Материал опубликован 29.11.2018

Как сообщает телеканал Sky Sports с пометкой «срочно», «Манчестер Юнайтед активировал пункт в соглашении Давида Де Хеа, который предполагает его автоматическое продление ещё на один год. При этом переговоры о новом долгосрочном контракте с 28-летним голкипером продолжаются.
Срок действующего соглашения Де Хеа истекал этим летом, и с 1 января он бы получил право вести переговоры с другими клубами без согласия «Юнайтед», однако руководство 20-кратных чемпионов Англии активировало пункт контракта, продлив его до июня 2020 года.
Напомним, что ранее Жозе Моуринью сказал, что Де Хеа хочет остаться в клубе.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
29.11.2018 AlexSun
В принципе, хорошая новость. Ждём полноценного продления.
ответить
29.11.2018 redsnake
Очень странно. Я ждал полноценного продления контракта еще на 5 лет и отступные в миллиард, а тут опция в контракте всего лишь, я так понимаю в одностороннем порядке?
В любом случае нужно сделать все, чтобы Давид остался у нас до конца карьеры.
ответить
30.11.2018 hovalingi
Не нужно сделать все, чтобы удержать. Нужно сделать все, чтобы игроки хотели остаться и даже не думали о других клубах.
29.11.2018 sasho
"Напомним, что ранее Жозе Моуринью сказал, что Де Хеа хочет остаться в клубе." Остаться на один год?) Шутки шутками, но раз МЮ пошёл на этот шаг,значит с новым "полноценым" контрактом есть какие-то проблемы.
Хотя Давиду логично щас ещё год подождать, потому что если так и дальше пойдут дела у МЮ, парню захочется сменить обстановку.
П.С. Как же уже хочется увидеть супер-сейвы Давида в решающих матчах ЛЧ, на последних минутах или в решающий момент.
ответить
29.11.2018 Malikovic
Хорошая новость. Один из ключевых игроков основы остается еще на 1 год. Остается только радоваться этой весточке.
ответить
29.11.2018 888Alexander888
По мне, надо платить любые деньги, которые хочет Де Хеа. Он их стоит!!! Единственный, кто на протяжении многих сезонов показывает стабильную игру топ-игрока. Единственный, у кого не бывает спадов и который играет постоянно на высочайшем уровне.
P.S. Сейв с Янг Бойз был просто космический. Я даже не поверил, что он сможет дотянуться - появилось ощущение, что у него рука удлинилась, как в комиксах о фантастической четверке ))))
ответить
29.11.2018 mamedoff
Любые говоря ... его агент уже вроде высказывался что зарплата должна быть как у Санчеса и в принципе он ПОЛНОСТЬЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ
29.11.2018 DOC8673
не жадничай МЮ - подписывай контракт с ДДХ, иди навстречу ему .......ДДХ может закрыть эту позицию на долгие годы, как Эдвин ван дер Сар.
ответить
29.11.2018 20times
Ну, если верить тому, что Давид хочет зп на уровне Санчеса ( о чем уже многие пишут), то ход мыслей Эда видимо такой - потянуть время, избавиться от Санчеса с его зп, в следующем раунде переговоров сказать "А кто такой Санчес?"и как-то сгладить аппетиты Давида. Кстати, возможно ситуация с зп была одной из главных проблем прошлого ТО, тк возможно, все потенциальные новички хотели зп "как у Санчеса" либо поближе к его уровню.
ответить
29.11.2018 DrobyshevS
Красиво сказал)
29.11.2018 zlydenpisykasty
Наверное зимой/летом Санчеса продадут вот и ждут, когда ведомость зарплатная уменьшится чтобы Де Гея добавить.
ответить
29.11.2018 NB_Red
Да продать-то его можно, а вот что с его з/п делать? Он ведь не идиот падать в 2-2.5 раза.
29.11.2018 FergusSon
Что-то мне не кажется эта новость хорошей... Словно возникли некие трудности в возобновлении контракта и руководство решили подстраховаться.
ответить
30.11.2018 Achilles
Конечно возникли трудности. Продлили, чтобы он не начал переговоры с другими без ведома.
29.11.2018 Reus
Подпишите с ним уже контракт лет на 10 и отступные миллиард-полтора, чтобы всякие Пересы и Шейхи там не облизывались на него)
ответить
29.11.2018 troy66
Торопиться не надо. Step-by-step (шаг за шагом ) с правильным развитием событий. И клуб и Давид готовы к дальнейшему сотрудничеству, но есть ряд условий которые необходимо согласовать и гарантировано отразить в будущем контракте.
ответить
29.11.2018 Max24
Стопэ. Вы за Давида то не решайте как ему жить и где играть. Во всех коллективах где я был - если тому, кто нихрена не делает платили больше то это прямой путь к расколу в коллективе. Сами бы стали работать за троих, в то время, как другой работник почти ничего не делает но получает в 3 раза больше?
Даже отвечать не надо. И так все знают, что нет.
ответить
29.11.2018 NB_Red
"это прямой путь к расколу в коллективе". Вот примерно это и происходит после прихода Санчеса. Ему, кстати, это тоже на пользу не пошло. Не Месси, чай, который с особыми заслугами и условиями. Сам ПП только 290 имеет.
М-да, кто-то "умный" по Санчесу решал. Было 4 в Арсенале, стало 14. 14Х5.5 контракта - получается, что ничего и не сэкономили почти.
30.11.2018 Redvil
Загадаю желание на Новый год, чтобы Давид подписал контракт еще на 4-5 лет.
ответить
30.11.2018 Redvil
с Манчестер Юнайтед!!!
30.11.2018 Redvil
Надеюсь руководство Юнайтед сможет доказать насколько Де Хеа важен для клуба. Выполните все его условия.
ответить
30.11.2018 ivan1111
Плохая новость если продлевают контракт в одностороннем порядке. Видимо, Де Хеа собрался уходить. И Буффон не вечный в ПСЖ. Кроме денег де Хеа не один раз высказывался что хочет побеждать и получать большие трофеи. И главное это не деньги, а то что если в следующем сезоне МЮ не будет в Лиге Чемпионов. Результаты МЮ вот что самое главное для Де Хеа. Он то для результатов все делает. И в любом случае все будет зависеть летом от Де Хеа. Летом если он захочет уйти то никакое автоматическое продление контракта на год не поможет. Если силой будут удерживать то Де Хеа через год уйдет уже бесплатно. Все равно лето будет определяющим. Если будут плохие результаты уйдт 100 процентов.
ответить
2.12.2018 Veron_777
Тоже есть ощущение что Де Хэя уйдёт, хотя не хотелось бы конечно этого.
ответить