Материал опубликован 24.12.2018

На этой неделе руководство «Олд Траффорд» после двух с половиной лет работы в клубе уволило португальца, и хотя Моуринью не раз подвергал Люка жесткой критике, он считает, что достижения португальца в «Манчестер Юнайтед» не должны сбрасываться со счетов.
«Не очень приятно, когда в клубе происходит что-то такое масштабное как увольнение Моуринью, но я думаю, что мы все- игроки и команда в целом, с должным уважением относимся к происходящему,- приводит слова защитника «красных дьяволов» Sky Sports.
«Люди очень быстро забыли, что Жозе сделал для «Юнайтед» - он выиграл с командой три трофея, он многого добился. Один из этих трофеев Лигу Европы мы никогда не выигрывали прежде, и он привел нас к выигрышу трех трофеев за один сезон. Поэтому я считаю, что люди должны уважать его и помнить, что он сделал, не только мы как команда с которой он выиграл трофеи, но и болельщики».
В субботу «Юнайтед» ярко начал новую главу своей жизни под руководством нового тренера Оле Гуннара Сульшера, разгромив в гостях «Кардифф Сити» со счетом 5-1, и Люк впечатлен атакующими действиями команды, которых временами команде не хватало при Моуринью.
«При любом тренере или при любых обстоятельствах все ждут, что «Юнайтед» будет играть именно так. Иногда этого не получалось, но мы очень быстро перемещали мяч. Мы делали это очень быстро и действовали решительно в завершении атак. Я думаю, что раньше мы создавали много шансов, когда мяч мог бы оказаться в воротах соперника, но мы не стремились рисковать»,- продолжает Шоу.
«Конечно приятно, что мы забили пять мячей, потому что мы давно этого не делали, и сейчас от этого нужно отталкиваться. У нас не пропало желание попасть в первую четверку, мы хотим играть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Видя, как мы играли в последнем матче, я не думаю, что это невозможно, если мы продолжим играть подобным образом. Нам предстоит пройти еще долгий путь и надо сосредоточиться на том, чтобы наверстать упущенное. Сейчас мы не обращаем внимание на результаты других команд. Главное внимание сосредоточено на себе, потому что в следующих 4-5 матчах очень важно играть на победу».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
24.12.2018 DavronRahimov
Дематео когда возглавил Челси в сезона, выиграл Лигу Чемпионов. Очень хотелось чтобы у Сульшера тоже так получилось ))
ответить
24.12.2018 altmax
Не в следующих 4-5 матчах играть на победу, а ВСЕГДА. В АПЛ нынче только так можно стать чемпионом.
ответить
24.12.2018 serega-mufc
Только время покажет, что он сделал...
ответить
24.12.2018 Fonzo
Цитата "«Люди очень быстро забыли, что Жозе сделал для «Юнайтед» - он выиграл с командой три трофея, он многого добился. "
Безусловно, разница в кол-ве трофеев у португальца на голову выше , чем у того же Ван Гала, но как по мне, изначально смена одного тренера с оборонительной тактикой на другого была довольно спорным вариантом.
Но много ли он добился?
Победа в Кубке Уефа с легкой жеребьевкой? Ну не знаю. Кроме Аякса не было ни одной более-менее ТОПовой команды на Пути Юнайтед. Плюс Сам Моур ранее в интервью ( будучи тренером другой команды) называл данный Кубок второсортным, в котором его команда не будет выкладываться. Получается, что назвать это достижением можно было бы в случае, если бы Моур выиграл его с условным Евертоном, но мы говорим о Ман. Юнайтед.
Кубок Лиги? третий по значимости в Англии, где по хожу турнира нам ( поправьте меня, если я ошибаюсь) не попалось ни одной Команды из ТОП 4. А в финале в буквальном смысле затащил гений Ибрагимович.
Второе место в АПЛ во втором сезоне? Пожалуй, да. При текущей конкуренции в Англии это какое никакое , но достижение.
Третий же свой сезон у руля МЮ португалец не просто в очередной раз провалил, но и попутно обновил анти рекорды Мойеса.
В сухом же остатке и без преувеличения Моур прошел худший этап в своей карьере. Не знаю, как сложится его дальнейшая , я лично, желаю ему только успехов ( но не в матчах с МЮ), но сказать " Моур многого добился с МЮ" у меня никогда язык не повернется.
ответить
24.12.2018 altmax
В общем согласен, но цена кубка Лиги Европы - место в ЛЧ и последняя пустая ячейка в музее клуба. По поводу жеребьёвок - часто кому-то везёт) Ливерпуль в ЛЧ прошлого сезона дошёл до финала только через один топовый клуб - мансити. Рома, Порту, Севилья - ну никак не ровня для них на том этапе развития.
24.12.2018 jhonbazz
Я никогда не был фанатом Моура, но если сравнивать его и Ван Гала с Мойесом вместе взятых, то Моур выиграл больше трофеев, да и побед больше чем у них. Так же нужно учитывать, что Моуриньо не дали построить именно свою команду,хотя его приход с началом новой ЭПОХИ, все начальство МЮ в один голос твердило, что у Моура огромный кредит доверия и будут бабки на трансферы,но как оказалось и то, и то херня. Погба был приобретением Вудворда, типа возвращение блудного сына и все такое, Лукаку был куплен по сути от безвыходности, а если убрать цену двух этих ребят, да даже одного Погба, то сразу станет понятно, что за такие деньги новый МЮ не создашь. Да были провальные трансферы, такие как Санчес и Линделеф (парень за 1,5 года так и не заиграл и бесполезно с этим спорить). Вообще у МЮ сейчас просто много дыр по позициям, мы гребаный дуршлаг. У нас нет правого фланга в атаке, да и в защите. Напомню тем кто забыл Янг и Валенсия не крайние защитники, да и физически не справляются уже с темпом на котором необходимо играть, при всем уважении к ним, но они могут только с банки команде помочь ну или в таких играх, как с Кардиффом, но не больше. У нас нет ни кого из крайних, кто мог бы сравниться с Марсело, Алабой или Киммихом. Так же у нас нет опорника в команде, да Матич свой первый сезон провел отлично, но в этом году он ни какой, даже на фоне Мактоминей выглядит паршиво. В защите у нас из надежных только Байи, да и тот хрустальный. Вообще в защите у нас кто не травмируется это Линделеф и Валенсия, вы только вдумайтесь в это! И это далеко не все! Дак вот предствте какую работу не дали провести Моуру и какая работа у будущего тренера. Нам надо продавать: Фелаини, Погба,Матича,Янга,Валенсию,Рохо,Джонса,Линделефа по хорошему еще и Лукаку и это учитывая, что с ними у нас скамейка очень короткая и с ней мы сейчас физически не можем бороться за ЛЧ,АПЛ и Карабао, да даже на борьбу за2 из 3 у нас сейчас тупо не хватит сил. Так что не нужно валить все на Моура, и у Ферги были провальные сезоны в клубе сейчас полно проблемных мест даже, не учитывая состава, эпоха ВЕЛИКОГО ушла, вскрыв после себя все проблемы.
24.12.2018 uark
jhonbazz
В целом соглашусь, по персоналиям нет. В следующем сезоне проведет Матич нормальную предсезонку -- и будет другой человек. Не надо забывать, что человек пропустил и предсезонку и первые игры из-за операции, и начал играть практически без восстановления. Феллайни и Янга глупо продавать, они не стоят ничего, а в иных ситуациях приносят много полезного, и готовы выходить не в старте. Кроме того, у Янга просто продлят контракт на год, я думаю. Линделеф в этом сезоне хорошо играет (не идеально, но хорошо), зря Вы так. Не случайно его признали лучшим игроком ноября. По остальным согласен, еще Дармиана надо добавить в этот список.
24.12.2018 RedFan75
Выход в ЛЧ? Выход из группы в 1/8 финала - это не успех разве? Почему МЮ Ван Гала не смог выйти из группы с ПСВ, ЦСКА и Вольфсбургом?? Разве это супер сложные соперники? Супер неудачная жеребьевка? ЛОЛ
24.12.2018 LCK
Fonzo =Кубок Лиги? третий по значимости в Англии, где по ходу турнира нам ( поправьте меня, если я ошибаюсь) не попалось ни одной Команды из ТОП 4.=
МЮ-Мансити в 4 раунде КЛ,1:0,гол Маты.
25.12.2018 Raymond9
Поддерживаю всё,но не надо вспоминать Ибрагимовича))Может он и гений футбола,но не приятный человек и трепло(моё личное мнение)))
25.12.2018 Ass013
jhonbazz
Да все печально у вас, игрок не игрок а Жозе прям бог, Жозе поносил весь состав МЮ за малым исключением поэтому команда на него и забила и правильно сделала на мой взгляд, про какое уважение вообще может идти речь когда он и МЮ не однократно унижал на прессухах, не тех ему купили, кто тебе сказал это-может сам нытик Жозе, так у него во всех командах виновато все что угодно только не он с его разросшимся до небес ЭГО. Конечно нужно было продать всех перечисленных вами игроков да че уж там весь состав поменять кроме Давида делов то еп, бреда такого давно не читал...
24.12.2018 alexxey
Да,Жозе с командой выиграл несколько турниров.Спасибо ему за это и удачи на новом месте работы.Пора о нём забыть.У нас новый главный тренер.
ответить
24.12.2018 mihasekama
Согласен, как сказал Жозе, у нас новое будущее без него, а у него новое будущее без нас. Все осталось в прошлом. Слова человека, который говорил что Юнайтед для него как жизнь и который все отдавал этой команде. Сча будет отдавать другим. Не красиво сказал
24.12.2018 Ferr
надо было сказать, что у него нет будущего и он скоро вскроет себе вены, а клуб без него загнется, чтобы угодить наивым детишкам
24.12.2018 mihasekama
Просто на конференциях он на весь мир говорил что для него Юнайтед больше чем работа, теперь исходя из его слов понятно что и тогда и теперь это для него только работа. Вообще не нужно было тогда так говорить, а теперь получается что его слова это пустой звук, так ветерок вскалыхнуть. Не удивительно что в итоге его игроки перестали слушать...
24.12.2018 Ferr
Его уволили посреди сезона, перед этим продлив контракт и пообещав поддержку, а в итоге прокатили с трансферами и ни разу не поддержали. Он при этом слова плохого про клуб не сказал. Какие-то невменяемые понятия у тебя по-моему. Я жду от тебя корректную версию интервью, которая бы тебя устроила, пиши. Судя по всему, это что-то вроде: "Я завершаю карьеру, потому что я хотел здесь работать, но меня уволили и поэтому всё".
24.12.2018 xGREGORYx
Ferr и это бы тоже не устроило наверно. Тогда писали,ю бы, что Жозе нытик, кончился как тренер, надо было уйти на пенсию раньше..
Бред конечно полный. Глупо отрицать, что Жозе не отвала я команде полностью. А после увольнения, я думаю, он мог бы много всего сказать про то, что происходит в клубе и про Эда Вудворда в частности. Может конечно ещё и скажет в будущем, но пока он себя повёл очень профессионально.
28.12.2018 NB_Red
Ferr. Вот думаю, на кого ЖМ должен быть больше зол - на Челси или МЮ? Получается, что на МЮ. Подленько как-то все получилось. При этом, если в Челси весь кризис случился внезапно, то в МЮ все было примерно ясно еще летом.
24.12.2018 Konst66
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
24.12.2018 Konst66
У некоторых игроков стокгольмский синдром успел развиться. 3 года в заложниках - не шутка.
ответить
24.12.2018 Sir007
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
24.12.2018 Sir007
Моуринью не достоин уважения, он погрузил атмосферу команды в сплошной негатив и хаос, чем скорее игроки и болельщики забудут про него тем лучше, надеюсь Сульшер станет тем лекарством который заставит забыть вирус Жозе.
ответить
24.12.2018 Iron_Roy
Я бы простил ему всё, но только не слив нашего кэпа.
24.12.2018 SSN
Игра была хорошая, вот только восхищают многие здешние корреспонденты, представим (не дай Бог) что пару тройку матчей следующих не сложится , тогда , конечно и Оле не достоин уважения, а как же иначе. Не сошлось у Маура здесь, при чем здесь.... А завтра у Рома лишний вес, Матич устал, у Погба месячные и т.д. - ну конечно, кого же не уважать ....
ответить
24.12.2018 Airus1993
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
24.12.2018 Airus1993
Да все! забыли уже. Вперёд и с песней, играть в футбол. А депрессивная возня с мячом пусть останется в прошлом. Пусть Жозе учится мастерству работы с мажорами и понторезами. Тренерской гибкости тоже бы не помешало. Надеюсь он осознает положение дел и начнет меняться. А мы пойдем биться и рисковать и радовать дедушку Сафа и дедушку Бобби!
ответить
24.12.2018 Leon1989
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
24.12.2018 Leon1989
Всё-всё, политкорректные правильные прощальные слова от Погба, от Шоу и от остальной братии. Поручкались, сказали друг другу спасибо и забыли этот кошмар навсегда. Играем в футбол теперь. Все друг другом довольны - мир, дружба, жвачка.
ответить
24.12.2018 Jeeves
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
24.12.2018 Jeeves
безусловно достоин, чем дальше от МЮ тем больше уважения.
ответить