Новости / Жозе: Проблема с правым защитником решена

Материал опубликован 6.12.2018

Жозе Моуринью заявил, что с приходом португальского новичка клуба Диогу Далота  «Манчестер Юнайтед» решил свои проблемы с правым флангом обороны на ближайшие десять лет.

«Диогу прошел через операцию, вернулся, поехал в сборную, сыграл два матча за три дня и снова травмировался, но, несмотря на все это, я считаю, что «Манчестер Юнайтед» получил основного правого защитника на ближайшие 10 лет».

«Этот мальчишка Диогу! Фантастика! Я уверен, что Гари Невилл согласен со мной и тоже считает, что «Юнайтед» получил правого защитника, очень хорошего правого защитника, на ближайшее десятилетие».

Напомним, что Гари Невилл выступал за первую команду «Юнайтед» с 1992 по 2011 год, и на протяжении 15 сезонов был основным правым защитником клуба.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

6.12.2018 miharub

По потенциалу может. Но вчера он много раз запускал за спину соперника.

ответить

6

6.12.2018 ARTic

Насколько я понимаю, то с 5-ю защитниками его задача была встретить игрока, а за его спину уже отвечал Байи?

0

7.12.2018 miharub

Не знаю какая установка была от тренера, но опасность у наших ворот на этом фланге была регулярно

-10

6.12.2018 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

6.12.2018 Baseke

"Свежо придание, но..." Вчера пушкари наш правый фланг возили как простых.

ответить

2

6.12.2018 redsnake

Можно списать на малое количество игровой практики, быстрых соперников и т.д.
Но мне тоже вчера казалось что неминуемо гол придет справа, постоянно проигрывал позицию наш новичок. Спрашивать будем естественно по окончании сезона)
Ну не хотелось бы видеть пока Валенсию на скамье. Мне кажется у него есть еще порох, не на сезон и не на 2.

3

6.12.2018 Zaur17

Про Рафаэля и Фабио тоже так говорили в свое время.

ответить

1

7.12.2018 VaZGeN_ReD

Рафаэл очень импонировал своей игрой, ему помешали только травмы. Он действительно любил Юнайтед и показывал это самоотдачей в каждом матче и хорошей, местами первоклассной игрой. У него горели глаза в каждой игре. Очень был зол на Ван Гала, когда его продали!

3

6.12.2018 NAZMI

НОрм парень, спору нет, опыта маловато, да физика пока ещё слабая, после часа игры было видно как подсел парень. Но игрок очень думающий!

ответить

-1

7.12.2018 20times

Вот правильное определение! Нам очень нужны думающие, и это его главное преимущество перед Валенсией, при всем уважении к последнему.

0

9.12.2018 Leon1989

20times
Да, мне тоже нравится, что он думает перед тем как что-то с мячом на фланге сделать. Поднимает голову, смотрит. Как вчера на МакТоминея он накинул, например. У Вали же периодически включается режим "человек-подача в ближнего", что очень в нём раздражает несмотря на всю его маневренность и работоспособность.

1

6.12.2018 Vadim054

Нужно посмотреть как он с Бормутами будет играть и с Ньюкаслами. В матчах с подобными соперниками нужно уметь сыграть так чтоб фланг был забетонирован и в атаку грамотно подключаться. По 1 матчу, дебютному да еще и с Арсеналом делать какие то выводы глупо. МЮ за последние 4 года научил ко всему относится скептически. Посмотрим что покажет парень. На навесы Янга в голову первому находящемуся по пути мяча игроку соперника и провалах в обороне в матчах с Кристал Пэласами и Янг Бойзами надоело смотреть.

ответить

2

6.12.2018 Berbatime

Странно, что эти слова воспринимают как вывод и с таким недоверием их воспринимают. Главный тренер поддержал молодого парня очень большим авансом, придал уверенности ему. Он сырой пока, далеко не все получается, но задатки есть. Пара добрых слов ему не помешает, но это снова негативно воспринимается, во всем необходимо подвох искать и пытаться зацепиться.

ответить

3

6.12.2018 mr_nodir

Удачи Диого в дальнейшем

ответить

2

6.12.2018 Aset87

При всем при том что упускал оппонента за спину Далот из борьбы не выключался, боролся до конца и в основном успевал накрывать. Неплохой дебют для 19 летнего паренька, если учесть кто был в соперниках и на каком они ходу сейчас, но делать выводы и правда рановато.

ответить

1

6.12.2018 Manufc99

Ну, когда-то может и заиграет, пока он еще сыроват. Это конечно понятно - выйти на ОТ и сыграть против канониров не очень то и легко для молодого парня, только что пришедшего в АПЛ. В любом случае будем наблюдать за ним и пожелаем ему удачи.

ответить

0

6.12.2018 Jeeves

возможно, но уж очень сырой, стоило бы в том же Порту оставить на сезон-другой.

ответить

-1

7.12.2018 Ass013

А что в Португалии он бы прям заматерел и набрался опыта для апл?!

0

9.12.2018 Leon1989

Ass013
Согласен с Вами. Вите вон что-то не очень помогло ни в плане борьбы, ни в плане выбора позиции.

-4

7.12.2018 Theran

Хорошо, что Жозе и Далот не читают местных экспЁрдов, которые уже составили свое экспЁрдное мнение по игре мальчишки, отыгравшего свой первый дебют против бегущей команды, да еще и после ряда травм... Так бы Диогу уже мячи разве что подавал на тренировках.

ответить

2

7.12.2018 PS18 (модератор)

Theran: А просто написать, что Вы не согласны это ниже вашего достоинства? Обязательно обзывать пользователей надо?Не жалуйтесь, если кто-то вас также потом "ЭкспЁрдом " назовет, когда вы оставите где-то своё мнение.

0

8.12.2018 Theran

PS18, так я и не жалуюсь. Мнения здешних 3/4 пользователь меня попросту не интересует. Этот ресурс годов 5-6 назад был интересен за счет конструктивных дискуссий. Сейчас же, это свалка, где люди гоняются за плюсиками, а не обсуждают настоящее положение дел. 5 из 20 постов заслуживают внимания, и из-за таких людей, я здесь и остаюсь. Так что все хорошо, я не волнуюсь по поводу того, как здесь меня могут назвать или что обо мне подумать)).

0

8.12.2018 PS18 (модератор)

Theran: Если мнение 3/4 пользователей вас не интересует, то не понятно:

1. Что вы здесь делаете и зачем что-то пишите?
2 Это в любом случае не дает вам право обзывать других пользователей и нарушать тем самым правила, если уж берётесь писать, то делаете это корректно.
3. Если вам не интересно мнение большинства, то и участвуйте в дискуссии с 5-6 людьми которые вам интересны, остальным отвечать, а тем более в оскорбительной форме вас никто не заставляет.

0

9.12.2018 Leon1989

Как же это она решена эта проблема, если его Арсенал разорвал просто на фланге. Хотя с Фулхэмом он был хорош, конечно. Но опять же, именно в атаке, в созидании. Нагрузки на его фланг защиты Фулхэм не дал никакой. Мне кажется, Дало на перспективу всё-таки и заткнуть (а уж тем более полноценно закрыть) правый фланг защиты им не получится. Нужна срочная реанимация Валенсии, либо профильный опытный ПЗ на пару-тройку лет.

ответить