Новости / Уилфрид Заха вернется в «Юнайтед»?

Материал опубликован 18.05.2019

Уилфрид Заха готов вновь присоединиться к «Манчестер Юнайтед», если они будут претендовать на него этим летом, сообщает The Telegraph.

26-летний вингер проинформировал «Кристал Пэлас», что полон решимости покинуть клуб, и будет настаивать на этом, что может привести к длительной трансферной саге.

«Кристал Пэлас» требует за Заха, чей контракт с лондонцами рассчитан до 2023 года,100 млн. фунтов, прежде чем они даже просто будут рассматривать возможную сделку. «Арсенал» и дортмундская «Боруссия» проявляют интерес к Заха, но, судя по всему, они не готовы платить требуемую сумму, которая станет рекордной для британского клуба.

«Юнайтед» также следит за ситуацией с этим футболистом, который был последним игроком команды, которого подписал сэр Алекс Фергюсон в 2013 году за 10 млн. фунтов. В январе 2014 года Заха уехал в играть на правах аренды в «Кардифф», а затем вернулся в «Кристал Пэлас» окончательно, не сумев закрепиться в основном составе «Манчестер Юнайтед» при Дэвиде Мойесе и Луи ван Гале.

Понятно, что «орлы» хотят получить 100 млн. фунтов, но судя по всему, готов согласится и на сумму порядка 70 млн. фунтов, хотя клуб это и отрицает, хотя даже и это цифра может быть слишком большой для заинтересованных клубов.

Заха встречался с председателем «Кристал Пэлас» Стивом Перишем после последнего матча завершившегося сезона в воскресенье и подтвердил, что ему пора двигаться дальше. Он просил «орлов» не стоять у него на пути, полагая, что сделал для клуба всё что мог.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

18.05.2019 krestoffskiy

По тем матчам, которые доводилось смотреть с ним, вроде неплох. Быстрый, резкий, с дриблингом. Но 70 лямов?

ответить

0

18.05.2019 LCK

В цене еще надбавка за английский паспорт.

5

18.05.2019 xGREGORYx

А продали его мы за копейки. Не нужен он нам. Очередной нестабильный игрок.

1

19.05.2019 MANUTDCHAMP08

Английскго паспорта у него сроду не было и не может быть.

-1

18.05.2019 Malikovic

Даже не знаю .Напоминает лав стори ПП. Хотя у них разные позиции и Заа менее эпатажая личность. Заха и Рэш и еще бы Пепе в атаке - звучит грозно. 60 лямов можно выложить за него ,хотя чем он хуже того же Лукаку. Очень быстр ,как-раз таки скорости нам не хватает. Тем более заигранный в АПЛ. Вердикт - купить.

ответить

9

18.05.2019 alexeic

Традиция вырисовывается- покупать наших бывших игроков за большие бабки.

ответить

-11

18.05.2019 DrobyshevS

Мне так нравятся такие пассажиры как ты. Перечисли мне, пожалуйста, игроков, которых "Юнайтед" продал и купил за большие деньги?

-1

18.05.2019 Gerkules

Погба ушёл бесплатно пришёл за 100 лямов, ещё что-то надо говорить? по моему факт на лицо и сейчас Заху минимум за 50 если купят то я согласен alexeic

0

18.05.2019 alexeic

DrobyshevS , за меня это сделал Геркулес.

-3

18.05.2019 DrobyshevS

Так а где тенденция, чёрт возьми? За всю историю АПЛ был только Погба. Многие клубы продавали игрока, потому что он не тянул уровень на тот момент, а потом возвращали. Это нормально. Напомню, что Заха ушёл больше 4-х дет назад. Ему понадобилось 4 года, чтобы о нем опять заговорили как о потенциальном игроке топ клуба. Так к чему эти все разговоры?

2

18.05.2019 alexeic

DrobyshevS , во-первых я написал не тенденция а традиция , во-вторых ты чего ждал, чтобы я написал список из 20 фамилий? Мы купили Погба за сумму, которая на тот момент считалась одним из самых дорогих трансферов за всю историю футбола. Сейчас же про Заха пишут что орлы готовы его продать нам за сумму в 70 млн фунтов, что тоже считается весьма не копеечной. В общем ключевыми словами в поем посте были слова Бывший игрок и Большие бабки.

5

18.05.2019 zers

Сумма завышена я считаю, да и за 70 лямов можно кого-то другого посмотреть ! Да и что не говори, сейчас все будут ценник заламывать !

ответить

4

18.05.2019 Iron_Roy

Особенно когда речь заходит об МЮ)

-9

18.05.2019 DrobyshevS

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

9

18.05.2019 Psy-X

30-40 лимонов его красная цена. 70-100 это развод века. Хотя не удивлюсь, если Эдика снова на оси повертят.

ответить

5

18.05.2019 megarood

Абсолютно не вижу смысла его покупать.
Тем более, 26 лет...Не подходит под описание Оле, который хочет молодых талантов.
Лучше деньги инвестировать в центр защиты наконец-то. А то покупаем игроков атаки, а то, что в центре у нас Смоллинг 3 стекла (Джонс, Рохо, Байи) как-то совсем не радует. Да и качество игры вышеперечисленных игроков, когда она на пике, уже давно не радует. Нужен умственно развитый в футбольном плане центральный защитник.

ответить

-1

18.05.2019 X_Roman_Dobermanx_X

А можно кого-нибудь на правый фланг?!!! Или мы 11 человек вдоль одной бровки выставить собираемся? Сейчас справа только Дало может играть. Это не позиция маты и лингарда они оба не в лучшей форме.
Недавно по Сесеньону тоже самое писал

ответить

0

18.05.2019 FergusSon

Он прекрасно играет и на правом фланге. А ещё в центре под нападающим. Универсал в какой-то степени.

0

18.05.2019 X_Roman_Dobermanx_X

Вообще Заха хорош, но куда тогда пихать марса, которого продавать нельзя. Я бы Зиеша хотел посмотреть: отступные около 25 млн, большее число позиций закрыть может, можно меньшую зп платить.

ответить

0

18.05.2019 MUFC80

МЮ превращается в денежный мешок. Это неудивительно т.к. с такими результатами последних лет скоро к нам игроков не заманишь. Гризманн тому пример.

ответить

0

18.05.2019 Psy-X

Да ладно... Пока мы готовы платить космические зарплаты, к нам пойдут любые топ-игроки. Другое дело, что не все из них станут играть. Живые примеры имеются у нас в команде.

1

18.05.2019 Salford

По тратам на игроков в последнии 35 лет мы всегда были в первой тройке Англии, нужно радоваться что у клуба есть деньги, плакать будем когда судьбу Лидса повторим с таким безграмотными управленцами.

-2

18.05.2019 Konst66

А давайте просто подождем до 1 июля, когда все будут куплены, потом посмотрим предсезонку и вот тогда можно будет обсуждать тактику, позиции, стиль и многое другое?
Вдруг нынешние игроки убедят Оле никого не покупать вообще потому что пообещают всех порвать в следующем сезоне?

ответить

0

18.05.2019 Salford

Что он там кричал, когда к нам переходил, что он на уровне Месси и КР? По факту проиграл борьбу Янузаю. Не верю в его переход.

ответить

0

18.05.2019 xGREGORYx

Если Заа ещё обратно возьмём, это будет трындец. Этот парень у нас не заиграет. Себя он любит не меньше, чем Погба. С дисциплиной у него не лучше и с мячем он расставаться не любит. Два раза в одну реку, всё-таки, не входят.

ответить

0

18.05.2019 Salford

А ведь Депай нам доступен за 35 млн, почему его не вернуть?

ответить

2

18.05.2019 xGREGORYx

Потому что продали его за сумму дешевле. В Депая, как футболиста, я не верю. Звездой футбола он не станет, тот ещё пижон. А в Лионе неплохо смотрится, потому что вся команда прилично играет и давления там меньше. Будем менять одних инстаграммщиков на других.
Чем, блин, наши скауты занимаются? Почему мы вообще смотрим на игроков, которые у нас уже были?) Что, новых талантов мировой футбол не даёт?)

-1

18.05.2019 Salford

Джеймс и Сессеньон тоже не станут суперзвездами, как и Марс.

0

18.05.2019 DavideSanton

Депай хороший игрок, но из-за непростого характера никто с ним связываться не хочет. В сборной тащит, в клубе тоже(хоть и с конфликтами), но до сих пор никто ссаных даже 50 лям не отвалил Лиону.

0

18.05.2019 Purple

О да, услышали меня люди из МЮ! Я не понимаю тех, кто считает что он не подходит к нам и Оле. Заа идеально подходит к нам: не понадобится время чтобы адаптироваться, опытный, всегда концентрирован на футболе, играет на правом фланге, один из лучших дриблеров Европы (статы не врут), хочет выиграть трофеи, есть незаконченные дела в Манчестере. 26 лет старый? Народ, это пик формы. Обычно игроки играют на пике формы мин. до 30 лет. Нельзя же купить только молодых перспективных игроков, которые неизвестно даже раскроются или нет. В команде нужны и настоящие опытные мужики. Скорость, дрибблинг, способность взрываться, эффективность Вилфреда один из лучших в АПЛ!

ответить

-4

18.05.2019 Equanimity

Прям по вашим словам король футбола-Уилфрид Заа.Чуть чуть Месси уступает.Тащит команду за собой.Вы видите ,что пишите,милейший?)))

-1

19.05.2019 altmax

Да, Заа реально тащит КП. А вот у нас может и не потянет. Хотя по нынешним раскладам он явно хуже остальных наших не будет.

2

18.05.2019 Salford

Купите Жоту и Невеша и все будут счастливы!))

ответить

0

18.05.2019 BigRugg

70 за Заа? Куда катится этот мир....

ответить

0

18.05.2019 Equanimity

Можно за эти деньги Зиеша и Ван дер Бека в Аяксе купить.С игрой у ребят все в порядке.Вообще на Аякс надо внимательней смотреть.Или у Вуди опять свои заходы начнутся))

ответить

0

18.05.2019 United-7

Учитывая текущий рынок и тех за кого дают 100 млн, то Заха стоит своих денег это точно

ответить

0

18.05.2019 United-1992

Зачем он нам ? купите хорошего качественного игрока разве это так тяжело Леон Бейли, Дайо Упамекано, Джейдон Санчо, Давид Алаба,Миралем Пьянич,Пауло Дибала, Милан Шкриньяр и т.д

ответить

5

18.05.2019 Nice_Fellow

Если это правда, то наше руководство (или кто там у нас ключевые решения по трансферам принимает) вообще ни на чем не учится.

Это абсолютно не тот игрок, которого стоит покупать в разобранную команду без какого-либо стержня.

Знаете, бродила по интернету одно время картинка, на которой типа изображено чудище, сидящее в закрытой комнате, к которому заходят маркетологи Икеа и оно для них выкрикивает дурацкие названия для мебели. Вот мне кажется оно же имена футболистов выкрикивает, которых потом покупает МЮ.

ответить

2

18.05.2019 Reus

Да за 70 млн весь Кристал Пэлас купить можно, не говоря уже о 100 лямах) ну серьёзно, куда нафиг такой клуб и ломит такую цену?

ответить

1

18.05.2019 Parker

Опять сумбур в трансферах.За эти деньги берите Бруно Фернандеша из Бенфики, можно еще Феликша оттуда же.Они главные таланты Европы. Еще можно взять вингера Аякса Нереса. В случае ухода Погба надо брать Ван Дер Бека.
Я бы еще тренера Аякса взял,ну да ладно)

ответить

1

18.05.2019 megarood

Вон Зийеш за 25 доступен...

ответить

0

18.05.2019 DavideSanton

Вон Дзюба не прочь в АПЛ перейти, дешево и сердито , надо брать пока не увели))

0

18.05.2019 megarood

Когда Дзюба начнёт делать 45 по системе пас гол, то можно и присмотреться к нему.

0

18.05.2019 DavideSanton

Ну ок, видимо двух скобочек мало, надо капсом писать"шутка", хотя народ тут очень серьезные решающие судьбу клуба люди, не до шуточек)
Что касается Зиеша, то он мне в общем-то нравится, но ощущения " вот это топище" нет. Это Эредивизи, там ещё несколько человек имеют статистику как у Зиеча, может скупим всем скопом? И Блинда вернём заодно.

0

18.05.2019 megarood

То, что это юмор я не понял. Здесь концентрация неадекватов на одну квадратную тему зашкаливает.
Кроме как в чемпионате, он очень неплохо тянул Аякс и в ЛЧ.
Если рассматривать вариант или Заа за 100 Лямов или Зиеш за 22, то я отдам предпочтение марокканцу.
Если рассматривать трансферную политику в целом, то считаю более необходимым укреплять защиту. Минимум 2-3 игроков туда нужно покупать.
Как вы сами понимаете, даже в чемпионате Украины, если игрок делает 45 по системе гол пас, то на него европейские клубы обратят внимание. Ну а если это чемпионат Голландии , то можно и в топ клуб пробовать.
Из плюсов - это огромное рвение и очень низкая цена. Как минимум, продать его через сезона 2 за те же деньги проблемой не будет.

0

18.05.2019 DavideSanton

Если бы все было так просто) с такими отступными за ним очередь будет. И тут уже на первый план выйдут личные хотелки чела и то сколько бабла клуб готов отслюнявить на зарплату, бонусы , агентские выплаты и тд и тп. Так что дешево не выйдет. А если допустить подписание нового контракта, чтоб Аяксу больше бабла было, то вообще)
Ну и конечно, самое главное, нужен ли он нашему ГТ. Мне тоже больше нравится Зиеш, о котором я знаю ещё с Твенте, чем Заха, который подпортил впечатление, когда играл за нас. Да и отзывался о клубе, вроде, нелестно.)

0

18.05.2019 DavideSanton

Вообще, меня в таком варианте смущает вот что: насколько помню он атакующим полузащитнком всегда был, и только в Аяксе на фланг атаки подвинули, где он и набил стату. Это как-то Микитариана напоминает)

4

18.05.2019 DavideSanton

Если у Сульшера нет дочери, то Заху можно покупать)

ответить

1

18.05.2019 Inside_am_dancing

Пора уже отходить от этой привычки, покупать своих бывших игроков по заоблачным ценам. Мой вердикт не нужен нам Заха за 70млн. Других игроков не осталось уже на позицию крайнего нападающего/вингера? Если этот трансфер состоится, то я буду в полном разочаровании в руководстве по трансферной политике.

ответить

-2

18.05.2019 MU-S1

А до этого вы восхищались трансферной политикой руководства?

1

19.05.2019 Inside_am_dancing

Во времена Фергюсона были неудачные трансферы, но их было мало по сравнению с тем, сколько было удачных. А с 2013 года прям уж очень много неудачных и провальных трансферов. И тут уже палка о двух концах, к примеру Ди Мария и Депай - игроки отличные, но у нас не заиграли (то ли Ван Гал, то ли звезды не сошлись, то ли неизвестно что). Или Марсьяля взять - начал за здраво и потом скатился вниз. Швайнштайгер - зачем брали? список можно продолжать дальше.
Самого лучшего игрока, которого мы ухватили с 2013 года это Златан Ибрагимович, жаль что он раньше не пришел в МЮ. Из удачных трансферов можно также добавить таких игроков как Шоу, Эррера, Мата, Блинд, Ромеро; и я думаю, что в перспективе Линделеф и Далот также будут в этом списке (время покажет).
А про тех от кого избавились с 2013 года - это уже отдельная тема.

-2

19.05.2019 MU-S1

Inside_am_dancing, давайте без САФа, пусть дед отдохнёт. Вы говорите о том, что предстоящее ТО может изменить ваше отношение к трансферной политике? Не хочу вас расстраивать, коллега, но вряд ли нас ждут толковые трансферы. А половину из вашего списка эти хозяева благополучно продали или просто отпустили. Возможно, их мнение расходится с вашим:)))

2

18.05.2019 forward1987

Неплохо он в КП смотрится,но 100 дороговато.

ответить

-1

18.05.2019 MU-S1

Нормально вы тут состав комплектуете в отсутствии спортдира. За 100 - дорого, за 70-много, за 50 - может и стоит брать. А насколько он нужен - второй вопрос. Причём, похоже, далеко не главный. Вот так же, похоже, и наш клубный отдел покупок работает:)

ответить

1

19.05.2019 Reus

А в итоге возьмём бывшую топ звезду в возрасте 30 плюс и будем ему ЗП платить 100500 миллионов))
Если нам одного Заху за 100 продать, вы представляете какими темпами и к какому года мы хотя бы половину состава обновим?) наших Смоллингов и Дармианов суммарно лямов за 30 можно о дать, а 1 млрд никто Сульшеру не выделит)

-1

19.05.2019 MU-S1

Reus, я вообще о надобности игроков под стиль ГТ, а не об их стоимости. Если подходит, то и за 100 можно и нужно брать:)

0

19.05.2019 Reus

Да вот только как узнать, подходит или нет?) Мы за последние 5 лет уже кучу игроков купили в том числе включая Диму, Санчеса, Мхитаряна, Швайни, Депая и т. д.. Никто из них чёт не подошёл))
Нам нужен новый вид контрактов: если игрок приходит и на протяжении хотя бы 5 лет играет стабильно хорошо, то клуб получает полную оговоренную стоимость, а иначе хрен им с маслом =))

0

19.05.2019 alexxey

Где-то уже это было.Один вернулся,теперь никто не знает,что с ним делать.Теперь хочет вернуться второй.Как бы не наступить на те же грабли ещё раз.Дважды в одну реку не входят.

ответить

0

19.05.2019 proteam

Это же пока слухи, надеюсь ими и останутся и это всего лишь подогрев интереса к его персоне, а уйдет он куда нибудь условно в Эвертон, просто контракт будет по жирнее)

ответить

0

19.05.2019 Vadim054

Чем Заа за 100 лучше аренда Бэйла на год и молодежь качать.

ответить

0

19.05.2019 Reus

Бэйл который в заявку даже в реале не попадает?)

0

19.05.2019 Salford

Бэйл по какой причине не попадает? Зидан его и в 17 году в финале мариновал, просто негатив какой-то у него на Бэйла.

0

19.05.2019 Reus

Видимо недоволен каким то аспектом игры Валлийца. Знаю что фаны сливочных его критиковали последнее время сильно, а че к чему хз, за Реалом не слежу

-1

19.05.2019 X_Roman_Dobermanx_X

_________Ибра
Санчес___________Ди Мария
____Погба____Швайнштайгер
__________Матич
Шоу__Рохо___Линделеф___Дармиан
_________Ромеро
Замены:Грант, Дало, Блинд, Фред, Эррера, Депай, Лукаку
Вот такой состав мог быть из трансферов после ухода САФА

ответить

0

19.05.2019 Reus

Оборона один фиг доверия не внушает xD

1

19.05.2019 Misery

Уверен что повторение прошлогодней истории с Талиской, когда выдумывают интерес большого клуба чтоб выгодней продать игрока. 70 за Заа, шутка дня прям

ответить

0

19.05.2019 DavideSanton

Ну, это как посмотреть , сейчас даже Бавария вон копилку разбила, потому что понимают там люди, что без качественных игроков будет сложно оставаться на вершине и если просят 70, то придется заплатить. За того же Заха они вполне могут отстегнуть 70-80, если уж за лз сб Франции смогли) команде нужен качественный лз они его покупают, нужен правый вингер– пожалуйста. Это толькоу нас яйца мнут десятилетиями

0

19.05.2019 Patroclus

Если Заха, то и Ван Биссаку в подарок

ответить

6

19.05.2019 NoBlind

собрал Эди на даче огурцы, продал соседу за 50 рублей, тот их помыл и продал их обратно за 100 рублей. Так он начинал свой первый бизнес..

ответить

0

19.05.2019 Rooney_8

Очередной кандидат на "трансфер года" в МЮ? Только с приставкой "провальный".

ответить

0

19.05.2019 me11

Кто считает это нормальным - он стоит 70-100 лямов фунтов а не евро. В евро еще 15% накиньте
Скауты работают? Купите молодого португальца за 30 лямов евро. Даже если не впишется потом продадите за 40.
Санчес будет нервно курить в сторонке если купят очередную якобы звезду.
И я понимаю купить Бейла - чтобы футболки продавать - но кому нужен нонейм негр , который играет в далеко не первой команде , только в апл. С чего решили что он в топ клубе заиграет. Будет как Санчес строить рожи и сидеть на зп. Потому что понимает в случае чего его опять возьмут в тир 3 клуб чемпионата.

ответить

1

20.05.2019 scof

За 4 года мы опустились, Заха приподнялся и теперь он как раз соответствует нашему текущему уровню. Он хочет уйти, так что у нас сильная позиция - можно брать за 40 млн и ни копейкой больше.

ответить

0

20.05.2019 Leon1989

А у нас не прописано право первоочередного выкупа с фиксированной суммой как в случае с Депаем? Если нет, то очередное "браво" руководству, ну и забыть об этом трансфере. Больше 40 по нынешним даже меркам он никак не стоит. А так, пригодился бы как игрок ротации, фланг рвать.

ответить