Новости / Гиггз: У Оле есть внутренний стержень

Материал опубликован 27.12.2018

Райан Гиггз, тренер сборной Уэльса и бывший одноклубник Оле Гуннара Сульшера прокомментировал начало карьеры своего товарища в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтед».

«Это была первая домашняя игра Оле и, думаю, все её очень ждали после позитива, полученного от игры в Кардиффе, яркого футбола и положительного результата, - сказал Райан после матча с “Хаддерсфилдом”. - Большие игроки начинают подтверждать свой статус - Погба забивает, Давид делает волшебные сейвы, Маркус играет всё лучше и лучше с каждым матчем. Вокруг клуба возникает настоящий позитив, и нам это очень пригодится в игре против “Борнмута”».

«Оле всегда был спокойным, уверенным в себе и в свои силы человеком. Люди думают, что он просто добродушный парень, но у него есть стержень. Он постепенно набирался опыта, и когда он получил ту тяжелую травму, он постоянно делал заметки о том, как работает сэр Алекс, какие приемы использует. Я всегда верил, что Оле станет хорошим тренером. Тренерская профессия требует внутреннего стержня, и у Сульшера он есть».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
18

27.12.2018 Gio_Red

Надеюсь этот стержень окажется настолько крепким, что не придется искать топ тренера и он сам переростет в топа.

ответить

5

27.12.2018 Manufc99

Очень бы этого хотелось!

3

28.12.2018 Kiryanty

Абсолютно согласен с обоими! Судя по той игре и отношению игроков к ней в данный момент Solskjaer действительно многое подчерпнул от сэра Алекса. И хотелось бы, чтобы вошли в четверку по окончанию сезона и воспитанник и бывший игрок United смог бы продолжить успешно руководить командой и далее. Но впереди еще только действительно серьезные игры с уровнем команд повыше нежели противники последних двух матчей - там все и будет видно ближе к результату. Но все равно игра лучше нежели при руководстве и установках Моуриньо.

9

27.12.2018 redsnake

Оле молодец! Уж не знаю какими ресурсами обладает Мольде, но то что он уже сделал клуб чемпионом говорит о многом. Мне импонирует его стиль, успехов ему в Юнайтед!

ответить

12

27.12.2018 Zaur17

Давненько не писал. Ждал второй матч во главе с Оле. Как показали два последних матча, команда не хотела играть за Жозе. И говоря что эти два матча были с аутсайдерами достаточно вспомнить как мы играли с аутсайдерами при Жозе. Думаю Жозе нужно переосмыслить свой подход к игрокам и набраться новых идей. Не будет в футболе больше Занетти, Терри, Гигзов. Их время ушло. Сейчас другое поколение, к которому нужен свой подход.

ответить

-4

27.12.2018 Nathalie

На что Жозефилы Вам ответят, что они, игроки, профессионалы, и должны всегда играть на сто процентов, независимо от тренера. =)))
Жозе не сумел найти подход к игрокам нового поколения, и не сумел использовать их сильные стороны.
Сульшер, похоже, это умеет лучше. И надеюсь, что и след. тренер, если Оле не останется, будет таким же.

2

27.12.2018 Reus

Nathalie, жестко по вам прошлись конечно)) игроки то на самом деле по хорошему действительно должны играть на 100%, у них есть контракт с клубом и они обязаны его отрабатывать. Другое дело что от тренера никак они избавиться не смогут по другому. Придут к Вуди и скажут: "Эд, так и так, но мы за Маура играть не будем, выгони его..." Да во первых игроки на такое не пойдут, во вторых скорей их выгонят. Это в фильме "Проклятый Юнайтед" когда успешный тренер пришел в Лидс, тоже со всеми игроками был разлад, ночью позвонил руководству клуба и сказал что эти игроки не будут за меня играть.. Только и не один тренер щас так не сделает. Будет страдать клуб, будут страдать болельщики, но тренер не признается в своих промашках, а игроки по прежнему будут вести себя расхлябанно, ведь им не нравится тренер и его подход. Нам остается надеяться что с Оле такой ситуации не будет и я почему то в это искренне верю. Среди тренеров есть те кто приходит в клуб со своей "философией", как Жозе например, со своей тактикой, которая ему раньше приносила хорошие результаты и есть те кто начинает отталкиваться от сильных сторон уже имеющихся игроков, чем похоже и занимается Оле. У нашего Эрреры очень хороший удар, это мы все еще со времен Ван Гала помним, только вот при Жозе он из-за пределов штрафной забивал? Да я даже не помню чтобы он бил от туда постоянно, а в матче с Кардиффом лупил и как итог шикарный голешник от него. Взять допустим того же Роналдиньо, который всегда играл в кайф, вот он стал бы тем великим игроком, если его загнать в жесткие рамки? Игроку, как и любому работнику, должна его работа приносить удовольствие, только в таком случае он сможет выдать максимум себя, иначе ничего хорошего из этого не получится.

6

27.12.2018 Nathalie

"Nathalie, жестко по вам прошлись конечно)"

Сексисты ))))
шучу, конечно. )

-1

28.12.2018 NB_Red

Все было бы просто, если бы был только ЖМ. Но было всего три разных ГТ и ни у кого с этими игроками ничего за 5.5 года толком не получилось. А тут пришел чел из ЧН и все за неделю исправил. Самим-то не смешно?

3

27.12.2018 Bus_driver

На таком позитиве, может Сульшер убедит Де Хеа и Марсьяля поскорее контракты продлить, для большего улучшения атмосферы в команде.

ответить

10

27.12.2018 Dzirit

Для себя сделал кратковременные выводы. Команда играет очень высоко,даже непривычно на это смотреть.Центральные защитники подключаются в атаку не только на стандартах.Полнейшее отсутсвие лонгболов,все атаки низом.Разкрепощенность игроков,например действия Матича в центре поля,когда финтом убрал двоих. Линделеф становится стержневым игроком в центре защиты,и это просто несказанно радует. Фред слаб,надеюсь с ним повторится история Линделефа. 1 сезон вкатывается,во втором будет тащить.

ответить

1

27.12.2018 serega-mufc

Посмотрим, пока все хорошо складывается, Ньюкасл будет первой серьёзной проверкой

ответить

2

27.12.2018 santi23

Как по мне, Борнмут в этом сезоне куда интереснее выглядит, так что первый экзамен уже в в грядущем матче будет.

1

27.12.2018 serega-mufc

Борнмут проиграл 7 из 10 последних матчей, на ОТ это проверка? Сороки же наоборот, сейчас потихоньку набирают ход, 10 матчей, 3 поражения и играем мы на выезде, поэтому это проверка а Борнмут должны выносить, как это Шпоры сделали.

7

27.12.2018 jamcoolboy

Психология мощная вещь! Позитивная психология это мощное оружие! Правильные слова и правильные выводы делает наш босс!

ответить

10

27.12.2018 Vida

Видно что ребята срскучились по атакующему футболу. Игра чуть сыроватая но на неё приятно смотреть. Оле и Фелан делают свою работу.

ответить

1

27.12.2018 gokije

Лузери тоже также играли начале карьере Клопа. Много атаковали много пропускали. И где Лузери сейчас. Сырость тоже пройдёт постепенно.

ответить

2

28.12.2018 stas_trusenko

А знаете, что? Я сегодня, впервые со времен ухода Сэра Алекса захотел пересмотреть недавний матч!
Есть у Оле стержень, прав Гиггз!

ответить

0

28.12.2018 20times

Из-за острова на стержень..(с)

ответить

1

28.12.2018 grisha063

Добрый день, немного не в тему, кто может подсказать где можно купить билеты на игру в Париже 6 марта? желательно в гостевой сектор, как раз в эти даты буду в Париже и очень бы хотелось посетить данную игру)))

ответить

1

28.12.2018 Dimm (модератор)

Официально никак. Чтобы попасть на гостевой сектор в выездном матче ЛЧ, нужно не просто оформить членство в One United и выиграть баллот, а иметь хорошую историю предыдущих европейских выездов, за которую начисляются баллы.

0

28.12.2018 Nurim

Если у Сульшера есть внутренний стержень, то у Гиггза - огромный внутренний ствол! Я начал пересматривать матчи Man United. Жду и одновременно боюсь матча с Тоттенхэмом... И все равно это будет футбольным праздником, джентльменской битвой!

ответить

-2

28.12.2018 NB_Red

"у Гиггза - огромный внутренний ствол". Хорошо, что не внешний.
Вообще отрадно, что на сайте вдруг появилось столько новых ников, благодаря которым можно узнать столько всего интересного.

ответить