Новости / Матич: У нас не было лидера на поле

Материал опубликован 21.04.2019

В воскресенье днем «Манчестер Юнайтед» потерпел самое крупное поражение в сезоне, проиграв на «Гудисон Парк» со счетом 4-0 и 30-летний серб признал, что в команде не было лидера на поле и она прежде всего проиграла сопернику центр поля.

«Я думаю, что сегодня, многие вещи для нас не сработали. Персонал клуба готовился к этой игре также, как они готовят нас к каждому матчу. Они указали нам каждую мелочь, где «Эвертон» может причинить нам ущерб, но я думаю, что самая большая проблема заключалась в том, что у нас сегодня не было лидеров на поле»,- приводит слова Матича The Daily Mail.

«В данном случая я говорю и о себе, потому что я один из самых опытных игроков в команде, поэтому если мы не выигрываем борьбу в центре поля, то всей команде в целом будет очень сложно играть. Так что если кто-то и виноват в такой игре, то это я».

«Манчестер Юнайтед» проиграл 6 из 8 матчей после невероятного камбэка в Париже в матче с «ПСЖ» и Матич признает, что команда дала повод сомневаться в своем характере, но уверен, что тренеры помогут футболистам понять причины неудач.

«Я думаю, что это складывается из разных вещей, но самое главное иметь правильных характер, чемпионский характер в раздевалке. Легко сказать, что у вас верный менталитет, когда вы побеждаете, но когда вы проигрываете, тренерам надо понять, что идет не так, и я уверен, что они всё проанализируют и найдут верный способ вернуться на победный путь».

В среду вечером «Юнайтед» предстоит решить непростую задачу в игре с претендующим на титул «Сити», но серб уверен, что проблем с мотивацией у команды не будет.

«Я думаю, что в подобных матчах всегда есть мотивация. Для нашей команды не проблема найти мотивацию в таком матче. Проблема возникает в тех матчах, я не хочу называть их маленькими играми, но в матчах против команд не из первой шестерки. В прошлом сезоне у нас были те же проблемы с командами из середины турнирной таблицы или с соперниками, которые борятся за выживание», - сказал Неманья.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

21.04.2019 alexxey

Почему бы самому Матичу не стать лидером на поле,тем более,что Погба не справляется с этой ролью?

ответить

6

21.04.2019 xGREGORYx

Потому что он сам не в форме.

1

22.04.2019 alexfisarevskii

Потому что это слова оправдания ,после вчерашней игры ,больше половина состава ,на выход ,мое такое мнение!
Я не мог поверить какой счет,сидел и думал кто же против нас играет.
Жду ухода многих игроков ,вчера убедился в том что некоторые из вас были правы,на счет состава .
Согласен,на выход ребята ,вам тут не место .

-2

21.04.2019 DrobyshevS

Надеюсь, отправят на пенсию после этого сезона

ответить

13

21.04.2019 Salford

Да ладно? Погбиньо вроде выходил на поле, странно, Матич видимо его не заметил.
Да у нас с уходом Руни и ямбов вообще нет лидеров, одни тряпки и нытики и ввмогатели зарплат, никчёмный менеджмент.

ответить

0

21.04.2019 Gerkules

Согласен во всём

3

21.04.2019 krestyaninov

Очень странно слышать от Матича, что сегодня у команды не было мотивации "в матче с командой не из первой шестерки". Может нынешние футболисты МЮ и для попадания в четверку не мотивированы?

ответить

0

21.04.2019 peps-x

Ну Матич хоть признает свои ошибки, а Янг, после каждого матча просто говорит в общем что у команды были ошибки, но в другой раз мы победим! Свои ошибки Янг никогда не признает Хотя уже весь футбольный мир указывает на него как на самое слабое звено! Рой Кин кстати тоже недавно сказал что это худший игрок в футболке МЮ!

ответить

-1

21.04.2019 Salford

Янг только на расизм жалуется

-1

21.04.2019 zers

Что-то мне кажется, или Матич бросил камень в огород тренеров ?) Надо было МакТоминея наверное выпускать в старте, но вряд ли это решило бы проблему игры, потому что она была ужасна, может Погба все же стоит играть под двумя нападающими ?! Короче в принципе уже и не важно, по концу сезона будет кур считать !

ответить

-3

21.04.2019 SergeyShamal

вырисовывается огромная ЖО..Черная, вообще без просветов.
Обернитесь,обернитесь...

1

21.04.2019 internet

Плохи дела, МЮ очень слаб в организации игры в целом. Проиграно много игр в последнее время. А очки нужны как воздух.
Остается надеяться на лучшее!

ответить

9

21.04.2019 07andryuha07

Что за бред про мотивацию?! Хоть одну задачу на сезон решить чем не мотивация?! Зарплата не мотивация?! Поддержка болельщиков не мотивация?! Видите ли им не хватает мотивации играть с не топами, самом-то вооон какие топари я смотрю... Вам тупо надо начать бегать, а не ходить пешком и пинать мяч мимо своих игроков на 5 метров и мимо ворот.

ответить

3

21.04.2019 SergeyShamal

с барсой они так и играли, аж полноценных 6 мин...

2

21.04.2019 Psy-X

Сколько же дров наломало руководство после ухода Сэра Алекса... Можете сколько угодно жалеть нынешних игроков, но я бы без сожаления 90% состава выгнал к чертям, если было бы все так просто как в футбольном менеджере. В команде одни размазни, халявщики, раздолбаи и просто середнячки, которые все вместе мало того, что сами тянут клуб на дно, так еще и молодежь развращают и не дают развиваться. Неудивительно - глядя на то как Понтба, Марс и прочие Санчесы пешком ходит по полю - у остальных желание играть и прогрессировать отпадает тоже. Единственное, на что я надеюсь - это что у босса хватит сил и мужества летом устроить настоящую зачистку. Мы ведь все помним как совсем недавно Оле сказал, что не видит в клубе тех, кому интересен здесь лишь жирный контракт, а на игру плевать. Посмотрим, как он сдержит слово.

ответить

3

22.04.2019 krestoffskiy

Оле может и рад бы, вот только даст ли руководство добро? Моуру тоже поддержку обещали...

0

22.04.2019 Psy-X

krestoffskiy Пока не даст - застой так и будет продолжаться годами, пока мы окончательно в середняков не превратимся.

1

21.04.2019 Purple

"Тренерам надо понять, что идет не так" ??? Ты серьезно, Матич?? ВЫ, ИГРОКИ, НЕ ТАК! Что это за отношение к игре?! Возникают проблемы против команд не из ТОП6??? Боже, надо продать этих игроков как можно скорее.

ответить

1

22.04.2019 Mixa8989

Такие матчи как сегодня, надо выигрывать на классе! А тут такая лажа произошла. Оказывается, мотивации не хватает. Лишали бы з/п за такие матчи, тогда бы я посмотрел на их мотивацию.

ответить

1

22.04.2019 Manufc99

В этом он прав, лидера у нас вообще нету. И тренер здесь ни при чем, лидер должен сам, только САМ !!! Показать себя , да так чтоб вся команда считала его лидером и равнялась на него. Он должен быть лидером на поле и в раздевалке, и просто везде. Но только это конечно не Матич, и скорей всего такого на данный момент к сожалению нет.

ответить

0

22.04.2019 DmytRReD

Что вы все взьелись на Погба, Санчеса, Янга и т.д. Погба хоть и пижон, но он может одним пасом обрезать половину команды соперников, Янг мотается по флангу как бешеный и отрабатывает везде, просто ему надо давать правильные установки на игру: не подавать навесы при каждом забеге. А от никто не называет бездарного Решфорда обузой команды, который из 36 штрафных забил всего 3, сколько моментов испортил своим эгоизмом и высокомерием. Вот этого никто не говорит... Как по мне, проблема с игрой в первую очередь связана с тренером(тот же Санчес разве много появляется на поле). Нету жесткости, харизмы, авторитета, вообщем всего того, что было у САФа... Я надеюсь, что Оле переосмыслит свою роль в этой команде, вправит мозги кому надо и настроит дысциплину... А пока что нужно смириться с тем, что он еще не в своей тарелке и начало у него получилось такое ефектное только из-за облегчения команды после ухода Моура, но время прошло и все вернулось на свои места. Так что, пусть САФ вбъет в Оле стальной стержень и пробудит в нем жесткий неуступчивый характер и тогда все будет хорошо. Удачи нам!!!

ответить

-8

22.04.2019 Rooney_8

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

22.04.2019 traffutd

На позиции Матича у Сити будет Фернадиньо. Он пробегает за игру в 2 раза больше Матича. Про скорость и технику вообще молчу, хотя на 3 года старше. Быстрый переход от обороны к атаке и игра в ОДНО КАСАНИЕ. Как говорил Лобановский перед игрой со Спартаком : 2 касания много. Все понимают разницу в классе, но нужно проявить героизм. Когда Сити нагружают быстрыми и точными проникающими передачами, они теряются. Ну и удача не помешает.

ответить

-2

22.04.2019 ant_gl

Про Погба.

Кстати, а вы заметили, что в начале Сульшер ставил Погба под нападающими и тот как раз феерил. А потом Оле стал его ставить глубже, как и Моуриньо. И снова Погба стал играть плохо. Может быть, все же пора признать, что этот игрок далеко не универсал и у него есть 1 позиция, где он хорош. Про него постоянно говорят, что он может играть и глубже, но я что-то этого пока не заметил.

Не пойму, почему так много экспериментов у нас. Если что-то работает, то просто не трогай, не ломай.

ответить

1

22.04.2019 xGREGORYx

Ну а у Дешама вы помните, где играет Погба?

0

22.04.2019 ant_gl

xGREGORYx,

Но он ведь там тоже не ключевой игрок. На чемпионате мира он был скорее одним из, чем лидером команды. А у нас мы ждем, что он вести игру будет.

0

22.04.2019 di-mu

"Для нашей команды не проблема найти мотивацию в таком матче. Проблема возникает в тех матчах, я не хочу называть их маленькими играми, но в матчах против команд не из первой шестерки."

Он издевается, нет, серьезно. Против Эвертона они не были мотивированы? А четвертое место это не мотивация? А то что тебе урежут зарплату, это не мотивация? А то что половину из вас продадут, а кого именно решают именно это 5 матчей, это не мотивация? А не позорится в 6 раз не мотивация?

ответить

0

22.04.2019 xGREGORYx

Тут немного другое. Нет мотивации, не в том плане, что ничего не хочешь от этого матча. А то, что, вот, это же Эвертон, ща мы их раскатаем, мы же топ игроки.... И вот так уже несколько лет. Вообще, я не удивлюсь, если мы обыграем Сити, сделаем Ливерпуль Чемпионом, обыграем Челси потом и сольем матчи с Кардиффом и Хаддерсфилдом...

2

22.04.2019 megarood

Мое мнение, что проблема как в игроках, так и в тренере...одна проблема дополняете другую и получается огромная Ж.
Посмотрите на игроков...проигрывая в счете, мяч доставляется в линию обороны, где происходит катание мяча между всеми защитниками туда-обратно, а затем вынос куда-то лишь бы куда...и так 90 минут.
Какие-то непонятные эксперименты с позициями игроков...95 киллогоамовый Лукаку играет на фланге...постоянные эксперименты с линией обороны. Отсюда и нестабильность и отсутствие понимания как играть...

ответить

1

22.04.2019 ant_gl

megarood,

Кстати, да. Игроки, конечно, виноваты, но есть вопросы и к тренерскому штабу.

1. Да по тому же Валенсии. Он явно не травмирован, но не играет. Учитывая заслуги игрока перед клубом, я считаю, что болельщики должны знать правду. А то получается ерунда.

2. Санчес. Он плох в Юнайтед. Но когда играет за сборную, то забивает и отдает голевую. Как так?

3. Лукаку. Он вроде не в форме, но потом играет за Бельгию и совсем другой игрок.

4. Рэшфорд. Не слишком ли много доверия к этому молодому парню? Уже давно наиграл на скамейку.

5. Почему Погба часто играет из глубины. Он этого не умеет и не научится. При всем к нему уважении он достаточно ограниченный игрок. И надо использовать его там, где он может давать пользу.

6. Линделеф на фланге. Тем самым сразу же лишаем себя остроты на фланге у чужих ворот и ослабляем центр.

7. Янг постоянно в основе. Он давно достаточно слабо играет.

8. Непонятная ситуация с Эррерой. Тренер должен четко разобраться и сказать, как обстоит дело. Пара Матич-Эррера давала результат. Действительно ли есть травма?

9. Почему Мактоминей так мало играет? Он хорош. И ротация ему не нужна. Он совсем немного матчей сыграл в сезоне. Может играть каждую игру. У нас Матич возрастной играл постоянно. Почему молодой Скотт ротируется так активно.

10. Де Хеа. Крутой вратарь, но есть проблемы с психологией. Надо хотя бы 1-2 матча дать ему отдохнуть на скамейки и прийти в себя.

11. После ПСЖ мы стали больше играть от обороны. И это явная задумка тренера. Стало гораздо меньше риска в игре. А кто не рискует, тот... в итоге получает голы в свои ворота и проигрывает. Чудо с ПСЖ и Тоттенхемом было случайным ( Де Хеа). Такое нельзя поставить на поток.

В Сульшера верим.

1

22.04.2019 xGREGORYx

С Эррероф все уже понятно. Человек через полтора месяца уходит из команды. Он конечно профессионал, но какой мотивации на поле вы от него ждёте? Он убиваться на поле будет? Да он в стыки даже идти не станет, так как если получит травму, то он, больной, никому будет не нужен, а ему ведь себя продавать. Поэтому он не игрет. И правильно это. Странно, когда игрок выходит в основеч нн при этом мыслями уже в другой команде.
А то, почему Эррера уходит, да ещё и свободным агентом - это вопрос к руководству.

1

22.04.2019 ant_gl

xGREGORYx,

Рэмси уже давно игрок Ювентуса, но в этом сезоне все еще играет важную роль в Арсенале. Даже в концовке сезона. Сейчас вот травму получил.

0

22.04.2019 epx

ant_gl
Правильно Рэмзи ещё зимой договорился с Юве и это не мешает играть ведущую роль в Арсенале, и даже выходить с капитанской повязкой.
А у нас какие то мутные темы про травмы, Валенсии, Эрреры, такое ощущение, что Оле, сам не очень руководит командой, а получает указания сверху, кому играть, кого менять, а кого несметь трогать никогда.

0

22.04.2019 imRED

Верю в Оле, похоже разгребать ему предстоит долго, главное - руки не опустить. А выбора у него то и нет)

ответить

0

22.04.2019 Merlinlviv

Кстате смотря это позорище -розгром от Эвертона,я подумал что Матич в лучшей своей форме как раз то чего не хватало команде,если посмотреть его игры до травмы когда еще и Эрера хотел вроде остаться то они очень много двигались как и вся команда,в Ливерпуле мы играли 9 против 11 никакой Матич и Дехеа который уже головой гдето в Испании.Вопрос к Оле только почему он не снял Неманью после первого тайма?Конечного такого человека у нас в запасе нет,но можно было бы Фреда поставить раздавать передачи а Скот бы зачищал,Ну и физика отвратительная игроки выдеражли 10 игр высокого темпа и умерли,нужно больще игроков современного типа.Еще заметил что когда выходит Лукаку в старте то все только и ищут его голову,он конечно молодец и часто выигрывает борьбу,но игры низом нет,пару раз разыграли комбинацию низом и создали хотябы 2 полумомента,а навесами ни создали остроты вообще.Верим в Оле пусть дадут ему хоть 5-10 лет,но чтобы он смог полностью построить команду,подтянуть академия там сейчас одно из лучших поколений Ангичан 18летних,нужно их тоже собрать,усилится лидерами из меньших клубов АПЛ с правильным менталитетом тот же Райс.Может у Дортмунда угнать скаутов и спортдира они уже 2й раз за лет 10 собирают чемпионскую команда из игроков за 5-10 млн)

ответить

0

22.04.2019 forward1987

Оле надо определить игроков,с кем ему по пути остальные или скамейка,или на выход.

ответить

1

23.04.2019 sanya-rugby

Кого первого надо гнать так это Вудворда и скаутскую бригаду. Один продлил контракты с игроками, которых и так всё устраивает ( уровень клубов- середняков), другие никого толкового из молодых найти не могут, только на звёзд нацеливаются, под которых никто денег не даст, да и не пойдут они в такой клуб. Может хоть у молодых ребят из резерва совести и мотивации играть за ВЕЛИКИЙ клуб будет больше. Стыдно смотреть на бестолковые навесы Янга, на голы, которые пропускает Де Хеа, словно вратарь- первогодок, как Рэшфорд « зазвездился» и превратился в единоличника, считающего, что он САМ ОДИН всё решит в штрафной. Погба вообще человек настроения- может как бог одним пасом вывести на гол, а может и сам завозиться и привезти . Матич давно не в форме, ещё со времён Моура- дайте нам лидера кричит. Валенсия и Эррера были настоящие бойцы, но где они и что с ними неизвестно. Смоллинг и Джонс при своих физических кондициях и габаритах могли стать вторыми Рио и Видичем, но так и остались игроками посредственными не для этого клуба. Джонс хоть самоотверженный до дури, но часто сам « привозит». Оле команду с нуля надо делать, а нам терпения и веры в наш ВЕЛИКИЙ клуб и тренера- в нём единственном остался дух Юнайтед.

ответить