Материал опубликован 2.12.2018

На пресс-конференции после матча с «Саутгемптоном» журналисты попытались выяснить, действительно ли Жозе Моуринью намерен купить защитника «Наполи» Калиду Кулибали.
Ранее итальянское издание Corriere della Serra писало о том, что руководство неаполитанцев отклонило предложение «Юнайтед» по 27-летнему защитнику в размере 107 миллионов евро, и журналисты попытались узнать, насколько это соответствует действительности.
После вопроса журналиста Жозе сказал: «Я не могу ответить на ваш вопрос. Правда это или неправда - я не могу вам ничего сказать. Возможно, ваш вопрос - первый предвестник приближающегося трансферного окна, и на следующей пресс-конференции я получу два таких вопроса, а потом три, но всё, что я могу сказать, это то, что Кулибали является игроком «Наполи», а я не говорю об игроках, принадлежащих другим клубам».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
2.12.2018 Gerkules
Как же было-бы неплохо у Кулибали всё есть и опыт ему 27 и он и вправду стал бы СТРАЖЕМ нашей обороне я хочу сказать что в январе мы подпишем ЦЗ но Кулибали зимой вряд ли.
ответить
2.12.2018 ROY86
Ничего не имею против Кулибали (даже можно сказать он отличный игрок), но если его так сложно купить - почему не вспомнить что у нас имеются 2 собственных "Кулибали" играющих в арендах - Туанзебе и Фосу-Менса?!
пример Решфорда - тому доказательство))) ставьте парней в состав и за несколько игр смогут выйти на уровень!!!
момент психологии никто не отменял - нужна свежая кровь, а молодым будет стимул зарабатывать больше за хорошую игу)))
ответить
2.12.2018 capboroda
Я не понимаю откуда берутся эти извращенцы. Фетиш наверно такой, надо поставить пол академии в основу и мечтать что они, как боги начнут выносить всех в АПЛ. Они наверно думают Жозе по приколу сплавил Туа и ФМ куда подальше, что-бы создать себе больше сложностей.
2.12.2018 ROY86
Ответ для: capboroda
Если возможность использовать молодых игроков своей академии (а такие есть я напоминаю) это фетиш - то мне вас жаль...
Я вырос на классе 92 и для меня МЮ ассоциируется только как клуб который чтит традиции (что в этом году скорее минус - иначе Моур уже был был уволен) и даёт возможность молодежи!!!
Я не жду что эти двое начнут выносить всех в АПЛ (и не должны, т.к. они защитники)) - а предлагаю попробовать решить проблемы в защите в данных обстоятельствах, хотя на мой взгляд большая часть голов из-за недоработки наших опорников... Погба не возвращается, а Матич хоть и стоит на одной линии с защитой, но постоянно держит невидимого футболиста соперника)))
ответить
2.12.2018 capboroda
Да у них уже был шанс и не один, и они его не использовали!!! Они играют в аренде, в нескольких клубах и тренера это видят. Ну, не производят они впечатления на наших тренеров и менеджеров. Всё для них дверь закрыта! Что вы еще от них хотите?! Футбол на таком уровне не прощает ошибок. Раз не использовал шанс, всё иди, ищи другое место работы. Наш клуб не родная мама им, что бы им и другим футболистам выдавать беспроцентный кредит доверия.
Я не писал, что не надо использовать академию. Всё должно быть в меру, так что можете меня не жалеть)
По поводу 92х, Вы поймите, что тот выпуск был уникальный и он один. Если вы ждёте что академия как станок, начнет печатать на каждое поколение легендарных футболистов, я могу вас разочаровать.
2.12.2018 capboroda
Лучше же наверно нацеливаться на Кулибали, чем бесконечно верить в своих. Пусть хоть и стоит бабок не малых, но ничего, мы себе это позволить можем. Клуб слову Богу не бедный. Радоваться надо, что клуб тянет свои руки к таким игрокам)
2.12.2018 Psy-X
Круто было бы Кулибали и Миленковича купить зимой. Два по 195 см. Один уже топ, другой талантище. Возможно, получится новый железобетон а ля Рио-Видич.
ответить
2.12.2018 AndrejBortnikov
Ну купят этого Кулибали , он естественно ничего не усилит и опять продолжится визг , что Вудворт не выделяет деньги. Знаем. Проходили.
ответить
2.12.2018 Sir007
Пока у руля команды Жозе никакие покупки не помогут, надеюсь руководство это поймет.
ответить
3.12.2018 Leon1989
Я бы вообще вето на трансферы наложил пока он в команде, либо пока не начнёт демонстрировать внятную игру команда с теми, кто есть. Тогда станет ясно, какие игроки нужны и куда. Пока что это бездонная бочка.
3.12.2018 Nani2008
Можно еще запретить выпускать 11 человек на поле, пусть в меньшинстве докажет, что способен побеждать. Можно запретить тренерский штаб, пусть докажет, что он один способен всем заправлять. Можно переименовать клуб и сделать дурацкое название, пусть ему будет стыдно тренировать, но пусть пройдет через это испытание и докажет. Ты как всегда невероятной соображалкой отличился. Лёня, ты не в себе опять? Тебе сколько лет?
3.12.2018 Leon1989
Nani2008
Жозе, я в норме. Не переживай за меня. Найди себе работу лучше ;)
2.12.2018 santi23
Являясь по совместительству фанатом Наполи, могу с уверенностью сказать, что Кулибали не станет для нас панацеей от всех проблем в обороне.
Он безусловно топ деф, но в паре центральных он является ведомым, с ним в паре обязательно должен быть "батя", каковым в Неаполе выступает Альбиоль (кому интересно, гляньте пару матчей где пару центральных составляют Альбиоль-Кулибали и Кирикеш/Максимович-Кулибали для сравнения).
Собственно если и брать Калиду, то в паре с кем-то более сильным ментально (тут возможно подойдёт Тоби, но не уверен).
ответить
3.12.2018 NB_Red
Спасибо за информацию. Добавлю, что ценник (100 ) и возраст игрока (в след году 28) делают эту сделку не слишком разумной.
2.12.2018 Merlinlviv
Правильно,еще и кубок африки который проходит посреди сезона АПЛ,да и опять 100 млн,если он не силен ментально его британская пресса съест.Вообще когда увидим роботу скаутов,где неграненные алмазы почему мы только бьемся об стену Наполи-Тотенгем,есть же варианты...
ответить
3.12.2018 serega-mufc
Может быть я и не прав, но со време Кэмпбелла не было чёрных защитников топ-уровня, соответсвенно нахрена он нам нужен? В наполи только один человек, который должен быть в Юнайтед и зовут его Карло.
ответить