Материал опубликован 9.03.2019

Во Франции местные медиа пытаются раздуть скандал вокруг Патриса Эвра, который вместе с Полем Погба болел за «Юнайтед» во время матча с «Пари Сен-Жермен».
После победы команды Сульшера в драматическом матче на «Парк де Пренс» Эвра опубликовал видео, где он отмечает победу своего бывшего клуба и кричит фразу: «Это Манчестер!». Многие во Франции посчитали подобное поведение неэтичным, утверждая, что француз должен поддерживать французские клубы в Европе.
После активного обсуждения ситуации в прессе Эвра ответил на обвинения в своей адрес:
«Три недели назад я опубликовал пост в Instagram, в котором написал, что фанатам ПСЖ стоит опасаться возвращения «Юнайтед» в ответном матче, тем более, что они уже практически эксперты в этом. Фанаты ПСЖ написали мне, что я просто придурок и что «Юнайтед» и рядом не стоял с той «Барселоной», которая сумела отыграться после поражения. В итоге, БАМ! Оказалось, что мои предостережения были весьма дальновидны».
«Перед первым матчем я сделал мотивирующее видео для игроков «Юнайтед». После этого фанаты ПСЖ стали писать мне: «Что это за дерьмо?!», «Ты должен болеть за французские клубы в Европе!» и прочее. «Пари Сен-Жермен» выиграл тот матч 0:2, и после этого я выложил свое фото с кубком Лиги Чемпионов».
«Во время парижского матча над нами с Полем сидел какой-то хорошо одетый мужчина в пиджаке, который всю игры вопил: «Это Парииииииж!», явно обращаясь ко мне. Я ничего не отвечал до конца игры, а потом, когда мы с Полем снимали видео, то завопили в отместку “Это Манчестер!”».
«Теперь французская пресса считает меня врагом государства за то, что я болел против ПСЖ. Видимо, это я виноват в их вылете, и, похоже, в бунтах «желтых жилетов» виноват тоже я. Они по секундам разобрали мое празднование, но меня это не особо волнует».
😀😀😀 @ManUtd @paulpogba #ILoveThisGame #UCL pic.twitter.com/CHvzCTWUeI
— Patrice Evra (@Evra) March 6, 2019
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
9.03.2019 Salford
Красный навсегда!
ответить
9.03.2019 Ass013
Эвра же Дьявол навсегда, они там во Франции чего не в курсе что ли, ну немного радостно конечно что у них там не хило так полыхает:)
ответить
9.03.2019 Reus
Чисто ради интереса, что за надпись у вас на автарке?) А то из-за уменьшения не видно))
9.03.2019 Ass013
спс за внимание, это мэм, Париж вам туда на хуй
9.03.2019 Ass013
https://vk.com/photo226866453_456239408
конкретно
и мне тут кинули познавательно интересно
https://youtu.be/9SkqhWB7CDs
9.03.2019 AlexSun
Ну он всё правильно, по делу сказал. Он что ли, играл на поле? Он проиграл матч? Если Париж такой крутой, то нужно было показать это на деле.
ответить
9.03.2019 Mancunianec144
Всегда уважал Эвра! Манчестер при САФе дал ему все и он отдал всего себя клубу. Какой нафиг ПСЖ, где играют одни бразильцы и хозяин араб?
ответить
9.03.2019 Sisya
У нас владелец не британец и играют не исключительно бриты.
Делать такие замечания это значит опускаться на уровень этой желтанутой прессы.
9.03.2019 Reus
Sisya, ну так мы же не кричим что все в Англии должны за МЮ болеть в ЛЧ?))
Да, наши владельцы Глейзеры америкосы, но только наш клуб Великим и без них был, а вот ПСЖ поднялся исключительно за счет арабской нефти. Да, когда то они там тоже что то показывали, но ни встать им в ряд с великим клубами у которых есть история. Хотя лет так через 20 я думаю у них выйдут клубные мемуары: "как я вылетал из ЛЧ" )) уже 2 эпичных вылета у них есть и это только за последние 3 года))
9.03.2019 Mancunianec144
Sisya, я клоню к тому, что клубы кроме их названия и принадлежности к какой либо стране несут интернациональный характер и тут нет понимания болеть за свою страну.
9.03.2019 alexfisarevskii
Как же я сейчас улыбаюсь , прям не могу)))) Эвра ты просто молодец!
Вы это видели ,он прятался тот самый мужик который кричал "Это Париж" Я смеюсь ,прям не могу ,Эвра ты красавчик, всегда нравилась его игра ,помню помню я этот гол в воротах Баварии .
Кто помнит ту пушку прекрасную ,есть тут такие да?
ответить
9.03.2019 CAntona5
Конечно есть, я думаю все кому еще не 80 лет должны, обязаны, помнить такие моменты)
Что уж тут и говорить, Патрис - чуть ли не лучший наш левый защитник за многие-многие составы. Крутой мужик, крутой спортсмен.
9.03.2019 Reus
alexfisarevskii, как тот гол забыть?) Кстати тогда же тоже без судьи не обошлось, когда отменили гол Уэлбека который якобы с нарушением был забит)
9.03.2019 Andre5s
Тот мужик олицетворение всего нынешнего псж. Был изначально самоуверен, выпендривался весь матч, а потом сглотнул и спрятался от позора, как псж прятался за вар и судью. А Эвра это как раз МЮ который наказал по делу.
9.03.2019 Make-kz
как я его понимаю, мы болельщики после гола Реша, орали у экранов телевизора, а он будучи на. тадионе, да еще являясь бывшим игроком, конечно не сдержался, вот что значит «Красный дьявол»
ответить
9.03.2019 Leon1989
Однажды Красный, навсегда Красный. Браво, Патрис. "We Love you performance".
ответить
9.03.2019 cassper
Почему он должен поддерживать Париж, если он своё сердце отдал Манчестеру? Один раз красный- красный навсегда. И действительно, как сказали ранее, там играют легионеры, с парочкой французов.
ответить
9.03.2019 cassper
Если бы играла сборная Франции против МЮ, то Патрис все равно болел бы за красных))))
ответить
9.03.2019 CAntona5
United > any national team :)
9.03.2019 Redvil
У французов память короткая и они забыли, где Пэт стал по-настоящему сильным игроком.
А Монако и Марсель не оставили такой след в его футбольной карьере, как Юнайтед.
Может парижане предъявят претензию еще и к Эрику Кантона?!
Мужик! Человек переживает за то, что ему дорого!
ответить
9.03.2019 Andre5s
побоялись что Эрик им с ноги влетит)
9.03.2019 alexeic
ПСЖ - клуб неудачников, проигрывать не умеют. Готовы винить в своих поражениях кого угодно, только не себя. Даже тут претензии предъявляют к Эвра, к человеку , который 8 лет отыграл в МЮ и имел объективное право болеть за свой бывший клуб.
ответить
9.03.2019 UzUnited
Пэт - всегда был нашим! Помнится в свое время как он был обозван "негритосом" зубастиком-кусачом, который ныне отпахивает свое на Камп Ноу, он держался джентельменом, хотя сам и француз. Ничего, эмоции слягут и буря в стакане устаканится. Следует вытерпеть, либо на время снять номер в Лаури)
ответить
9.03.2019 Basriy
С такой логикой как у них надо сразу лишить гражданства Эвра, Погба и Марсиаля.
ответить
9.03.2019 UzUnited
И вдобавок Кантона, Зидана, Анри и других, выступавших за клубы за пределами Пятой республики)
9.03.2019 altmax
У наших СМИ-шников тот же синдром - типа болеть всегда нужно в первую очередь "за своих". И пофиг, что даже не знаешь, как этих ребят зовут, и кто их тренер))
ответить
9.03.2019 CAntona5
ахахха, это точно :)
9.03.2019 Sisya
Патрисик лапочка.
Совершенно непонятно почему он должен болеть за этот мешок с баблом.
ответить
9.03.2019 Dober33
«Ты должен болеть за французские клубы в Европе!»---что за глупости, это почему вдруг Патрис должен болеть за французские клубы, потому-что он француз? Идиотизм!
ответить
9.03.2019 CAntona5
Средневековье повсюду. Тупая серая биомасса пытается давить своим числом, но настоящие личности никогда не прогибаются! Эвра - мужик, наш, красный!
9.03.2019 NoBlind
Гнилые парижские болельщики, такие же как и большинство игрочков-наемников. Ди Мария нашел свою компанию. Жаль, что ему однажды довелось одевать футболку великого клуба, не достоин.
ответить
9.03.2019 JackBarton
Что то в голову кроме МБаппе никто и не приходит из французов...
ответить
9.03.2019 Reus
А как же Кимпембе наш любимый? :)
9.03.2019 Reus
"Фанаты ПСЖ написали мне, что я просто придурок и что «Юнайтед» и рядом не стоял с той «Барселоной», которая сумела отыграться после поражения."
Ахах, выкусили, черти? xD xD xD Чтобы вас уделать и барсой быть не нужно, просто вышли наши молодые пацаны и напихали вам полную авоську дров))
Эвра мужик! С какого вообще перепуга человек должен болеть за клуб только потому что он из твоей страны? Кто бы против нас не играл - ЦСКА, Зенит, Спартак, Локо да по барабану кто, все равно за МЮ буду! И раз уж ПиСиЖе "французский" клуб, то давайте вспомним что живет он за счет арабских денег) вот арабы пусть за вас и болеют, если захотят!)
ПСЖ как был неудачником так и останется, уж извините, но обсираться дважды за последние 3 годы имея приличный гандикап после первого матча это просто позорище) пусть Барсе там и помогал судья, но были бы яйца у команды - ни один судья бы не смог помешать с таким то преимуществом.
ответить
9.03.2019 PS18 (модератор)
Крупнейшие клубы мира уже давно в своем большинстве не живут за счет национальных средств, по вашей логике за "Манчестер Юнайтед" должны болеть только американцы, за "Сити" только арабы, а за "Челси" только русские, если исходить из гражданства их владельцев. Но принадлежность клубов для болельщиков пока определяется географией и национальными чемпионатами:)
9.03.2019 Reus
PS18, так я это к тому и говорю, что если у них такой принцип что Эвра должен болеть за французские клубы, тогда пускай еще сделают привязку аля шейхи за ПСЖ и Сити, америкосы за МЮ, а русские за Челси) вряд ли какой то из подобных признаков может заставить поддерживать команду того, кому она не интересна)
10.03.2019 redsnake
эй стоп, я не хочу болеть за челси! )))
10.03.2019 Reus
redsnake, ну так мы и не болеем xD
9.03.2019 LblGAN
Эвра шикарен. Бился как лев за клуб, когда был футболистом, топит за него выше всяких похвал и после завершения карьеры. А обвинения просто смешны - клубы есть клубы. А вот когда сборная Франции будет играть, Патрис будет энергичнее всех ее поддерживать, не сомневаюсь в этом )
ответить
9.03.2019 BEKA1985
Все по делу,они и так проигровали 1-2 надо было выиграть и все.то что шейх тысячи раз говорит об этом толку от этого.мы ж дем жеребьевки.
ответить
9.03.2019 Equanimity
Нет приоритета национального либо еще какого то.Есть любимый клуб!Это как любимые фильмы,любимые цвета,любимый вкус!Что за национализм во Франции разводят?Лучше бы с игроками поработали,за что они играют,только ли за деньги?А Мбаппе мечтаю в Юнайтед увидеть.Очень сильно!)
ответить
9.03.2019 Taskentez_ManU
Даже не знаю, как отреагировать на историю с Эвра, которая творится в "просвещенной" Европе! Это минимум - лицемерие. Хочется крикнуть тем "патриотам": блин, у тебя забыли спросить, за кого болеть.
А так,если была бы возможность передать слова поддержки Патрису, я сказал просто: "Ты прав!"
ответить
9.03.2019 Unkind1229
Напоминает на ситуацию с Озилом и Эрдаганом=) Дебилизм, но на то и среагировало стадо=)
ответить
9.03.2019 MU-S1
Ну а за кого ещё ему болеть? Человек отдал нашему клубу большую часть своей публичной футбольной карьеры. Правда материал так себе - многие чего-то как-то нехорошо итд про Патриса говорят. Любит парень хайп ловить - а тут отличный повод, хотя не сомневаюсь в его искренней любви к МЮ. Вот и опять привлёк к себе внимание. Поля же никто не преследовал, хотя на той же трибуне сидел и не скрывал своих эмоций. Очередной пиар ход от Эвра. Получилось:)
ответить
10.03.2019 ManUtd.UA
Парни, может это уже на сайте обсуждали и я не претендую на оперативность, но все же...
Увидел видео со студии, где сидел Фердинанд и Оуэн... Это капец, какой же ливерной крысой надо быть... Для меня после этих кадров все стало на свои места, особенно прояснились слова Оуэна, после игры со скаузерами о том, что нужно было добивать Рэшфорда. Собственно видео - смотреть с 10:48:
https://www.youtube.com/watch?v=6mvbdf8Kugs
ответить
10.03.2019 Nathalie
Обсуждали, ага. Не ожидала от Оуэна
10.03.2019 Unkind1229
Он и в этот раз отличился "лестными" словами о нас. А в частности о том что МЮ не заслуживал эту победу, и решение рефери было ошибкой. Я уже не знаю, он топит за Лузерпуль, или конкретно против нас? -_-
10.03.2019 Nathalie
Французы, что с них взять, задиристые ))
C'est Manchester ici!! Voil
ответить
10.03.2019 Nathalie
Аха, у нас фр буквы не проходят) =) правильно, напридумывали кучу апострофов, лучше пусть в футбол учатся играть))
Voila
10.03.2019 IbraCadabra
Красава Пэт! Настоящий Дьявол, на уровне ДНК! Отчаюга, так праздновать в окружении парижан!
ПыСы. А кто там спрятался за сиденья от камеры, заметили?)))
ответить
11.03.2019 Cantona007
Это все напомнило российские реалии , когда люди считают, что если родился в России , то должен болеть за российский клуб, а за остальные клубы нельзя ! До какого то момента этот бред поддерживали футбольные комментаторы , но в конце 90х поменяли своё мнение с появлением НТВ Помимо Патриса , многие радовались победе Юнайтед. Мой друг в Лионе живет , там во всех пабах радовались нашей победе , думаю, что в Марселе была такая же картина.
ответить
13.03.2019 Playmaker12
просто он Красный дьявол!!! Навсегда!!! Как и Поль - будующий Капитан!
ответить