Материал опубликован 12.03.2019

Игроки «Манчестер Юнайтед» пожелали Луи ван Галу хорошего отдыха, после того как голландский специалист объявил о том, что уходит из футбола.
Вчера ван Гал заявил, что больше не будет заниматься тренерской деятельностью и у него нет желания становиться техническим директором или экспертом на телевидении - он намерен посвятить всё свое время семье.
Антони Марсьяль, которого «Юнайтед» купил у «Монако» при Луи ван Гале, написал: «Спасибо за всё, тренер! Было честью учиться у вас!».
Маркус Рэшфорд, которого также открыл голландец, написал: «Спасибо, что открыли мне дверь и поверили в меня! Наслаждайтесь отставкой, босс!».
Тимоти Фосу-Менса также пожелал всего наилучшего своему бывшему тренеру: «Я должен этому человеку. Он дал мне возможность дебютировать за «Манчестер Юнайтед» и многому меня научил. Всегда буду благодарен ему за это. Спасибо и счастливой отставки!».
Написал несколько слов и Райан Гиггз, который был помощником главного тренера при Луи ван Гале: «Прекрасный человек и учитель! Спасибо тебе, Луи!».
12.03.2019 United93
Большое спасибо что раскрыл Рэша и Лингарда, покупка Марсьиаля и КА.
ответить
12.03.2019 Omon86
Так стоп стоп.... Рэшфорда открыл Дэвид Мойес. Если память не изменяет Маркус забил может даже и два в своем дебютном матче. Марсьяль- да его купил Луи.
Но важно то что он больше выгнал хороших парней чем приобретал качественных игроков.Видич, Ван Перси, Нани...В плане трансферов он как по мне был очень неудачлив.
А вот Моуринью хотя мы и поливаем грязью сейчас создал нынешнюю команду. Я смотрю и восхищаюсь как добавили Линделеф, Да Лот, Фред..Погба ведь тоже Моур пригласил хотя потом они не сошлись..
12.03.2019 Omon86
А не сорри..))) Я Рэша с Янузаем перепутал))
Всё правильно
12.03.2019 Zada
Рэшфорда наигрывал ЛВГ как и кучу других молодых в Юнайтед! Мойес наигрывал только Янузая!
12.03.2019 Befedan
Omon86, ну да, два он забил в дебюте против Мидтьюланда в ЛЕ, ЛВГ был боссом тогда.
12.03.2019 Sir007
Ой вот не надо, и Реша с Лингардом он начал выпускать только от безысходности, иначе не с кем было бы играть просто, того же Марисяля купили прям в самом конце трансферного окна, что опять таки говорит лишь о спонтанных действиях а не о продуманных наперед, быстро же вы все забыли о его скучном футболе и вылете из слабой группы в ЛЧ, ничего хорошего он МЮ не принес, кроме как пустой потери 2 лет. сам факт его ухода на пенсию после МЮ говорит о том что он просто дорабатывал и никаких амбиции у него не было.
12.03.2019 Clarion_96
Сколько игроков получили шанс при ЛВГ это говорит о многом. Более 20 игроков сыграли за Юнайтед: Джонстон. Варела. Лав. Вермейл. Майкл Кин. МакНейр. Блеккетт. Том Торп. Сади Янко. Рис Джеймс. Бортвик Джексон. Митчелл. Шон Госс. Перейра. Лингард. Рэшфорд. Уилсон. Уилл Кин. Марсяль.
12.03.2019 Leon1989
Clarion_96
Джо Райли
12.03.2019 UzUnited
Благодарность за 12-й Кубок Англии! Жизнь продолжается.
ответить
12.03.2019 ant_gl
Кто знает, а возможно увольнение Ван Гала после победы в кубке было ошибкой... поработал бы еще сезон и дальше передал полномочия Гиггзу. Было бы такое постепенно построение команды (но логично, пусть и медленное). Есть ощущение, что Вудворд погнался за Жозе в тот момент. Боялся упустить. Впрочем, в тот момент это казалось даже интересным решением.
ответить
12.03.2019 Umarov
При всех "плюсах" ван Гала, МЮ играл в очень скучный футбол. Возможно ему не хватало качественных исполнителей, но я легко засыпал тогда...
12.03.2019 Salford
А кто виноват что он приглашал Рохо, Шнайдерлина, Дармиана?
По сути у Оле заиграли все игроки, которые были у ЛВГ, а те кто ушёл тоже ярко играют, ДиМа, Депай.
12.03.2019 ant_gl
Salford,
Депай и ДиМа играют в слабом чемпионате без конкурентов. В той же Англии у них вряд ли бы что-то пошло в топ-клубе. Впрочем, того же Депая никто и не спешит выкупать из Франции. А это показатель хороший. Молодой голландский игрок, но особо не интересен топам. Увы.
Будем смотреть дальше. Оле крут, но я бы немного пока эйфорию поумерил. Верю в него, но прекрасно понимаю, как его тут будут поливать грязью, если что-то пойдет не так в следующем сезоне со старта. Показательным для него будет именно осень, когда игра будет уже не на эмоциях. Тогда и станет ясно, что и как. Ну и многое от рук-ва будет зависеть, поддержат ли на трансферном рынке его или нет.
12.03.2019 Zada
Ди Марию продал Реал, только МЮ предложил хорошую цену. Сам игрок не хотел уходить с Реала и тем более жить в Манчестере. К тому же его семью там обокрали и тогда он вообще сдулся в МЮ.
12.03.2019 Salford
Так дело в том что и на уровне ЛЧ эти игроки хороший футбол показывают. И игроки которые в Юнайтед прибавили. Дело тут вовсе не в чемпионате.
12.03.2019 krestoffskiy
По прошествии стольких игр, сколько вы можете долбить " игра на эмоциях"?
12.03.2019 ant_gl
krestoffskiy,
Команды часто хорошо играют после увольнения тренера какой-то период. Тот же Челси Ди Маттео. А потом мы все помним, что было.
Самая важная проверка для Сульшера - это осень. Таково мое мнение. Хочу, чтобы у него все получилось. Но тут нужна будет и помощь от руководства летом. Надо закрывать бреши.
12.03.2019 ant_gl
Salford,
Ну почему же? Премьер-лига не всем дается. Известный факт. Вспомним того же Верона.
12.03.2019 Salford
После осени наступит весна, где будут говорить вот она проверка...
Зидана так тоже после Бенитеса норм назначили, 3ех ушастых взял.
12.03.2019 Salford
Так Верон больше и не заиграл нигде, ДиМа же в Париже ключевой игрок в свои 30 лет. Разные ситуации, Верону больше футболом надо было заниматься а не для крышек пепси сниматься, как и ещё одному персонажу.
12.03.2019 ant_gl
Salford,
1. Верон нормально заиграл потом на родине в Аргентине. А после МЮ он в Челси только пробовался (опять, АПЛ). Опять же, можно вспомнить Диего Форлана. В МЮ он играл далеко не так круто, как потом в Испании. Опять же, дело в чемпионате. Ну или тот же Эрнандес. В бундеслиге у него все намного было лучше, чем в том же Вест Хэме. Зря вернулся в АПЛ.
2. Вы про Бекхэма? Вообще-то, даже его последний сезон в МЮ был хорошим. И спада по игре у него не было. Были просто терки с САФом, которые до сих пор толком не понятны. Даже в своей автобиографии и многочисленных комментариях САФ сам себе местами противоречит (Бекхэм стал поп-звездой и занимался не только футболом, но при этом у него никогда не было претензий ни к форме, ни к тренировкам, ни к самоотдаче. Это уже вкусовщика. Тот же Руни пил и буянил, но САФ прощал).
Ну и в Реале у него все сложилось достаточно неплохо. Чемпионат выиграл был сезон, когда стал лучшим в Примере по числу голевых передач.
12.03.2019 Salford
Верон в Интере был, вернулся туда где получалось ранее но ничего так и не показал и на прежний уровень не вернулся. На родине играл, я не помню чтобы у нас показывали чемпионат Аргентины и не могу судить о его уровне там. Форлан? Так он приехал в 20 лет и при живом РВН и Сульшере он бы не прошёл в состав, да и в топ клубах он не играл в расцвете сил. Чича физически не тянет, это вечный запасной козырь ему 20-30 минут играть надо, на 90 минут ему никак не даются, да и Ферги из него максимум выжал и сделал ему имя.
Бэкс не достиг своего потенциала.
12.03.2019 Salford
Философию так никто и не освоил...
ответить
12.03.2019 ant_gl
Salford,
Зато это была бы стартовая точка для Гиггза. Вот что было бы самым интересным.
12.03.2019 RedMonk
Спасибо за все !
ответить
12.03.2019 Konst66
Каждому тренеру свое время, когда-то и ЛВГ был новатором.
ответить
12.03.2019 HelloLeeuw
Самый унылый тренер команды. Ушел еще и с попердываниями время от времени о том, как его несправедливо уволили. Не вызывает положительных эмоций, к сожалению.
ответить
12.03.2019 MU-S1
Уважение к бывшим тренерам, игрокам, сотрудникам клуба - это тоже говорит о величии МЮ. А мне вот интересно, у ЛВГ была большая тренерская карьера, а кроме наших его кто-то еще поблагодарил? Коллеги, кто нибудь читал или слышал? Просто интересно.
ответить
12.03.2019 ant_gl
MU-S1,
Да, многие бывшие игроки в твиттере и instagram. В основном соотечественники, что логично.
12.03.2019 ant_gl
Ну и факт в том, что Луи умел открывать молодых талантов. Даже в МЮ смог. За это его и ценят.
12.03.2019 manroo
Не могу простить ван Гала за Эвра и Ван Перси
ответить
12.03.2019 Clarion_96
Эвра ушел по истечении контракта, как и Видич с Фердинандом.
12.03.2019 ant_gl
manroo,
А он здесь причем? Эвра ушел не из-за тренера. Там были с контрактом проблемы какие-то. Ну а Ван Перси сильно сдал. И, кстати, даже в Турции не особо блистал в итоге.
12.03.2019 RVP2012
Хоть и игра Ван Перси мне нравилась в то время сильнее среди форвардов я не считаю что ЛВГ сделал не правильно. В то время он уже сдал сильно и не показывал свой уровень.
12.03.2019 Merlinlviv
Двояко прошли его 2 сезона, все-таки можна посчитать что при неможливості дебютировали: Шоу,Марсик,Реш,Джеси,не меньше игроков основьі которьіх оставил Моур,если вспомнить последний сезон Луи то неплохо набирали очки,пока не улетел в лазарет Люк и Бастиан,у Жозе промахов тоже хватало обмен Санчеса,Погба которьій ему не нужен и 2 очень сьірьіх цз.
ответить
12.03.2019 alexxey
Когда Ван Гал пришёл в клуб,я надеялся,что он сможет навести порядок в команде после Мойеса и добиться результатов.На выходе получилось немного другое:игра,которая мучила и игроков,и зрителей,отсутствие ожидаемого болельщиками результата,постоянные воспоминания Луи о своём славном прошлом и бесконечный травматизм.Да,при нём начали играть свои воспитанники: Рэшфорд,Фонсу-Менса,Макнейр.Но только они заиграли не благодаря своим талантам,а только потому,что лазарет команды был переполнен и играть было просто некому.Он купил Марсьяля за бешеные деньги,но это трансфер не окупил себя.Да и другие его приобретения были не самыми качественными.Не просто так же Моуриньо продал многих из тех,кого купил Луи.В общем,желаю нашему бывшему главному тренеру насладиться тихой пенсией
ответить
12.03.2019 krestyaninov
Каждому, кому судьба дала шанс быть во главе такого Великого Клуба, как Манчестер Юнайтед, достоин УВАЖЕНИЯ и БЛАГОДАРНОСТИ!!!
ответить
13.03.2019 Reus
Спасибо Луи тебе за все! Да, игра последнего сезона при нем конечно многих в бешенство приводила, но расстались с ним как то странно немного, все таки взяли Кубок Англии да и переговоры с Жозе за спиной голландца велись. Не красиво вышло. За Рэша, Лингарда и Марса думаю будем вечны благодарны! :) Ах да, еще за Ромеро ОГРОМНОЕ спасибо, пожалуй вместе с Давидом они щас составляют лучший киперский дуэт))
ответить
13.03.2019 ant_gl
Reus,
Ну и главная печаль, а что было бы если бы после 3его сезона Луи Гиггз возглавил МЮ. Мечты, мечты :)
13.03.2019 DwightYorke
Луи ван Гал хороший тренер, его философия подходила для МЮ, просто ему не дали закончить его реформы в команде. Хорошего ему отдыха на пенсии.
ответить