Материал опубликован 2.03.2019

«Манчестер Юнайтед» не воспользовался опцией автоматического продления контракта с Антонио Валенсией, и это означает, что действующий капитан клуба покинет «Олд Траффорд» этим летом, сообщает BBC Sport.
33-летний защитник опубликовал сообщение в Twitter, в котором косвенно подтвердил, что это будет его последний сезон в «Манчестер Юнайтед»: «Лаго-Агрио - очень скромный городок в Эквадоре. Когда я был ребенком, я и представить не мог, что однажды отправлюсь в Европу. Спасибо Господу, что позволил мне отыграть 10 лет за лучший клуб в мире - «Манчестер Юнайтед». Теперь я сосредоточен на своем восстановлении, так как хочу закончить сезон, играя на «Олд Траффорд».
В интервью эквадорскому издания El Comercio Валенсия сказал, что начинает искать другие варианты продолжения своей карьеры:
«Я очень благодарен команде, болельщикам, тренерам, моим одноклубникам. Я счастлив, что осуществил свою мечту - приехал в Манчестер и добился важных свершений в своей жизни. Теперь нужно смотреть вперед, обдумывать наилучшие предложения и сделать так, чтобы моя семья была счастлива на новом месте».
El Comercio также сообщает, что Валенсия вернется в расположение клуба в ближайший вторник.
2.03.2019 Equanimity
Спасибо,Антонио!Настоящий боец и капитан!Ждем прощального матча с кубком Англии или,чем черт не шутит,с Кубком Чемпионов в твоих руках!
ответить
2.03.2019 Gerkules
Далот и Янг на его позицию 2 может и Шоу заменить
ответить
2.03.2019 altmax
Ну так-то у нас пока остаётся 3 полноценных крайка. Надеюсь, что летом найдём ещё одного-двух без оглядок на ТФМ, Туанзебе и разных Бортвиков.
2.03.2019 altmax
Кстати, интересно ещё посмотреть на Митчелла в предсезонке, вроде в Шотландии регулярно играет
2.03.2019 UzUnited
Когда Антошка пришел в Юнайтед из латикс, он сумел показать характер и не только. Я лично всегда восхищался его игрой, смелыми обводами на правом фланге и бравыми проходами (порой, как говорится, через "калитку" соперников), которые часто завершались голами либо голевыми передачами.
Удачи ему в дальнейшей карьере. Жизнь не стоит на месте!
ответить
2.03.2019 Baha
Валенсия один из тех футболистов который отработал свой контракт больше чем 100%
ответить
2.03.2019 irv-2
Как же грустно от этой новости... Что-то в глаз попало... Для меня Антонио это образец профессионализма, всегда отдавался игре на 100%. Когда он в составе, я был всегда спокоен, что наших парней никто не испугает в конфликтной ситуации, потому что еще САФ говорил, что Валенсия просто бесстрашный парень. К сожалению, время беспощадно ко всем. Спасибо за все!!!
ответить
2.03.2019 Baha
Такое же чувство, понятно что надо двигаться дальше, но все же, он столько играет в команде, что становиться грустно от мысли, что он будет играть за какую нибудь другую команду.
4.03.2019 MU1958Forever
Лучше и не скажешь. Антонио был моим любимчиком. Грусть.
2.03.2019 Reus
Видимо, пришло время расставаться. Надеюсь, что Антонио правда ещё успеет сыграть и возможно поможет нам завоевать трофей в этом сезоне!
ответить
2.03.2019 Nathalie
:((( так грустно. Хотелось бы с ним попращаться на от. Может, он сможет еще выйти.
2.03.2019 Reus
Игрок Ферги, с каждым годом их становится все меньше и меньше... (
2.03.2019 Romen
Бежит жизнь очень быстро.... Антонио удачи тебе!
ответить
2.03.2019 scholes87
А помните его жутчайший перелом...? И как он вернулся, как заиграл! Смелый, настырный, а какая скорость! Прошлый сезон, гол против Эвертона точно войдет в историю.
ответить
2.03.2019 ABIROV17
До слез. Спасибо тебе за все Валя. Люблю тебя и буду любить и помнить яркие моменты. Никогда не забуду как он с одним глазом играл с Олимпиакосом и его рывок в матче Ливерпуля это мооонстр был.
ответить
5.03.2019 Crazzy
В матче с ливером он тогда рекорд мировой побил по скорости :) 35 км в час кажется.
2.03.2019 sart
В последние годы всегда возникало какое-то теплое чувство, когда Валенсия появлялся на поле. Даже когда был не в форме. Последний из могикан. И один из немногих, кто всегда работал добросовестно, на команду, не филонил, не скандалил и поддерживал определенную стабильность своей игры. Верой и правдой служил клубу. Так что грустно было не видеть его в составе в последние месяцы, тем более при Оле, т.к. это доказывает объективность причин. И теперь тем более грустно понимать, что это последний сезон Антонио в МЮ.
Не думаю, что скромный Валенсия будет устраивать тестимониал по поводу 10летия в клубе, но почему нет, кто знает.. Заслужил! Одну из последних чашек АПЛ выиграл для нас, я считаю, именно Антонио, когда он тащил на себе команду весь сезон.
ответить
2.03.2019 SergeyShamal
На мой взляд один из самых трудолюбивых игроков с огромнейшей самоотдачей. Из всех игроков мю которых я видел на своем веку, могу его поставить в один ряд с Чжи Сун Паком.Они как реактивные самолеты и здесь и там.Удачи Антоша в дальнейшей карьере. Олд трафорд даст шума . Уверен, он еще поработает в клубе!
ответить
2.03.2019 Theran
Очень, очень жаль. Действительно не хочется прощаться с таким бойцом. Очень хочется, чтобы он смог сыграть хотя бы прощальный матч. Успехом в будущем, Антонио их однозначно заслужил!
ответить
2.03.2019 Johnny_Balboa
Я помню матч, по моему это было при Ферги. Когда у Валенсии отёк глаз и он играл только с одним. В тот он отказался от замены, я помню как он показывал, что не выйдет с поля. Помню как шутил с братом, что Валенсия с одним глазом играет лучше чем с двумя)) и он действительно в тот день бился до конца и, можно сказать, феерил)) что сказать - мужик!
ответить
2.03.2019 UzUnited
Прямь уж напомнили нам про Кепу из стана пенсов и его выходку с заменой)
2.03.2019 altmax
UzUnited, правильно слово подобрали "выходка") А наш кэп совершил Поступок)
2.03.2019 Salford
Ну это правильно, 10 лет отдал клубу, дальше не по пути, надо омолаживать состав.
ответить
2.03.2019 Redvil
Очень и очень жаль... Я действительно очень расстроен, что этот преданный игрок покинет клуб.
Хочется поблагодарить за эти годы твоему Профессиональному отношению к игре, клубу. Не могу вспомнить, чтобы Антонио был замешан в какой-то "грязи", не слышал от него какого-то нытья или что он хочет уйти.
При Ферги, при Мойесе, при Ван Гале, при Моуриньо всегда был номером один на правый фланг и редко, когда подводил. Приехав из очень маленького, никому неизвестного, городка, сохранил скромность при этих больших деньгах и оставался всегда бойцом. Та гематома на брови этому подтверждение.
Игра на правом фланге в дуэте с Рафаэлем навсегда врезалась мне в голову. Никогда этого не забуду и считаю их лучшей связкой из тех, что я видел.
Вспоминается контратака, когда Антонио пробежал чуть больше половины поля за 4 секунды при этом шел встык с соперником. (игра на Олд Траффорд, не могу вспомнить какая). Наверное самое подходящее описание игры Валенсии.
Будь здоров, пусть у тебя сложится все хорошо, потому что ты этого заслуживаешь. Храни тебя Бог!
ответить
2.03.2019 Chivet_Ork
До сих пор выхывает недоумение ситуация с Валенсией. Когда выпал из основы в этом сезоне, казалось сперва , что Моуриньо решил его загнобить за случайный лайк в твиттере по поводу пожелания отставки ( тут тоже кстати, удивительно, как можно не выучить английский за 10 лет жизни в Англии; такой ошеломляющий контраст между фантастической трудоспособностью на поле и ленью в бытовом плане), а слова "не в форме" обычная отмазка.
Теперь же, после прихода ОГС, мы видим, что плохое физ состояние имеет место быть, а отказ руководства от пролонгации убеждает о степени серьезности плохой игровой формы.
Поэтому я в непонятках, почему он так резко сдал. Да, Валенсия уже не мальчик 20-летний, но и по ночам по клубам вроде не ночевал на протяжении карьеры. Всегда отличался стабильностью, и выносливостью.
И вдруг, за полгода такой регресс...
ответить
3.03.2019 gokije
Следуйши капитаном команды Погба?
ответить
3.03.2019 Leon1989
Спасибо, Антонио! Ты проделал превосходный путь от "человека-подачи в ближнего", до четырёхсердечного мотора, рвущего фланг. Мне лично будет нехватать твой работоспособности, энергии и временами включающегося режима безумного берсерка. Как помните тот матч в прошлом сезоне, когда при счёте, кажется 3-0 в нашу пользу в одном из матчей на 80-какой-то минуте он побежал прессинговать соперника с мячом в своей штрафной, выдавил его оттуда, заставил отдать мяч назад по этому же флангу, побежал прессинговать туда, заставил откатить мяч вратарю, побежал на вратаря, тот офигел и оступился и Валя загнал мяч в пустые. Вот это для меня идеальный Луис Антонио Валенсия. Всегда буду помнить такую его игру.
ответить