Материал опубликован 14.06.2019

«Манчестер Юнайтед» впервые примет участие в розыгрыше Трофея Английской Лиги, в котором сыграют футболисты команды до 21 года, сообщает официальный сайт клуба.
«Красные дьяволы» впервые примут участие в этом турнире молодежной командой (в основном футболисты до 21 года). «Ливерпуль» также примет участие в этом турнире, что означает, что все клубы топ-6 Премьер Лиги входят в число 16 приглашенных команд высшего английского дивизиона, которые сразятся с 48 командами из Лиги 1 и Лиги 2.
Данный турнир даст больше опыта молодым игрокам клубной Академии, в матчах против более старших соперников из низших дивизионов, что может стать важным этапом в их футбольном развитии.
«Мы с нетерпением ждем участия в розыгрыше Трофея Английской Лиги в следующем сезоне, - сказал глава клубной академии Никки Батт- Этот турнир предоставляет широкий спектр опыта, который станет идеальной патформой для развития наших собственных талантов. Мы всегда стремимся к инновациям, чтобы найти лучший путь развития для наших молодых игроков, возможность встретиться с более зрелыми противниками принесет им большую пользу».
По регламенту турнира в стартовом составе должно быть не менее 6-ти игроков, которым на 30 июня 2019 года исполнился 21 год или младше, и не более 2-х игроков которым на 30 июня более 21-года и которые сыграли более 40 матчей за первую команду, не важно выйдут они на поле в стартовом составе или на замену.
Игроки находящиеся в аренде, не имеют права участвовать в этом турнире. В данном турнире игрок может выступать только за один клуб, поэтому в этом отношении применяются кубковые правила.
Жеребьевка по составу региональных групп турнира будет проведена в июле, затем по две команды в каждой группе выходят в квалификационные группы, игры которых начнутся в сентябре. Каждая группа будет иметь в своем составе «приглашенный» клуб.
«Юнайтед», как одна из таких команд, в групповом турнире проведет свои матчи в гостях, за победу команде начисляется 3 очка, за поражение 0. В случае ничьей соперники получают по 1 баллу, но выигранная серия пенальти позволит команде заработать еще одно очко.
Победители «северной» и «южной» частей разыгрывают трофей между собой в финальном матче на «Уэмбли».
Обладателем Трофея Английской Лиги на данный момент является «Портсмут», после того как они в серии пенальти обыграли «Сандерленд» на «Уэмбли» в марте, когда игра завершилась вничью 2-2. в присутствии рекордного числа зрителей – 85.021 человек.
14.06.2019 Zada
Ну хоть какая-то возможность для молодых показать себя против взрослых профессионалов не уходя в аренду. Надеюсь клуб не воспользуется опцией о 2-х взрослых игроках и даст играть чисто молодым. Хотелось бы чтоб команды резерва участвовали в играх футбольной пирамиды, ну хотя бы против полу-професиональных команд.
ответить
14.06.2019 troy66
Все это для ребят из академии. Пусть себя проявляют.
ответить
15.06.2019 Romen
Здорово! Очень хорошая практика для молодежи. Больше, нужно больше официальных турниров и матчей, пусть закаляют сталь))
ответить
15.06.2019 Konst66
А раньше МЮ не приглашали или клуб отказывался?
ответить