Новости / Жозе: Не знаю, когда мы поборемся за титул

Материал опубликован 8.12.2018

Жозе Моуринью ответил на вопрос о том, когда «Манчестер Юнайтед» снова вернется в число основных претендентов на чемпионский титул.

«Когда мы снова будет реально бороться за чемпионство? Я не знаю, - сказал Жозе на пресс-конференции. - Это зависит не только от того, как эволюционируем мы, но и от того, как эволюционируют наши соперники. Если они продолжат развиваться в том же направлении, со своими амбициями и огромными инвестициями - это одно дело, другое - если они остановятся или, допустим, правила финансового фэйр-плей помогут им остановиться. Тогда мы сможем немного сократить отставание».

Моуринью также сказал, что никто из игроков его команды не просил разрешения покинуть «Юнайтед» и перейти в другой клуб.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
1

8.12.2018 Gio_Red

#facepalm

ответить

-9

8.12.2018 Ass013

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

8.12.2018 Airus1993

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

8.12.2018 punchyk

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

12

8.12.2018 altmax

Комментариев Жозе про ФФП и мешков долго ждать не пришлось)

ответить

-9

8.12.2018 gokije

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

8.12.2018 bobina7

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

8.12.2018 NB_Red

Честно. А вы что подумали? Готовьтесь принять кубок ЛЧ в клубный музей? Впрочем, честность никому не нужна, проще жить не видя ничего вокруг (это не только спорта касается).
Я бы сказал, что можно будет скромно помечтать о чемпионстве при всех оптимальных сопутствующих условиях где-то через год.

ответить

5

8.12.2018 sarxan

Опять через год? Где-то я это уже слышал... ничего не меняется пока..

-9

8.12.2018 punchyk

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

8.12.2018 Man4iK

Моё шуточное мнение, при Жозе мы поборемся за титул, если :
1) МС дадут бан на 5 лет по трансферам и отправят в Шип.
2) Челси распродаст лидеров после продажи Абрамовичем Синих
3) ТТХ не должен никого покупать из-за нового стадиона, желательно продав нам Эриксена, Кейна, Али.
4) Про Ливерпуль даже думать нечего . Клопп не уйдет, лидеры останутся...
5) Даже Эмери за пол года сделал больше чем Жозе за 2.5 года и без трансферов!!!
Вывод: Бутылки он бросал об пол не от радости - злился, что опять терпят и не уволят (а как же неустойка?).
Все последние интервью о том что я не выиграю титул, попасть в четверку это чудо. Он смеется над нами.
Я не понимаю почему мои комментарии удаляют, это хороший ресурс, захожу сюда часто, уже лет 10.
Мне вот интересно, про тренеров здесь нельзя говорить ничего плохого пока они у руля, так было при Мойесе, ЛВГ, но их уволили и сразу критиковать их стало можно и чтоб объяснить провалы нынешнего даже нужно. На официальных ресурсах нельзя критиковать действующих тренеров? Почему игроков и руководство вы позволяете критиковать? Мне не понятно.

ответить

0

8.12.2018 PS18 (модератор)

Вам тоже в правила, ссылка выше.

-1

8.12.2018 gokije

Man4iK
Люди добрые Man4iK сказал "Моё шуточное мнение" почему минусуете?

0

8.12.2018 RMS

Ну если говорить про Челси, Ливерпуль , Тоттенхем и МЮ то по составу и трансферам клубы примерно равноценные ..
А то что у последних дела идут не важно это уже как говориться оправдания для нищих ))

7

8.12.2018 Reus

Man4iK, Мойеса и Ван Гала здесь критиковали и ещё как.. Просто тогда не было людей которые яро их поддерживали, как Жозе например сейчас поддерживают.. Хотя глядя на результаты щас получаются те же яйца, только в профиль) из последних трех тренеров имхо, но больше всех оправдание заслужил именно Мойес, пусть при нем нас и катали все кому не лень, только вот он по сути даже не успел к команде прицениться чтобы после первого сезона сделать выводы и решить кадровые вопросы. Ему не дали потратить хренолиарды, а игроки купленные при нем - Мата и Феллайни вручают нас и по сей день) не фанат Дэвида и не гнал его тогда в шею, но чисто по человечески было жаль мужика..

1

9.12.2018 Leon1989

MAN4IK
Самое забавное, что многие их Ваших "шуточных" пунктов и правда могут сыграть )

-3

8.12.2018 bobina7

Нечего себе оказывается португалец стал священной коровой, и любое не доброе слово в его сторону тут же считается изменой родины).

ответить

-5

8.12.2018 Skywalker78

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

8.12.2018 Veron_777

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

13

8.12.2018 Profusion

Клубы сейчас не только в трансферы серьёзно вкладываются, но и думая о будущем модернизируют свой подход к трансферам, привлекают компетентных людей, перетряхивают скаутские службы. Видно на примере того же Арсенала, у которого за футбольную составляющую стала отвечать связка из двух талантливых и соображающих людей и они даже на свой небольшой бюджет смогли найти несколько классных игроков.

У нас глава скаутской службы сбежал, тренеру обещают трансферы и в итоге не могут купить никого и заправляет всем этим бухгалтер, который ни черта в этом не смыслит. Надо меняться, мы отстаём во всех аспектах. Но виноват исключительно тренер, который честно об этом говорит. Надо было ему рассказать, что уже в этом году чемпионство возьмём, сектанты бы наверное порадовались.

ответить

-7

8.12.2018 Konst66

Не будьте наивным, если только вам не пятнадцать. Не надо верить словам ЖМ о том что он ни на что не влияет, ничего не решает. Это не так. Как же он тогда держится в клубе? Наверно, хозяевам нравится следить за красивым падением акций?
Постоянно прокалывается в своих комментариях. А как тяжела его работа в МЮ! С кем работать приходится! Вот перед игрой с Арсеналом мы узнали, что никто кроме Эвертона не может позволить себе классных игроков, сейчас снова кое-кто кое-где у нас порой кое-чего не соблюдает. Поэтому к середине чемпионата у МЮ отрицательная разница мячей.

1

8.12.2018 Vadim054

Konst66, вы путаете понятия стоимости акций и прибыли клуба. Попробую на пальцах объяснить. Есть у вас например пекарня. Свое помещение, оборудование и тд. Пекарня стоит 1 миллион условно. Пекарня вам приносит ежегодный доход 10 тысяч. В результате неких событий стоимость Вашей пекарни стала 900 тысяч, но по прежнему будет Вам приносить 10 тысяч дохода. Если Вы не собираетесь продавать пекарню то от того сколько она стоит в момент времени t вас не интересует. В аналогии с МЮ булочки в Вашей пекарне стали немножко не такого вкуса как раньше, но их по прежнему расхватывают за счет популярности и медийности. Шеф повар объясняет это тем, что товары для приготовления булочек стали менее качественные, а конкуренты из подполы достают качественный контрафакт. А покупатели во всем винят конечно Повара.

7

8.12.2018 UzUnited

Португалец сказал по существу. Пока мешки будут строить стратегию таким образом, как они делают ныне, Юнайтед не видать титула как своих ушей. Недавно "Советский спорт" выдал материал, в котором подробно рассказан как шитенки по-умному обходят правила ФФП.

ответить

1

8.12.2018 Reus

Ага, а вместе с ффп они и следующий сезон лч обходят)) кстати, если их правда дисквалифицируют из лч, получается от Англии вместо них пойдёт 5 место? Или как там решаться будет судьба путёвки? Просто при таких раскладах мы как бы запросто можем в последний вагон запрыгнуть)

0

8.12.2018 antip70

Мешки... Хм тоесть когда МЮ тратит 800 лямов, мы не считаем себя мешками?

4

8.12.2018 UzUnited

Reus: Злые языки не прочь замолвить слово о том, что все в этом мире идёт по извечной формуле «все покупается-продаётся», якобы, намекая на то, что руководство как ФИФА, так и УЕФА не прочь уважить это правило. Словом, персидские владельцы наших соседей сделают все так, чтобы голубые будут играть на ЛЧ. Как говорится, believe me))

-1

8.12.2018 Skywalker78

А что мешает Юнайтед обходить эти же самые правила?
Одни отговорки постоянно, все виноваты кругом только не Моуринью.
Что он сделал за 3 года? Взял второсортный кубок ЛЕ и чудом занял 2е место в АПЛ? Это достижения что ли?
Бред какой-то пишете. Как будто Юнайтед это Борнмут какой-то позорный и не может купить хороших игроков.

3

8.12.2018 Vadim054

Правила ФФП помогут но не намного. Куда важнее правильные решения руководства, правильный курс команды, политика клуба и т д и тп. Даже структура большую роль играет. Я вижу сегодняшние проблемы как результат неудач в принятии решений руководством, а не недостатки например работы Жозе. Игроков в клуб заманивают зарплатой, переплачивают за игроков. Итоговое решение по игрокам принимает не тренер.

ответить

3

8.12.2018 Reus

"Если они продолжат развиваться в том же направлении, со своими амбициями и огромными инвестициями" к сожалению, нас вот даже инвестиции не спасают.. 2 сезона для Жозе покупали игроков на сумму порядка 400 млн, этим летом видимо надоело тратить бабки неизвестно куда и купили только Далота (на нужную нам позицию) и Фреда, который по факту сейчас нам на фиг не нужен оказался.. И толку от таких инвестиций? Из всех купленных за последние 2 года, в этом сезоне только Линделеф прогресс показывать начал и его как на зло сломали.. Вот и смысл тогда тратить огромные деньги?

ответить

5

9.12.2018 Otake

Так нельзя про Жозе говорить, извинись))

2

8.12.2018 ivan1111

МЮ в последние годы не меньше купил игроков чем другие клубы. Гвардиола вообще в последнее врем покупает игроков которые топ игрокамии не являються. Он из них делает топ игроков. По именам это и Менди и Лапорт и Стоунз и Бердарно Сильва и Хесус и тот же Зинченко и т.д. Это что топ игроки? В то время как во время перерыва маур ехал и смотрел матчи сборных а Почетино в это время был в Испании и смотрел игры команды Барселоны Б второго дивизиона. Почти все игроки Тотенхэма появились при Почетино. Их никто не знал. Кто то знал Кейна или Али или Дайера или Трипье. Сейчас и в МС и в Тотенхэме и в Ливерпуле играют игроки которые сейчас зажигают но на них бы тогда до их игры в топ клубе МЮ даже не посмотрел. В английском чемпионате я не вижу клубов которые ведут себя нагло и переманивают игроков. Этоо есть но не в Англии. Этим занимаются 4 клуба Барселона и Реал и Ювентус и Бавария.

ответить

1

8.12.2018 intanto

Когда мы снова окажемся в четверке?" Я не знаю - сказал Жозе. Думал будем там к новому году, но что-то пошло не так.)

ответить

5

8.12.2018 Joe-B

В следующую Лигу Чемпионов, мы попадем за счет того, что выиграем эту)
А Моур - молодец. Хорошо сказал. На фарт.
Без фарта ЛЧ не выиграешь..

ответить

-1

8.12.2018 Max24

В следущую ЛЧ с 5 места норм. Почему-то все думают, что команда вот вот прибавит. Вот вот. Еще чуть и вот отправная точка с Фулхемом. Но я то помню, в этом сезоне 2 раза "отправная точка" уже проходила. Тут как бы еще не слиться по игре - вот задача. А там глядишь и конеуренты из топ6 выпадут - будет свободное место в ЛЧ

ответить

2

9.12.2018 wildkem

Боюсь , что вряд ли Сити дисквалифицируют из ЛЧ, скорее всего как обычно все штрафом закончится. И то если там копать поглубже, то придется помимо дисквалификации Сити и еще некоторых команд, то придется сажать еще и людей из руководства ФИФА , да и УЕФА, так как скорее всего многие из них также причастны ко всем этим схемам обхода ФФП, они скорее всего не станут сами под себя копать. Поэтому надо бороться до последнего за место в 4-ке или постараться выиграть ЛЧ.

1

9.12.2018 Leon1989

Хотя бы честно. Было бы очень лицемерно сейчас сказать, что мы в гонке. Хотя, я в 2 матчах подряд увидел игру. По-моему, в этом сезоне такого ещё не было. Прогресс, блин.

ответить

1

9.12.2018 DOC8673

8 очков до четверки сильнейших ...

ответить

1

10.12.2018 gerser

8 очков, до места дающего право на выход в ЛЕ. О четверке речи нет.

1

10.12.2018 Manufc99

Любые комбэки не исключены, но нужно чтоб была ИГРА, она пока что к огромному сожалению, есть не всегда. И ладно с топами неудачи, не можем очки набирать с середняками. Может зимнее ТО что то решит,а пока что мы конечно еще далеки от борьбы за титулы,что и говорить.

ответить