Материал опубликован 31.12.2018

Оле Гуннар Сульшер полагает, что клуб должен сохранить в составе голкипера Давида Де Хеа и форварда Антони Марсьяля и предложить им новые контракты. У обоих футболистов заканчиваются действующие соглашения, и в конце следующего сезона они станут свободными агентами, если не подпишут новые контракты с клубом, но норвежец считает, что их уход с «Олд Траффорд» станет для них шагом назад в футбольной карьере.
«Я знаю, что клуб хочет, чтобы они подписали контракты, потому что они являются игроками топ-класса,- приводит слова Оле Гуннара Manchester Evening News. – Это дело самих футболистов, но когда вы играете в «Манчестер Юнайтед», то в другой команде трава точно не зеленее. Ты находишься в самом лучшем месте. Это самый великий клуб в мире. Что касается меня, то я надеюсь, что смогу им помочь или может быть дать им понять, что они хотят остаться в этом клубе. Если вы стабильный игрок основного состава «Манчестер Юнайтед», то я считаю, что вы должны воспользоваться возможностью здесь остаться и стать частью истории».
«В свое время у меня было множество предложений и возможностей для перехода в другой клуб, но наш тренер (Фергюсон) усадил меня и сказал, что я буду важной частью его команды и сыграю достаточное количество матчей. Я чувствовал, что мне выпала такая привилегия - играть здесь. К тому же, я человек упрямый. Однажды клуб уже было согласился продать меня «шпорам», но я сказал: «Нет, спасибо». Мой агент хотел, чтобы я ушел, но я знал, что я нахожусь в самом лучшем месте».
«Я не был уверен в том, что где-то ещё трава зеленее. У меня был период, когда я не играл, и я был очень зол, а потом он включил меня в состав, и я почувствовал себя большой частью команды и важной ее частью. Сэр Алекс был лучшим в своем деле, когда дело касалось управления игроками. А мы сейчас говорим не просто об игроках, мы говорим о лучших игроках».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
31.12.2018 Since98
Почему-то мне вспомнился Чичарито, которого сравнивали с Сульшером. В этих словах я увидел наконец впервые за 8 лет, что они не так и похожи) обожал Чичу, но он не Сульшер, и они разные.
ответить
31.12.2018 GaM
Ну Сульшеру повезло,что в его время был тренер только один и это был САФ.. а не этот...Ван Гал
31.12.2018 abordun
Они действительно, разньіе. 100% поддерживаю мнение. И еще. Да, Сульшеру повезло - он боец. А Чичарито - просто, хороший, талантливьій футболист.
31.12.2018 United-1992
Таких игроков надо сохранять.
ответить
31.12.2018 max_ufa
Как показала сборная Испании Де Хеа только у нас лучший, ибо наша оборона не дает ему скучать, не думаю, что в другом клубе он будет сильнее, скорее начнёт стогнировать от более высокой зрп.
Марсьяль же до сих ничего сверхъестественного не показал, ибо топ это 25 голов за сезон стабильно год от года, и поведение его оставляет желать лучшего.
Надеюсь останутся без «выбивания» более высокой зрп себе, и будут продолжать повышать уровень.
Им есть куда расти, Де Хеа надо лучше играть ногами, Марсу больше забивать и играть на команду.
Оле молодец, правильно всё по ним объясняет.
ответить
31.12.2018 Reus
Марс - лучший бомбардир этого сезона у нас, вместе с Полем. В том сезоне к зиме он тоже имел высокий показатель забитых. Зарплата Давида? Он заслуживает самой высокой ЗП в нашем клубе, а не баночник Санчес.
31.12.2018 gokije
Мне вот интересно кто будет в команде следующим ДЖОКЕРОМ!? Чичарито надо купить, в Вест Хеме сидит в запасе.
ответить
31.12.2018 abordun
Ну так, если он в Вест Хеме редко на поле вьіходит. Зачем он нам уже сейчас? Давайте, не знаю, Сильвестра откопаем. У нас же есть проблемьі в обороне. А он при САФе играл.
31.12.2018 pr1d
Возрадуйтесь друзья, футбольный бог наконец послал нам правильно мыслящего тренера. Со времён САФа ни Мойеса, ни Ван Гал, ни Моур не говорили так что часто о ценностях и значении клуба, не консультировались у человека рулившего клубом бог знает сколько лет. Все (даже Моур) пытались дистанцироваться от САФа, а ведь этот человек знал о глубинных механизмах функционирования клуба, знал на какие шестерёнки надо надавить, как мотивировать игроков. Жозе хороший тренер и тактик, но конфликтный, это всем известно. Ван Гал кстати тоже весьма конфликтный (вспомните Баварию и Барселону откуда его попёрли). В этих неудачных тренерских экспериментах напрямую виновен Вудворд. Не изучил и не проработал как следует кандидатов на такой ответственный пост, неужели не ясно было что они не исповедуют атакующий футбол. Как можно было не учесть 3 сезон Моура и прошлые конфликты "философа" Ван Гала? Сульшер полная противоположность этим двум. Да, возможно ещё будут проблемы, но лично я уверен, что позорной игры в исполнении любимого клуба мы больше не увидим. Уж лучше проиграть постоянно нагнетая ворота соперника, чем зажиматься в штрафной (в случае с Моуром) или тупо катать мяч (в случае с Ван Галом).
ответить
31.12.2018 KolyasikMD
По вашему, что лучше в перестрелке проиграть 2-4, чем от обороны выиграть 1-0?
31.12.2018 nc-alex
"Уж лучше проиграть постоянно нагнетая ворота соперника, чем зажиматься в штрафной"
Вы уж меня простите, но это позиция слабаков - искать оправдания или смысл в посторонних вещах. Из серии - сброситься с крыши, лишь бы другие смелостью восхищались.. Смысл профессионального спорта в победах, мы не о дворовой команде говорим. Конечно футбол - это шоу и бизнес.. но лично для меня спортивная составляющая на первом месте. Команда должна быть командой, если для того чтобы победить нужно будет в 11 человек встать в ворота - значит так и нужно делать, а оправдания пусть проигравший соперник ищет..
1.01.2019 Reus
KolyasikMD, почему сразу проиграть в перестрелке? Выиграть в ней невозможно что ли?) И почему от обороны сразу выиграть? Мы вот и проигрывали не мало, садясь глубоко.. Тут вопрос в том как у тебя игра поставлена, выигрывать и проигрывать можно в обоих случаях с одинаковой регулярностью.
3.01.2019 Playmaker12
Под каждым словом подписываюсь!
31.12.2018 Leon1989
Помню эту историю с Тоттэнхэмом! Даже в те времена она меня очень удивила и обрадовала. Оле был моим любимым футболистом. И как же радует его преданность родному клубу. Что тогда, что сейчас.
ответить
31.12.2018 Rocket
Приятно смотреть игру МЮ под руководством Оле, уже нет глупых забросов вперед на Лукаку, из обороны в атаку выходим красиво. Футболисты начали более усердно работать на поле. Красивые комбинации разыгрываем, короче говоря прекрасный атакующий футбол показываем. Наконец то!!! Как же я скучал по МЮ времен САФа! И самое главное Оле дает играть футболистам так, как им это нравится, не зажимает таланты Погба в какие то дурацкие рамки. Таким талантливым и креативным мастерам нужна свобода, тогда они по настоящему раскроются во всей красе. Их талант просто нужно направить в нужное русло, а дальше все пойдет как по течению. Этого не понимали ни Ван Гал, ни Моур. Надеюсь Оле останется у нас и подпишет долгосрочный контракт.
ответить
31.12.2018 Reus
"Мой агент хотел, чтобы я ушел, но я знал, что я нахожусь в самом лучшем месте" вот и нашим игрокам у которых агент Райола надо бы его посылать научиться, когда лезет куда не нужно..
Марса нужно продлевать 100% - его приход при Ван Гале был для всех шоком (тогда те деньги за него большими считались) однако я считаю что он всю сумму в принципе отработал сполна. При Ван Гале играл отлично (один его дебют чего стоит) при Жозе тоже играл хорошо, большую часть времени. Были конечно очень спорные ситуации, то его номер отдадут Ибре, то на банку посадили в хорошей форме и играл у нас Алексис который ни туда ни сюда, тут я думаю любой человек был бы в шоке от происходящего. Да и Марс сейчас один из самых перспективных и талантливых игроков в Европе.
Де Хеа? Его продлевать нужно это 350% это единственный человек который стабильно выручает нас последние 5 сезонов. Да, есть у него порой привозы (коих в процентном соотношении со спасениями думаю очень мало) зато его сейвы это шедевры футбола, это действительно Месси только на воротах. Но это все фигня, самый главный наш сейв сделал тот самый факс) возможно, однажды ему поставят памятник перед Олд Траффордом =)
Надеюсь, контракты обоих будут продлены!
ответить
31.12.2018 Man4iK
Хочу поздравить в наступающим Новым годом пользователей этого ресурса и админов! Счастья и здоровья Вам и Вашим семьям!
Dear Boss Alex, happy birthday and happy new year - main health, so that dick* stood and the money was!
ответить
31.12.2018 Reus
Точно, сегодня же еще День Рождения нашего Великого старика Ферги! Здоровья ему как можно больше, все остальное думаю он за свою жизнь и так получил, он же Великий!) Команда ему тоже преподнесла просто шикарный подарок, своими победами и качеством игры!
31.12.2018 Baseke
ЖАНА ЖЫЛМЕН!!! Что с казахского - С Новым годом!!! Всех нас поздравляю с наступающим 2019 годом, надеюсь и хочу перемен к лучшему, сохранить и Де Хею, и Марсьяля, и победные традиции лучшего из лучших клубов Манчестер Юнайтед. А главное здоровья, здоровья и долгие лета нашему Деду - Сэру Алексу! Всех обнимаю, один из Вас или просто Baseke.
ответить
31.12.2018 Baleron1878
Друзья всех с наступающим Новым Годом!С Днём Рождения нашего великого Ферги!!!Закончили год с хороших побед и пускай в следующем году их будет гораздо больше,как и новых трофеев!
31.12.2018 foggy
Каждое интервью Оле ,это что то интересное ,в плане выражения идей и мыслей . Я считаю ,что этот человек обязан оставаться в клубе на долгосрочный контракт в не зависимости от результатов текущего сезона . На данный момент это тот тренер ,который поднимет МЮ с колен ! Он готов тренировать такой клуб ,такой большой клуб ,как МЮ,он знает что нужно делать!Почетино нужны деньги на трансферы ,Зидану нужно что то большее чем просто тренер. Алеггри тоже нужны будут деньги ,Конте нужны будут деньги ,Сульшеру не особо это надо ,он справиться с тем ,что будет иметь !Я в этом уверен.
ответить
1.01.2019 Vadim054
Мысли правильные но трава все же может оказаться зеленее в Париже. Почти гарантировано чемпионские медали, национальный кубок, игра с топ игроками в 1 команде, акцент руководства на ЛЧ
ответить
1.01.2019 BARCLAYS
Бриллиантовые Слова сделай это, Век не забуду.
ответить