Новости / «Юнайтед» представил форму нового сезона

Материал опубликован 16.05.2019

«Манчестер Юнайтед» и Adidas официально представили домашнюю форму клуба на сезон 2019-2020, которая поступила в продажу сегодня, в четверг 16 мая.

Новый комплект выполнен в классическом стиле и посвящен сезону 1998-1999, когда команда сэра Алекса Фергюсона завоевала легендарный Требл, выиграв Премьер Лигу, Кубок Англии и Лигу Чемпионов УЕФА. В течение 20 лет это достижение остается уникальным и не покорилось ни одному другому английскому клубу.

Требл был оформлен в финале Лиги Чемпионов, когда два поздних гола в ворота «Баварии» в исполнении Тедди Шерингема и Оле Гуннара Сульшера решили исход матча. Время тех исторических голов, 90+1 и 90+3, нанесено на рукава новой формы «Юнайтед». Также у основания формы отпечатаны даты победы в финале Кубка Англии над «Ньюкаслом» и решающего матча с «Тоттенхэмом» в Премьер Лиге.

Новая форма голкипера выполнена в двухтоновом темно-фиолетовом цветовом решении и напоминает форму, которую носил Петер Шмейхель в сезоне 1998-99.

Герб клуба также сделан в стиле герба, который носили игроки «Юнайтед» 20 лет назад.

Впервые новый комплект будет представлен в юбилейном матче легенд Treble Reunion, который состоится в воскресенье 26 мая на «Олд Траффорд», а первая команда «Юнайтед» сыграет в новой форме в товарищеском матче против «Лидс Юнайтед» в австралийском Перте в рамках предсезонного турне.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.05.2019 alexV132

А фото нельзя было выложить?

ответить

3

16.05.2019 Dimm (модератор)

А подождать минуту нельзя было? )

3

16.05.2019 Oleg_United

Идея хорошая, но мне не очень. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня самой лучшей остается форма последнего сезона САФа!

ответить

2

16.05.2019 xGREGORYx

В клеточку? А мне вот не особо. Мне нравится однородный красный цвет. Ну, вкусовщина, вы правы.

0

16.05.2019 Oleg_United

да, в клеточку)

3

16.05.2019 Reus

Мне тоже та в клетку нравилась) а у этой разве что оформление герба прикольное, а так ничего особенного внешне, стандарт так сказать)

0

16.05.2019 KonopkoKD

А мне очень нравится форма 2013-14 годов

0

17.05.2019 master_gard

Моя любимая форма сезона 07-08. И не потому что лч взяли в ней)))

12

16.05.2019 zers

Гораздо лучше прежней )

ответить

10

16.05.2019 Clevan

отлииичная форма, герб просто огонь, множество маленьких артефактов. Только гигантская эмблема Шеви внимание отвлекает.

ответить

0

16.05.2019 RedMonk

Мне тоже нравится !

1

16.05.2019 megarood

Форма классная, но покупать не буду.

ответить

0

16.05.2019 Gerkules

а я куплю сильная форма

9

16.05.2019 xGREGORYx

Эх, были врмена...Хороший комплект. Даже полосок Адидас почти не видно. Вообще, по меркам Адидас, достаточно крестивно. Константа одна, гребанные лого Шевроле, которого не было нифига на форме 98-99. Эд Вудворд, блин, ты не мог, чтоли взять с них меньше денег, но попросить уменьшить лого и менять его цвет, хотя бы?))

Вот этот крест посредине у меня уже символизируется с худшим периодом Юнайтед)) Пока команда этот крест большой несёт - тяжело ей будет!)) Знаете, такая народная мудрость есть. Или поверие. Про неё сейчас многие забывают. Когда ребёнка крестят, говорят, иногда, что, мол, не покупайте большой крест, ему ведь всю жизнь его нести. Так же и у нас. Здоровый золотой крест, вот тебе и игровые проблемы и, руководство, думающее только о золоте, в смысле, деньгах!)) Символично. Эх, что-то понесло меня...

ответить

0

20.05.2019 alexV132

А мне нравится крест, уж всяко лучше, чем AIG или что там было непонятное.

0

16.05.2019 Salford

Хорошо смотрится, приобрету если будут выкладываться на поле.

ответить

5

16.05.2019 epx

Куплю, с надеждой на возрождение команды.

ответить

1

16.05.2019 Romen

Фиолетовый цвет фартовый, золотая перчатка надеюсь будет наша!

ответить

1

16.05.2019 Miki22

Поль выглядит угрожающе... Во взгляде так и читаешь... Вы надеялись я уйду? Хрен вам...я останусь...

ответить

6

16.05.2019 Ass013

Ага и индеец с права: а сейчас мы вам станцуем.

1

16.05.2019 Shuhrat_from_Red_Army

Блин там еще Погба )).. Смотрите как он смотрится как будто выручил и выиграл какой то трофей и герой команда )))

ответить

3

16.05.2019 DrobyshevS

Выглядит так, как будто его пост в инстаграме собрал 3 млн лайков)

4

16.05.2019 DrobyshevS

Крутая форма, только вот вратарская ужасная... По-колхозному выглядит.

ответить

0

16.05.2019 07andryuha07

А не пофигу в какой форме следующий сезон проё...ать...))) Только и умеют на презентациях грозно выглядеть, а на поле сосунки практически все до единого.

ответить

1

16.05.2019 SagaMU

Для меня лучшая форма была в сезоне 2008-2009.

ответить

0

16.05.2019 xGREGORYx

Ктсати, да, моя тоже! И лого спонсора, хоть и большое, но смотрится лаконично. AIG. Сзади эта полоска крутая. Классная форма была.

3

16.05.2019 TuX_Manc

А форма Де Хея на пижаму очень похожа. Надеюсь не заснет в воротах.

ответить

1

16.05.2019 masterg

В этом сезоне уже поспал на воротах, будем надеяться, что к следующему сезону проснется.

0

16.05.2019 KonopkoKD

У кипера Баварии такой же рисунок, только в салатовом цвете)

0

16.05.2019 akellazzz

на store.manutd.com прикольные фотки попадаются
https://static1.fanobject.com/stores/manutd/artwork/english/banners/d_sidebanner1_2019_TRAINING.jpg

ответить

3

16.05.2019 Psy-X

Что-то у Де Хеа под левым глазом бланш. Никак от Оле прилетело после матча)

ответить

1

16.05.2019 FanMU_EMIL

Это форма чемпионов!

ответить

-1

16.05.2019 manchester0000

Де Хеа выглядит как нетрадиционный европеец в этом кафтане))))Хотя и гламурно, конечно))

ответить

0

16.05.2019 Malikovic

Обычно форму презентуют игроки ,которые будут играть в следующем сезоне или нет ?

ответить

1

16.05.2019 xGREGORYx

Нет. Это все происходит сильно заранее. А в период ТО все может изменится.

0

16.05.2019 Malikovic

xGREGORYx Спасибо

1

16.05.2019 United-1992

Мне нравится форма, ещё бы нравилось сильнее если выиграли АПЛ в ней))

ответить

0

16.05.2019 Merlinlviv

Пока что лучшая от адидас,полоски незаметно хотя блин без них не могут вообще никак,и герб хорош,креми конечно мусолит глаза

ответить

0

16.05.2019 RedMonk

Форма нравится, будет возможность куплю.

ответить

0

16.05.2019 Inside_am_dancing

А мне в этой форме не нравится то, что 3 полосы красного цвета (либо их черными или белыми сделать, либо вообще убрать). И эмблема МЮ на черном фоне тоже не нравится. Очень похожа на форму сезона 2006-07, но та форма мне гораздо больше нравится чем новая.

ответить

-1

16.05.2019 xGREGORYx

С полосками компромисс. Убирать их Адидас не хочет, это и х фишка. Но они постарались их замаскировать. И получилось ведь. Когда первые фото формы всплывали, многие писали, что наконец-то без полос)))

0

16.05.2019 Inside_am_dancing

На шортах три полосы не будут замаскированы. По крайней мере на белых шортах полосы красного цвета. Что на черных шортах будет?
А есть еще какие-нибудь команды, которые свободно изменяют цвета на шорты и гетры? (черн/бел; бел/черн; бел/бел; черн/черн) Раньше это у Ювентуса замечал.

0

16.05.2019 hovalingi

Очень понравилась форма) Надеюсь будет требл спустя столько лет))

ответить

0

16.05.2019 Achilles

Форма - класс! Эмблема особенно хорошо смотрится. У Де Хеича майка классной расцветки.

ответить

0

16.05.2019 sirRyanGiggs

Однозначно по мне, самая красивая форма последних лет 5 точно!

ответить

0

16.05.2019 Nathalie

Куплю. Классная форма.

ответить

0

16.05.2019 Rooney_8

Наш клуб закончит когда-нибудь жить прошлым и начнет наконец жить настоящим? Пока мы каждый год вспоминаем историю и перечень трофеев, в это время наши клнкуренты творят свою историю прямо сейчас, а мы болтаемся в середине табшицы... мю, проснись.

ответить

1

16.05.2019 xGREGORYx

Не понимаю связи. У нас богатая история и есть повод этим гордиться. Если есть, что вспомнить, то почему этого не делать? Вы всегда смотрите только в будущее, не вспоминая о памятных событиях? Выпускной, свадьба и так далее. Я вот не знаю, что Манчестер Сити вспоминает. А у нас бей ьвиетльно много памятных событий.
У тому же, это просто дизайн формы. Адидас так, типа, вдохновение ищет. Изображает креативную работу над формой)

0

17.05.2019 Rooney_8

Гордость это одно. Хваставство и сравнение себя с другими клубами - совсем другое. Это прошлое и от него пора избавиться. Жить нужно настоящим и будущим, а у нас, к сожалению, что первое, а тем более второе очень туманно уже шестой год подряд. А эта форма как издевательство над нашей историей. Мол, посмотрите, в этой форме мы 20 лет назад взяли требл, а теперь в этой чемпионской форме мы болтаемся в середине таблицы, проигрываем аутсайдерам и вылетели в Лигу Европы. Сейчас команда из-за этого и руководство ведет себя так, будто они выйграли все трофеи во всем мире на 100 лет вперед. Мне, как болельщику со стажем в 15 лет больно и досадно будет смотреть на выступление команды в следующем сезоне в этой форме. Я это воспринимаю как лицемерие и оскорбление истории клуба.

0

16.05.2019 MUFC80

фонарь а не форма.. особенно у Де Хеа с розовеньким) ФУ!

ответить

0

16.05.2019 Since98

выглядит довольно трагично... и странно будет носить форму, посвященную треблу, в сезоне, где будут ребятки пахать в лиге европы..
Погба хмурый, словно прощается с нами... потеряннные какие-то все. хорошо, что хоть не веселые. повода для этого нет.

ответить

0

16.05.2019 xGREGORYx

Фото эти делаются заранее. Когда снимали, небось сезон ещё даже не окончился)) А Погба не хмурый, это не то выражение лица. Это, как бы, вызов, уверенность. Но и это неважно, так как фотографы сами определяют какую гримассу футболист должен скорчить, чтобы она вписалась в его концепцию.

2

16.05.2019 vova57

Форма неплохая. Хорошо, что три полоски не режут глаза. Но я дал себе зарок: не куплю форму с "крестом", пока парни, одетые в нее, не начнут снова наводить ужас на всех не только в Англии, но и по всей Европе.

Сам пока играю в форме в клеточку, памятна она как-то, прикипел к ней... Порой навожу в ней ужас на нашу любительскую братию)))

ответить

0

16.05.2019 X_Roman_Dobermanx_X

Херня какая-то. Пижама. Что за ущербная ткань? Может она и обладает свойствами гипервентиляции , но выглядит будто бы они пижаму у детей из яслей слямзили. Раньше нормальную шили, когда с найком сотрудничали. От адика больше всего черная зашла, сезон с Депаем.

ответить

-1

16.05.2019 xGREGORYx

А мне не понравилась чёрная, шорты были отвратительными. Как какие-то пляжные чтоли. Чёрных переходящий в белый))
Как по мне, ткань как раз хорошая, хотел бы я такую пижаму))

1

16.05.2019 HelloLeeuw

Главное, чтобы они не опозорили память требла своей дерьмовой игрой в новом сезоне, а то у нас только форма и будет о требле напоминать.

ответить

0

16.05.2019 mualex99

Я надеюсь шорты хотя бы белые ?

ответить

0

17.05.2019 mrmartin

Да шорты будут белыми, гетры чёрные

1

17.05.2019 Nice_Fellow

Форма отличная. Мало ли, может и отсылка к треблу всколыхнет кого-то из футболистов и ребята начнут творить свою историю.

Кстати, на всех фотографиях презентации на заднем плане фанаты машут флагами с надписью "BELIEVE", что как бы намекает... Ну что, давайте... BELIEVE'им дальше.

ответить