Материал опубликован 26.03.2019

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера дал интервью изданию El Periodico de Aragon в котором ответил в том числе и на несколько вопросов относительно своего будущего и игры в составе «красных дьяволов».
В последние дни все говорят об интересе «ПСЖ» и о твоем возможном уходе из «Манчестер Юнайтед»....
Это логично, когда у тебя осталось три месяца по действующему контракту и есть выбор. Я знал, что что-либо подобное появится в СМИ. Я все это воспринимаю спокойно и сосредоточен исключительно на игре в футбол в оставшиеся полтора месяца этого сезона. Все остальное я предоставил своему агенту, как возможное продление контракта с «Юнайтед», так и переговоры с другими клубами, в случае моего ухода.
Как ты думаешь, твоей этап пребывания в английской Премьер Лиге уже завершен?
Я не схожу с ума от того, что может произойти через четыре месяца, поэтому не знаю, закончился ли для меня этот этап карьеры. Я наслаждаюсь игрой в самом большом английском клубе, фанаты меня любят, они потрясающе относились ко мне и я обязан к ним прислушаться, хотя, честно говоря, я не знаю, что может произойти. Все что я знаю, это то, что нам надо постараться победить «Уотфорд» на следующей неделе. Если ты этого заслуживаешь и если ты честный и трудолюбивый человек, это произойдет.
Этот сезон был очень сложным для «Юнайтед», команда прошла через отставку Моуринью, вдохновение Сульшером к великолепному камбэку в Лиге Чемпионов в Париже.
Да, это был трудный год, потому что мы начали сезон не так как этого ожидали. Я не люблю сравнивать и ненавижу, когда футболисты плохо говорят о тренере, который уже ушел. У меня для Моуриньо есть только слова благодарности, он сделал меня лучше, я много играл под его руководством, меня назвали лучшим игроком сезона, когда он возглавлял команду. Но то что сделал Сульшер это потрясающе- команда победила в 14 из 19 матчей, а что особенно важно он наладил прекрасные отношения с игроками. Много раз мы сходили с ума от тактических построений или от способов противодействия сопернику, но пожалуй, самое сложное для тренера- это чтобы у игроков произошел щелчок, когда он верит в нас, мы верим в него и готовы умереть вместе с ним.
В четвертьфинале Лиги Чемпионов вас ждет «Барселона» и Месси…
Эта команда набрала лучшую форму в Европе и имеет в своем составе лучшего игрока в истории. Это самое поразительное, что я когда-либо видел, а я играл с лучшими и играл против лучших, но такого как он просто нет. Да, мы едины, и у нас наверняка будут варианты со своими преимуществами, всегда с определенными идеями атаковать и побеждать, которые есть у Сульшера, поэтому будем надеется, что у Месси будет не самый лучший день. Потому что в ином случае, у вас нет способа что-то ему противопоставить.
Это единственный трофей, который «Юнайтед» может выиграть в этом сезоне?
В чемпионате мы боремся за третье место и в четвертьфинале вылетели из кубка Англии. Осталась Лига Чемпионов, мы не сходим с ума, но помним, что удалось «Челси» с Ди Маттео, хотя они не были фаворитами и стали чемпионом после множества проблем в том сезоне.
26.03.2019 epx
Будет очень и очень странно, если с ним не продлят контракт.
ответить
26.03.2019 wildkem
С ним думаю не продлят контракт только двух случаях: 1. сам не продлит и решит уйти. И 2 вариант запросит зарплату сверх завышенную, если сейчас 75 тысяч в неделю получает, то думаю в районе 250, а то и 300 клуб согласится платить, но если его и 300 не устроит, тогда не станут наверное продлевать.
26.03.2019 ant_gl
wildkem,
Там еще срок. Мы же 30 летним только на год даем. Мата поэтому думает
26.03.2019 wildkem
ant_gl
Кстати, да, немного забыл про срок контракта, что Андера тоже может не устоит если предложат всего на 1 год.
26.03.2019 DavronRahimov
Эррера отличный футболист, хорошо было бы если он остался. И в интервью не дает повод журналистам, не говорит "о своем мечте", в отличии некоторых.
ответить
26.03.2019 Salford
Зачем донятули до последнего, Вудворд захотел повторения истории Арсенала, который потерял Рэмси??
ответить
26.03.2019 SlavManUnited
Вудворда по всей коммерческой кухне справляется на 5, по спортивной (трансферы и продления) ему просто неуд.
26.03.2019 ant_gl
"Я не люблю сравнивать и ненавижу, когда футболисты плохо говорят о тренере, который уже ушел."
Вот это правильные слова. Погба, учись как говорить с журналистами.
ответить
26.03.2019 ant_gl
Эррера вообще всегда в интервью спокоен, разумен и не подкидывает лишних дровишек журналистам по глупости (или злому умыслу)
26.03.2019 NB_Red
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
26.03.2019 NB_Red
Открываем список игроков МЮ с зарплатами. Всего в списке 24 человека. Эррера 18-й сверху с зарплатой в 75 тыс. фунтов в неделю. Так что вопросы остаются: 1. срок нового соглашения 2. величина зарплаты.
Если верить СМИ, то ПСЖ предлагал ему на 100 тыс. больше. И уйти свободным агентом - значит получить лучшие личные условия. А для МЮ упустить такого игрока б/п - лошизм.
ответить
26.03.2019 ant_gl
NB_Red,
И ведь уже наступали на эти грабли с Феллайни. Не понимаю Вудворда.
26.03.2019 krestoffskiy
Вроде ничего и не сказал лишнего, а осадочек есть. От Андера хотелось услышать что-то вроде " очень хочу продолжить карьеру в МЮ", а не "Все остальное я предоставил своему агенту, как возможное продление контракта с «Юнайтед», так и переговоры с другими клубами, в случае моего ухода."
Вроде ни да, ни нет. Чёткой позиции не видно у игрока. Понятно, что даже если он хочет остаться, то ещё многое зависит от клуба, но спихнуть всё на агента, не выглядит явным желанием никуда не переходить. Агент как раз таки заинтересован в переходе, с этого получает приличную прибыль.
Эххх. А мне Андер всегда казался истинно нашим, но увы: "бабки сука бабки(с)". Таковы реалии современного футбола.
Вот любопытно, потолок зарплат, как в условном НБА, смог бы как то успокоить денежное безумие царящее в футболе?
ответить
26.03.2019 ant_gl
krestoffskiy,
1. Ну, справедливости ради, Эррера сейчас в МЮ получается зарплату небольшую (по сравнению с другими игроками).
2. А бабки были важны всегда. Контракты пожирнее выбивали и во времена Руни, и Ван Нистелроя (пусть и не такие большие, но игроки заботились о лучших условиях).
3. А чего потолок? Суперзвезды НБА получают больше футболистов, если уж на то пошло. Там просто (как и в NHL) нет такой трансферной системы, как в футболе. Но так и лига одна. А у нас тут разные страны представлены. Все сложнее.
ответить
26.03.2019 krestoffskiy
Суперзвезды да, но там в каждой команде их единицы.
А в остальном вы правы. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Это нам болельщикам главное эмблема, нам не понять небожителей с зп 100000 евро в неделю, желание получать 150000. Такое бабло нам только снится, кажется ну куда вам больше то?)
26.03.2019 ant_gl
krestoffskiy,
Это да :) всегда удивлялся историям футболистов, которые в конце карьеры банкротились. Кто мешал инвестировать и накапливать деньги. С такой-то ЗП можно выделить хотя бы миллионов 5 и не трогать )
26.03.2019 Pofigist11
Как жаль что нашу зарплатную ведомость тянет вниз ужасный контракт с Санчесом, на которую двух топ-игроков переподписать можно. Очень будет жаль, если Андер уйдет. Просто отличный футболист, боец с настоящим дьявольским характером.
ответить
26.03.2019 ant_gl
Pofigist11,
Санчес получает 350 тысяч. Для двух топов не хватит в Англии.
26.03.2019 Salford
С бонусами 500к, так что на двоих хватит.
26.03.2019 ant_gl
Salford,
Бонусов он не получает.
26.03.2019 Salford
Инфа 100%?
26.03.2019 ant_gl
Salford,
Об этом один из модераторов рассказывал не так давно.
А вообще насколько помню, бонусы прописываются нападающим по следующим критериям обычно:
1. Кол-во голов.
2. Командные титулы
3. Личные награды.
Всего этого-то и нет у Санчеса, увы.
26.03.2019 Salford
Бонусы за что угодно могут платится, за количество сыгранных минут, за место в четверке итд, понятно что пока игрок не играет он не получает эти бонусы, но Санчес выходит на поле когда не травмирован поэтому нет уверенности что он не получает их.
26.03.2019 wildkem
Salford
Читал не так давно немного информации про бонусы Алексису, если не считать дополнительных выплат за победы в АПЛ и ЛЧ, есть такие пункты 75 тысяч фунтов за каждый выход в стартовом составе и плюс ему 2 млн фунтов заплатят если забьет 40 голов за сезон. Ну этим далеко и не пахнет.
26.03.2019 NoBlind
Вот только попробуйте просрать Андера
ответить
26.03.2019 Chivet_Ork
Ты не понял, что его уже по сути просрали?
Надо сказать Эррере спасибо, что он ни с кем предварителньый зимой не подписал и сейчас нахер клуб не послал за такое омерзительное отношение. Дождаться последних месяцев контракта и только теперь соизволить шевелиться.
26.03.2019 Zada
Не обижусь на Эрреру, если он уйдёт из МЮ по окончанию сезона, он получает 70 тыс. в неделю когда игроки вроде Санчеза в 5 раз больше. Руководство допускает такие ситуации когда игроки с потенциалально достойной трансферной ценой могут уйти бесплатно. Так же и с Давидом, он получает 200 тыс., но заслуживает зарплату Санчеза, если на то пошло.
ответить
26.03.2019 Gerkules
А мне кажется, что его не продлят и на его место хотят взять из Спортинга Бруно Фернандеша. Парню нужен вызов, вот почему ставят капитаном Погба, а не Эрреру.
ответить
26.03.2019 Salford
Погба ставят, потому что он медиа звезда, рейтинги и продажи чтобы повысить.
26.03.2019 Gerkules
Погба за этот сезон очень много сделал и как по мне, он и Давид 2 игрока топ-уровня вот кто-то из них должен быть капитаном, чисто моё мнение.
26.03.2019 Salford
Он сделал, когда у него настроение было и когда команда летела а в самых важных матчах против Парижа, Арса и " волков" он облажался. С "волками" так вообще просто растворился и как игрок и капитан.
26.03.2019 piotr
Полностью вина руководства! Тянуть с подписанием контракта игрока, который является системообразующим, это полная профнепригодность. Тем более во времена, когда за плюс-минус достойного ноунейма просят астрономические суммы. Если покинет команду, лично для меня станет огромным разочарованием, я про ситуацию, а не поступок! Надеюсь все же у руководства хватит ума, что бы этого не допустить. И да, 70 к в неделю для Эрреры, учитывая зп в команде отдельных личностей, это просто смешно.
ответить
27.03.2019 Psy-X
Прошу понять меня правильно, мне очень симпатичен Андер как человек - своей адекватностью, самоотдачей и отношением к делу, в общем, как и Мата, но считаю, что его карьера в нашем клубе не стала такой яркой, какой могла бы быть из-за большой нестабильности Эрреры. Временами выдавал огненные матчи, а затем провальные, потом средние игры и так далее по кругу. Андер - игрок хорошего европейского уровня, но не более того. Считаю, что его роль в любом топ-клубе - это игрок ротации для глубины состава, но не основы. Ему скоро 30 и лучше играть он вряд ли станет, развитие уже кончилось. По мне, так нужно предложить ему контракт максимум на пару лет, слегка увеличив з/п, а если он не согласится, то счастливо расстаться. Уверен, Эррера еще сможет успешно поиграть за клуб уровня Интера, Валенсии или даже Боруссии Дортмунд. А для основы нам нужен молодой талант или готовый топ-игрок уровня Сауля, например.
ответить