Материал опубликован 7.01.2019

Как пишет Sky Sports, бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью отказался возглавить лиссабонскую «Бенфику».
По данным британского телеканала Моуринью считает, что ему ещё рано возвращаться в португальский футбол и рассчитывает поработать в одном из крупных европейских клубов.
Моуринью впервые занял пост главного тренера именно в «Бенфике» в 2000 году, но из-за разногласий с руководством покинул клуб, сыграв всего 9 матчей чемпионата.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
7.01.2019 Riofer
Если честно инфа не про клуб. Зачем нам Это?)
ответить
7.01.2019 Dimm (модератор)
Про клуб нет новостей )) Только про бухого Руни и недовольного Жозе )) Даже Кантона дает интервью, в котором не говорит ни слова о Юнайтед )
7.01.2019 Zaur17
Почему же нет? Вот здесь же на сайте в разделе новостей советского спорта, интервью Лукаку, где он говорит о том, что Оле использует его лучшие стороны. Почему бы не опубликовать? Думаю народ бы пообсуждал, поделились бы своим мнением.
7.01.2019 Zaur17
Вот и появилась. Спасибо!
7.01.2019 Dimm (модератор)
Не за что ) Но это не новости ) Мы, как вы могли заметить, не большие любители болтовни футболистов в стиле: "Теперь нам нужно выложиться на 110%, действовать заодно и постараться выиграть все возможные турниры" )) Но у Ромелу действительно интересно, что бывает редко )
7.01.2019 temu
согласен, еще до его отставки комент с одним словом моур был забанен как несодержательное мнение. несодержательная статья модератор. не могу ставить плюсы коментам, прошу исправить
7.01.2019 Dimm (модератор)
temu, и в следующий раз такой коммент не пройдет модерацию. Посмотрел историю, пожалели вас, конечно, наши модераторы за то выступление...
7.01.2019 Zaur17
Dimm, так как появилась замечательная статья с Лукаку, давайте удалим просто вот эту статью, дабы не плодить кучу негатива. Рождество, ребята. Будьте добрее.
7.01.2019 temu
содержанием всех моих выступлений было отставка моура, если за это блокируют на вашем ,,саите" то очень жаль. не буду углубляться, для меня моур и все его персофаны уже прошлое
7.01.2019 Dimm (модератор)
Zaur17, была такая мысль ) Но теперь уже всего понаписали - удалим, нас опять обвинят в деспотизме ))
7.01.2019 Riofer
Про клуб нет новостей )) Только про бухого Руни и недовольного Жозе )) Даже Кантона дает интервью, в котором не говорит ни слова о Юнайтед )
) жесть, Спасибо подняли настроение!
7.01.2019 redsabr
что за бухой Руни и как на это посмотреть
7.01.2019 Dimm (модератор)
Утром в соцсетях ставили ) https://vk.com/manutdruofficial?w=wall-25807758_53057
7.01.2019 mihasekama
Полностью согласен с предыдущим комментарием
ответить
7.01.2019 alexxey
Давайте уже забудем про Моуриньо.Жозе - это уже история клуба,он остался в прошлом.Нужно смотреть вперёд,а не оглядываться назад.
С таким же успехом можно рассказать о том,что Дэвид Мойес согласился или отказался возглавить какой-нибудь клуб.Про шотландца уже никто давно не вспоминает.
В команде сейчас есть главный тренер.Воспоминания о прошлом не помогут ни ОГС,ни команде
ответить
7.01.2019 PS18 (модератор)
"В команде сейчас есть главный тренер.Воспоминания о прошлом не помогут ни ОГС,ни команде"
alexxey : Давайте и САФа спишем, он же прошлое, а не будущее и запретим ОГС его вспоминать и вообще "Все с чистого листа" "Манчестер Юнайтед" основали вчера:) Погба первая легенда клуба:)))
7.01.2019 UzUnited
PS18 (модератор): Уважаемый модератор, позвольте поинтересоваться: куда делись последние мои комментарии?) В "Личных настройках" они числятся опубликованными. Речь, в частности, идет о комментарии к данному славному материалу о бывшем тоже славном рулевом Юнайтед. Может они испарились, как говорится у англичан, into a thin air?
7.01.2019 Reus
PS18, к мнению модератора с уважением отношусь, но сравнивать вклад САФа и Маура в развитии нашего клуба такое себе)) действительно, лучше бы про бухого Руни тут написали, хоть нервный тик ни у кого не начинался бы тогда))
7.01.2019 PS18 (модератор)
Reus: Я понимаю, что человеческая память избирательна и стремится помнить только хорошее и забыть все плохое, но у клуба есть история и в ней были не только сэр Мэтт Басби или сэр Алекс но и много чего еще включая 26 лет без чемпионства, так что история ничему не учит только тех, кто ее не помнит, и призывает забыть, я только об этом, а уж кого с кем сравнивать это не так важно.
8.01.2019 Reus
PS18, это понятно, просто я к тому что так действительно можно и при Мойеса и про Ван Гала и про Руни писать, да даже про Бебе)) тоже история))
8.01.2019 alexxey
PS18,Жозе по количеству титулов стоит вровень с Мартином Аткинсоном,который здесь работал до Ферги и про которого здесь вообще мало кто слышал или знает.Да,Фергюсон и Басби - это легенды,настоящие легенды клуба,только Моуриньо к ним никак нельзя отнести.По мне,так Жозе - это прежде всего челсюк,обыкновенный наёмник,которому всё равно,кого тренировать.Завтра он будет тренировать,к примеру,условных Сити и вряд ли будет питать большое уважение к нашему клубу,как было во времена его пребывания в Челси.Себя в футболе он любит больше,он очень любит считать прежде всего свои достижения,которых у него в Манчестер Юнайтед было не так уж и много.А здесь из него уже икону сделали.Жозе в Манчестер Юнайтед не икона,он один из многих.Поэтому не стоит смотреть туда,где не было побед в чемпионате и Лиге Чемпионов,а было больше скандалов и нытья.
Ван Гал так же выиграл трофей,только о нём никто даже не хочет вспоминать.
Тот же Сульшер,как мне кажется,принёс с собой именно ту атмосферу,которая была здесь при САФе.Оле - он свой,почему бы не посмотреть вместе с ним вперёд?
8.01.2019 Ferr
Знаменитый Мартин Аткинсон, который выигрывал еврокубки с МЮ, а теперь подсуживает челси в каждом матче. И ведь с таким важным видом все и нелепым пафосом ".. про которого здесь вообще мало кто слышал или знает". Понятно, что праздники, но какой только бредятины иногда не увидишь. Иногда лучше просто жевать.
9.01.2019 alexxey
PS18,пардон,конечно же Рон Аткинсон.Не Роуэн,а Рон
9.01.2019 Ferr
Да не парься, здесь вообще мало кто слышал или знает его, ты не один такой.
7.01.2019 UzUnited
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 UzUnited
«...но из-за разногласий с руководством покинул клуб, сыграв всего 9 матчей чемпионата», - так называемые «особенные» качества уже бывшего Особенного, видимо, проявлялись тогда уже на заре своей карьеры.
ответить
7.01.2019 PS18 (модератор)
Ну да, он был первый тренер во вселенной, который ушел из клуба из-за разногласий с руководством.
7.01.2019 Zaur17
Давайте перестанем поливать Жозе. Не скрою и сам поливал, ибо не нравилось то, что делает команда под его руководством. Теперь когда он ушел поливать его грязью вдогонку нет смысла. Он их не читает, ему пофиг, а мы только портим себе настроение. Ведь большинство здесь были рады его назначению, когда после Мойеса и Ван Гала, к нам пришел один из самых топовых по мировым меркам тренер. Не оправдал к сожалению наши ожидания. Теперь все наши ожидания связаны с Оле и верю, что эта история будет красивой.
ответить
7.01.2019 Sir007
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 Sir007
Его уже не возьмет ни один топ клуб Европы, он полностью себя дискредитировал, конфликтный, властный эгоист, который всегда думает что он выше клуба и команды, никогда не может пойти на компромисс даже если во благо команды, только Интер по старой памяти может его снова пригласить и то вряд ли, все поняли что как тренер для топ клубов Моуринью кончился еще после Челси, но Вудворд и Ко по дурости наступили на грабли и почему то решили пригласить его, не исключаю что письмо в 10 страниц тоже повлияло на это, но как мы видим теперь все это были лишь уловки Жозе ради большого контракта.
ответить
7.01.2019 Bus_driver
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 Bus_driver
Полностью согласен, с такими запросами на личный контракт, увольнениями из Челси и МЮ, игру какую он ставит, я очень удивлюсь если ему предложат работу в топ клубе.
ответить
7.01.2019 Konst66
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 Konst66
Пусть пока переварит отступные, а финансовые детективы проверят, кто заработал на падении акций в период с 31.08 по 16.12. Потому как вся его деятельность с лета прошлого года выглядит конкретной диверсией.
Ну, или человек просто спятил, в принципе, тоже случается такое.
ответить
7.01.2019 krestoffskiy
Насчет спятил, это наверное вам стоит провериться у психиатра. Вам повсюду мерещатся теории заговора. Жить не тяжело то с этим?
Моур уже не наш тренер, а вы все равно поливаете его грязью.
7.01.2019 Sano
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 Sano
Я лично уже молюсь, что бы он по скорее нашел себе работу... И его персофаны перекачевали с ним в этот клуб.. А мы наконец начнем говорить исключительно о клубе. По моему лучший вариант для всех. Так что удачи тебе Жозе!
ответить
7.01.2019 krestoffskiy
Здесь нет его персофанов. Просто есть люди, вы видимо в том числе, которые просто изрыгают из себя лютый хейт, за что регулярно получают минусы.
7.01.2019 Buzzerbeater
Хех, о чем и говорил. Каждый, каждый коммент об одном.
7.01.2019 Sano
Нет не каждый комент..Здесь статья о нем, если не заметили.. ПРосто мы некуда не уйдем от сравнений его работы с работой действующего тренера..Так сравнения будут еще! Но о его персоне я не разу не говорил! Так что не выдумывай!
7.01.2019 fixxxer
мы начнем говорить о клубе, в то время как вы один из немногих кто постоянно говорит только о Мауре. Противоречий не видите в этом? Надоело это нытье уже если честно.
7.01.2019 Sano
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 Sano
fixxxer
мы начнем говорить о клубе, в то время как вы один из немногих кто постоянно говорит только о Мауре. Противоречий не видите в этом? Надоело это нытье уже если честно.
------------------------------
Моур был тренером команды до Оле.. О ком я должен говорить и с чьей работой сравнивать.. С Анчелоти?! Что же вы не оскорбляетесь на комментаторов, которые говорят об этом не меньше моего, каждый матч, или на экспертов на тв..?! Хотя еще раз повторюсь никакого "хейта" у меня к нему нет.. Я говорю исключительно о его работе, его словах и действиях по отношению к клубу и игрокам. И здесь еще много будет сравнений... И это помоему нормально.
ответить
7.01.2019 fixxxer
Не думаю, что привязывать личность бывшего тренера в негативной форме к каждой теме, по поводу и без, во всех своих сообщениях, это нормально. Обычный оголтелый хэйт, будто все мысли только о нем. Странно, что вы не сравниваете заодно Мойеса и Ван Гала. Представьте, какая плодотворная почва. Или они вам побольше нравились и в этом все дело? Интересно, пойдут ли хэйтеры Маура за ним в следующий клуб, чтобы всем объяснить, какой он плохой.
7.01.2019 Buzzerbeater
А у тебя все темы связанные с командой это поливание дерьмом тренеров что ли? Почитай, что люди пишут, если своих идей нет. Попробуй какие-то умные мысли почерпнуть. Смешно смотреть, как ты в каждой новости пытаешься найти повод, как бы к ней Моуриньо привязать и задеть его. Наконец-то модераторы подсобили, целая новость про него вышла, можно особо не думать. Хватит уж этой херней заниматься, и так каждая строчка выстраданная, будто часами обдумывалась. Ушел твой кровный враг, можешь выдохнуть.
7.01.2019 Sano
Опять оскорбились.. Ладно..болезненная для вас тема..Молчу.!
7.01.2019 iggy232
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 iggy232
Пускай парень идёт в ман сити и ливер. Я согласен.
ответить
7.01.2019 Baleron1878
Моура можно понять!Зачем дёргаться сейчас,когда можно дождаться конца сезона,а там глядишь Солари уволят из Реала за плохие показатели..А в Португалию он всегда успеет вернутся.Да и как сказал тотже Погба,Жозе принёс клубу трофеи..)
ответить
7.01.2019 Baseke
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 Baseke
Особливый не пойдёт в Бенфику. В Бенфике пальчиком не укажешь кого купить. Там бюджет клуба чуть больше зарплаты Санчеса. А с такими деньгами топ тренером не быть. Он ждёт "Реал", пару лет по рулить, а потом как всегда скандал, отступные... Жозе любит себя в футболе, а не футбол в себе.
И кстати, Зидан то же, как и особливый, из серии жизнь замечательных людей. Только похитрей, не хлопает дверью что б не тащить шлейф футбольного гения скандалиста. Ему "Реал" достался на пике карьеры большинства футболистов. Его задача была не мешать сборной звёзд. И как только он почувствовал, что победный ресурс команды исчерпан, Зизу по джентльменски, без скандала встал на лыжи... Нынче топ тренер не хочет заниматься черновой работой, растит молодых, строить команду на перспективу. Здесь и сейчас, купить готовое, снять пенки и привет от Шишкина.
ответить
7.01.2019 krestoffskiy
Много в МЮ ему купили, на кого пальцем показал, ага)
7.01.2019 Kilo600
Уважаемые модераторы. Не публикуйте, пожалуйста, больше информацию о Жозе Моуриньо на этом сайте. Мне больно читать как одного из самых успешных тренеров современности оскорбляют.
Оле, возможно, и добьется успеха, но только если руководство клуба будет более последовательным и умным.
1) не будет вкладывать деньги только в молодых футболистов, думая только о долгосрочной прибыли, но будет соблюдать баланс в покупке как молодых, перспективных, так и зрелых игроков
2) будет думать, прежде чем совершать поступки: противоречие между покупкой молодняка и приглашением на пост главного тренера Жозе Моуриньо, который привык добиваться результата со зрелыми футболистами
3) главный нелепый поступок, когда руководство продлило контракт с Жозе Моуриньо, а потом не выделило деньги на трансферы
4) отсутствует в клубе профессионал, занимающийся трансферами
Желаю Жозе Моуриньо в будущем более адекватного руководства. А членам правления МЮ измениться, пока не поздно...пока МЮ окончательно не утратил победный ДНК.
ответить
7.01.2019 Sano
Боже!! Весь мир виноват... и руководство и игроки..Один ваш гуру святой, не трогайте его, не задевайте, ведь мы сейчас расплачемся.. Жозе найди работу по быстрее, а то я скоро тут рыдать начну от нежных сердец твоих фанатов...!)
7.01.2019 berbatoff
Это какое-то помешательство уже. Никогда не видел, чтобы человека так трясло от одного упоминания тренера.
7.01.2019 Sano
Меня трясет от того, что уже пол года поливают грязью наше руководство, в том числе и очень уважаемых людей в совете директоров! Про игроков вообще молчу... И пришел человек который уже доказал, что дело было не в игроках.. И этим составом уже в этом сезоне можно было бороться за чемпионство. Но нет же.. я должен ни в коем случаи не упоминать того, кто опустил нас на шестое место и говорил нам, что это нормально бороться за шестерку! Нет уж. Есть время болтать и есть время "собирать шишки" за свою болтавню.. Вот теперь все ему все напомнят..и комментаторы и эксперты и болельщики на таких форумах.. Такова жизнь! А трясет вас не меньше ребята... Ведь вы ниразу не пройдете мимо моих комментов о нем. И так как возразить нечего просто влепите минус.. Сообщение удалят и будет у вас идиллия!) Развлекайтесь. А я теперь счастлив. Хоть футбол стало приятнее смотреть..Уже спасибо руководству!!
7.01.2019 Buzzerbeater
ахах) Хорошее счастье, когда все мысли и разговоры об одном человеке, охотно верю) Все понятно, поиск новой мотивации для себя это всегда тяжелый процесс, враг покинул клуб, интерес пропал, тебе уже подробно расписывал кто-то. Но раз уж ты все еще здесь, может новую цель выберешь, на кого набрасываться под каждой новостью? Из актуальных вариантов так сказать. Вон МакКену какого возьми, придумай повод его грязью поливать, ты же знаешь как это делается. Если это все еще и с приемом каких-нибудь успокоительных таблеток совместить, то эффект может быть удивительным.
7.01.2019 Sano
Мысли и разговоры о клубе..Частью которого он еще не давно был..! Не преписвывай мне свои фантазии..!
8.01.2019 Veron_777
Urak
Не извивайтесь как уж на сковородке, о вашем понимание АПЛ говорят ваши оды о победе над Фулхэмом...только ей вы и тыкаете в этом сезоне, больше видимо не чем.
Profusion че сынок забыл перелогиниться, или команды с выше ждал? О времена о нравы, шавки без команды лезут в "бой". Садись получишь кость от меня.
9.01.2019 Great_Dane
вы футбол смотрели с участием Жозе последних лет 3-5? или основываетесь исключительно на кол-ве трофеев?
7.01.2019 NB_Red
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 NB_Red
Ситуация с тренерами типа Сульшера на примере других клубов.
Приглашается на оставшуюся часть сезона временный тренер из молодых, и чаще всего бывший свой игрок.
На эмоциях достигаются положительные результаты.
Все довольны (руководство, болельщики, игроки).
Раз результаты есть, то заключается длинный контракт.
Проходит предсезонная подготовка и стартует новый сезон.
Результаты куда-то деваются.
Отставка, очередная потеря времени.
Почему все так получается - а х.з.
И при чем тут ЖМ? Опять-таки х.з.
ответить
7.01.2019 Zaur17
А почему не вспомнить пример Зидана? Да и пример Пепа в Барсе? Да он начал не в середине сезона, но тем не менее.
7.01.2019 _Dima_
NB_Red
"Ситуация с тренерами типа Сульшера на примере других клубов"
А где примеры?
7.01.2019 Nani2008
Гаттузо, Монк, Ди Маттео из тех, что сразу в голову приходят.
Другое дело, что и Сульшер не зеленый тренер, да, пусть в Кардиффе не получилось, но его Мельде это результат крутой тренерской работы и там есть чем гордиться. Я отчасти разделяю опасения, просто пока и вопроса такого не должно стоять, будет ли Уле нашим тренером в следующем сезоне. Нужно смотреть по результатам и затем решать, принимая во внимание возможные последствия.
7.01.2019 _Dima_
Монк, это который из Суонси? Если да, то как раз таки следующий сезон и был для него лучшим. А вот уже через сезон был уволен. Гаттузо вообще не пример. При нем Милан если и поднялся по турнирной таблице, но продолжил быть нестабильной командой, так же как и в этом сезоне. Остается только Ди Маттео. Поэтому это скорее исключение, а не правило.
7.01.2019 _Dima_
Вопрос остается открытым, где примеры?
7.01.2019 Nani2008
А, так примеры должны быть полностью идентичными, вплоть до имени главного действующего лица? У меня таких нет, извините.
Это ведь даже Солари не подходит, потому что он спустя несколько матчей(видимо, в отличии от Уле) провалился. Да и зовут его иначе. Я думал речь про схему: пригласили, дал краткосрочный результат, потом оказалось, что тренерских способностей не хватает для нормальной работы. Что случалось не раз и вполне справедливо опасаться таких же раскладов. Ну, с подходом "это исключение подтверждающее правило" можно тут нести полную херню хоть дни напролет, удачи в этом начинании.
7.01.2019 Buzzerbeater
- Дайте пример!
- Вот тебе пример
- Это исключение!!! Дайте пример!!11
Нормас, чё. Адекватно.
7.01.2019 _Dima_
Да нет же, зачем идентичными. Можно же просто выдумать какую-то, якобы, рабочую схему и выдавать это как за единственно возможный вариант. И ведь уже ясно, что за тип тренеров из себя представляет Сульшер и что его ждет в будущем. А самое главное верить, что это не полная херня, а единственно объективное мнение...
7.01.2019 NB_Red
_Dima_ Зачем же так нервничать? Это всего лишь гипотеза. Чтобы долго не копаться, имел в виду Гаттузо, Ди Маттео (спасибо Nani2008). Ну и Солари частично подходит. Зидан это вообще отдельная история, учитывая масштаб его личности и то, что он пришел из структуры клуба, поработав с Анчелотти и пр.
А вот, нервный товарищ, хотел бы прочитать про примеры наоборот, успешные, чтобы и воспитанник свой, и молодой, и внезапно так назначенный. Есть такие?
"...ведь уже ясно, что за тип тренеров из себя представляет Сульшер". Мне лично не ясно, это станет видно много позже. При этом про тренера-Сульшера здесь мало кто даже слышал до его назначения в МЮ. Максимум знал, что тренирует что-то где-то там в Норвегии. И за пару недель невозможно, кроме эмоций, добавить что-то свое в командную игру. И с игроками все ясно, их можно понять. Пришел вот такой позитивный порядочный Сульшер, а не злобный условный Конте, который бы пол состава сразу выставил на трансфер и борись потом за место под солнцем в каком-нибудь середняке за совсем другую зарплату.
7.01.2019 NB_Red
Zaur17. Пример Пепа годится, только его выбирали осознанно, целенаправленно, на долгосрочной основе и в итоге не ошиблись. А я имел в виду совсем другое. Когда увольняют внезапно ГТ, а на его место срочно берут временную (что важно) замену. Как недавно и было.
7.01.2019 _Dima_
NB_Red
Примеров писать не буду (тем более, что выше вам о них написали). Я наоборот против подгонки подобных схем. Можно вывести такую же гипотезу по поводу опытных тренеров с трофеями, но у которых ничего не получалось с их новой командой. Поэтому надо пробовать и не смотреть на то, что было у кого-то с кем-то.
8.01.2019 wildkem
Ситуация с Сульшером как по мне больше похожа на карьеру Симеоне,чем Монка, Гаттузо и Ди Маттео, также бывший игрок команды, имеющий тренерский опыт, который успеха добивался тоже только в родной стране до назначения в команде где был игроком, причем также назначен был в середине сезона.
И не удивлюсь, что назначение именно Сульшера в МЮ для начала и.о. гл. тренера, а дальше видно будет, это уже некая протекция двух наших сэров в совете директоров( сэр Алекс Фергюсон и сэр Бобби Чарльтон) и вероятно именно они и Гилл , как одни из главных руководителей команды уже и начали продвигать тему со спортивным директором, чтобы поделить обязанности Вудворда с более компетентным, в спортивном плане, человеком.
И то будь бы воля Вудворда для некого популизма, ему проще было бы оставить до конца сезона и.о. гл. тренера Каррика, который как те же многими упомянутые бывшие игроки своих клубов, мог бы дать более менее неплохой результат до лета и тем самым вроде как и фанатов удовлетворил бы, что свой человек тренер и внутри команды некую перезагрузку провел.
Тем более как многие пишут, что уволили Жозе перед простым игровым отрезком, хотя простых отрезков в конце декабря, начале января в АПЛ не бывает. И то интересно получается Сульшеру значит досталась команда в простой отрезок, а как прошлые годы более матерые ЛВГ и Жозе Моуринью теряли очки в этот же период также с середняками и аутсайдерами, то многие писали , что это boxing day и очень трудный период для всех, якобы почти все теряют очки в этот период.
8.01.2019 uark
wildkem
" более матерые ЛВГ и Жозе Моуринью теряли очки в этот же период также с середняками и аутсайдерами"
Простите, а какой из соперников МЮ в последних 5 матчах середняк? Не надо передергивать (что Вы, увы, регулярно делаете).
Что касается Каррика, а что, у него есть тренерская лицензия? В любом случае, у него вообще нет опыта работы тренером, он и помощником-то работает всего 4 месяца. Кроме того, Каррик и близко не так популярен среди фанатов МЮ, как Сульшар. Так что решение Вудворда совершенно очевидно (ну, по-видимому, не Вам).
8.01.2019 wildkem
uark
Ну по таблице Борнмут в середине, примерно такой же каким в прошлом сезоне Лестер был.
8.01.2019 uark
wildkem
Борнмут 12-й, Лестер был 8-й. Середняки сейчас -- это волки, Уотфорд, тот же Лестер. Опять же, в любой конкретной игре все может быть, зависит от контекста. Понятно, что вероятность выиграть и у аутсайдеров 5 игр подряд не 100% (у того же Хаддерсфилда могли и не выиграть по тому, как игра складывалась). Но, с учетом смены тренера, всегда дающей дополнительный эмоциональный всплеск, эта вероятность в данном случае была весьма высока.
8.01.2019 wildkem
uark
Может конечно ошибаюсь но середняками по таблице считаю команды на 10 месте плюс/ минус 1-2 места, то есть с 8 по 12, так как чаще всего разница в очках на этих позициях в 3-5 очков, то есть можно сказать копеечная разница, особенно когда такая разница в середине сезона, как сейчас и учитывая, что впереди еще 17 туров, то есть в розыгрыше для каждой команды 51 очко.
8.01.2019 wildkem
uark
И небольшое уточнение на момент игры с МЮ Лестер 9 был в сезоне 17-18 и всего 3 очка разницы с 12 местом, а в этом сезоне всего 2 очка разница между 8 и 12 местом на период декабрь-январь, то есть еще меньше.
8.01.2019 wildkem
uark
Небольшой косяк мой, это в итоге Лестер стал 9м с разницей в 3 очка от 12 места, а на декабрь-январь, верно пишите Лестер был 8, правда имел столько же очков, как в этом сезоне Борнмут, те же 27.
8.01.2019 uark
wildkem
Потенциально Вы правы, иногда середняк бывает и на 12 месте. Но в данном случае есть более важный параметр -- матчи с топ-6: Борнмут взял 0 очков, причем 3 последние игры проиграл крупно. И сравните: Лестер ни разу в сезоне не проиграл крупно (только два раза было 1:3 и 2:4, во всех остальных играх не пропускал больше 2 мячей), взял 6 очков у топ-6; Уотфорд с топ-3 играл похуже, но 3 очка взял; волки -- с топ-6 две победы, три ничьи, два поражения; ВХ -- уже послабее, но 4 очка с топ-6; Эвертон -- еще слабее, одно очко. Так что дело не только в набранных очках, а в том, насколько команды готовы бороться с топ-6. Места с 7 по 10-11 обычно просто так очки лидерам не отдают. Вот это и есть середняки (это прежде всего вопрос психологии -- насколько команда ощущает себя слабой).
Хотя, конечно, бывают странные исключения -- Ньюкасл в первой половине этого сезона боролся за каждое очко с топами, проиграл все матчи с разницей в один мяч, но болтался в зоне вылета (3 очка после 10 матчей). После чего забил на такой подход, начал играть с топами не напрягаясь -- и немедленно приподнялся в таблице (15 очков в следующих 10 матчах).
Однако, возвращаясь к нашему обсуждению, простой отрезок при МЮ был у Моуриньо в прошлом году в начале сезона -- первые 7 игр. Результат: 19 очков, разность мячей 21:2. Там были, конечно, не только аутсайдеры и Реддинги, но и середняки, но зато и играли 7 игр по одной в неделю вместо 5 игр каждый четвертый день. Так что я бы не преувеличивал текущие достижения Сульшара, подождал бы хотя бы до первых трудностей и посмотрел, как команда их будет преодолевать. Так, например, заметьте, что МЮ при Сульшаре еще ни разу не надо было отыгрываться, а могло бы понадобиться -- с тем же Хаддерсфилдом, например, просто повезло не пропустить в начале. А Вы, я думаю, помните, сколько проблем в этом сезоне было именно из-за ранних пропущенных мячей у МЮ.
8.01.2019 wildkem
uark
Согласен, что дело не только в очках, но и в игре команды. Но все же в АПЛ в период декабрь-январь нельзя ни одну команду списывать, очень часто даже чуть ли не главный аутсайдер отнимает очки и это уже было ни раз и ни два. Сульшер отлично стартовал 5 побед подряд и не важно, что якобы с вялыми командами, в этом же сезоне, в начале сезона Брайтон не могли обыграть, который приблизительно того же уровня, что и Борнмут, не говоря уже про Дерби в кубке лиги, то есть играли были с похожими командами, но играли не ахти, хотя игра с тем же Брайтоном была в более щадящем цикле, чем игра с тем же Борнмутом.
Не отрицаю, что рано пока делать прям большие выводы по работе Оле, но все же можно уже считаю сделать некое заключение, что Оле в первую очередь прививает команде тот футбол, в который большинство игроков привыкли играть и при котором используются сильные стороны практически каждого игрока, вот и игроки преобразились. Но как сам Оле сказал, первый наиболее серьезный тест будет в игре против Тоттенхэма. Но уже считаю команда преобразилась и дело не только в эмоциональном подъеме, видно, что и рисунок игры , пусть пока немного, но изменился, да и подход в работе у него видимо другой, вероятно похоже как у одного из величайших тренеров Советского Союза и постсоветского пространства у В. В. Лобановского, в том плане, то что он считал, что подход намного важнее схем, вот и Оле также действует, то есть строит схему учитывая в первую очередь где лучше и удобнее сыграть тому или иному игроку. Поэтому видимо и игроки играют прям с удовольствием, а не просто выполняя свою работу.
8.01.2019 uark
wildkem
В начале сезона в МЮ половина игроков играла вообще без предсезонки, только выйдя из отпуска, кое-кого не было из-за травм, о чем Вы вообще? Скажем, Лукаку хоть как-то начал играть только начиная с матча с Саутгемптоном.
Про остальное даже писать не хочу -- Сульшар в команде две недели, о каком новом футболе можно говорить? Все, что Вы видите -- это эмоциональный подъем от смены тренера, вон даже Реал выиграл несколько первых игр с Солари. При этом я вовсе не говорю, что у Сульшара не получится -- я говорю, что пока информации строго ноль.
Что касается Лобановского, то, боюсь, Вы описали его с точностью до наоборот -- он подбирал игроков под свою схему. И он имел такую возможность, потому что, во-первых, тренировал Динамо (так что при надобности игрока можно было призвать), причем киевское (так что все сливки с Украины он мог снимать), и, во-вторых, сборную (скажем, он держал вне сборной Протасова и Литовченко, пока они не перешли из Днепра в Динамо). Другое дело, что Лобановский со временем учился на своих ошибках и менял схему. Так, сборная СССР начала 80-ых имела крепкую оборону, но были большие проблемы с атакой, и к ЧМ-86 Лобановский полностью перестроил и сбарансировал команду, сделав, среди прочего, мощную атаку. Однако на самом ЧМ команда, мощно начав, потеряла форму к концу и вылетела от средненькой Бельгии (хотя по уровню, конечно, должна была быть в четверке). После этого Лобановский выучил урок, и на следующем ЧМ сборная набирала форму по ходу турнира. На Европе такой проблемы с невозможностью держать форму весь турнир не было, поскольку ЧЕ скоротечен. Отсюда серебро 1988. Кстати, его киевское динамо 90-х играло так же как и сборная СССР в конце 80-ых, видимо, он остановился на этой схеме как, с его точки зрения, лучшей. Конечно, исполнители были несравнимы со сборной.
Так что Лобановский никогда не строил команду от игроков.
И да, он был не один из величайших тренеров СССР, а один из величайших тренеров в истории футбола. Собственно, УЕФА его не случайно включила в 10-ку лучших тренеров за всю историю организации, т.е. начиная с 1954 года (а также Клафа, Кройффа, Дель Боске, САФа, Эрреру, Латтека, Михелса, Моуриньо и Сакки).
8.01.2019 Veron_777
Urak
Офигенный отмаз "это не я сказал это ширер, я всего лишь подакнул". Может и мне теперь приводить высказывания других медийных личностей, в качестве доказательств своего мнения.
9.01.2019 wildkem
uark
Вот самое ближайшее время и покажет просто эмоциональный это подъем из-за смены тренера или Оле вернул что-то более родное игрокам в плане тактики на матч, я прекрасно понимаю на эмоциях можно выиграть от одной до трех игр подряд, тем более когда перерывы между ними незначительные, но вот игра с Тоттенхэмом уже даст более четкий ответ, на эмоциях прошло все или действительно Сульшер изменил игру команды, если команда и в игре с Тоттенхэмом будет играть в том же стиле как начала играть при ОГС с первых игр, то это уже не только эмоциональный подъем.
Иногда и не надо много тренировок людям, а достаточно вернуть то к чему большинство игроков привыкли и играли большую часть своей жизни. начиная еще с молодежных команд, а то и с академии.
А касательно Лобановского конечно он использовал определенную схему, а не выставлял к примеру 5 нападающих, так как эти пятеро очень хороши в атаке, но все же человек учитывал сильные стороны игрока и ставил его именно туда где он наиболее полезен, пусть иногда, оставляя этого игрока в запасе, но не пытался применить его на другой позиции где тот якобы мог бы сыграть неплохо, учитывая его навыки, то есть Валерий Васильевич, учитывал и ощущения игрока, ну то что игрок считал, где он наиболее полезен для команды может быть . Это и есть тот факт, что Лобановский считал подход важнее схем.
9.01.2019 uark
wildkem
"достаточно вернуть то к чему большинство игроков привыкли и играли большую часть своей жизни. начиная еще с молодежных команд, а то и с академии"
Ну что Вы такое пишете. Все играли в разных академиях и у разных тренеров. Да и с тех пор много где еще поиграли. Не надо, пиша об МЮ, держать в голове одного юного Рэша (ну, ок, можете еще Лингарда добавить). Который тоже уже 4 года, как не в академии.
"Валерий Васильевич, учитывал и ощущения игрока"
Держу пари, Вы не жили в сознательном возрасте в советское время. Это сейчас с игроками носятся как с писанными торбами. Тогда такое даже в голову прийти никому не могло, это был просто нонсенс. Думаю, такое же отношение к игрокам было и на Западе, но тогда там не бывал, не знаю. Естественно, в Советском Союзе были тренеры, которые строили схему игры в зависимости от способностей игроков. И были тренеры, которые подбирали игроков под схему. Первые работали в клубах без серьезного админресурса (Днепр, Заря и т.д.), вторые -- с админресурсом (все Динамо, Спартак, ЦСКА и т.д.). Лобановский, как Вы знаете, работал в клубе с админресурсом. И, естественно, просто подбирал под свою схему нужных игроков. Все остальное -- современные легенды.
9.01.2019 wildkem
uark
Ну так основными игроками, кто делал большей вклад в успехи команды в первые 3 матча Сульшера, это Погба,Рэшфорд,Лингард и Марсьяль, первые трое воспитанники академии МЮ, а Марсьяль тоже еще в Монако играл больше в атаку, да и перейдя в МЮ при ЛВГ не был сильно обременен защитными действиями и давал хорошие результаты, то есть игра больше в атаку ему роднее и к ней он привыкший с юношеского футбола. Про Погба не так давно Флетчер говорил, что в академии Погба использовали ближе к атаке, так как для игры ЦПЗ ему на хватало дисциплины, в Ювентусе он был свободным игроком ближе к атаке, занимающийся больше созданием моментов у чужих ворот и играл весьма блестяще и вот Сульшер позволил играть ему треквартисту, то есть игрока по сути без позиции на поле, занимающегося больше созданием атак у чужих ворот, соединяя оборону и атаку, при этом сильно не загружая его оборонительными действиями, по ситуации который и обороне помогает.
Вот и заиграли игроки заметно лучше, так как теперь играют в тот футбол , в который играли много и при котором учитываются в первую очередь их сильные стороны.
Касательно Лобановского его сборную СССР я не помню, не видел, родился так как 6 января 1988 года, но вот игры его Динамо второй половины 1990-х, которое доходило до полуфинала ЛЧ 1999 года помню, в том числе и по матчам в кубке Содружества, который раньше проводили в январе в Москве.
9.01.2019 uark
wildkem
Погба, быть может, и играл у Флетчера высоко, но в зрелом возрасте, когда футболист складывается, так не играл ни в Юве, ни у Моуриньо, ни у Дешама. Что касается Марсьяля, то в этом сезоне он как раз таки у Моуриньо заблистал, и, как мне кажется, как раз в последних играх похуже смотрелся. Так что речь может идти только о Рэше и Лингарде (как я выше и сказал). Ну, маловато будет, не в них была проблема в первые месяцы этого сезона.
Я следил за киевским Динамо (и симпатизировал ему) года с 73, не помню точно. По крайней мере, матч Реала с ними в 73 смотрел. Мне кажется, это было еще до Лобановского, так что тренерскую карьеру Лобановского я видел, кажется, всю. И там была, конечно, не только сборная, но и, прежде всего, киевское Динамо -- сборную тогда несколько раз формировали на базе киевлян.
9.01.2019 wildkem
uark
Погба в Ювентусе как раз играл или инсайда ближе в левому флангу или ту же треквартисту, то есть не классического ЦПЗ, там за центр отвечали Маркизио и Видаль или Пирло в 2014 году и Маркизио и Хедира в 2015 году, а Погба ближе к атаке играл. Что касается Марсьяля я бы не сказал, что он стал хуже играть, наоборот что ли более качественно перемещается что ли он последние игры, это я о том, что видимо как и Лукаку говорил недавно, что ему помогают советы Сульшера, что-то подобное и у Марсьяля, больше открываться стал что ли и чаще смещаться в центр еще в начальной стадии атаки, разыгрывая стеночки с тем же Погба и по центру перед воротами соперника, ну а лучший его период в составе МЮ на данный момент это его первый сезон в МЮ при ЛВГ, когда он в основном атакой и был занят и забивал неплохо и пасов голевых отдал прилично, тот сезон команда во всех турнирах забила 70 голов из них в 29 голах принял непосредственное участие Марсьяль( 18 голов плюс 11 голевых передач, неплохо так почти в половине голов команды поучаствовал человек, а при Жозе за полных сезона работы Жозе ну 16/17 и 17/18 он набрал по системе гол плюс пас 36 очков, то есть всего на 7 результативных действий больше за 2 целых сезона.
То есть хочешь не хочешь получается 4 игрока( Погба,Рэшфорд,Лингард и Марсьяль) дальше конечно посмотрим , как раз скоро игра с Тоттенхэмом как они или кто-то из них сыграет. Но лично я считаю, что, как минимум, эти четверо при ОГС получили ту игру к которой больше привыкли они и поэтому и заиграли с лучшим кпд. А кто из нас прав покажет время.
9.01.2019 uark
wildkem
Не нужно натягивать сову на глобус, игрока два, а не четыре: Погба играл в Юве ЦПЗ, в точности, как и у Моуриньо в прошлом и этом сезоне. А средние данные по Марсьялю при Моуриньо -- это как средняя температура по больнице. Он нормально заиграл в октябре месяце, что, собственно, говорил и сам Моуриньо.
7.01.2019 RMS
Для Жозе Бенфика это не его уровень )))
Ему уровень это такие клубы как Челси, Ювентус, МЮ, Реал ПСЖ или даже тот же Арсенал ))
И что бы клуб лямов 150 ему давал за трансферное окно что было где развернуться ))
ответить
7.01.2019 Zaur17
Для Жозе футбол уже давно не только футбол. Это бизнес. Это жирные контракты, это заключение рекламных контрактов, медийность. Бенфика и клубы такого уровня никогда не удовлетворять его запросы в этом плане.
7.01.2019 Nani2008
Почему-то думал, что футбол в принципе давно уже не только футбол, а еще и бизнес. Не знал, что это только для Жозе так.
7.01.2019 Capitan10
Жозе давным давно закончился как тренер. И это всем ясно. Его последний год в челси и следующие три в МЮ полностью этому подтверждение. Просто посмторите на Юнайтед сейчас ... Они играют как будто с их плеч убрали многотонный груз!
7.01.2019 Capitan10
Ой как же мне хорошо)))) Посмторел бы я к вам в лицо... фанаты особенного))) который в последние времена нифига не выигрывает, но зато умеет быть всегда в конфликтах, то с игроками, то с руководством... все виноваты кроме него... кавыляй потихонечку.. Но а вас персофанов особенного мне искренне жаль
7.01.2019 NB_Red
Capitan10. За последний приход ЖМ в Англию ( а это 2.5 сезона и 2.5 сезона): чемпионство, 2-е место, 3-е место, КЛ, КЕ, СК. Конечно, это полный провал. Особенно по сравнению с карьерами уважаемых Клоппа и Почеттино.
7.01.2019 Kilo600
Capitan10 Я рад, что Вам хорошо. Но зачем оскорблять человека. Жозе как тренер не закончился. Это факт. МЮ еще не играл с сильными соперниками. Это второй факт. И третье: Сульшер пока еще не навел порядок в обороне, а без хорошей защиты титулы не выигрываются. АПЛ - это не веселый норвежский футбол (если что, я не троллю Сульшера, а констатирую, что работы еще вагон и маленькая тележка) А PR-ход руководства, когда Сульшера подписали перед серией игр со слабыми соперниками, я вижу, сработал.
7.01.2019 epx
Kilo600
Я в другой ветке, уже приводил фразу (не помню только кого) "головокружение от успехов", так вот оно наступило у некоторых фанатов.
7.01.2019 uark
Kilo600
Естественно, сработал. Вудворд, конечно, не разбирается в футболе, но в подобных вещах отлично разбирается. С другой стороны, это было настолько очевидно, что даже Ширер сразу после увольнения Моуриньо заметил, что Моуриньо Вудворд мог уволить только после игры со скаузерами, потому что потом 5 простых игр, которые команда, скорее всего, выиграла бы и с ним. А потом как-то было бы странно увольнять (да и трансферное окно бы уже открылось, заметим мы в скобках, а с Моуриньо это был бы опять скандал).
8.01.2019 Veron_777
uark
Давно ли в АПЛ стали простые игры? Задним числом много ума не надо что бы говорить мол.,"эти бы игры и при Мауре выиграли бы", за одно и камушек в огородик Сольскьяра бросили. А что тогда волков, молотобойцев, брайтон, кпр и. т. д. не смогли обыграть. Сольскьяер прошёл этот отрезок со 100% показателем, лучше просто некуда уже. Я понимаю вы персональный поклонник Жозе, но он уже не тренирует команду к чему все эти выгораживания "особенного".
8.01.2019 uark
Veron_777
Это не я сказал, это Ширер сказал. Видимо, это именно он "персональный поклонник Жозе". А ваши попытки сравнивать Хаддерсфилд, Кардифф и Рединг с волками (которые, на секундочку, отобрали очки у всех команд из топ-6 в этом сезоне, кроме скаузеров, которых они вчера обыграли в кубке) говорит все о Вашем понимании АПЛ. Сравните лучше эти игры с недавней игрой МЮ с Фулхэмом. Вот это сравнение будет более адекватным.
8.01.2019 Profusion
Скулузер на сайте болельщиков МЮ кого-то в персональном фанатстве обвиняет. О времена, о нравы. До сих не можешь отойти от того, что ливерная помойка вчера из КА вылетела?
7.01.2019 chicharo10
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 chicharo10
Самое время в Омский Газмяс)
ответить
7.01.2019 Capitan10
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 Capitan10
Пускай делает что хочет.. Нам не до него... У нас мощная боевая машина которая сметила всех на своем пути в боксинг дей! Да здравствует новый и МОЩНЫЙ Юнайтед.
ответить
7.01.2019 Reus
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.01.2019 Reus
"Моуринью впервые занял пост главного тренера именно в «Бенфике» в 2000 году, но из-за разногласий с руководством покинул клуб"
Ой, неожиданность какая))))
ответить
7.01.2019 NB_Red
"...был назначен главным тренером «Бенфики», но продержался на этом посту всего три с половиной месяца. Это было связано с тем, что президент «Бенфики» Луис Фелипе Виера был недоволен тем, что Моуринью безотлагательно начал наводить порядок в команде, и хотел, чтобы руководство не вмешивалось в его работу. Тем не менее, Жозе Моуринью не обратил на это большого внимания и возглавил скромную «Лейрию», с которой сходу завоевал пятое место в чемпионате. Это послужило решающим фактором для руководства «Порту» о назначении Моуринью главным тренером их команды".
Действительно, ситуация в Бенфике чем-то была похожа на МЮ.
Надо признать, что чел даже в самом начале своей тренерской карьеры не боялся отстаивать свое мнение.
7.01.2019 Nomak
На самом деле, хочется искренне пожелать Жозе только удачи - он действительно классный тренер. Вновь что-то не так пошло с раздевалкой, судя по всему. Тем не менее, он помог нам выиграть пару трофеев, удачи ему!
ответить
7.01.2019 Nathalie
Бенфика, действительно, не слишком для уровня Жозе. Он еще молодой, ему нужен большой клуб. Я желаю ему вернуться в РМ, то, что надо.
ответить
8.01.2019 RedFan75
Школьники тригернулись от новости о Жозе. Завтра в школу кста B)
ответить
8.01.2019 Veron_777
Urak
Не извивайтесь как уж на сковородке. А ваши попытки "унизить" значимость побед при Сольскяере, говорит лишь о вашей некомпетентности.
Profusion
Забыл перелогиниться чудак? Или команду о голосе, с выше ждал? О времена о нравы, персофан ЖМ до сих пор не может отойти от вылета из клуба... Крепчай сынок..
ответить