Материал опубликован 27.12.2018

Оле Гуннар Сульшер отметил игру Поля Погба, который забил два гола и отдал две голевые передачи в двух последних матчах.
«Это тот Поль, которого я знал по резерву и юношеской команде, - цитирует Оле Гуннара BBC Sport. - Он всегда был счастливым мальчишкой с большой улыбкой на лице, а когда ты забиваешь два гола, ты ещё больше счастлив. Это ответ всем, у кого были вопросы - Поль любит играть за эту команду. Это наш парень, он вырос в «Манчестер Юнайтед» и знает, что такое - играть за такой клуб».
Оле также сказал, что в ближайшее время команде смогут помочь Ромелу Лукаку, Алексис Санчес и Антони Марсьяль.
«Совсем неплохо, когда три таких сильных нападающих возвращаются и стучатся в вашу дверь. Будет замечательно вернуть их в игру. Возможно, мы изменим состав нашего атакующего трио».
«Алексис хорошо поработал над физической формой последние два дня. Пока неизвестно, сыграет ли он с «Борнмутом», но точно примет участие в поединке с «Ньюкаслом» в следующую среду».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
27.12.2018 Equanimity
Если еще и Алексис заиграет,моему счастью не будет предела)))
ответить
27.12.2018 Basriy
А то, что мы видим в последние две игры - как раз для Санчеса. Верим и ждем.
27.12.2018 Omon86
Я тоже об этом думал Equanimity!
Если в Манчестере и есть игроки топ класса то это: Де Хеа, Погба и Алексис. С первым всё понятно, со второй вроде тоже ну а вот с третьим всё остаётся неясным но еще и интригующим.
Вчера наблюдая матчем Брайтон-Арсенал я еще раз убедился если у тебя нет топ игрока в составе хотя бы один или два то не помогут тебе вся твоя мощь в перепасовке и комбинации. Если соперник подстроился под тебя и ты не совершишь что нибудь экстраординарное и неожиданное победить будет нереально тяжело. В составе пушкарей я так и не нашел такого игрока кроме Озила. Его заменили в перерыве (не знаю за что) и игра полностью перевернулась.
По этому очень важно чтобы Алексис заиграл.
27.12.2018 Equanimity
Согласен со всеми,в эту модель игры Санчес вписывается и очень интересно посмотреть применение ,какое найдет ему Оле.Ведь в Арсенале он передвигался по всему фронту атаки,много свободы было.С нетерпением жду Борнмут!
27.12.2018 stmax
Тоже присоединюсь к хотелке ) Очень хочется чтобы заиграл, иначе прийдется нам с ним прощаться.
27.12.2018 FlaffyFuzzy
Так уж получилось, что читал вчера мнение англоязычных пушкарей о их матче и там у многих было примерно то же, о чем Omon86 пишет: без игрока уровня Алексиса мы такие матчи выигрывать не можем, нельзя было его отдавать, Мхитарян далеко не игрок такого уровня, с Алексисом бы совершенно другая игра была и т.д. Тоже очень хочу верить, что он у нас свои лучшие качества еще проявит.
27.12.2018 Omon86
FlaffyFuzzy,
Можете назвать источник где вы читали?
Просто игра Брайтона настолько удивила во втором тайме аж спать расхотелось и смотрел матч до конца. Чуть везение и они бы выиграли этот матч!
Очень интересно прочитать анализ экспертов!
27.12.2018 United_1999
Если справа разве что, слева Марсьяль божит. Санчес в барселоне вроде играл справа, может Сульшер его туда поставит и он вновь заиграет. Хотя у нас вообще всех тянет на левый фланг почему-то)
27.12.2018 wildkem
То что Погба прибавил в игре, да и вся команда прибавила, это и есть некое изменение игры команды. Многие говорят, что типа чего мог успеть изменить Сульшер за то время, что он в команде, но этого времени достаточно не то чтобы что-то новое придумать, а просто вернуть приблизительно ту игру к которой многие игроки Манчестер Юнайтед привыкли, играя еще при САФе или находясь в академии и резервной команде МЮ и этого достаточно, так как многие к такой игре привыкли чуть ли не с детства, а те же Мата и Марсьяль всегда славились именно игрой в атаке, и тренер строит игру используя именно сильные стороны своих игроков, тем самым и игроки получают удовольствие от игры, да и игра в целом смотрится и получается эффектнее и эффективнее.
Поэтому не удивлюсь, если и Алексис заиграет также как играл в Арсенале, а то и лучше.
ответить
27.12.2018 serega-mufc
Получается, что Поль плохо играл из-за тренера, т.е. его обиды на Маура дороже для него, чем его дом, как он говорил?
ответить
27.12.2018 wildkem
Не столько в обидах на Жозе дело, как в игровом стиле, который прививал тренер команде.
27.12.2018 serega-mufc
Т.е. в первый сезон его все устраивало а потом резко вдруг поменялось?
27.12.2018 wildkem
serega-mufc
Он и в первый сезон был как сам не свой, Жозе долгое время не мог найти ему место на поле.
27.12.2018 Ass013
serega-mufc
Не слишком то и резко на третий сезон так сказать, когда Жозе уже в открытую состав МЮ называл говном.
27.12.2018 MDL
Интересная статистика по ПП: прошлый сезон он нанес 116 ударов из них в створ пришлось 32 в итоге 6 голов, а в этом ударов 40 и уже 21 в створ и в итоге 3 гола. Выглядит странно как-то. Надо посмотреть, как будет дальше.
27.12.2018 Sano
Ту игру которую "ставил" один господин, не кому не подходила. От этого и результат! Как будто другие прям, блистали на постоянной основе, а Погба один дурака валял...
27.12.2018 nikgolovin
MDL, надо понимать и тот факт с какого расстояния и после чего были нанесены удары. Я не помню в прошлом сезоне ударов Поля из пределов штрафной в такой комфортной ситуации как вчера. Раньше все удары были от безысходности, вся команада стояла статично и Погба просто не видел развития атаки, потому и шарахал по воротам ото всюду.
27.12.2018 KolyasikMD
wildkem, Жозе нашёл ему позицию на поле, но Поль отказывался на ней играть. Вот и конфликт. Жозе настаивал, чтобы Поль играл в паре с Матичем ближе к своим воротам. Что бы ониотнимали мяч и потом Поль длинном и средним пасом разгонял атаки. А Поль отказывался играть сзади, потому что хочет играть только в атаке. Нам до сих пор нужен игрок в пару Матичу. Серб не железный. Погба по физическим данным и требованиям тренера лучше всего подходил под эти задачи. Только сам Поль бойкотировал требования Жозе. Отсюда и конфликт.
27.12.2018 wildkem
KolyasikMD
Не знаю из-за чего именно был там у них конфликт, но на позиции рядом с Матичем ближе к своим воротам Погба играл все же периодически, но слабо, а одной из причин считаю это то что наша линия атаки была при Жозе какой-то стоячей что ли, пас почему-то ждали стоя, не двигаясь не делая различные забегания за счет чего можно было бы создавать свободное пространство и для себя и для партнеров по атаке, куда как раз Погба мог бы и отдать пас. А когда они ближе к атаке, то у него получается неплохо обострять с техникой у него все неплохо и может он обвести 1-2 игроков чуть ли ни с места, плюс средний и короткий пас у него весьма хороший.
27.12.2018 LCK
KolyasikMD =Жозе нашёл ему позицию на поле, но Поль отказывался на ней играть. Вот и конфликт. Жозе настаивал, чтобы Поль играл в паре с Матичем ближе к своим воротам. Что бы ониотнимали мяч и потом Поль длинном и средним пасом разгонял атаки. А Поль отказывался играть сзади, потому что хочет играть только в атаке.=
Ты описываешь Погбу почти как опорника.Но Моу понятно сказал,что Погба это бокс ту бокс.
27.12.2018 LCK
wildkem
Погбе,после возвращения в МЮ,в первом сезоне было легче,потому что в атаке играл многоопытный Ибра,который даже в своем пешеходном состоянии умно верховодил на поле.В то время Погба пробовался Моу в том числе и как десятка,особенно в первые полсезона,поскольку сзади много играл Кэррик и ему помогал Эррера,но роль классической десятки Погбе не подошла,Погба психологический любитель повозиться с мячом.
28.12.2018 KolyasikMD
LCK, я и описывал Бокс-ту-Бокс. Матич, чуть выше Погба, Под нападающим у Моура был Лингард, как правило. Но Поль хочет играть на той позиции, где у Моура был Лингалд - АПЗ или под нападающим, как вам удобнее. Собственно, где он и играл в матче с Хаддерсфилдом.
28.12.2018 wildkem
LCK
В том то и дело, что Златан пусть и чуть ли не пешком, но он умел открываться в свободные зоны, а не ждал мяч за спиной противника или перед двумя противниками, поэтому и тому же Погба было кому отдавать пас. А так , да, Погба не классическая "десятка", он больше треквартиста, то есть игрок как бы вообще без позиции на поле, имеющий отличное видение поля, отличный средний, короткий и длинный пас и который в тоже время частенько позволяет себе брать игру на себя.
27.12.2018 evdjin
Погба конечно молодец, спора нет, только пока радоваться опасаюсь, нужно смотреть на него на длительной дистанции, я имею ввиду его мотивы и желание играть.
Хотел про другое написать. Почему ни кто не говорит про Мату? На мой взгляд, вчера он был лучше Погба. Его вклад в движение команды был очень велик. Погба пока передерживает мяч, ради красоты движений или показать, что он может так поставить корпус, что у соперника отобрать не может, это так, но это стоит времени и иногда потерь мяча. Мата же не думая отдаёт и всё в цель и по делу.
Очень интересное для себя отметил. Когда был Моуринью, Мата постоянно играл назад, ну вот постоянно. Я думал, что он уже не тот и идей нет, видимо это и была установка тренера, играть наверняка.
Рад что игра меняется и надеюсь, что она вернется к идеалам Манчестер Юнайтед.
ответить
27.12.2018 MDL
Думаю, что игры с командами из зоны вылета - это не показатель.
Как сказал Ширер боссы «МЮ» специально уволили Моуринью перед простым отрезком в сезоне.
27.12.2018 Ass013
"Думаю, что игры с командами из зоны вылета - это не показатель."
А вы разницу в игре вообще не видите или МЮ играет так же как и раньше?! Даже с теми же командами из зоны вылета, МЮ из вновь прибывших в ПЛ больше всех при Жозе проигрывал.
27.12.2018 Reus
evdjin, то как вчера Мата соорудил второй гол это было круто) оторвался в штрафной от двоих, выдал передачу.. красавец просто)) вот уже при котором тренере он у нас играет, а я до сих пор удивляюсь почему такой игрок в старт часто не попадает. Надеюсь, Оле будет применять его чаще. Мата умеет делать результат и это хорошо было видно в последние месяцы, когда его голы были очень важны для команды
27.12.2018 MDL
Ass013
Можно статистику?
27.12.2018 serega-mufc
Ширер сказал, Ширер это второй Каррагер на тв. Не бывает в англии в рождество простых отрезков, сколько раз уже обжигались гранды а этот период.
28.12.2018 KolyasikMD
Ass013, например в матче с Фулхэмом у МЮ даже показатели были лучше, чем в матче с Кардиффом. Это из последнего. Не сказать, что там особенно разница была.
28.12.2018 Arni
MDL ваще поhуй до Ширере и что он там пизд@нул. Пусть со своим Ньюкаслом разберется для начала. Не его дело, что происходит у нас в клубе.
27.12.2018 Ass013
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
27.12.2018 Ass013
А что-то мне плохо от минусов стало аааа не могу прям, Жозелюбы вам факты а вы минусы, он вас даже убедил что мы середники и состав у нас говно а вы все хаваете и хаваете, Жозе наемник все и давно об этом знают и вообще-то он всегда был синим, откуда такая к нему любовь!?!?
ответить
27.12.2018 Ass013
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
27.12.2018 Ass013
Чет коммент мой потерли, когда вам суют факты в лицо вы люто минусуете в дискуссию вступать не жалая, Жозе всегда был наемником и синим, заставил вас поверить в то что у нас состав говно и команда середняк повторю вопрос за что вы так любите Жозе?!?!
ответить
27.12.2018 Konst66
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
27.12.2018 Konst66
И вот опять минусы людям, которые просто приводят факты. Забаньте уже этих троллей, которые рушат вам сайт.
ответить
27.12.2018 wildkem
MDL
Как это не показатель, если мы с начала сезона с командами аутсайдерами и командами ниже середины таблицы потеряли 12 очков, а с командами из так называемого топ -6 13 очков, то есть всего 1 очко разницы и если потерянные очки с аутсайдерами прибавить к имеющимся , то мы бы сейчас делили 3 место с МС, имея по 44 очка.
ответить
27.12.2018 MDL
Помнишь как Джонс 2 голешника в свои ворота забил и лишил нас трех очков?
27.12.2018 wildkem
MDL
Напомни в каком матче Джонс 2 гола забил в свои ворота, один его гол в свои ворота помню был недавно в игре ЛЧ с Валенсией, но он никакое отношение не имеет к очкам в АПЛ.
27.12.2018 MDL
Один голевую отдал, а один забил - хрен редьки не слаще.
Отношение такое: уровень ответственности и мастерства.
Очки нужны и в ЛЧ и в АПЛ одинаково.
27.12.2018 wildkem
MDL
Очки и победы нужны как в АПЛ, так и в ЛЧ, но так суть в том, что игры и с аутсайдерами в АПЛ тоже тот еще показатель, так как с аутсайдерами потеряли очков практически столько же как и с топ командами, всего 1 очко разница.
27.12.2018 Vida
Наконец Погба начал играть на своём приличном уровне.
ответить
27.12.2018 United_1999
Погба играет круто, но блин все равно не могу его как воспринимать как своего игрока, мне не понравилось что он после матча с ливерпулем пошел со всеми обниматься, с Салахом там что-то общался с улыбкой. Ну что это за поведение? Почему другие игроки МЮ так себя не ведут? Я вот не помню чтобы себя так вели Скоулз, Гиггз, Руни, братья Невиллы, Бекхэм, Кин и остальные легенды МЮ.
ответить
27.12.2018 NB_Red
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
27.12.2018 NB_Red
Нет, я , конечно, все понимаю. Но:
- сделать что-то с командой за неделю - невозможно
- на поле выходят примерно те же игроки, что и в последнее время
- тактическая схема примерно та же самая
- выходящие на поле игроки играют на своем уровне, даже выходящий больше Фред ясно показывает почему не выходил раньше
- Решфорд, Лингард временами демонстрируют отличную игру, но они и раньше это делали, их проблема стабильность
- защита умеренно лажала, но это со слабыми соперниками
- настроения прибавилось, это правда, но так всегда бывает практически без исключения при смене ГТ
Так в чем же дело?
Все просто - дело исключительно в Поле "связался не с тем парнем" Погба.
Этот "связался не с тем парнем" вдруг заиграл так, как от него вполне обоснованно ждали, заработав даже оценку 10 за последний матч. И дело тут совсем не в позиции (какие только позиции для него за последние 2.5 года не пробовали). А дело исключительно в болельщиках, перед которыми именно сейчас надо срочно показывать себя во всей красе, иначе не поймут. Вот и старается. На сколько хватит такого настроя - вопрос. И, конечно, так играть ПП и раньше никто не мешал.
ответить
27.12.2018 intanto
Тактическая схема примерно такая же? В скольких матчах в этом сезоне мы играли первым номером весь матч и не парковали автобус? В скольких матчах мы применяли высокий прессинг? В скольких матчах наши защитники поднимались хотя бы до центра поля? Ни в одном матче всего этого вместе не было.
27.12.2018 Equanimity
intanto,в последних двух матчах все это было)
28.12.2018 Ass013
NB_Red
А вы матчи то смотрели последние, если по вашему все точно также то в футболе вы не понимаете нечего.
28.12.2018 Ass013
и да "сделать что-то с командой за неделю - невозможно"
оказывается возможно!
27.12.2018 Equanimity
И прекращайте ныть,господа!Последние два матча я ловлю кайф от игры МЮ,чего не было в последние 5 лет.Моур создал механизм,не мог его заставить работать как надо.Оле пришел и начал крутить педали.Все хорошо,прекращайте негативить!!!
ответить
27.12.2018 NB_Red
Всего 2 (ДВА!!!) матча сыграно. Какие вообще можно делать выводы? И все причины успехов - см. выше.
А потом пойдут другие соперники. а потом ПП надоест напрягаться, а потом спадет эффект нового ГТ, а потом... а потом...
28.12.2018 Ass013
NB_Red
а потом надеюсь Жозе будет тренировать другой клуб, и жозефилы отправятся на сайт этой команды и там будут ему жопу целовать от радости.
28.12.2018 wildkem
NB_Red
Глобальные выводы по 2 матчам делать конечно рано, но и по ним уже видно, что игроки, которую ставит Оле получают удовольствие, а все видимо из-за того что Оле ставит именно ту игру к которой большинство игроков привыкли чуть ли не с детства. То есть начал строить команду, учитывая в первую очередь сильные стороны своих игроков. Да, первые 2-3 игры можно будет списать на некий эмоциальный всплеск из-за смены тренера , но если и после нового года, то есть уже примерно в матче с Ньюкаслом команда продолжит играть в том же духе, то это уже будет не только эмоциальный всплеск из-за смены тренера. То есть ждать осталось совсем немного, чтобы более объективные выводы сделать.
28.12.2018 Kilo600
Ass013, и когда с другой командой выиграет чемпионат и Лигу Чемпионов, вот тогда вы задохнетесь от желчи и зависти. А главное - это выбрать команду с мужчинами, а не с обидчивыми детьми, которых готовы облизывать со всех сторон владельцы клуба.
28.12.2018 Ass013
Kilo600
Я буду только рад, никогда не восхвалялся Жозе ,а после его вьюшек в сторону клуба и игроков вообще стал он безразличен, пусть идет ищет себе новую игрушку.
28.12.2018 NB_Red
wildkem. Игроки всегда "получают удовольствие" при смене ГТ. А потом это удовольствие, бывает, куда-то девается.
Ass013. А я никогда и не говорил, что что-то понимаю в футболе, но этого моего непонимания вполне хватает, чтобы понимать, что 2 матча - это ничто. Тем более,что сейчас это чистые эмоции, некоторые игроки пытаются все всем доказать, есть стимул.
Помню ситуацию с одним тренеришкой, там один игрочишка тоже руку активно приложил. А когда тренеришки не стало, а пришел тренерище, свой, то стали говорить - вот это игра началась, совсем другое дело, традиции и все такое. Тренеришка в других местах потом трофеи выигрывал. Ну а игра - как-то потом закончилась вместе с тренерищем. Ищут до сих пор.
28.12.2018 wildkem
NB_Red
Я считаю, что сейчас игроки получают удовольствие не столько от того что ушел Жозе и пришел Оле, а то что Оле ставит именно ту игру в какую в удовольствие играть игрокам в команде, к которой большинство из них привыкло играть большую часть своей жизни. На эмоциях подобное конечно бывает, но на эмоциях чаще всего такое бывает 2-3 матча, но повторюсь, если и в январе команда продолжит играть в том же духе, то это уже будет не только за счет одних эмоций от смены тренера, а это уже будет изменение и в тренировочном процессе и вообще изменение тактического плана на игру от тренера.
28.12.2018 NB_Red
wildkem. Я не знаю, какую игру ставит Сульшер и к какой такой игре привыкли игроки в команде, но все они в последние 5.5 года еле ноги таскали и пас нормальный отдать не могли. При 3-х тренерах.
Продолжаю настаивать на 2-х более достоверных причинах: эмоциональный подъем после смены ГТ (особенно у ПП); слабые соперники.
При этом Сувльшер может сам по себе оказаться вполне годным тренером, но про это можно будет судить мноооого позже.
28.12.2018 Veron_777
Kilo600
Задыхаетесь уже вы похоже. Ну нечего скоро примкнете к другому клубу, под руководством "переводчика", и будете там оды петь и завидовать.
28.12.2018 Veron_777
NB Red
В моем понимании вполне хватает 2,5 сезона что бы поставить хоть какую то игру и быть конкурентными, а не болтаться в середине таблици с минусов ой разницей мячей и потрачеными 400 ляма и на "усиление".
28.12.2018 NB_Red
Veron_777. Насколько я помню, и ЛЕ выигрывали, и КЛ брали, и 2-е место занимали с вполне приличной разницей и 19-ю очками с командами из топ-6, и в финал КА выходили. Так что без игры всего этого бы и не случилось. А в середине таблицы в последнее время болтались по вполне понятным причинам и благодаря, в том числе, некоторым игрокам, которые теперь вдруг оценку 10 за матч получают и в героях ходят.
Игнорировать все эти факты - право каждого.
"и потрачеными 400 ляма и на "усиление". А что, разве часть из потраченного не радует нынче глаз?
29.12.2018 Veron_777
Вторым местом и кубком лиги тыкать будете? Как то не солидно для "особенного". А болтались мы в середине таблицы, потому что один гений всю команду "засрал". Публично критиковал и настроил против себя почти весь состав, а потом ныл.То уважения ему не хватало, то потише победу празднуйте, то тренер слишком эмоционально реагирует на 4 гол, то пальчики показывает.Если раньше Моу искал врагов вне клуба, то последнее время он и внутри команды искал козлов отпущения. Насчёт денег и радует глаз, при нем точно не радовала..
28.12.2018 Kilo600
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.12.2018 Kilo600
Посмотрим насколько хватит этого обидчивого ребенка.
ответить