Новости / Харри Грегг удостоен звания OBE

Материал опубликован 29.12.2018

Легенда «Манчестер Юнайтед» Харри Грегг удостоен степени Офицера Ордена Британской Империи (OBE).

В 1995 году Грегг получил звание Кавалера Ордена Британской Империи (MBE), а в этом году ему присвоена более высокая степень.

Всего Орден Британской Империи имеет пять степеней - Кавалер, Офицер, Командор, Рыцарь-Командор и Рыцарь Большого Креста. Обладатели всех степеней, начиная с Командора, получают право носить почетную приставку «сэр». Например, сэр Мэтт Басби, сэр Бобби Чарльтон и сэр Алекс Фергюсон имеют звание Командора Ордена Британской Империи.

Получая награду, Харри Грегг сказал: «Для меня большая честь получить это звание, и я хочу разделить его с моей женой Кэролайн, моими детьми, внуками, со всеми кто поддерживал меня и со всеми, кто работает от моего имени в благотворительном фонде».

Харри Грегг провел 247 матчей за «Манчестер Юнайтед» в период с 1957 по 1966 год. Он героически проявил себя во время Мюнхенской трагедии, когда, рискуя своей жизнью, вынес из горящего самолета нескольких человек. Грегг также сыграл важную роль в восстановлении команды «Манчестер Юнайтед» после катастрофы.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
10

29.12.2018 redsnake

Здоровья! Настоящий герой!

ответить

5

29.12.2018 SeeleVonMU

Честь и хвала! Гордость моего Манчестер Юнайтед! Никогда не забудем!

ответить

5

29.12.2018 RedMonk

Только в МЮ такие игроки !

ответить

0

29.12.2018 BARCLAYS

Бриллиантовые Слова

1

29.12.2018 Omon86

Гордимся! А есть еще "сэр"ы кроме наших в Британии? Кто знает?

ответить

0

29.12.2018 PS18 (модератор)

Google знает:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_football_personalities_with_British_honours

-1

29.12.2018 Theran

Достойному человеку, достойная награда! А наш клуб пополнился еще одним сэром!

ответить

2

29.12.2018 santi23

Увы, до "сэра" немного не хватило.

0

29.12.2018 Leon1989

Автор самых важных сэйвов в истории Манчестер Юнайтед. Благодаря таким людям в том числе хочется болеть за наш клуб. Сэр Харри, долгих Вам лет и семье самого доброго и лучшего. Вы настоящий герой.

ответить

2

29.12.2018 Reus

Как я понял он не Сэр, т.к. ему присвоили звание офицера, а сэрами называют со звания командора (которое на ступень выше). Но это формальности, героем он от этого меньше не стал!)

0

30.12.2018 Leon1989

Reus
Да, Вы абсолютно правы (
Это я прочитал не внимательно. Подумал, что эти деления внутри рыцарского звания уже. Оказывается нет. Я бы очень хотел, чтобы ему дали сэра.

0

29.12.2018 stmax

Еще давненько видел на ютубе видео с посвящением САФа. Все как положено, королева, меч сам САФ в килте =)
Теперь не могу найти это видео. Может кто знает где его откопать? Может у модераторов есть видео в загашнике?

ответить

0

30.12.2018 mr_nodir

Здоровья и долголетия наш ветеран и легенда. За это и мы любим наш МЮ

ответить

0

2.01.2019 Turyanchik68

Респект по полной программе.

ответить