Новости / BBC: ФА не сможет наказать Шелви

Материал опубликован 3.01.2019

Футбольная ассоциация Англии не сможет предъявить обвинения полузащитнику «Ньюкасла» Джонджо Шелви за его удар Поля Погба, сообщает BBC Sport.

Главный рефери матча в своем отчете указал, что видел инцидент и за него был назначен свободный удар. Таким образом, ФА не имеет возможности начать расследование.

Напомним, что обвинения могут быть выдвинуты только в том, случае, если рефери матча не заметил эпизод и не вынес никаких решений по его итогам.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
5

3.01.2019 Imperator1

Ну тогда предлагаю скинуться на очки судье.
Так как это чисто красная и не в коем случае не свободный удар.
Просто омерзительно грязно сыграл Шелви.
Слава богу, что Поль травму не получил.

ответить

1

3.01.2019 PS18 (модератор)

Нарушение насколько я помню было вне пределов штрафной площади, за него арбитр в соответствии с правилами может назначить только свободный (штрафной) удар, что он и сделал. Карточки выносятся в соответствии с правилами, указаниями ФА, УЕФА и ФИФА, но на усмотрение арбитра.

2

3.01.2019 Scholziche

PS18, свободный удар - это понятно, вопрос в том, что в довесок ещё нужно было красную давать.

7

3.01.2019 Psy-X

Надо судье также в ноги зарядить и посмотреть, что он скажет.

ответить

5

3.01.2019 Mancunianec144

Само судейство в этом матче оставляло много вопросов.
Еще обиднее стало, когда трибуны начали освистывать Погба, типа симулянт. Им бы всем сзади в ноги так.
Жаль что Погба не забил и не заткнул их всех!!!

ответить

0

3.01.2019 MANUTDCHAMP08

В футболе не без уродов.

ответить

-11

3.01.2019 unitedtillidie

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

3.01.2019 Reus

Вот шкурье то продажное... Когда нам поднас*ать так ФА тут как тут, а как за нас сыграть, так я не я и ж*па не моя.. жаль больше нет судьи как Уэбб) хороший был мужик, справедливый))))

ответить

2

3.01.2019 R_M

Такие фолы слишком травматичны и прецедентны дурным примером, чтобы пропускать их мимо внимания судей и дисциплинарных комиссий. И это однозначно прямая красная. Налицо явная атака в ногу с целью запугать или вообще нанести сопернику травму. А за неоднократные рецедивы таких действий давно пора усилить срок отстранения от игр вплоть дисквалификации на сезон или вообще пожизненно. И дело тут не только в здоровье и примере для взрослых людей. Дети тоже иногда смотрят футбол и как губка впитывают из него как хорошее, так и плохое.

ответить

1

3.01.2019 DavideSanton

Ну, я знал, что так будет. Вот недавно Фелле наш в матче с Арсом учудил вроде, но ему ничего не было от ФА, потому что судья посчитал правильным ток штрафной назначить.Таковы правила ФА, иногда они на руку нам, чаще другим, но бесят всегда. И это ещё ВАР нет, уверен даже с ним будет продолжаться клоунада британских ребят со свистками .

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск