Материал опубликован 22.12.2018

Оле Гуннар Сульшер рассказал журналистам на пресс-конференции о том, как он намерен строить отношения внутри команды.
«Моя работа состоит в том, чтобы помочь игрокам и заставить их воспользоваться своим шансом. Все они хотят быть частью «Манчестер Юнайтед». Я буду здесь, чтобы им в этом помочь. Все зависит от управления людьми, у меня был лучший тренер, когда я был игроком, и я смог понять, как он общается с людьми. Речь идет об общении - я сяду с теми, кто не играет, и скажу им, чего я от них жду. Когда ты играешь в «Манчестер Юнайтед», то к тебе предъявляются определенные требования, и одно из них - быть командным игроком. Я не думаю, что кто-то больше сидел на скамейке запасных чем я, так что это всегда мой ответ игрокам - ты никогда не знаешь, когда можешь выйти на поле и оказать влияние на игру, ухватившись за свой шанс, так что все они получат такую возможность».
«Все мы отличаемся друг от друга в том, как мы руководим людьми, и Фергюсон отличался своей индивидуальностью, как и все остальные. Конечно, иногда мне придется доставать фен из кармана, потому что он у меня есть! Когда он необходим моим волосам, я применяю его к себе, но я не боюсь его применять, если мне надо установить свои порядки. Вы знаете, когда ваши дети вас разочаровывают, вы же отчитываете их, а не даете им шоколадку, правда?»
«На самом деле, вы относитесь к игрокам примерно так же, как к своим детям, потому что вы хотите для них самого лучшего, вы хотите направлять их, помогать им, но если я разочарован? Спросите об этом у Ноаха, Карны и Эллиа (дети Сульшера - прим.) или кого-то из футболистов, которые были у меня в «Мольде». Временами ты должен по-настоящему говорить им о наших стандартах».
«Я не знаю, понравится ли им это, потому что я их не спрашивал. Моя работа здесь в том, чтобы они наслаждались футболом и показывали свою лучшую игру, потому что когда вы играете в футбол ребенком, вам нравится это делать. Им наверняка нравится выходить на поле «Олд Траффорд», я уверен в этом. Все начинается с чистого листа. Все они являются частью «Манчестер Юнайтед» со мной в качестве тренера, и я всегда чувствую, что футболисты играют лучше, когда они счастливы. Именно так я и буду ими руководить».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
22.12.2018 Dead_Poet
Очень позитивное настроение у Оле во всех вью. даже слишком... будем наедятся что он не слишком наивен для этой работы и всякие Погба и иже сними не сажрут его.
ответить
22.12.2018 Mclaut
У него же фен в кармане, думаю сработаются)))
22.12.2018 Mclaut
Спасибо за минус, это была шутка...
22.12.2018 Mclaut
Спасибо за минус, это была шутка...
22.12.2018 chicharo10
Не знаю как вам а мне бы очень хотелось чтобы у Сульшера получилось в МЮ и он остался на постоянной основе. Думаю если попадем в четверку могут и оставить.
ответить
22.12.2018 Saha
Клуб уже сейчас будет предложения делать Почеттино и
Зидану.А потом сказать мы в вас уже не нуждаемся...
22.12.2018 serega-mufc
Вообще красавчик, каждый из игроков должен знать кто босс
ответить
22.12.2018 Joe-B
Многие игроки получают больше чем Сульшер заработал за всю свою карьеру. Он для них не авторитет. Его дело: создать в коллективе более-менее комфортную обстановку, а не учить кого-то.
22.12.2018 krestoffskiy
Joe, вы оцениваете авторитет по количеству заработанных денег? Мне вас жаль
22.12.2018 Joe-B
Ну такое сравнение я вчера услышал в программе "все на футбол" по матч тв. Прям так и сказали: "Сульшер заработал меньше за всю карьеру, чем многие игроки в МЮ", поэтому он для них не особо авторитет.
Но с другой стороны по сравнению с Жозе, игроки не смогут ему предъявить, где и как он сам играл в футбол :)
22.12.2018 serega-mufc
Криштиану 1 млн в неделю получает, для него САФ теперь не авторитет? Это в РФ стереотип такой, считают если больше получаешь, то ты авторитетен. Карнеги 100 лет назад написал, как влиять на людей, так что бред это все с зп.
22.12.2018 Joe-B
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
22.12.2018 Joe-B
Он не будет авторитетом для многих игроков. Для таких, как Погба уж точно.
Они его даже слушать не будут... тем более такие длинные речи.
ответить
22.12.2018 Psy-X
Значит будут сидеть на лавке, это их проблемы. А будут много сидеть, так потом они ни одному топ-клубу не нужны станут и все о них потихоньку забудут. А играть будут те, у кого есть желание именно играть, а не понтоваться.
22.12.2018 Joe-B
угу.. "а воз и ныне там"... 6 место, дай Бог в лигу европы попасть..
ладно... посмотрим на Сульшера. Время покажет.
22.12.2018 UzUnited
Смотрел вью в оригинале по официальному каналу Юнайтед в YouTube. Вел себя профессионально. Не боялся вопросов. Так и не боялся отвечать на них. Ждем-не дождемся результатов. Оле, вперед!
ответить
22.12.2018 Psy-X
"Я не думаю, что кто-то больше сидел на скамейке запасных чем я". Повеселило :)
ответить
22.12.2018 alexxey
Оле говорит всё правильно.Он говорит так,как должно быть.Так поступает каждый нормальный тренер.Другой вопрос:как это будет получаться на практике? Ведь есть в команде и капризные игроки. Есть ли у Сульшера полномочия поступать так,как он сам считает нужным или его задача просто доработать сезон,временно заполнив собой вакансию на рулевом мостике?Позволят ли ему работать по своему усмотрению?
ответить
22.12.2018 SemBlech
"Все зависит от управления людьми, у меня был лучший тренер, когда я был игроком, и я смог понять, как он общается с людьми" Все зависит от управления людьми..... Вот что говорит Сульшер, и он прав на все сто!
ответить
22.12.2018 STARper
Надеюсь все получится. Главное, чтобы сейчас был результат. А если для этого потребуется фен,пылесос, или теплопушка - пожалуйста. Для некоторых bad boys это потребуется.
ответить
22.12.2018 20times
Посмотрим. Я уже писал, что очень надеялся на него еще в период его работы в Кардиффе, что он станет нашим САФом. И матчи смотрел и пресс конференции слушал. Он и тогда хорошо и правильно/позитивно говорил. Но на поле все было по другому. Надеюсь, что он сделал выводы.
ответить
22.12.2018 Joe-B
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
22.12.2018 Joe-B
Ок, а почему он должен быть авторитетом для игроков?
Как тренер - он никто.
Как бывший игрок - да, но причем тут это...
Авторитетные тренера - это Моуриньо, Гвардиола, Анчелотти (известные имена, выигранные трофеи) которые много чего достигли в тренерской карьере. Они могут любого игрока поставить на место и в этом их сила.
А тут Временно Иполняющий обязанности тренера. Эта должность не просто так существует. Она уже показывает, что на тренера этот кандидат не тянет.
Задача "Временно Исполняющего" - в любом деле, не то чтобы строить или руководить, а просто поддержать некоторое время порядок в коллективе и уйти, когда появится профессионал.
Это все понимают и игроки тоже.
Даже если сейчас некоторые игроки и заиграют лучше, то это не заслуга Сульшера... просто игроки рады, что ушел их противник Моур, и вроде как - теперь то надо и побегать. Раньше то они всю вину на Моура вешали. А теперь если бегать не начнут - все поймут, что они действительно мешки с дерьмом.
ответить
22.12.2018 krestoffskiy
Когда Гвардиола или Зидан начали тренировать барсу и реал, они тоже были никем, как тренера
22.12.2018 Dead_Poet
Забавно, как минимум один лысый француз без тренерского опыта определенно с вами не согласится, который тоже сначала был и.о. а потом выиграл 3 ЛЧ подряд. Или вы думаете в Реале на тот момент был менее капризный коллектив? Легенды клуба - не авторитет для молодежи, да, вы правы....
22.12.2018 Joe-B
Убедили.
23.12.2018 semenofartem
Авторитетный тренер для всего мира футбола только один и вы знаете кто. Так же можно упомянуть сэра Мэта Басби, Ринуса Михельса, Арсена Венгера, Валерия Лобановского. А все остальные для кого то авторитеты, а для кого то нет. Так что не надо незаслуженно высказываться о человеке, который для вас не авторитет. А для меня вот, к примеру , перечисленные вами тренера пустое место. Вот если бы они из команд третьего дивизиона сделали чемпионов всех и вся, а не пришли на готовенькое, вот тогда бы и поговорили. Надеюсь не обидел чьих нибудь АВТОРИТЕТОВ.
22.12.2018 Kilo600
Сможет кинуть чем-нибудь в Погба, пусть даже своим феном, может и получится что. У нас же есть чемпион мира, выскочка и зазнайка вселенского масштаба.
ответить
22.12.2018 UzUnited
Всех с победой! Какие факты, какие цифры...? Юнайтед впервые забивает пять сопернику со времён ухода Сэра Алекса с поста рулевого команды. Помнится игра против Вест Брома на выезде и хэт-трик Лукаку в наши ворота. Год 2013. Как говорится, дождались))) Оле, Оле, Оле...именно так пели сегодня болельщики Юнайтед.
ответить
23.12.2018 PS18 (модератор)
Забивали пять и при Мойесе и при ЛВГ.
23.12.2018 mr_nodir
Это про АПЛ. 5голов
ответить
23.12.2018 mr_nodir
Ну что Оле Оле удачи тебе. И ты остался дальше и дольше как можно. Будь нашим Оле а не САФом на долгие годы. САФ дедушка многого научить тебя. Пусть всё будет у тебя на ура. Я искренно желаю это тебе. Глори глори Манчестер Юнайтед!!!
ответить