Материал опубликован 29.10.2018

Главный тренер «Эвертона» Марку Силва категорически не согласен с решение судьи Джона Мосса назначить пенальти за фол на Антони Марсьяле в штрафной «ирисок».
«Каждый раз, когда мяч был у нас, мы создавали им проблемы, - сказал Силва в интервью Sky Sports. - И лично для меня совершенно ясно, что там не было никакого пенальти».
«Мой игрок сказал мне, что он абсолютно точно коснулся мяча. Это была плохая ошибка, потому что когда ты приезжаешь сюда играть против такой сильной команды, один момент, подобный этому, может сильно облегчить жизнь сопернику».
«Рефери был там во время инцидента. Все выглядело так, что мой игрок коснулся мяча, не думаю, что было очень сложно это рассмотреть. Это было простое решение - Марсьяль должен был увидеть желтую карточку».
«Конечно, я не хочу все сваливать только на рефери. Когда вы играете против такой команды, как «Манчестер Юнайтед», на их стадионе, создаете 5-6 моментов для гола и не забиваете - в этом виноват не рефери».
Gueye wins the ball and a penalty is given 🤔 pic.twitter.com/JbKyIUMCgI
— Tony Scott (@Tony_Scott11) 28 октября 2018 г.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
29.10.2018 Dina
Главный тренер «Эвертона» Марку Силва гонит, пенальти был. В динамике все видно, касание бедра есть, ну че за заступничество? Признал бы уже, что мы намного лучше "Эвертона" всегда и все всем. Че уж мелочиться-то? =))) А если серьезно, да, действительно, бывают спорные пенальти, но в этот раз решение арбитра вопросов не вызвало.
ответить
29.10.2018 Redvil
В мяч сыграл, но и игрока сбил, а это пенальти.
ответить
29.10.2018 Malikovic
Сильва гонит. На повторе ясно видно же касание бедра-чистый пенальти.
ответить
29.10.2018 alexeic
Ага, сыграл в мяч..он бы еще ногу Марсу при этом сломал. Но зато Силва с пеной у рта кричал бы что его игрок в мяч сыграл.
ответить
29.10.2018 dzheraff
Ну вот Люку Шоу игрок ПСВ ногу и сломал (дважды), но перед этим в мяч сыграл. Там даже карточки не было точно, не помню был ли фол.
Пенальти спорный. Я всегда себе говорю в таких ситуациях: "что бы ты говорил, если бы такой пенальти дали в наши ворота?". Я бы сказал, что наш защитник выбил мяч, а нападающий падал уже не владея им:).
29.10.2018 RedMonk
Пусть не рассказывает сказки пенальти поставили заслужено!
ответить
29.10.2018 Reus
У португальцев фишка такая, вечно крайних искать?))) Лучше бы про своего не забившего в пустые игрока сказал.. Ах да, вам же еще этот самый арбитр лишние минуты подогнал..
ответить
29.10.2018 IVANited
Марс очевидно дорисовывал, но это уже было после значительного контакта. Пенальти явный.
Чётко видно, как после касания мяча, Гейе продолжает движение в сторону Марса, пытаясь не по правилам препятствовать его движению в штрафной.
ответить
29.10.2018 wildkem
Согласен, нарушение на Марсьяле точно было, но и упал он слишком уж артистично и видимо как раз подобное падение со стороны Антони и привело тренера Эвертона на мысль, что Марсьяль симулировал, но фол там точно был.
29.10.2018 Sir007
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
29.10.2018 Sir007
Пенальти не было, игрок сыграл в мяч.
ответить
29.10.2018 Reus
Марку Силва, разлогиньтесь :)
29.10.2018 Baseke
Ассоциация не согласилась с мнением Силвы, посчитав решение рефери Джонатана Мосса о назначении 11-метрового правильным.
29.10.2018 Man4iK
Был пенальти, взял на бедро Марса. Марс спасает Мауриньо, настоящий профессионал. Заметили как он и Погба заиграли когда усадили на лавку Санчеса? Глупое подписание Санчеса, классный игрок, но у нас на его позицию есть будущий лучший левый нападающий в мире. Справа его использовать Мауриньо не хочет...
ответить
29.10.2018 United-1992
Иди ты лесом Силва!!!
ответить
29.10.2018 MU_do_talogo
Пенальти был, а Марсик красавчик)) красиво упасть тоже надо уметь)))
ответить
29.10.2018 mr_nodir
Я тоже говорил зря мы подписали Санчеса. До прихода Санчеса Реш и Марс играли очень здорово заменив друг друга. Если вернуться в пенальти то там был и в касания мяча и Марса задел. И конечно же Марс тоже аккуратно падал )))
ответить
29.10.2018 DOC8673
Правило первое - судья всегда прав !
Правило второе - если судья не прав, то смотри правило первое !
ответить
29.10.2018 Nathalie
По мне пенальти спорный, так как соперник коснулся мяча, а потом уже бедра. В таких случаях, пенальти не назначают. Но, вселенная в любом случае, где-то организует бонус, а где-то, наоборот 6 минут в игре с Челси добавит.
ответить