку... Ну что ж. Ещё одно провальное ТО в исполнении Вудворда и ко.
ответить
19.06.2019 Layman
где вы слышали что Эррере предлагали зп ниже? Насколько я знаю, он хотел 200 тысяч в неделю, руководство не устроило это требование и решили расстаться, хоть и зря. До этого он получал 80к, сейчас в ПСЖ 140к
19.06.2019 MANUTDCHAMP08
07andryuha07 у Алегровой есть такая песня "Не плач Андрей"
Не про вас случайно?
19.06.2019 xGREGORYx
Где была стата Погба в завершающем отрезке сезона? Ну, например, начиная с матча с Барсой?
Насчёт Эрреры, глупость полная. Ему итак платили по минимуму, куда ещё понижать? Промашка в том, что улучшенный контракт предложили, но поздно. Почему так долго ждали, для меня загадка. Но, тем не менее, то, как описали ситуацию вы, это подмена понятий.
Недовольны, что переподписали Мату? Ну Ок. Давайте всех разгоним. Лукаку уже сказал, что уходит. Погба это сказал. Эррера ушел. Кто играть будет? Пол состава купим за полтора месяца? Эдик не успеет. Продлили Мату слава богу, он хороший игрок. Медленный? Ну вы сами написали, что бегунка уже подписали, от Маты важны другие функции. У нас вообще может не остаться распасовщика, если продадим Погба.
19.06.2019 MU_do_talogo
Это все говорит о том, что к нам особо никто не хочет, раз уж они тянули так с его подписанием. Только условный Ракитич или малоизвестный зеленый пацан, как говорится выбирай наименьшее зло. Уважаю Мату за его отношение к фанам, когда то он был из лучших на своей позиции, но он не может стабильно все 90 минут бегать по полю.
ответить
19.06.2019 Malikovic
Отличная новость . Таких как Мата сейчас дефицит в футбольном мире. У вас фамилия испанца написано строчной буквой , исправьте пожалуйста.
ответить
19.06.2019 VadimMU
Отлично! Причем контракт на год,и с меньшей зарплатой что была!
Да,ему конечно есть чем помочь команде,зря некоторые из вас так негативно отредактировал....
ответить
19.06.2019 PS18 (модератор)
Кто сказал что на год и с меньшей зарплатой?
19.06.2019 ant_gl
Хорошая новость. Да, далеко не игрок основы, но команде нужны игроки за 30 с опытом. Помощь молодежи на тренировках, в раздевалке. Ну и глубина состава все же.
ответить
19.06.2019 VadimMU
PS18
Я живу в Англии,и здесь в некоторых газетах, именно так пишут,по крайней мере об этом читал...
ответить
19.06.2019 PS18 (модератор)
Ну я не живя в Англии, тоже читаю некоторые газеты уже лет 20, и обычно указывают источник чтобы не выглядеть бабушкой у подьезда. Для комментирования слухов на сайте есть специальный раздел.
19.06.2019 VadimMU
Хорошо, ждём официального подтверждения,и посмотрим,оправдалось то что я написал
ответить