Новости / Фелан подписал 3-летний контракт

Материал опубликован 10.05.2019

«Манчестер Юнайтед» официально назначил Майка Фелана помощником главного тренера клуба и подписал с 56-летним специалистом трехлетний контракт.

Многие ожидали, что Фелан подпишет постоянное соглашение сразу после назначения Оле Гуннара Сульшера главным тренером клуба в конце марта, однако прошло почти полтора месяца, прежде чем клуб объявил о подписании нового контракта с бывшим помощником сэра Алекса Фергюсона.  

Напомним, что продолжительное время в прессе ходили слухи о том, что Фелан может быть назначен техническим директором «Юнайтед», однако, в итоге, Майк остался на должности, которую он занимал с середины декабря.

«Я взволнован тем, что вернулся в клуб в качестве постоянного помощника главного тренера, - цитирует Фелана официальный сайт клуба. - «Манчестер Юнайтед» был и остается огромной частью моей жизни с тех пор как я присоединился к клубу в качестве игрока в 1989 году, и я рад, что наши отношения продолжатся моей работой на этом ответственном посту».

«Начиная с моего возвращения в декабре, мне очень нравилась работать с Оле, Майклом, Кираном, Марком и Эмилио, и сейчас мы все полностью сосредоточены на новом сезоне».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

10.05.2019 sphinx

Я думаю его опыт нам сейчас очень пригодится

ответить

4

10.05.2019 bal.e.n.

Отлично, что остается в клубе! Будет на кого опереться Сульшеру. Хотя как по мне директорская должность ему соотвествует больше и хотелось бы, чтобы у него было побольше полномочий и впервую очередь возможность влияния на трансферную политику. Как минимум подходящего опыта у него явно больше, чем у того же Фердинанда которого рассматривал Эд. Да и пожалуй больше, чем у любого другого из числа "своих", кроме САФа. Но видимо не хочет Вудводр делится этими полномочиями, а может просто подстраховывается от возможной отставки Сульшера. В любом случае он ценен на любой должности, хорошая новость!

ответить

3

10.05.2019 xGREGORYx

Не согласен. Фелан всегда был помощником тренера. Это его хлеб и его должность. Опыта в качестве спортивного директора в него нет. Если бы мы его назначили, не факт, что у него бы получилось, а тренерский штаб бы мы при этом ослабили. Поэтому, я рад, что он помощником остался.

5

10.05.2019 UzUnited

Дядь Миша - welcome back! Ныне по-настоящему. ИншаАллах, продолжим лицезреть на скамейке его брендовые шорты - даже в ненастную английскую погоду)

ответить

0

12.05.2019 Playmaker12

Какой нах иншалах? Что это за язык? Я не понял...о чём вы?

4

10.05.2019 alexxey

Это хорошая новость. Майк будучи ассистентом САФа приносил много пользы клубу,выполнял много нужной работы.Да и его опыт обязательно будет полезен и ОГС, и всей команде

ответить

0

10.05.2019 MU-S1

Значит спортдира так и не будет:(((

ответить

10

10.05.2019 peps-x

Верьте в Сульшера и Фелана! - хватит ныть о Поччетино! Поддерживайте свою команду! Поч строил тоттенхем почти 6 лет! - дайте нашим тренерам хотя бы 2 года построить команду!

ответить

0

10.05.2019 xGREGORYx

Я готов. Без проблем. Только, пожалуйста, отпишитесь потом, когда можно ныть начинать! Ну, чтобы выразить недовольство игрой и при этом никого не обидеть :)

2

10.05.2019 Salford

Ну и отлично.

ответить

0

10.05.2019 X_Roman_Dobermanx_X

Наймите еще Кина. Чтобы он раз в неделю приезжал и просто раздавал звездюлей. Им не хватает мотивации? Пусть в перерыве в раздевалку зайдет Кин. Представьте такое в перерыве матча с Хадерсфилдом.
Можно взять еще круче: представьте владельцем кого-то в духе ныне покойного Пабло Эскобара... тот самый который игрока сборной завалил за незабитый пенальти.

ответить

1

10.05.2019 MU-S1

Жестко. Судя по вашему имени здесь - вы настоящий зверь.:) Поддерживаю полностью - им не на клубные тусовки ходить, а бегать как в «русскую рулетку».

1

11.05.2019 Ass013

Если игроки в целом бесхребетные и один два игрока в команде делают дисбаланс то не нужно кого-то еще звать, а избавиться от тех людей которые не угодны так сказать, Сульшеру нужно было забить на приказы сверху (если такие были) по составу на матч игроков, и с самого начала тупо гнуть свою линию вместе со своим тренерским штабом и похуй на все, тем более если бы был результат, сейчас конечно просто говорить что хуже бы не было, так мысли...а по поводу приглашения Кина или там еще кого это окончательно превратит МЮ в конкретный ЦИРК ну чем мы сейчас и являемся на данный момент для большинства сторонних зрителей и болельщиков. ИМХО.

1

11.05.2019 nickita.tulupoff

Считаю, что первый хороший кирпич в фундамент построения новой команды заложен! (Не считая Оле)

ответить

0

11.05.2019 Kostemb0

Новость хорошая, но боюсь это единственный топ трансфер этого лета!

ответить